Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 фев 2019, 16:18
Не знаю.
А вообще должен был наследовать Селенид, у которого статы были круче. Но его какой-то бич на дуэли убил
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 11 фев 2019, 16:48
Наверно жрёт много {crazy}
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 11 фев 2019, 16:56
Цель кампании - создать Славянский Союз.
Прочитал сначала - "Советский Союз" :D
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1058
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 619
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 фев 2019, 17:10
Часть 2. Король Адвентус "Бездонный" ( 807-831)
Король Роланд ( 831-831)


Король Адвентус "Бездонный"
Черты характера : Сильный, неряха, шрамы, упрямый, похотливый, трусливый, амбициозный, терпеливый, в депрессии

В Мазовии, после смерти местного вождя, правил малолетний ребенок. Король Адвентус, воспользовался столь удобной возможностью, увеличить территории своего королевства, и в 811 году, развязал войну. Осенью того же года, вождь Мазовии, признал себя вассалом Волыни.

 Присоединение Мазовии
Изображение
Изображение


Окрыленный успехом, король Адвентус решает продолжить завоевательные походы и в 814 году, объявляет войну Болгарскому Ханству, за галичские земли. Однако потерпев ряд поражений, король Адвентус признает поражение и выплачивает болгарам контрибуции.

 Первое поражение
Изображение
Изображение


Накопив силы, король Адвентус решает отыграться на балтийцах, которые контролировали часть Волыни. 825 год и новая тяжелая война. Поражение в первой битве, сильно ударило по амбициям Волыни. Собрав все свои силы, и принеся жертвы богам ( жертвоприношения хорошо поднимают боевой дух ), Волынь дала реванш и завоевала свои де-юре земли.

 Волынь Волыне
Изображение
Изображение


В 831 году, умирает король Адвентус. Его земли делятся между его сыновьями. Старший брат Веталь наследует Польшу, младший Роланд - Волынь.

 Раздел земель
Изображение


Король Роланд, предлагает королю Веталю смертельную дуэль. Победивший, забирал бы все титулы побежденного. Король Веталь принял предложение.
10 июня 831 года, состоялась кровавая дуэль, между братьями, в которой король Веталь одержал победу и убил своего брата.

 Дуэль
Изображение
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 фев 2019, 17:15
Норм поправил
А чего все вокруг такие большие и сильные?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 фев 2019, 17:21
Наверное из-за сложности.
Еще и Паннония стала католической.
А я миссионера, отправил в пекло. 8-)
Кстати, как реформировать религию ?
Делать мирной или агрессивной ?
Кто должен быть главой ? Как у ислама светский правитель, как у католиков Папа или как у православных патриархи ? ( Лично я не хочу правителя делать, а то титул некрасиво будет звучать ).
Делать ли священный брак ( то бишь разрешить инцест ) :grin:
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 фев 2019, 17:22
В реформации не шарю, но инцест однозначно разрешить :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 фев 2019, 19:37
Наверное надо переигрывать.
Айронмен задолбал, давать случайные смерти в молодом возрасте сильным правителям.
Только соберу все земли, король подыхает в 40 лет, не имея никаких болезненных черт.
Но это полбеды. Хазария на этом патче дикая. Я не понимаю, как против нее воевать.Мало того,что она имеет подавляющее численное преимущество, так еще и у нее имба-конница. На дворе 10 век, а они даже не думают распадаться.
Никогда таких диких кочевников не встречал.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 13 фев 2019, 00:24
Роланд всё профукал?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 фев 2019, 09:19
Adventus писал(а):Роланд всё профукал?
Рандом

Добавлено спустя 1 час 38 минут 11 секунд:
Роланд один день поправил )
Веталь реформировал язычество.
После Веталя произошел раскол :
Польша отошла Хрерику, а Волынь внуку-Селениду.
Я правил за Селенида, у которого были лучшие статы, так как он был гением.
Сразу вызвал Хрерика на дуэль за титул, но он испугался.
Воевать с ним было невозможно, так как у Польши войск было больше.
Но кое как, я сумел интригами поубивать всех польских королей и в итоге сделать королем Селенида.
Селениду 39 лет, планировал уже принимать феодализм и нормальное наследование, но...рандом его убивает. Не в битве, не от болезни, не от покушения. Я тупо рандом в 39 лет.
Опять развал страны, я уже играю за Польшу, так как ее сделал основным титулом. А Волынь уже рвут все кому не лень, и из-за того что король Волыни воюет, кнопка дуэли недоступна. В итоге Волынь сжирается хазарами, Киев теряется, Бырлад ( тоже священное место ) теряется. В итоге авторитет религии 85-90%, падает до 40%.
Да даже пофиг и на это, я как-нибудь расширился бы заново. Не будь на востоке имба-Хазарии, у которой куча войск.
И я не знаю что с не делать. Я уже несколько раз играл в этом регионе и всегда хазары лютые.

Я еще раз попробую на Айронмене и очень высокой сложности.
Если не выйдет, то вернусь к нормальной без Айронмена.

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
Как же у меня бомбит.
Два раза уже начинал {wall}
То соседи быстро расширятся.
То Анубис умрет в самый неподходящий момент.
Вырос Адвентус, объявил войну. Выигрываю, и тут мелкий Роланд попадает в плен. -50% к варскору.
Потихоньку, с большим трудом добиваю варскор до 100%.
И тут Адвентуса убивают заговором. Кто ? У меня даже вассалов нет, чтобы большой процент заговора сделать {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout}

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
 Скрытый текст


Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 46 секунд:
Тьфу-тьфу с третьей попытки, немного поперло.
Но Хазария опять дикая
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 фев 2019, 17:15
Начинаем заново.
Настройки те же самый. Ironman, очень сложный уровень сложности, стартовый персонаж без каких-либо черт характера.

Часть 1. Король Анубис "Сто бутылок" ( ?-793 )

 Анубис
Изображение


Территориальное расширение, произошло лишь в 780 году, когда пруссы, уступили провинцию Хелмно.
 Хелмно
Изображение


Накопив сил, Куявия начала новую войну в 783 году. Великопольское вождество, было опасным соседом, и потому на совете было решено его покорить. В 784 году, Великая Польша сдалась, и Куявия выросла вдвое.
 Покорение
Изображение
Изображение


Набравшая ход Богемия, распалась после смерти их вождя. Земли были разделены между его сыновьями. Куявия воспользовалась моментом, и начала войну против самого слабого брата - в 788 году начата война против Мазовии, которая завершилась в январе 789 года.

 забираем Мазовию
Изображение
Изображение


Вслед за Мазовией, была покорена Силезия, вошедшая в состав Куявии в 793 году.

 Силезия
Изображение
Изображение


В том же 793 году, вождь Анубис, объявляет себя королем Польши. Независимые вожди Кракова и Сонча, добровольно входят в состав Польши.

 Король
Изображение
Изображение
Изображение


И в том же 793 году, бесследно исчезает король Анубис. Говорят, что его Ктулху зохавал его моск. Фхтагн!

 Ктулху зохаваит фсех
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Старший сын Адвентус стал королем. Младшие братья, будут всячески пытаться, этот титул присвоить себе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 фев 2019, 00:37
anubis писал(а):Старший сын Адвентус стал королем. Младшие братья, будут всячески пытаться, этот титул присвоить себе.
Всех на кол! :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 фев 2019, 10:59
Часть 2. Король Адвентус "Жестокий" ( 793-839 )

 Король Адвентус
Изображение
Черты характера :Смышленный, со шрамами, неряха, мускулистый, коварный, гневный, доверчивый, храбрый, скромный


Мелкие вожди, продолжили преклонять свои колени, перед новым королевством. Так в состав Польши вошли земли Сонча и Люблина. В дальнейшем король Адвентус, перенесет столицу в Краков. А Малая Польша, станет доменом династии Флудеровски.

 Новые вассалы
Изображение
Изображение


Дабы усмирить своих братьев, король Адвентус наделил их всякими почестями и титулами. Так вождь Роланд, стал Гетманом польского войска.
После стабилизации внутри королевства, начинаются военные кампании. В 795 году, завоеван Сандомир - последняя провинция входящая в де-юре Малой Польши.

 Сандомир
Изображение
Изображение


В 800 году, были покорены земли Пруссии. Местным жителям пришлось верить не в Перкунаса, а в Перуна. А Польша вышла к Балтийскому Морю.

 Покорение Пруссии
Изображение
Изображение


В 802 году, Польша объявляет войну Западной Франкии. Католики вплотную подошли к языческим землям. И даже обратили в свою ложную веру паннонских королей. Поэтому было принято захватить крепость Бамберг.
В 804 году, Бамберг переходит в состав Польши.

 Бамберг
Изображение
Изображение


Паннония, принявшая католичество, сама себе вырыла яму. Местные вожди, не были готовы отказываться от веры предков. Страну охватили восстания, ослабляющие центральную власть. В 808 году, Польша нападает на Паннонию, мотивируя это претензией вождя Унислава, на Богемию. В 809 году, Паннония признает поражение и уступает Богемию.

 Богемия
Изображение
Изображение


В 818 году, Польша развязывает войну с Ободритией. Местные вожди были слишком слабы, и могли пасть под ударами Саксонии или Франкии. Польша была обязана защитить своих единоверцев.

 Война за вассалитет Ободритии
Изображение
Изображение


Король Адвентус, был увековечен в истории, созданием своей родословной. Подобно Карлу Великому и Аттиле. О его потомках, будут говорить : "в нем течет кровь короля Адвентуса".

 Легендарная кровь
Изображение


В 820 году, Польша присоединяет Рюген. Теперь Польша контролирует два священных места славян.

 Рюген
Изображение
Изображение


Вдохновленный успехами, король Адвентус решает освободить Южную Русь от гнета мадьяр. Поначалу дела шли хорошо, но вскоре на сторону мадьяр встали болгары и хазары, которые разбили поляков. Король Адвентус смог договориться о белом мире.

 Первая неудача
Изображение
Изображение


Поляки оторвались на Паннонии и завоевали Спиш.

 Спиш
Изображение
Изображение


В 832 году, болгары и хазары не могли помочь мадьярам, когда Польша начала отвоевывать Красную Русь. Каган Денеш проиграл войну и вернул Красную Русь славянам.

 Красная Русь
Изображение
Изображение


Еще одна с Паннонией, принесла Польше провинцию Берег.
В 839 году, король Адвентус вновь начал войну с мадьярами, за Галич, но завершить ее не успел.
Спустя неделю, после объявления войны, он скончался, оставив престол единственному сыну - Ану.

 Новый король
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 фев 2019, 21:18
Дорогие потомки, в любой непонятной ситуации жрите Паннонию :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 фев 2019, 22:29
Великий Волхв Ан I "Беспощадный" ( 839-897 )

Король Ан.
Черты характера: Смышленный, сильный, ребенок от наложницы, опрятный, проницательный, амбициозный, параноик ( короче Ан-имба, если не считать параноика ).

Король Ан, продолжил войну, начатую его предшественником. Мадьяры были самым слабыми кочевым племенем, и потому особых проблем в войне не возникло. Галич был завоеван.

 Подбираемся к Киеву
Изображение


Главная война была впереди. Король Ан, собрав все свои силы, пошел на отчаянный шаг, не имея права на ошибку. В 846 году, Польша объявляет войну Болгарии. Болгары сражались отчаянно, понимая что поражение, приведет к потере всех их земель. Но более многочисленная армия Польши, сломила болгар, которым не помогли их более укрепленные поселения. В 847 году, Болгария входит в состав Польши. Король Ан вводит религиозный мандат, позволяющий отбирать земли, у неверных. Дальновидным решением, стало лишение местных ханов, всех их титулов и привилегий. Мелкие болгарская аристократия, добровольно отказалась от своих титулов. Но более могущественные болгарские ханы, отказались уступать свои титулы. Дважды болгары восставали, и оба раза терпели поражение. Восставшие ханы, были лишены всех своих титулов, и вместе со своими семьями, брошены до конца жизни в темницы. Отобранные титулы, были розданы придворным безземельным полякам. Так были основаны многие польские династии, верные польской короне.
Также с подчинением Болгарии, поляки получили контроль над третьим священным местом славян.

 Потная война
Изображение
Изображение


С покорением Болгарии, Польша стала контролировать три священных места из пяти, необходимых для реформации религии.
Реформация славянского язычества, произошла в 867 году. Сущность религии стала воинственной ( имбовое не получение штрафа, от призыва ополчения) . Доктрины религии - Дети Перуна ( имбовое убирание штрафа за короткое правление ), Меритократия ( имбовый выбор наследника ). Инцест брать не стал, так как уже обжегся с ним, в первой катке. Возможно как-нибудь приму ее в другой катке, но в этом регионе. надо брать побольше имбы.
Главой новой церкви, становится реформатор - то есть мы. Иерократия имеет хороший бонус к отлучению, но ИИ может в неподходящий момент созвать Великий Поход. А Автокефалия вообще ниочемна.

 Реформация


Между тем от хазар откололся Киев. Местные правители, не приняли реформацию славянского язычества и отказались признавать новые порядки. Священная война, легкая победа и четвертое священное место под контролем славян. Для полного контроля всех священных мест, осталось завоевать Новгород.

 Киев
Изображение
Изображение


Вдохновленные завоеванием Киева, поляки обнаглели и полезли на Византию. Ни много, ни мало, полякам захотелось завоевать Константинополь. И им это черт побери, удалось.
В 871 году, Фракия вошла в состав Польши.

 Царьград
Изображение
Изображение


В 877 году, начата война с Литвой, которая недавно откололась от Хазарии. Удивительно, но Хазария может хоть иногда распадаться ?
Литву покорили в 877 году. И в том же году, Великий Волхв Ан, объявляет о создании Венедской Империи.

 Литва.Империя.Ан
Изображение
Изображение
Изображение


В 878 году, Венедская Империя переходит в феодализм. Окончена эпоха племенного строя.
 Феодализм
Изображение


В 895 году, умирает от депрессии единственный сын императора Ана - король Норвегии Эверус. Наследником империи, становится его малолетний внук, князь Исландии Ан. ( Вот он рандом {wall} )

 Рандом убивает имбу Эверуса. Похуже чем Ан, но тоже имбу
Изображение


В 897 году, император Ан I, умирает и оставляет престол, шестилетнему внуку - императору Ану II. Впереди нас ждет тяжелые 10 лет регенства.

 Регентство
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы