Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 27 янв 2008, 19:48
Юфан писал(а):Я имел ввиду сдохнут при таких доходах от стадиона и при оставшихся расходах... Если конечно не внесут поправки....
А Салют не сам сдох ему помогли, если бы его отдали во время в нормальные руки играл бы, подкосили автосоставы....

Я понял что ты имел в виду, но то, что я сказал никак не является отклонением от темы. Финансовый поток - это поток энергии в систему, все команды борятся за него, их "жизнедеятельность" зависит от умения правильно распоряжаться полученной энергией. Сейчас этот поток уменьшили, организмы сэволюционируют под изменения, и все будет ровно. Кто-то из тиранозавра станет мелкой ящеркой, а кто-то наоборот станет новым царем горы.
Основной трабл сегодняшней реформы - зарплаты игроков. Зарплаты зависят от рыночной стоимости игроков. Рыночная стоимость будет падать - с ней упадут и зарплаты, и мы придет к новому баллансу потребления финансов. Это единственный прогноз, который сейчас можно дать, не боясь попасть пальцем в небо. Все остальные предсказания об апокалипсисе и массовом вымирании команд ИМХО не выдержат проверку временем.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 19:57
dos писал(а):
Юфан писал(а):Я имел ввиду сдохнут при таких доходах от стадиона и при оставшихся расходах... Если конечно не внесут поправки....
А Салют не сам сдох ему помогли, если бы его отдали во время в нормальные руки играл бы, подкосили автосоставы....
Я понял что ты имел в виду, но то, что я сказал никак не является отклонением от темы. Финансовый поток - это поток энергии в систему, все команды борятся за него, их "жизнедеятельность" зависит от умения правильно распоряжаться полученной энергией. Сейчас этот поток уменьшили, организмы сэволюционируют под изменения, и все будет ровно. Кто-то из тиранозавра станет мелкой ящеркой, а кто-то наоборот станет новым царем горы.
Основной трабл сегодняшней реформы - зарплаты игроков. Зарплаты зависят от рыночной стоимости игроков. Рыночная стоимость будет падать - с ней упадут и зарплаты, и мы придет к новому баллансу потребления финансов. Это единственный прогноз, который сейчас можно дать, не боясь попасть пальцем в небо. Все остальные предсказания об апокалипсисе и массовом вымирании команд ИМХО не выдержат проверку временем.

Не соглашусь....Цены на игроков устаканятся не скоро...Сейчас только слепой может выбросить своих игроков на рынок по цене близкой к 100%...Слишком всё туманно... Но и это не спасёт , базы, тренировки, содержание стадионов...этих цифр хватает кроме зарплаты, что бы ввести в минус....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 20:12
Юфан писал(а):Не соглашусь....Цены на игроков устаканятся не скоро...Сейчас только слепой может выбросить своих игроков на рынок по цене близкой к 100%...
Не слепой, а бедный, нуждающийся в деньгах. Причем средние игроки до 10М свалятся вперед всех. А монстры, есессна - опосля, ибо 120М за игрока никто уже не выложит. Но тоже свалятся - никуда не денутся :) . И если не согласен продавать игрока дешевле номинала - то бушь сидеть в минусах :). И остальные такие же также :) .
Юфан писал(а):Слишком всё туманно... Но и это не спасёт , базы, тренировки, содержание стадионов...этих цифр хватает кроме зарплаты, что бы ввести в минус....

Занулить все эти цифры проблем не составит ваапще. Не тренеруй, уменьшай базу и уровни строений, раз они неэффективны. Выбирай оптимальный размер своего организма, который ты сможешь прокормить в текущих условиях.

Зарплата - основной трабл, который нужно решать какими-то дополнительными мерами. Все остальное - мелочи, которые система урегулирует сама, как уже случалось во всоле не раз.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 20:21
dos писал(а):
Юфан писал(а):Не соглашусь....Цены на игроков устаканятся не скоро...Сейчас только слепой может выбросить своих игроков на рынок по цене близкой к 100%...
Не слепой, а бедный, нуждающийся в деньгах. Причем средние игроки до 10М свалятся вперед всех. А монстры, есессна - опосля, ибо 120М за игрока никто уже не выложит. Но тоже свалятся - никуда не денутся :) . И если не согласен продавать игрока дешевле номинала - то бушь сидеть в минусах :). И остальные такие же также :) .
Юфан писал(а):Слишком всё туманно... Но и это не спасёт , базы, тренировки, содержание стадионов...этих цифр хватает кроме зарплаты, что бы ввести в минус....
Занулить все эти цифры проблем не составит ваапще. Не тренеруй, уменьшай базу и уровни строений, раз они неэффективны. Выбирай оптимальный размер своего организма, который ты сможешь прокормить в текущих условиях.

Зарплата - основной трабл, который нужно решать какими-то дополнительными мерами. Все остальное - мелочи, которые система урегулирует сама, как уже случалось во всоле не раз.

Извини но это хрень..не тренеруй, не строй, сноси базу , распродавай игроков...Почему я должен это делать??? Я ращу дубль , готовлю смену ждля основы, теперь я его по любому должен распродать: уменьшу Vs, получу деньги что бы минуса закрыть, уменьшу зарплату...но нужен рост, нужна замена основе, молодёжь растить.....
Да и зарплата она на ноль по любому не упадёт :) Цены могут на игроков 60-80 упасть , так как дубли начнут распродавать...Только вот как долго это будет длиться???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение pro 27 янв 2008, 20:24
Юфан писал(а):
dos писал(а):
Юфан писал(а):Не соглашусь....Цены на игроков устаканятся не скоро...Сейчас только слепой может выбросить своих игроков на рынок по цене близкой к 100%...
Не слепой, а бедный, нуждающийся в деньгах. Причем средние игроки до 10М свалятся вперед всех. А монстры, есессна - опосля, ибо 120М за игрока никто уже не выложит. Но тоже свалятся - никуда не денутся :) . И если не согласен продавать игрока дешевле номинала - то бушь сидеть в минусах :). И остальные такие же также :) .
Юфан писал(а):Слишком всё туманно... Но и это не спасёт , базы, тренировки, содержание стадионов...этих цифр хватает кроме зарплаты, что бы ввести в минус....
Занулить все эти цифры проблем не составит ваапще. Не тренеруй, уменьшай базу и уровни строений, раз они неэффективны. Выбирай оптимальный размер своего организма, который ты сможешь прокормить в текущих условиях.

Зарплата - основной трабл, который нужно решать какими-то дополнительными мерами. Все остальное - мелочи, которые система урегулирует сама, как уже случалось во всоле не раз.
Извини но это хрень..не тренеруй, не строй, сноси базу , распродавай игроков...Почему я должен это делать??? Я ращу дубль , готовлю смену ждля основы, теперь я его по любому должен распродать: уменьшу Vs, получу деньги что бы минуса закрыть, уменьшу зарплату...но нужен рост, нужна замена основе, молодёжь растить.....
Да и зарплата она на ноль по любому не упадёт :) Цены могут на игроков 60-80 упасть , так как дубли начнут распродавать...Только вот как долго это будет длиться???

+1. Тогда клуб не то что не будет развиваться, а съезжать назад. Ну а длиться это видимо будет бесконечно. Руководство по прежнему молчит.
pro
 
 
 

Сообщение Encephalon 27 янв 2008, 20:33
Давайте доживем до понидельника )
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Сообщение spyker 27 янв 2008, 20:38
Encephalon писал(а):Давайте доживем до понидельника )


а что в понедельник будут новые "сюрпризы"? :D
Куда уж больше-то...
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 604
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 20:41
Юфан писал(а):Извини но это хрень..не тренеруй, не строй, сноси базу , распродавай игроков...Почему я должен это делать??? Я ращу дубль , готовлю смену ждля основы, теперь я его по любому должен распродать: уменьшу Vs, получу деньги что бы минуса закрыть, уменьшу зарплату...но нужен рост, нужна замена основе, молодёжь растить.....
Динозавры от чего вымерли? Слишком здоровыми были, не могли прокормить свою биомассу. Вот и мы с тобой вымрем, если наша биомасса (игроки) не умерят свои аппетиты. ;)
Юфан писал(а):Да и зарплата она на ноль по любому не упадёт :) Цены могут на игроков 60-80 упасть , так как дубли начнут распродавать...
До нуля, ясен пень не упадет. Я смотрю, уже начинается по-тихоньку понимание ;) . Слабые клубы первыми устаканят свой балланс, за счет того, что слабые игроки быстрей всех упадут в цене. Потом средние потихоньку выравняются, ну а там и до Лусиано с Пеневым волна докатится. Все ж взаимосвязано...
[/quote]
Юфан писал(а):Только вот как долго это будет длиться???
Коррекция цен шла всегда. Просто в условиях сверхприбылей цена всегда росла, зарплаты росли. Инфляция, классическая. Щас обратный тренд пойдет. Кстате, по старперам же выровняли цены. 34/50 дороже номинала в прошлом сезоне почти не покупали, даже выставлять многие стали за 90-99%. Потому что альтернативная стоимость совпала с рыночной. Ну и щас все к этому постепенно придут на всех уровнях игроков.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 21:25
Про игроков 34/50 отдельная песня...Сейчас 90% , это просто близко к той цене которая была выше номинала...Они ведь подорожали :)
Я не про корректировку, а про то как долго будет это устаканивание, если всё на самотёк сбросить???
А про Лусиано и Пенева...Я понимаю, что Лусиано упадёт в цене и зарплате , если ты своего продашь :) Или наоборот :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение PANTERAS 27 янв 2008, 21:57
Почитал я тут слова Микла. В частности:
"стоит пережить экспериментальный год, и в следующем сезоне получить понятную модель (модели) игры для каждого из своих клубов ( типов клубов)."
Понимаешь ли, Микл, поршиво в данном случае то, что не будет никакой "понятной модели в следующем сезоне". Ее просто не будет. Потому что каждый сезон уже второй сезон подряд мы получаем новые и новые правила. Или существенно подкорректированные старые - кому как нравится.
Вот кто-то пытается провести аналогию с реальным футболом. Вот интересно. А что если каждый год в чемпионате России вводить новые правила игры. Сегодня пинаем мяч в ворота ногами а в следующем году - будем пинать руками. Или ногами но в корзину. Вот так и у нас получается.
Понятно, когда что-то корректируется из благих намерений. Но не все же подряд крамсать. Нужно же и чувство меры иметь-то.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Денис 27 янв 2008, 22:00
dos писал(а):Кстате, по старперам же выровняли цены. 34/50 дороже номинала в прошлом сезоне почти не покупали, даже выставлять многие стали за 90-99%. Потому что альтернативная стоимость совпала с рыночной. Ну и щас все к этому постепенно придут на всех уровнях игроков.

На 34/50 цены остановились после того как стало известно, кто из 30-33 летних игроков точно уйдёт. Игроки 30-30, 31-31, 32-32 дешёвые и даже если их брали по 300% - это всё равно было дёшево относительно 34-50... от и набирали 30-32 летних и 30+/50+, которые спецухи дают... то есть, появилась альтернатива (рынок насытился 30-32 летками, уходящими на пенсию) и 34/50 затормозились в росте цен... Не будь нововведения "пальмы, море, отдых", так ещё неизвестно до какой цены дошли бы 34/50 при сверхприбылях сильных команд, которые и были основными покупателями.

Ну а если сейчас у команд упадёт прибыль, это совершенно понятно приведёт к снижению цен на игроков, установятся новые цены. На дешёвых игроков (до 5М, до 10М), как ты и сам думаешь, цены скорее всего установятся быстрее, потом и на остальных.

Посмотрим, как будет обстоять дело со стадионами в играх чемпионата. Думаю, логично, чтобы в играх чемпионата был приоритет выше, чем в играх КМ. То что щас в КМ упала прибыль - впринципе лично для себя не вижу ничего страшного, возможно таким образом хотят умерить дикую инфляцию в Лиге. Но вот если также будет и в играх чемпионата - это будет слишком крутой поворот событий :)
Денис
 
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 22:21
2Юфан и Денис.
Совершенно не важно, почему цены на 34/50 устаканились (кстати и на 17/25 тоже, и на 16/50, и на 30/120, да вообще во многих категориях). Важно другое - на их примере можно говорить о том, что система рыночного ценообразования, которую ввел Акар в свое время доказала свою состоятельность. Система сама себя регулирует. И при любом отклонении от положения равновесия (к которому относится и изменение доходов от стадионов) она вновь в него (положение равновесия) возвращается.
Вот именно этот тезис я пытаюсь до вас донести уже несколько дней, но вы почему-то никак не хотите со мной соглашаться.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 22:34
dos писал(а):2Юфан и Денис.
Совершенно не важно, почему цены на 34/50 устаканились (кстати и на 17/25 тоже, и на 16/50, и на 30/120, да вообще во многих категориях). Важно другое - на их примере можно говорить о том, что система рыночного ценообразования, которую ввел Акар в свое время доказала свою состоятельность. Система сама себя регулирует. И при любом отклонении от положения равновесия (к которому относится и изменение доходов от стадионов) она вновь в него (положение равновесия) возвращается.
Вот именно этот тезис я пытаюсь до вас донести уже несколько дней, но вы почему-то никак не хотите со мной соглашаться.

Мысль мыслью, но когда она устаканится??? На дорогих игроков это будет длиться дольше .....Вот это я до тебя пытаюсь донести....За это время пока будет идти процесс зарплата скушает много чего у клубов , может даже и интерес у менеджеров.... :) Ведь это может длиться очень долго. Ведь цены на игроков -стариков устаканились в максимуме... Помнишь сколько они стоили в начале введения рынка???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Денис 27 янв 2008, 23:05
dos писал(а):2Юфан и Денис.
Вот именно этот тезис я пытаюсь до вас донести уже несколько дней, но вы почему-то никак не хотите со мной соглашаться.

я первый раз в этой теме написал :)
Всё бы ничего, только рыночные у нас лишь цены на игроков, а цены на постройку баз, стадионов и тренировку игроков стабильны. А значит при уменьшении доходов и, как следствие, при падении цен на игроков больше пострадают слабые команды, которым нужно развивать инфраструктуру. Надо сказать, что реформа цен тренировок итак ударила по слабым (раньше молодых могли растить и слабые, но после двойных-тройных тарифов на тренировку балла силы, да ещё и при потере молодыми баллов, им это стало невыгодно, а для сильных это не так было страшно). Монстрики ещё повыплачивают большую зарплату при своих уменьшившихся доходах и при уменьшении цен обретут стабильность :) Здесь вопрос в том, сколько они потеряют, и чем больше будут терять, тем больше будут падать цены на тех же старичков, которых им продают слабые команды.
Вывод: все связаны и потонем вместе :D
Мнение конечно поверхностное, потому как всё просчитывать и анализировать нету времени, есть и личная жизнь и работа.
Денис
 
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 23:08
2Юфан
В данный конкретный момент я и пытаюсь донести до руководства необходимость ввода в ценообразующую формулу изменений, которые ускорят процессы изменения цен игроков. Если руководство сочтет эти изменения обоснованными и верными - то цены на всех игроков без исключения устаканятся за пять-шесть трансферов.
Если б ты, будучи модером, поменьше бегал по форуму, и поддерживал паникеров, и побольше думал о прогрессе проекта и его проблемах, то смог бы присоединиться к этой дискуссии. Ну а пока что, поверь на слово - все будет нормуль ;) .
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге