A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение speleolog 11 сен 2023, 16:36
A-Slane писал(а):Кстати, если есть люди, которым получилось со стадионом 30-35к создать кт с 16 участниками, дайте знать. Хочу посмотреть, с какими условиями вы смогли его набрать
А нафига оно тебе нужно?. Какие нюансы выведываеш?
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 11 сен 2023, 16:58
speleolog писал(а):
A-Slane писал(а):Кстати, если есть люди, которым получилось со стадионом 30-35к создать кт с 16 участниками, дайте знать. Хочу посмотреть, с какими условиями вы смогли его набрать
А нафига оно тебе нужно?. Какие нюансы выведываеш?
На маленьком стадионе невероятно трудно создать кт, чтобы он набрал 16 участников и при этом принес тебе при прибыль более 3М. Для этого нужно либо детальное погружение в особенности формирования спроса и предложения кт с различными условиями, либо спам по личкам, либо необъяснимая удача, когда нет никаких разумных причин обосновать, почему в кт с такими невыгодными условиями заявляется 16 человек

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Например у меня нет логических обоснований тому, как менеджер Raz (https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=7944) набрал 16 из 16 в трех мусорных кт с призовым фондом ниже 1,8М, когда параллельно существуют 150 кт со взносом 0 и ПФ от 5,5 до 11 лямов + еще сотня кт с призовыми выше чем у раза. Однако у раза 48 участников, а у менеджера https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=21673 с тремя кт со взносом 0 и ПФ по 8 лямов 2 заявки на 3 кт. Вот что это?

Или у кт совсем не ноунейма Михи с ПФ 10М всего лишь 6 заявок https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=37447, при том, что у двух КТ Raz ограничения по силе принимаемых команд практически идентичные, а ПФ 1,7М. Невольно возникают вопросы, каким путем человек добился такого ажиотажа к своему шлаку
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Edosik 11 сен 2023, 17:44
может потому что без взноса, а призы всем? ну типа, я ничего не трачу, а приз гарантированно получу, ну или хз, 48 мультов :D
Edosik
 
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 11 сен 2023, 17:53
Edosik писал(а):может потому что без взноса, а призы всем?
проблема в том, что где пф 10М тоже 12 человек с прибылью остаются из 16. Тогда мы исходим из теории, что все пришли занимать исключительно 13-16 место и им финансово невыгодно идти к Михе :D
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Чемпионка 11 сен 2023, 19:19
A-Slane писал(а):...
Например у меня нет логических обоснований тому, как менеджер Raz (https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=7944) набрал 16 из 16...
Или у кт совсем не ноунейма Михи с ПФ 10М всего лишь 6 заявок https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=37447...
Что я вижу.
В этом КТ - https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=37087 принимают всех, без кумиров (т.е., есть команды и с кумирами тоже, но они там почти не нужны) и приз (пусть и минимальный) гарантирован всем. Если бы командам, которые я беру специально для игры в КТ, лучше всего по VS подходил бы этот КТ, то я бы в него "постучалась".
В этом КТ - https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=37447 только команды с кумирами (> К5), а занявшие последние места ничего не зарабатывают.

Это только по тем моментам, которые явно видны.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 11 сен 2023, 19:41
Специально для кт команды берут меньше 1% менеджеров, так что мерить по тебе тут не подойдёт.

Ну а " есть призовые за 16 место" это несерьёзно. Там 100к за 13-16 место, какой человек в здравом уме выберет 100к за 16 место, когда есть турнир со 100к за 9-12 место и общим фондом в 5 раз выше.

С кумирами согласен, но я могу ещё десяток кт накидать со взносом 0 и фондом выше 8М, которые не набрали участников и где не было условий по кумирам
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Чемпионка 11 сен 2023, 20:27
Аслан, ну это объективные, видимые факторы, но конечно же есть и другие. :-) Если вынести за скобки вариант с какими-то мультами, то, например, можно предположить, что некоторые люди, возможно из-за нехватки времени, выбирают КТ очень быстро, отправляют всего несколько заявок и их принимают в турнир, вроде вышеуказанного "Крылья Советов". Собственно, он подходит для наигрывания игроков, а ведь некоторым нужен КТ именно для этого.
----
Ну, вот мой КТ пока еще не собрался - не могу найти 14 команд с кумирами. Раньше было быстрее. Что бы это значило: меньше людей или меньший процент команд с кумирами? :think:
Последний раз редактировалось Чемпионка 11 сен 2023, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 11 сен 2023, 20:30
возможно. Либо Раз очень быстро набирает пару мультов(друзей), потому что турниры и правда слишком ужасные по фонду, чтобы в них БЫСТРО-БЫСТРО подавать заявки, а дальше люди уже выбирают турнир по принципу "о, сюда народ идет, значит состоится". Других объяснений, почему этот кт набрал народ, а другие 100 КТ с фондом в разы выше и ТОЖЕ БЕЗ ВЗНОСА не набрали у меня нет

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Изображение
вот еще один парадокс (правда не такой интересный как с 10М и 1,7М). Его турнир для тех же самых по силе команд, он - выгоднее (0к взноса вместо 100к твоих), но участников и заявок всего лишь 4.. Видимо, магия имени и реклама в чате делают свое дело {unknown} потому что сухим анализом очевидно, что надо идти в его турнир, а не в твой
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 11 сен 2023, 23:24
Некоторые устраивают рассылки еще даже до момента открытия регистрации участников, когда нет возможности у менеджера глянуть, а какие есть еще турниры. Возможно, тут как раз такой случай.
Турниры с автоприёмом участников быстро набирают участников, может, кроме самых обсосных, - менеджеры не хотят тратить время (или не могут) на поиск турнира и ожидание одобрения и выбирают такие турниры, даже если призовые или условия там не очень симпатичные.
Если не ошибаюсь, я две своих команды заявил так - отправил заявки, подождал, одну вообще отклонили (вроде Квест оказался игроком П4-ром). Махнул рукой и заявился в автоприём. :-)
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение DimGun1410 11 сен 2023, 23:33
В прошлый свой турнир я и 4-х участников не набрал,в этом у же 16.Хотя условия ,призовые ,практически те же.Ну сила чуток подросла.Так что просто рэндом?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение romanisti 11 сен 2023, 23:51
A-Slane писал(а):возможно. Либо Раз очень быстро набирает пару мультов(друзей), потому что турниры и правда слишком ужасные по фонду, чтобы в них БЫСТРО-БЫСТРО подавать заявки, а дальше люди уже выбирают турнир по принципу "о, сюда народ идет, значит состоится".
Именно так я и выбираю кт :grin: Если не позвали лично, то просто ищу с большим кол-вом участников и с более-менее финансовыми условиями, но кол-во участников приоритетнее .
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 12 сен 2023, 01:01
Точно, автоприем же ещё появился. Тоже фактор наверно, если он во все 3 его поставил
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение RoM@N 12 сен 2023, 06:27
A-Slane писал(а):Точно, автоприем же ещё появился. Тоже фактор наверно, если он во все 3 его поставил
В прошлый раз с автоприемами турниры с призовыми по 1,5-1,7кк собирали, в этом создал два турнира автоприемом на призовые 3-3,5кк (45 стадионы), кажись не наберется. Может больше турниров стало? хз, но люди не идут.
Еще наблюдение. Проще создать турнир со взносом 200к и призовыми 8кк (условно), чем без взноса, призовыми 11кк и ждать команды с кумирами. Особенно в лс пишут с просьбой принять команду без кумиров :grin:
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 567
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 12 сен 2023, 14:30
Я смотрю турниры начали очень быстро заполняться. Помните мое недоумение по поводу пляжного кубка михи с 6 участниками? Оно было меньше суток назад. А теперь там уже 13 заявок. Интересно, чего менеджеры так долго ждали, неужели информации об отъезде сборников?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 13:52
В этом сезоне заявился в кт сразу 4 командами (аномалия для меня, за последние года 4 сыграл в кт только один раз, предпочитая в это время отдыхать от игры + не было понимания, как на красной форме играть такие турниры, не теряя при этом баллы силы). Цели всех 4 команд и условия заявки сильно отличаются друг от друга, поэтому будет интересно сравнить, что получим на выходе.

Австралия (зам) 🇦🇺 : после относительно раннего вылета из ЛЧ сохранил 8 изменений формы под кт, заявились в турнир с ограничением силы, но с разрешенными УЗ. По первым ощущениям допущена большая ошибка с выбором турнира, потому что со мной вместе участвуют команды с силой 3500 при моей 2700. + в самый последний день тренер сборной России внезапно решил обратить внимание на моего форварда с силой под 200 и забрать его в сборную, что и испортило мой VS и возможные планы на этот турнир.

Германия 🇩🇪 : тоже зашли в кт с целью выиграть его... В эпоху динозавров за счёт правильного выбора кт с ограничением силы и на высокой сыгранности я с командой того же уровня силы брал кт 4 сезона подряд, так что ожидания большие. Но тут могут быть большие проблемы с набором баллов силы, так как покупкой сразу 5 ветеранов уже после заявки в турнир я себе очень сильно накрутил показатель VS (почти до 1700 отметки), тогда как у соперников он остался в пределах 1100-1300 (то есть я буду каждый матч начинать с минусом большим за соотношение рейтинга сил). При этом свой высокий вс я реализовать никак не смогу, так как ограничение по силы состава всего 1200. Турнир может я и выиграю, а вот за набор баллов будет тревожно. Хотел залететь в топ-5 набора среди всех команд по итогу кт (снцчас унион 10-й), но раскрутка Vs эти планы сильно обломала явно. Тут выйти из минуса в плюс уже будет радостью.

Бразилия 🇧🇷. Тут ровно обратная ситуация от Униона. Половина основы уехала в сборную, зато остался основной вратарь, что породило во мне идею заявиться в кт с очень низким ограничением силы, где за счёт кучи уехавших сборников у меня станет ужасный vs оставшегося состава и я смогу за счёт этого набирать баллы. Получилось идеально : у меня с отрывом худшая сила в турнире, при том, что я могу отправлять состав с силой под его ограничение (1800), играя со своими соперниками на равных. Красота, ожидаю хорошего набора баллов даже в случае 3 поражений в группе.

Сша 🇺🇸. Пожалуй, самая скучная моя заявка в кт. Тут заявились просто чтобы дать побольше игровой практики юнцам и в более комфортном режиме наигрывать 11 ветеранов в чемпионате, имея ещё 3 матча в запасе. Из-за полной распродажи предыдущего состава сыгранность у нас в печали, так что победить едва ли получится, а все возможные баллы силы (скорее всего) распределят между собой ветераны. Но все равно посмотрим, куда можно будет дойти с такой командой. Если повезёт с сеткой, то ползти можно до самого финала.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге