Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Encephalon 26 янв 2008, 19:28
Во первых хотелось бы услышать мнение администрации!
Как ни видят дальнейшее развитие, и чем занимаются на данный момент!
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
 

Сообщение pro 26 янв 2008, 19:54
Encephalon писал(а):Во первых хотелось бы услышать мнение администрации!
Как ни видят дальнейшее развитие, и чем занимаются на данный момент!

Мое мнение что исправлять ничего не будут. Где-то слышал что Акар к чемпу исправит коэффиценты.
pro
 
 
 

Сообщение Dus 26 янв 2008, 20:48
Encephalon писал(а):Во первых хотелось бы услышать мнение администрации!
Как ни видят дальнейшее развитие, и чем занимаются на данный момент!

Развитие Лиги продолжается. Расчёт посещаемости будет корректироваться.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение varvar23 26 янв 2008, 21:25
С каким интересом я играл с таким интересом и уйду
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Сообщение pro 26 янв 2008, 21:27
varvar23 писал(а):С каким интересом я играл с таким интересом и уйду

А мне кажется не стоит делать поспешных решений.
pro
 
 
 

Сообщение balobin 26 янв 2008, 22:14
pro писал(а):
varvar23 писал(а):С каким интересом я играл с таким интересом и уйду
А мне кажется не стоит делать поспешных решений.


Это надо сказать руководству... :mg: :mg:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 498
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение varvar23 26 янв 2008, 23:13
А мне кажется не стоит делать поспешных решений.

Так и делаю жду начало чемпионата.Там будет видно.
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Сообщение Encephalon 26 янв 2008, 23:55
Все будем ждать )
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Сообщение Гордей 27 янв 2008, 04:38
А какого ...(черта!!?) здесь ждать?!!
Нам предоставляют(ставят de fakto / настоятельно рекомендуют / принуждают сделать?) наипростейший выбор, думать особо не нужно:
1. пойдешь на лево (будешь упорствовать) - в Д3 попадешь!
2. пойдешь на право ( в магазин 1000К покупать) - "любить тебя будем, даже Гену под твои матчи заточим"!!!
А потому не вякать нужно, а очередь в магазин занимать. Т.к. через месяцок-другой нам предложат(ставят de fakto / настоятельно рекомендуют / принуждают сделать?) новую реформу, что-нибудь вроде:
"Внимание! В правила внесены изменения. Магазин прекращает свободную продажу 1000К ВСОЛиков. Продажа будет осуществляться по АУКЦИОННОМУ принципу. В один игровой день выставляется 10(да,да, десять!!! для увеличения спроса) лотов по 1500К ВСОЛиков. Заявленные суммы остаются анонимными до заключения сделок.С уважением ..."

З.Ы. для руководства: мои мысли-моя собственность. Использование в рекламных целях вышеизложенного запрещено. По вопросам приобретения прав использования интелектуальной собственности обращаться в личку.С уважением Гордей.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 59 секунд:

Я тут почитал многие топы по этой и смежным темам. Что сказать ...
Руководство ВСЕ делает ПРАВИЛЬНО!!!
Обратите внимание, что не по нраву все происходящее только МЕНам с несколькими комами-монстрами!!! В скором будущем ВЫ ВСЕ начнете выставлять их в свободные! НО они не будут свободными! Их продадут новичкам!!! Все хотят денег.Все!Так почему от успешного проекта руководство НЕ МОЖЕТ получать вознаграждение?!!Вспомните когда ВЫ, профи / знатоки / презы и др. впоследний раз вкладывали НАСТОЯЩИЕ рублики?!! Вы расскачали свои комы до ПОМЕШАТЕЛЬСТВА! И ВАМ ВСЕ мало! Откуда появились игроки с силой за 100?!! За счет таких ком, как у меня!!! У новичков! Вам за это дали по рукам и ВЫ взвыли: как так комы-лохи с МЕНами-лохами к силе 50 получают +, а мой игрок с силой 123 получает минус! Караул! Обворовали!!! Я тоже ХОЧУ побед не меньше вашего!И скоро, очень скоро, я их добьюсь в первом диве!!! И руководство МНЕ в это очень поможет! Теперь и ВАМ старикам прийдется наравне со мной платить ДАНЬ победам! Акар и Аверс получать свои жертвоприношения!!!
Так что "Алексеи" Вперед! Назло старперам!!! Глядишь и я в анархии где-то как-то просачусь!!!

З.Ы. так и есть! сильным комам ПРИЙДЕТСЯ вливать реальные рублики, а вот новичкам дают шанс догнать монстров ВСОЛов без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ взносов!!!

Добавлено спустя 1 час 57 минут 52 секунды:

И ВЫ будете либо делать это, либо уходить, потому что такие как я НОВИЧКИ сотрут ВАС в порошок через сезон, другой при таких правилах!!! ВЫ это видите, МЫ-чувствуем!

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 6 секунд:

Послесловие.
Вот так я вижу позицию основателей "архитекторов"!
;)
Гордей
 
 
 

Сообщение vextor 27 янв 2008, 08:53
Заметил, что модераторы расщедрились на карточки. Но все равно, всем рот не заткнешь. И сейчас несмотря на все заверения, что что-то там будет корректироваться, репутацию проект себе изрядно подпортил. А KVS все-таки был прав, несмотря на то, что его забанили. Реформы сначала провели, потом дошло, что идея была бредовая и стали переделывать. А все равно получится какое-нибудь г...но!
vextor
 
 
 

Сообщение Mikl 27 янв 2008, 09:53
Очень много разных тем есть сегодня на форуме, посвещенных реформам.
Эта- пожалуй по названию-самая важная. Потому что в пору обсуждать последствия реформы, а не ее старт и т.п. Посему, не высказывался я ранее нигде почти, а тут себе позволю.

Итак:
1. Реформы необратимы. Это факт. Я писал ранее- как судья на поле поставил "точку" - ошибочно или нет, кричу я на него , как вратарь, что он "чудак" или нет, все одно- "точка" и в догонку-если орать громко- желтая.
2. Как обладатель 3-х монстров, одной комы трехсезонной и одной- почти новичка ( так как перерегил ее сезон назад в "ноль") и основываясь на опыте прошедших игр - отмечу, что реформы четко направлены на выравнивание через 5-6 сезонов среднего уровня команд по Лиге. То есть- уход из Лиги суперигроков по возрасту и прежде всего от тех же монстров неизбежен возрастно, а вот новых в таких темпах как ранее вырастить не удасться. Однако отмечу, что пока реформа скорее играет на команду трехсезонную, то есть этакого нижесреднего уровня, чем на молодую кому.
3. Реформа сыра и не доделана, и ее явление народу было как бы "испоттишка". Это факт. Отмечу, что если бы ее оъявили ранее- скажем на моменте ЧМ, то-как не прикольно- все равно бы никто ни фига не понял, и ничего бы толком предпринять бы не смог. Просто до сих пор толком понять происходящее НЕ ВОЗМОЖНО. В том числе и по причинам времени- математика требует его, матанализ - множество материала... и этого пока нехватает. Оно есть только на общие выводы-что происходит, а не на нахождение стратегических решений. До кучи- поправки еще не внесены окончательные.Так что по сути - можно расслабиться, предьявить руководству тактическую ошибку ( надо было ранее публиковать-все равно вас бы начали мочить только с 3-5 туров КМ, а по морали-все бы хорошо было), и ждать правил ( замечу- что я бы вернул последнюю версию по баллам в Правила- как рабочую, а то на вопосы, что там не так от вас- даже ответить нельзя, так как непонятно от чего танцы).
4. Реформа привела к следующему:
4.1. Молодые не растут а теряют, стоимость тренек такова, что молодых растить глупо - верно, иначе как выравнять уровень команд, точнее спустить монстров вниз ускоренными темпами через те же 5-7 сезонов. На это направлена реформа, это ее задача. Для моей молодой команды стоимость тренек молодого или не очень- 150К, а для монстра- от 500 до 1М. Причина- база, ее размер ,точнее ТЦ. Неплохо... надо думать, а стоит ли ТЦ повышать? Стоит скажете вы? Ради спецух? Так это ж дело тонкое...если подумать как это сделать.
4.2. Денег нет. И не будет. - логично. Все реформы баллов -потери и оплата тренек - все фигня, если монст зарабатывает на 120 000 стадике кучу бабла. Этот фактор должен быть убран, он и убран реформой посещаемости.
4.3. Появились новые факторы, вопросы оптимальности, слива, сыгранности...и все не во благо для команд.- верно. Самая не продуманная часть реформы. В Аргентине,США и Украине 4 сезона назад было 3 супер монстра в каждой. Начиная с прошлого сезона эволюционным путем к ним пришло по команде - то есть стало 4. Не вооруженным глазом видно, что есть уже и 5тая кома. На подходе. Одно это уже говорит о том, что в своем развитии монстры прежние достигли поолка и их темп роста не соответствует темпам роста догоняющих. Так же -изменилась интрига Чемпионата- уже не сливают, мало того С16 играет в ничью с С1...и не раз и не два. И нет гарантии 1 метса, даже теперь 3ьего. Все пришло эвалюционно. Зачем нужна революция? Но она грянула - и пока выглядит крайне бледно в сравнении с декларируемыми целями. Не соответствуя этим целям- это самое важное.
4.4. Менеждеры уйдут с проекта, теряется интерес.- да, такое есть. Впрочем,уходили и ранее- не видя , как можно играть в нем, или теряя интерес из -за тех же недостижимых монстров. Почему я недавно , поиграв 2 года бросил один менеджер? Потому что никак не мог понять принципа игры, выигрыша, роста... Терпения хватило на 2 года. Тут -дело иное. Тут молодежь не выдержить либо сразу... а старики- уйдут, видя как рушится их дело,их творение годами созданное, и теперь -убиваемое. Я сам последние три генерации перестал вобще что либо понимать, не в баллах -там чего понимать коли правил нет, в самой гене. И сам с болью смотрю на то, что творится в моих клубах...
Но уходить -нет, рано. Вот если схема игры останется такой же таинственной и запутанной до безобразия... тогда стоит задуматься. А пока - даже интересно, что в итоге будет.

Маленький вывод. Мой личный.

Реформа идет, будет завершена, и войдет в силу к Чемпионатам, вне зависимости от последствий. Она не будет соответствовать декларациям, точнее не полностью им соответствовать- хотя бы в части не появления скаут-центров ( ради чего базы резали), в части отсутствия правил ( речь не о баллах, не тлько них, речь о погоде.бонусах дома и потерь в гостях, взаимопонимания ( без скаутов никак)- и прежде всего в идеологии проекта реформы ( цитирую по памяти Акара- не будет одного пути развития, будут разные варианты...так вот их не будет в этом Чемпионате- разных).
Причиной не соответствия станет прежде всего время. Его Администрации не хватает, так же как и трудоресурсов. Посему- не стоит их упрекать за это, стоит пережить экспериментальный год, и в следующем сезоне получить понятную модель (модели) игры для каждого из своих клубов ( типов клубов). Со стороны Администрации- для начала хотя бы -необходимо срочно опубликовать как РАБОЧИЕ (ПРОЕКТНЫЕ) правила как по баллам, так и по другим факторам игры. Со стороны менеджеров- не только не бросать игру ( это просто глупо ), но и перестать заниматься ежедневным "мочиловом" руководства, дать им возможность просто сосредоточиться на проекте, дабы за год реализовать четкие принципы новых сезонов ВСОЛа. И конечно, указывать в той же техподдержке, на техошибки генерации.
Mikl
 
 
 

Сообщение Alfer 27 янв 2008, 10:13
Mikl +1. Я тоже к такому выводу пришел!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Гордей 27 янв 2008, 10:17
Mikl, четко все разложил!!! Уважаю! :beer:
Говорю же: что маститые ВИДЯТ, то новички ЧУВСТВУЮТ!
Гордей
 
 
 

Сообщение Pacahontas 27 янв 2008, 10:47
Гордей писал(а):Руководство ВСЕ делает ПРАВИЛЬНО!!!
Обратите внимание, что не по нраву все происходящее только МЕНам с несколькими комами-монстрами!!! В скором будущем ВЫ ВСЕ начнете выставлять их в свободные! НО они не будут свободными! Их продадут новичкам!!!

конечно, так ты плучишь команду средней силы, меняя свои команды одна за другой)))) за чуть больше месяца на проекте, а поменял же 5 команд)))

?!!Вспомните когда ВЫ, профи / знатоки / презы и др. впоследний раз вкладывали НАСТОЯЩИЕ рублики?!! Вы расскачали свои комы до ПОМЕШАТЕЛЬСТВА! И ВАМ ВСЕ мало!

Попробуй воспитать команду без рубликов - как здесь(как раз таки из стариков многие либо не пользовались магазином либо со временем просто отказались от всего скачаного магазином)

Откуда появились игроки с силой за 100?!! За счет таких ком, как у меня!!!


Игрока силой 100 можно вырастить за 2-3 сезона в своей комнде, пр умении

Я тоже ХОЧУ побед не меньше вашего!
Научишься играть, буут и победы - все просто...
Теперь и ВАМ старикам прийдется наравне со мной платить ДАНЬ победам!

Для того чтобы победить не обязательно платить


так и есть! сильным комам ПРИЙДЕТСЯ вливать реальные рублики, а вот новичкам дают шанс догнать монстров ВСОЛов без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ взносов!!!
)))) каким образом то ты это сделаешь??? часто ли тебе придется со своими командами играть против монстров чтобы прокачиваться заих счет)))

И ВЫ будете уходить, потому что такие как я НОВИЧКИ сотрут ВАС в порошок через сезон, другой при таких правилах!!!

ты сначала поиграй здесь сезон другой... :mrgreen: :mrgreen:
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 495
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Паллыч 27 янв 2008, 11:09
Mikl Скажу только одно - В проекте уже 6 лет. И скорее всего его уже не брошу никогда (разве что форс-мажор). Могу отказаться от одной команды или наоборот взять еще одну - вот это зависит от интересности проекта на сегодняшний день. За все время в инете участвовал где то в 6-7 проектах, некоторые сами закрылись некоторые бросил из-за их непонимания. Все мы выбираем то что ближе каждому - кто любит более стабильные и спокойные ищут другие проекты, а кто любит адреналил выбирают ВСОЛ и т.п.
Многие кричат что Акар всех разгонит тут такими реформами а менегеры во тпотратили уже по 1-2 год своей жизни и им жаль этого! А ответьте себе на вопрос - сколько своего РЕАЛЬНОГО времени потратил Акар на проект и что для него будет ЗАКРЫТИЕ проекта?!
Паллыч
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге