Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 13 фев 2008, 16:31
Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):Ни фига слабачки не догоняют монстров. Более того, отстают все более капитально! А пройдут эти первые туры, и ничего особенно не изменится, эта тенденция продолжится (за счет сдвигов "физухи" в физ.центрах).

А чего ты хочешь?
Сразу всем новым командам добавлять по 8-му уровню Физцентра и Медцентра? Какое может быть сравнение команд зарегистрированных вчера и играющих несколько лет?
Или надо весь ВСОЛ привести к оптимальной базе 1-го уровня и вокруг этого плясать?

Stix!
А какие еще бредовые предположения, приписываемые мне, у тебя будут?
Ладно, выскажусь в 1001-й раз.
Не надо было расчет "оптимальности 2" завязывать на расчетную, зависящую от усталости и физы, силу состава! Об этом речь велась еще с самого начала. Раз уж стали диктовать менеджерам что хорошо, а что плохо, что оптимально для них, а что нет и раз уж ввели этот дурацкий параметр "оптимальность 2", то надо было в его расчет брать НОМИНАЛЬНУЮ силу игроков с учетом спецух.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Snek писал(а):Ну я не хочу плохого говорить про тех кто так сделал,но ты сам прикинь,ну будешь ты играть 2-3 матча основой и полный слив.Это 2-3 матча ты набираешь по 1-2 балла и за 1 матч отдаешь своим соперникам 5-6.Кто прокачается быстрее?А это еще не факт,что ты набирешь эти 1-2 балла.
На счет прокачки монстров на слабаках,покажи мне пример где слабая команда не сливала и монстр на не прокачался,раз я чушь молю.


Snek!
Умные люди уже давно пришли к выводу, и об этом писалось уже ни раз (не знаю, может ты выходил куда в эти моменты?), что так называемые "сливы" были, есть и будут при существующей системе накопления усталости! Во всяком случае для несильных команд, у которых нет физ.центра 7-го уровня (а это минус 2% усталости) и мед.центра 6...8 уровней, что бы начать крупный турнир с приемлимой усталостью, и игроков со спецухами Ат! И то, сколько может поиграть подряд один игрок при самых козырных раскладах для него? А вот теперь подумай, в реальности, если игроки не травмируются, то тренер может ставить один и тот же состав, особенно в играх через неделю (т.е. по-нашему каждый тур чемпионата), сколько угодно подряд матчей. Потому что игроки кспевают физически восстановиться к следующему матчу. А у нас тут, во ВСОЛе, своя система. И "сливы" - в первую очередь последствие этой системы! И точка! Сколько уже можно вдалбливать это всем в головы?? Самим что ли непонятно!
Ни хрена новые правила не искоренили сливов! Ни фига я не буду играть по системе полудубль-полуоснова, пока не увижу в этом турнирной необходимости и при значительной усталости игроков!
Про прокачку монстров на слабачках.
Во-первых, с какой стати монстр вообще должен прокачиваться на слабачках, мне интересно? По какой это логике?!
Во-вторых, если тебе так интересно, зайди в те туры нынешнего КМ, где шло безжалостное опробование разных новых правил и сам найди матчи, в которых более сильная команда на хорошей физе ставила основу, а против нее играла более слабая команда тоже основой, но на плохой физе. Лично я не считаю это "сливом", но правила гласят об обратном! И сильные комы на этом наживались, а если ты хочешь возврата этого, то, подумай, что и будут наживаться!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Snek 13 фев 2008, 17:24
Попросил бы не язвить.Все-таки надо уважать оппонентов,коли так любишь поспорить.
Отчаянный писал(а):Во-первых, с какой стати монстр вообще должен прокачиваться на слабачках, мне интересно? По какой это логике?!
По твое логике:
Отчаянный писал(а):Да и сильным клубам на слабых (при не самой космической разнице в силе составов) можно было бы замечетельно прокачиваться на командах с плохой физой и усталостью, к примеру.
Отчаянный писал(а): сам найди матчи, в коорых более сильная команда на хорошей физе ставила основу, а против нее играла более слабая команда тоже основой, но на плохой физе.
Типа матчей где слабая команда играла с хорошей формой,а сильная с плохой было намного меньше.
Заметь,что слив для сильной команды более губителен,тк в силу включили спецухи,а у дублеров их нет,но при этом сильная команда выигрывает чаще и имеет более развитую инфраструктуру,что должно самокомпенсироваться.
Отчаянный писал(а):Сколько уже можно вдалбливать это всем в головы??

Я тебя ничего мне вдалбливать не просил.

И вообще ты уводишь разговор в другую сторону.Я начинал не с этого.А с того,что предыдущая система(с перекрывающимися оптимальностями) была более живучая,чем сейчас,если ее было подкоректировать.
Я тебе,что сливать игроками типа 30 20 не выгодно в чемпионате,а ты мне,что сливы всегда будут.Я же тебе не говорил,что сливов не будет.
Я не любитель спорить(у меня дома спорщиков хватает),тч свою точку зрения я высказал,дальше спор считаю неуместным.
Snek
 
 
 

Сообщение Sentinel 13 фев 2008, 17:40


Так ж это ж после ж изменений ж... ;)
До реформы никто особо не орал, так нахрена по твоей логике меняли...?...))
Наверное для того, чтобы начали орать...
Последний раз редактировалось Sentinel 13 фев 2008, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение FireballO 13 фев 2008, 17:41
Не знаю, по тем играм, что пока мною сыграны, лично мне кажется, что несмотря на все высказывания о том, что новые правила разнообразят игру, этого не происходит. По сути считать соперника теперь не нада, ну кроме откровенных сливов. Можно конечно выпендриваться и пытаться вытащить +0.5 балла на попадании в 81 или скока там %, но вообщем то это нифига не критично. Плюс теперь решает тактика "суперзащитный слив катеначчей какой-нить". Если вдруг не крупно проиграл, а то м не дай бог 0-0, то соперник твой конкретно в минус=)

Хз, че-то скучновато играть стало=). Я за то, чтобы какую-нить еще реформу провести глобальную, мб поинтереснее получится
FireballO
 
 
 

Сообщение Отчаянный 13 фев 2008, 17:47
Snek писал(а):
Отчаянный писал(а):Во-первых, с какой стати монстр вообще должен прокачиваться на слабачках, мне интересно? По какой это логике?!
По твое логике:
Отчаянный писал(а):Да и сильным клубам на слабых (при не самой космической разнице в силе составов) можно было бы замечетельно прокачиваться на командах с плохой физой и усталостью, к примеру.



Мне кажется ты либо издеваешься надо мной, либо конкретно в бронепоезде.
Вообще-то это был мой пример недостатков предлагаемых вами с Dosом изменений! Т.е. пример, которых не должно быть (по моей логике)! Понимаешь?
Последний раз редактировалось Отчаянный 13 фев 2008, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение vextor 13 фев 2008, 17:49
FireballO писал(а):Хз, че-то скучновато играть стало=). Я за то, чтобы какую-нить еще реформу провести глобальную, мб поинтереснее получится

Может хватит пока реформ? Дай хоть последнюю понять основательно. А то ведь совсем в жопе оказаться можно.
vextor
 
 
 

Сообщение Отчаянный 13 фев 2008, 17:51
Snek писал(а):Типа матчей где слабая команда играла с хорошей формой,а сильная с плохой было намного меньше.
Заметь,что слив для сильной команды более губителен,тк в силу включили спецухи,а у дублеров их нет,но при этом сильная команда выигрывает чаще и имеет более развитую инфраструктуру,что должно самокомпенсироваться.

Типа да, меньше! Сам догадаешься почему или, может, не поленишься прочесть недавние мои высказывания по этому поводу?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Snek писал(а):И вообще ты уводишь разговор в другую сторону.Я начинал не с этого.А с того,что предыдущая система(с перекрывающимися оптимальностями) была более живучая,чем сейчас,если ее было подкоректировать.


Но при всем при этом, пожалуй, при определенной корректировке (заметьте, подчеркнуто), предыдущая система была более живуча. И сразу, НО!
Если корабль сделан из говна, то плавать он, конечно, будет, но недолго и гавенно! А, как думаешь?
Вот я про это все время и твержу!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение zet 13 фев 2008, 18:01
vextor писал(а):Может хватит пока реформ? Дай хоть последнюю понять основательно. А то ведь совсем в жопе оказаться можно.

А зачем привыкать..? К одной уже было привыкли...Новые реформы не за горами...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Snek 13 фев 2008, 19:06
Отчаянный
Вообщем ты меня так и не понял.Очень жаль.
Snek
 
 
 

Сообщение Отчаянный 14 фев 2008, 11:24
Приведу некоторую статистику (пусть она пока скромная, но все же это лучше, чем просто голословные, подкрепленные только теорией рассуждения).
По первым двум турам чемпионата ФФ Болгарии получились следующие данные в части набора/потери баллов силы игроками по итогам матчей:
D4 (32 команды): минус 44 балла, в среднем на одну команду -1,38 балла за игру;
D2 (16 команд): плюс 5 баллов, в среднем на одну команду +0,31 балла за игру;
D1 (16 команд): плюс 5 баллов, в среднем на одну команду +0,31 балла за игру.

О чем говорит эта статистика?
Согласитесь, что для недавно образованных команд D4 Болгарии команды D1 и D2 Болгарии, с Очень развитой инфраструктурой и ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающей силой составов, являются, безусловно, "монстрами".
Если внимательно изучить многочисленные заявления, высказывания, выкладки всеми уважаемого президента ФФ Болгарии Dosа, то мы должны прийти к выводу, что он всячески пытается убедить нас в направленности произошедших реформ, и в частности, реформы по изменению силы игроков по итогам матчей, по отношению ко слабым командам. Другими словами, многоуважаемый президент ФФ Болгарии неоднократно заявлял, что теперь слабые команды станут догонять в своем развитии более сильные команды, команды-монстры за счет необходимости более вдумчивой игры и самой расположенности нововведенных правил к сокращению разницы в силе слабых и сильных.
На примере доверенной Dosу федерации в двух состоявшихся турах национального чемпионата, мы видим совершенно противоположную вышеобозначенным заявлениям картину.
Молодые, слабенькие команды в общей своей массе теряют баллы в каждом туре стартовавшего чемпионата! Они стали жертвой новых правил! По старым правилам с ними такого не произошло бы! (кто не верит, пусть посмотрит на матчи предыдущих чемпионатов) В то же самое время сильные команды в первых турах пусть и почти не приобретают баллов, но все же не теряют их такими бешенными темпами, как слабые, и даже, остаются в небольшом плюсе!
Более того, не забывайте, что сильные команды значительно больше прокачиваются в тренировочных центрах, чем слабые, и, кроме того, многие из них имеют возможность прокачивать своих игроков в международных матчах и в сборных!
Короче, кто не понял, читайте текст крупным шрифтом:
СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ СЛАБОЙ КОМАНДЕ НИКОГДА НЕ ДОГНАТЬ БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ.
СПАСИБО РЕФОРМАМ!

P.S. Предлагаю на главной страничке ВСОЛа разместить такую информацию. Посмотрим, многие из новичков захотят здесь тратить свое время?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 14 фев 2008, 11:39
понаписал тут на несколько ЖК...
кто-то разве говорил, что реформы помогут слабым и молодым командам в два прыжка догнать "монстров", за 2 тура? я не говорю про слабых и/или молодых менеджерах...
по поводу плюсов и минусов создания четвертых дивизионов отдельная тема на форуме, которую достаточно хорошо раскрыл тот же самый Дос.
оценивать приближение слабых к сильным по первым двум турам и в отношении Д1 к Д4 очень глупо..
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 14 фев 2008, 11:51
Алушта писал(а):понаписал тут на несколько ЖК...
кто-то разве говорил, что реформы помогут слабым и молодым командам в два прыжка догнать "монстров", за 2 тура? я не говорю про слабых и/или молодых менеджерах...
по поводу плюсов и минусов создания четвертых дивизионов отдельная тема на форуме, которую достаточно хорошо раскрыл тот же самый Дос.
оценивать приближение слабых к сильным по первым двум турам и в отношении Д1 к Д4 очень глупо..


Про карточки не тебе судить (слава богу!)

Не говорить про это (только потому что некоторых старожилов это совсем не касается) - вот, что есть самая настоящая глупость!
Алушта, предлагаешь закрыть на это глаза? (и переставай уже утрировать!)
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 14 фев 2008, 11:57
я предлагаю отыграть хотябы один круг...
после этого можно обозначить какой-нибудь промежуточный итог. веду статистику в обоих дивах, где играю, по каждой команде.
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 14 фев 2008, 12:13
Алушта писал(а):я предлагаю отыграть хотябы один круг...
после этого можно обозначить какой-нибудь промежуточный итог. веду статистику в обоих дивах, где играю, по каждой команде.


Да, я тоже веду статистику по ряду команд. И, безусловно, в конце сезона эта статистика будет более объективной, законченной и т.п.
Но возникает вопрос, а что произойдет, если подтвердятся самые худшие опасения? Если, например, придем к выводу, что произведенные недавно руководством Лиги реформы, бессмысленные и вредные? Разве пострадавшим от этого станет намного легче?
Не знаю, как тебе, Алушта, а мне уже многое очевидно! И я готов всячески содействовать корректировке правил, что бы убрать многочисленные нелепости новых правил.
Но! Меня и мне подобных НИКТО не слышит и не воспринимает в серьез! (погундят и успокоятся)
Вот и остается просто стараться хотя бы направить в нужное русло общественную мысль.

Dus!
Согласись, что утверждения не такие уж и безосновательные.
И дело даже не втом, что находятся некоторые негативные факты по последствиям реформ. Дело в том, что эти факты были ПРЕДСКАЗАНЫ массой народа! А, значит, они обоснованы и тенденциозны, если им не противодействовать!
Неужели тебя все устраивает? Или тебе все равно?
Почему у людей так часто не хватает смелости признаться в собственных ошибках? (это уже риторический вопрос)
Последний раз редактировалось Отчаянный 14 фев 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Sentinel 14 фев 2008, 12:15
Отчаянный писал(а):Приведу некоторую статистику (пусть она пока скромная, но все же это лучше, чем просто голословные, подкрепленные только теорией рассуждения).
По первым двум турам чемпионата ФФ Болгарии получились следующие данные в части набора/потери баллов силы игроками по итогам матчей:
D4 (32 команды): минус 44 балла, в среднем на одну команду -1,38 балла за игру;
D2 (16 команд): плюс 5 баллов, в среднем на одну команду +0,31 балла за игру;
D1 (16 команд): плюс 5 баллов, в среднем на одну команду +0,31 балла за игру.

О чем говорит эта статистика?
Согласитесь, что для недавно образованных команд D4 Болгарии команды D1 и D2 Болгарии, с Очень развитой инфраструктурой и ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающей силой составов, являются, безусловно, "монстрами".
Если внимательно изучить многочисленные заявления, высказывания, выкладки всеми уважаемого президента ФФ Болгарии Dosа, то мы должны прийти к выводу, что он всячески пытается убедить нас в направленности произошедших реформ, и в частности, реформы по изменению силы игроков по итогам матчей, по отношению ко слабым командам. Другими словами, многоуважаемый президент ФФ Болгарии неоднократно заявлял, что теперь слабые команды станут догонять в своем развитии более сильные команды, команды-монстры за счет необходимости более вдумчивой игры и самой расположенности нововведенных правил к сокращению разницы в силе слабых и сильных.
На примере доверенной Dosу федерации в двух состоявшихся турах национального чемпионата, мы видим совершенно противоположную вышеобозначенным заявлениям картину.
Молодые, слабенькие команды в общей своей массе теряют баллы в каждом туре стартовавшего чемпионата! Они стали жертвой новых правил! По старым правилам с ними такого не произошло бы! (кто не верит, пусть посмотрит на матчи предыдущих чемпионатов) В то же самое время сильные команды в первых турах пусть и почти не приобретают баллов, но все же не теряют их такими бешенными темпами, как слабые, и даже, остаются в небольшом плюсе!
Более того, не забывайте, что сильные команды значительно больше прокачиваются в тренировочных центрах, чем слабые, и, кроме того, многие из них имеют возможность прокачивать своих игроков в международных матчах и в сборных!
Короче, кто не понял, читайте текст крупным шрифтом:
СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ СЛАБОЙ КОМАНДЕ НИКОГДА НЕ ДОГНАТЬ БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ.
СПАСИБО РЕФОРМАМ!

P.S. Предлагаю на главной страничке ВСОЛа разместить такую информацию. Посмотрим, многие из новичков захотят здесь тратить свое время?


И нелениво тебе было всё это раскладывать? Это же очевидно и ежу понятно, но тебе всё равно скажут, что ты дурак, а реформа прекрасная, потому что если в Д-4 набрать десять17-ти леток, то через 5 сезонов они всех догонят...

Есть такое понятие в споре - "демагогия". Это когда по сути всем всё ясно, но уступать проигравшая по аргументам сторона не хочет, поэтому она начинает переводить стрелки на какие-то другие темы-случаи ("казуистика"), уходя от самой сути проблемы ("софистика")...
И только когда сам Акар придёт и скажет: "да ребята, намудрил я что-то, извините, задница получилась" - тогда может кто-то опомнится...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге