Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 14 фев 2008, 12:23
Sentinel писал(а):И нелениво тебе было всё это раскладывать? Это же очевидно и ежу понятно, но тебе всё равно скажут, что ты дурак, а реформа прекрасная, потому что если в Д-4 набрать десять17-ти леток, то через 5 сезонов они всех догонят...

Есть такое понятие в споре - "демагогия". Это когда по сути всем всё ясно, но уступать проигравшая по аргументам сторона не хочет, поэтому она начинает переводить стрелки на какие-то другие темы-случаи ("казуистика"), уходя от самой сути проблемы ("софистика")...
И только когда сам Акар придёт и скажет: "да ребята, намудрил я что-то, извините, задница получилась" - тогда может кто-то опомнится...


Да, ты прав...
Пожалуй, хватит мне стараться что-то кому-то еще доказать.
Кто хотел, все уже понял.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Dus 14 фев 2008, 13:05
Отчаянный писал(а):
Sentinel писал(а):И нелениво тебе было всё это раскладывать? Это же очевидно и ежу понятно, но тебе всё равно скажут, что ты дурак, а реформа прекрасная, потому что если в Д-4 набрать десять17-ти леток, то через 5 сезонов они всех догонят...

Есть такое понятие в споре - "демагогия". Это когда по сути всем всё ясно, но уступать проигравшая по аргументам сторона не хочет, поэтому она начинает переводить стрелки на какие-то другие темы-случаи ("казуистика"), уходя от самой сути проблемы ("софистика")...
И только когда сам Акар придёт и скажет: "да ребята, намудрил я что-то, извините, задница получилась" - тогда может кто-то опомнится...

Да, ты прав...
Пожалуй, хватит мне стараться что-то кому-то еще доказать.
Кто хотел, все уже понял.

Вот с этим полностью согласен.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Сообщение Andy 14 фев 2008, 13:24
Позитивно воспринимал некоторые реформы, но вот то, что оптимальность привязали к форме и усталости - это зря. Они никак не могут свидетельствовать о сливе, это ж бредово как то. Нельзя их в расчет брать для распределения балов. Уж форму так точно. Думаю, если б форму из расчета убрали, все стало б на свои место. Надеюсь.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение Petrovich-344 14 фев 2008, 14:04
Dus как всегда прав! (А разве может быть иначе?)
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение Ice_Harley 14 фев 2008, 14:18
Sentinel писал(а):Есть такое понятие в споре - "демагогия". Это когда по сути всем всё ясно, но уступать проигравшая по аргументам сторона не хочет, поэтому она начинает переводить стрелки на какие-то другие темы-случаи ("казуистика"), уходя от самой сути проблемы ("софистика")...
И только когда сам Акар придёт и скажет: "да ребята, намудрил я что-то, извините, задница получилась" - тогда может кто-то опомнится...

А Акар не скажет. Во-первых, потому что после поднятой шумихи такая фраза подорвет авторитет руководства, во-вторых, потому что люди действительно очень не любят и не умеют признавать свои ошибки, а в-третьих, потому что намудрил-то как раз не Акар, а его советчики. Акар самоудалился от принятия решений:
"Аверс посчитает, а я в программе напишу как он скажет. Народ возмущается что все плохо и играть не интересно? Аверс, проверь расчеты! Все верно? Они просто не понимают своего счастья? Ну и ладно, привыкнут."
...и уйдет дальше менять флаги и уменьшать эмблемки.

Ну это лирика, я до конца буду надеяться на мудрость руководства. Конкретика вот:
в моей Польше тренеры Д4 спрашивают меня: "Президент, а почему мы выигрываем или проигрываем, а баллы все равно теряем?". Что я могу им ответить? Им плевать на оптимальность, усталость - команды примерно одинаковые и у всех примерно один уровень МЦ и ФЦ. И получается что теряют все.
Даже в более высоких дивизионах, где обе команды могут обеспечить оптимальность2 более 80%, вы заметили что борьба идет ТОЛЬКО за баллы лучшему/худшему. Причем лучший - это как правило самый старый и слабый игрок, худший - самый молодой и сильный. То есть от игры вообще ничего не зависит. Разве что, если проиграл более слабому - то дополнительно отнимут 1-3 балла. (При выигрыше у более сильного ничего не добавят, так как если ты слаб - значит плохая оптимальность).
Итого: за победу бонуса по баллам нет. За проигрыш штраф есть. Задом наперед идем, товарищи.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение SzNuR 14 фев 2008, 15:06
Помните, в начале реформы привязку делали не только к оптимальности2 вашей команды, но и к оптимальности2 соперника. Это бы решило проблему потери баллов в новых дивизионах (они бы уравновешивали друг друга). Почему так не оставили?! Хотя там другие проблемы вылезали :(
SzNuR
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение доберман76 18 фев 2008, 17:45
Я хоть и играю всего ничего, но надо было спрашивать менеджеров по поводу правил.А то выходит без меня меня женили.Люди будут просто уходить а че делать начинающим командам да только остается сосать ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
доберман76
 
 
 

Re:
Сообщение Odessit 18 фев 2008, 20:11
Даже в более высоких дивизионах, где обе команды могут обеспечить оптимальность2 более 80%, вы заметили что борьба идет ТОЛЬКО за баллы лучшему/худшему. Причем лучший - это как правило самый старый и слабый игрок, худший - самый молодой и сильный. То есть от игры вообще ничего не зависит. Разве что, если проиграл более слабому - то дополнительно отнимут 1-3 балла. (При выигрыше у более сильного ничего не добавят, так как если ты слаб - значит плохая оптимальность).
Итого: за победу бонуса по баллам нет. За проигрыш штраф есть. Задом наперед идем, товарищи.[/code]
Да, это полный бред! Это очень раздражает! :mg:
Odessit
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Юфан 19 фев 2008, 10:51
Когда всё это закончится??? бардак полнейший ...И никаких комментариев. Обещания не выполняются :(
Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет.
Но, сказать по правде,
Я хотел бы посмотреть,
Посмотреть, что будет с нашим миром
Через двадцать лет.

А.Макаревич
На лирику потянуло
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение varvar23 19 фев 2008, 11:46
Юфан писал(а):Когда всё это закончится??? бардак полнейший ...И никаких комментариев. Обещания не выполняются :(
Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет.
Но, сказать по правде,
Я хотел бы посмотреть,
Посмотреть, что будет с нашим миром
Через двадцать лет.

А.Макаревич
На лирику потянуло
Согласен непонятка уже достала.Хрен его знает что с стадионом делать?с минусов не могу выбратся.Игроки вышедшие на замену теряют спецуху лидера.А-А мы работаем! (как вам новый форум?)
Безпредел!!!!!!
varvar23
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение NightKot 20 фев 2008, 10:07
Может кто-то, кое где готовится к политической карьере? Уж больно всё обещания похожи как близнецы :mg:
NightKot
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Harmless 20 фев 2008, 13:25
Я так понимаю основная цель реформы стадионов - вынудить менеджеров приобретать всолики за реальные деньги. Стандартная ситуация для виртуальных экономических менеджеров, где бесплатный стартовый капитал настолько смешон, что другого выхода ни у кого и не остается.
Harmless
 
 
 

Прямая речь Акара
Сообщение Lawyer 20 фев 2008, 13:38
Название: Re: БА VSOL 2010 - от создателей virtualsoccer.ru
Отправлено: Akar от 20 Июня 2007, 18:18:49
Ну, мы исходили из того, на что действительно можно рассчитывать и нам, и пайщикам.
Я не думаю, что туда, где обещают 100-150% годовых на рискованных финансовых операциях, можно вкладывать деньги без опасений и необходимости ежедневно проверять, как там идут дела, без сомнений - сегодня продать доли или оставить до завтра.
Здесь же - инвестиции в развитие работающего и приносящего прибыль проекта, долгосрочные или краткосрочные (думаю, что вторичный рынок существовать будет всегда), где сроки существования, цели и методы работы, выплата дивидендов фактически распланированы заранее, и не будет неожиданностей вроде увеличения ФУ или смены курса деятельности.
Надеюсь, найдутся те инвесторы, которым как раз именно такого способа вложений денег и не хватает среди имеющихся на рынке БА. Тем более, что таких там ИМХО немного.
Название: Re: БА VSOL 2010 - от создателей virtualsoccer.ru

Отправлено: Akar от 25 Января 2008, 02:02:10
Выплаты за январь 2008 завершены. Всего за месяц было выплачено 3000WMZ (0.5WMZ на долю). Февраль 2008 станет восьмым месяцем выплат дивидендов БА VSOL 2010. Распределяем доходы в феврале традиционно по пятницам, в четыре этапа с 8-го числа.

Всем надеюсь всё понятно? Мы - бюджетный автомат!!!
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 532
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение carlic 20 фев 2008, 14:32
В принципе суть реформ понятна. Остановить очень быстрое развитие клубов, чтобы проект не умер и не превратился в гигантское смешное подобие реального футбола, иначе скоро все стали бы со стадионами 120 тысяч (или еще больше) и С11 за 1000 (или за полторы.. или за сколько там). А проект не должен умереть, ибо должен жить и приносить деньги (разве никто здесь не играл и не слышал про Бойцовский клуб ? Это просто как самый яркий и известный проект). Другое дело, что не все продумано и ГЛАДКО.

Реформа со стадионами ? - понятна - не должно у всех быть 120тысячников во-первых, потому что этого должно быть не так легко достигнуть (развиться), во-вторых, отдельным пунктом - меньше доходов - собирайте по крупицам - потихоньку развивайтесь, в-третьих, потому что не соответствует реальному футболу (совсем в-третьих, конечно). НЕ ГЛАДКО ! то что не сделали сразу возможность вернуть всолики за разрушеные стадионы 100% и примерно не указать какие должны быть стадионы. Все бы сразу все поняли и возмущений бы не было.

Молодежь ? - туда же.. к быстрому развитию... чтобы через три сезона у всех были игроки за 150-200 баллов ? не будет такого. НЕ ГЛАДКО ! почему не предупредили об этом сразу, в новостях ? почему нет скаут-центров ? это бы позволило избежать возмущений.

Реформа баз ? - режем быстрое развитие. забыли за моим трепом зачем ? ) читаем первый абзац) НЕ ГЛАДКО ? предупреждать неплохо таки бы было - не было бы возмущений.

Заглушка на счет ? - ближе к реальному футболу, а то чем сильнее клубы тем "хоккейней" счет, да и не только у сильных... я ЗА только. НЕ ГЛАДКО ! Это мое мнение, что из-за этой заглушки стало больше рандома. Как сказали в другом топике ВСОЛ стал похож на игральные кости. Зачем считать составы, когда неизвестно выкинет ГЕНА орел или решку. +150, +200, +400 !!!, +600 !!!!! не гарантия выигрыша - это бред. Такие результаты были, но не столько как сейчас. И если раньше они вносили в игру некий шарм, то теперь превратили игру... да.. в "игральные кости".

Привязка к оптимальности ? - может недоработка ? а может к тому же ? к развитию... не должно быть быстрым.. а то выигрываешь все .. по плюс три балла за игру и вот они орды монстров по 200баллов. Только вот тут забыли про привлечение новых менеджеров в проект (народу должно быть много, чтобы много денег было :)). Ведь новые менеджеры со слабыми клубами в инфраструктуре (да и не выиграют они лишний раз - нет опыта, например, по тактике подловить) не получат плюсиков.. а кто долго в минус играть будет ? Вот в этом НЕ ГЛАДКО.

Забыл что-то ? ну так в начале все объяснено - привяжите туда и все сложиться в картинку.

Кстати, я не рыдаю и продолжаю играть.. ибо меня эти реформы, конечно, коснулись, но не сильно... молодежь вычислил перспективную, кого беречь (он у меня один пока :)), ну прибыль со стадионов чуть меньше стала... Это я так.. порассуждать :)

P.S. Я читал на форуме, что человек пишет - мне 37 лет и я ... и т.д. Господа 30-40летние !!! не забываем, что нашим боссам :) 26 и 28 лет, а это все-таки ближе к молодости. Еще рубится с плеча сгоряча...
carlic
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sobor 27 фев 2008, 21:22
А т опонимаешь один в подворотне от голода и холода дохнет, а другой в 6и комантах жирует!

Ничего не напоминает?


Никогда бедный не становился счастливее, если отбирали у богатого и отдавали бедному.
Это уже попробовали в 17м году...
Богатство надо заслужить и выстрадать.

Самому добиться, не Гена чтоб подарил : тупо ставь Опт2>80% против сильного и получишь плюсовый балланс распределения силы...
А именно умом и тонким расчетом...
Как это делал Спартак Москва против прокаченного Зенита...
Как это было в Швеции, когда 2 сезона подряд Гетеборг вылетал из кубка страны из-за недооценки соперника.
Как Океан-Находка наказал Уралан в кубке страны, по той же причине.

Есть огромное кол-во примеров, когда менеджеры терпением играмотным рук-вом поднимали свои клубы:
Фабус, Локо, Текстиль, Волга - в России
Треллеборг, Энчепинг, ФК Гефле - в Швеции
Селангор, йохор, Мелака и Мелака Телеком - в Малайзии
(не в обиду, если кого не указал)

я думаю каждая федерация может привести множество примеров, когда команды из, скажем, 2й десятки страны, за оследние 3-5 сезонов вышли в лидеры...именно благодоря грамотному рук-ву клубом.

Был огромный интерес, вот об этом мы Вам талдычим...
Тепер этого нет, ставь основу и гуд бай!

Теперь матчи типа Спартак Москва - Зенит (благодоря которым, а их было по-моему 2, Смирнофф обиделся и свали из ВСОЛа) остались в прошлом...
Сейчас Вы их не увидете, разве что, только если сильный клуб с убитой основой поставит полдубль и будет на этом пойман более слабой командой.

В остальном же.. усилися рэндом, появилось большее число неожиданных результатов, а тонкость из игры ушла...
Т.к. цель данных реформ - не избавиться от сливов, а как можно быстрее ослабить сильные клубы.
Т.е. отобрать и поделить, отдать более слабым не за то, что они грамотно сыграли, а просто так: за то что они, в принципе, слабее!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге