Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 12 мар 2008, 19:05
Sentinel писал(а):
Dus писал(а):
Sentinel писал(а):Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
"Суперзащитная" тактика не подразумевает, что вся команда сидит у своих ворот:) Просто во время "суперзащиты" при защитных действиях ВСЕ игроки получают +% бонуса, а во время своих атакующих действий - минус %.

Времена меняются, тебе ли не знать :thanks:

То Pro: Я и больше трёх забивал из суперзащиты - но ещё есть вопрос какому вратарю всё это забивалось...

То Sobor: Спартак однозначно сволочи, я с этим даже спорить не буду... Хотя 1-й тайм преимущество ещё было небольшое, потом замены повылезали, но не сработали. Что тут объяснять вообще? Ты хочешь сказать, что какой-то матч рэндомный - я же говорю о том, что рэндом распространяется на сезон в целом...
Согласен, смотря с каким соперником играть. А вообще Дюс прав: играть на суперзащите не значит не выходить со своей середины поля.
pro
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение vaddoc2001 12 мар 2008, 19:47
Stix писал(а):
Sobor писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2243&match_id=238905
вот матч.. разложи по полочкам..
Я грубо не играл.. Спартак из суперзаща не вылезал.
весь 2й тайм мое преимущество в силе более 500 баллов. после сранвивания счета достигло 800 баллов.. но выиграть так и не смог.
и вот еще матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3413&b=595
тоже хоттся послушать анализ!!!

Вы будете смеятся, но вновь ТРИ защитника :)

Интересно, хоть кто-то покажет матч, который вызовет хоть малейший намёк на неправильную работу генератора?
Нет, не покажут, потому что таких матчей просто нет, в каждом такой "нелогичном", на самом деле всё логично.

Вы можете долго спорить, что чего-то не сказали, суперзащита ерунда и т.д. и т.п. Но факты на лицо, в генераторе что-то есть такое, что позволяет и матчи такие объяснять, и панику не поднимать.

Мы же просто анализируем МОМЕНТЫ матча, которые приводят к каким-то последствиям. Да, при суперзащите соперник мог и не забить. Мог, но с пенальти таки забил. Суперзащита вызывает вопросы, так она уже УМЕНЬШАЕТ, а не ликвидирует какие-либо атакующие действия.

Ну а в коллекция МОМЕНТОВ, влияющих на такие матчи - в течении какого-то времени, при переходе, по ходу матча, от одной тактики к другой, часто забиваются голы в ворота команды, которая перестраивается.
Почему? Могу дать "человеческое" объяснение, но с цифрами не спрашивайте, не знаю и знать про них не хочу...

Вы уписаетесь от смеха, но вновь ОДИН вратарь! Интересно, хоть кто-нибудь покажет матч, где он был не один? Тогда я признаю этот матч нелогичным. А пока - все пучком.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Tanya 12 мар 2008, 23:10
Stix писал(а):
Sobor писал(а):я буду еще дольше смеятся.. но почему-то ты пропустил первый матч.. да там тоже 3 заща у меня, а у Спартака 2 заща.. и это уже спасает от разницы в 750 баллов или в процентном соотношении слабее почти вдвое или на 40%?
т.е. ставь 4 заща и ты всегда как минимум не проиграешь???
вне зависимости от силы соперника?

ДВА защитника? А показывается четыре, видать двое где-то прохлаждались... :)
"Как минимум", эх, ну хочется тебе все свести к каким-то жалобам на кого-то, вроде ж на тебя это не похоже, вроде дельные мысли толкал, а скатился непонятно к чему...

Еще раз, ты показал два матча, где были моменты, которые увеличили ВЕРОЯТНОСТЬ пропустить, даже при большей силе команды. Если ты спрашивал - "где они, я их не вижу?" - вот они, тебе показали нюансы.
Если ты спрашиваешь только для того, чтоб выдать: "вне зависимости от силы соперника?", ну для тебя, получается, что вне...
ну-ка... ну-ка
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=277484
посчитаем защитников.. и там и там.. посчитаем силушку, посмотрим тактику и т.д. и посмотрим кто первый забил, и кто еле-еле ноги унес!!!
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 516
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение dos 12 мар 2008, 23:28
Tanya писал(а):ну-ка... ну-ка
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=277484
посчитаем защитников.. и там и там.. посчитаем силушку, посмотрим тактику и т.д. и посмотрим кто первый забил, и кто еле-еле ноги унес!!!
Что такого непонятного в этом матче?
dos
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Сашок 12 мар 2008, 23:29
АКААААААР, итишкин хвост...ты во что превратил игру? Я валяюсь от результата...было бы смешно, если бы не было так грустно...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276549
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 561
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение dos 12 мар 2008, 23:36
Сашок писал(а):АКААААААР, итишкин хвост...ты во что превратил игру? Я валяюсь от результата...было бы смешно, если бы не было так грустно...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276549
А здесь что такого?
Какой-то разгул маразма во всей красе - то врубали норму с переходом в атаку по ходу матча, щас катю и суперзащитку считают панацеей от всех бед.
У вас инерция уже прет, или что? ИМХО, пятилетнему пацану понятно, что сидя в суперзащите если и можно что-то забить, то тока со стандарта, какая бы сила ни была и кто бы с кем бы не встречался...
dos
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Сашок 12 мар 2008, 23:41
а это еще один матч моей команды...сегодня же
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=275497
я уже молчу, что состав я выставлял...у меня вообще нет автосоставов...несколько сезонов их нет...но меня умиляют в первую очередь результаты...Ты, Акар, сильно то не подкручивай больше, а то, глядишь, сломается...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 561
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Отчаянный 12 мар 2008, 23:43
Stix писал(а):Исход матча зависит от того, с какой вероятностью завершатся игровые события, которые появляются по ходу матча. Все эти события генерируются динамически, для того, чтобы реализовать этот алгоритм необходимо исходить из отношений в каждый момент времени. Все, матч сыгран, результат на табло.

Для того, чтобы после этого обработать статические данные о матче используются абсолютные значения.
Но, поскольку результат распределение баллов есть сумма нескольких параметров, то их варианты позволяют описать ситуацию +100 для команд с различной силой.
Возвращаясь к твоему примеру,
разница сил одинакова = 100
но, сгенерированный результат матча на основе отношений сил, дает РАЗЛИЧНЫЙ результат, т.е. вторая таблица Правил распределения баллов относительно СЧЕТА напрямую связана именно с отношением сил.

То, что дело в представленном примере дойдет до "второй таблицы", касаемой счета с разницей больше одного мяча - вообще маловероятно! И даже если дойдет, то посмотри, насколько она скомпенсирует распределение баллов в зависимости от разницы - на мизер! А для команд с силами 1500 и 1400 эта таблица скорее добавит странности в распределение балов. А говоришь "красиво"...
Отчаянный
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Ice_Harley 12 мар 2008, 23:44
dos писал(а):Какой-то разгул маразма во всей красе
Извини, я вырву фразу из контекста, но это прямо девиз ВСОЛа 11 сезона.

Мне непонятен матч, который привела Таня. Объясни, плиз, по возможности не называя слово "дождь".
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 483
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение dos 12 мар 2008, 23:59
Ice_Harley писал(а):
dos писал(а):Какой-то разгул маразма во всей красе
Извини, я вырву фразу из контекста, но это прямо девиз ВСОЛа 11 сезона.

Мне непонятен матч, который привела Таня. Объясни, плиз, по возможности не называя слово "дождь".
Суперзащита - грубая фаворита - пеналь в его ворота - успевает отквитать.
А то что до УЗ
CF Александр Гнатенко 33 27
CF Дуглас Аллен Плюс балл силы 33 29
AM Люсьен Хонакоко 27 54
не смогли вскрыть 5 оборонцев и вратаря команды, получавшей бонус в обороне - тут ничего удивительного нет.
dos
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sobor 13 мар 2008, 00:06
dos писал(а):
Ice_Harley писал(а):
dos писал(а):Какой-то разгул маразма во всей красе
Извини, я вырву фразу из контекста, но это прямо девиз ВСОЛа 11 сезона.

Мне непонятен матч, который привела Таня. Объясни, плиз, по возможности не называя слово "дождь".
Суперзащита - грубая фаворита - пеналь в его ворота - успевает отквитать.
А то что до УЗ
CF Александр Гнатенко 33 27
CF Дуглас Аллен Плюс балл силы 33 29
AM Люсьен Хонакоко 27 54
не смогли вскрыть 5 оборонцев и вратаря команды, получавшей бонус в обороне - тут ничего удивительного нет.
мне очень нравится когда ты перечисляешь нападенцев...
Извини, а ты не смог бы также перчислить оборонцев?
Ну и так, чисто для справки..., общие цифры по силе команд в матче...
Последний раз редактировалось Sobor 13 мар 2008, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 554
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Барручага 13 мар 2008, 00:07
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=275165

dos- пожалуйста,можно прокомментировать?

удаления? дождь? и всё?
Барручага
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение finist 13 мар 2008, 00:18
А я понял, что надо сделать, чтобы прослыть очень крутым менеджером.
Достаточно после ссылки на странный матч говорить "Так тут же всё логично. Вы что, не понимаете? Ну вы даёте, научитесь-ка играть." Рецепт Киркорова.
(Для доса - дать матчи, где при 90 минутах грубой ни одного пенальти? Тут уже через 7 минут. Или по фолам посмотреть - у соперника их больше хоть в целом, хоть у защитников, но пенальти нет. Почему за первые 65 минут ни одного гола, хоть одна команда вдвое сильнее и играет исключительно в атаке? Не смогли вскрыть 5 оборонцев? Дать матч, где так и не смогли вскрыть трёх? Только пообещай, что сможешь и его объяснить. Кто там вообще этот пенальти заработал, нападающий силой 20, играющий суперзащитой, и струдом доползший до ворот соперника, но которого иначе никак остановить на смогли, кроме как фолом последней надежды?)
Да просто есть рэндом процентов в 50 - работает в обе стороны, поэтому в каких-то матчах сильнейший побеждает (и эти матчи приводятся в доказательство, что ничего странного), в каких-то нет. В среднем кто сильнее, тот выигрывает чаще. Но в выигранных матчах баллов набирает меньше, чем теряет в проигранных - и это, судя по всему, и есть суть реформы, направленной на втягивание вырвавшихся вперёд команд назад в ленивое болото.
finist
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Сашок 13 мар 2008, 02:29
dos писал(а):
Сашок писал(а):АКААААААР, итишкин хвост...ты во что превратил игру? Я валяюсь от результата...было бы смешно, если бы не было так грустно...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276549
А здесь что такого?
Какой-то разгул маразма во всей красе - то врубали норму с переходом в атаку по ходу матча, щас катю и суперзащитку считают панацеей от всех бед.
У вас инерция уже прет, или что? ИМХО, пятилетнему пацану понятно, что сидя в суперзащите если и можно что-то забить, то тока со стандарта, какая бы сила ни была и кто бы с кем бы не встречался...

ты смешной dos...ты настолько смешной, что тебе уже самому не смешно, насколько ты смешной...вот пятилетних малышей и лечи, по новым правилам......ты вообще понял, о чем я написал, математический ты наш? или кроме чисел уже ничего не видишь?...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 561
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Pacahontas 13 мар 2008, 04:09
Сашок - помнится ты был одним из самых яростных защитников реформ и т.д.... мол играть станет интереснее)))))))
гы... точно, стало интереснее... интереснее до того что интерес уже пропал)))))))))
я матчи не буду присылать... скажу одно я играю сборной Молдавии юношеской... в каждом мачте соверник на 40-50% сильнее меня... и после 4 матчей не используя суперов и домашних бонусов я набрал 2 очка и пропустил всего 2 мяча))) мешьне тока у Италии))) она сильнее меня в 2 раза)))) конечно приятно, можно даже предположить что я тактический гений... если не учитывать, что Гену аутизмом накчали))))
некоторые матчи бредовыми кажутся по результатам, потом нередко встречается маразм в наборе баллов и т.д.)))
не подумай что я там камень в твой огород кидаю... это я уже так просто примры привожу, ничего личного))) вижу что сейчас и ты редко понимаешь что-то в этой игре:)

в Австрии у меня вообще прикол... когда значит я выставляю сливной состав с суперзащитой и проигрываю сопернику 30-40% в силе, то я играю в ничейку... а когда я выставляю основу с супером там или просто с домашним бонусом и проигрываю сопернику по 50 балов или того лучше выигрываю те же 50 баллов, то мой клуб проигрыает... тогда нахрен вообще основу выпускать??)::):):):) лучше дублем ничейки играть))))))))
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге