Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fragonard 03 фев 2008, 23:32
dos писал(а):
Юфан писал(а):Процесс который объяснил Дос, очень длителен....Для этого нужно , что бы менеджеры начали продавать своих игроков ниже номинала и серьёзно ниже...Многие на это пойдут???
Я может как-то не совсем удобно выразился, поэто му приведу более понятную формулу:
номинальная_новая_цена=K*(номинальная_старая_цена+средняя_цена_на_подобных_игроков_на_ПОСЛЕДНЕМ_трансфере)/2
Надеюсь так поянтней будет, что даже если сделок ВААПЩЕ не будет, то цена будет падать.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Снова по ценам. У мя ростер ЦСКА сохранен
Предыдущая игра:
2189 - 11.01.2008, 2200 - Кубок межсезонья - A - "Неман" Мосты 4:0 [>]

Светослав Барканичков CF/CM 27 160 У4 Г4 Ат3 Л4 126 378к
И сегодня:
Предыдущая игра:
2212 - 01.02.2008, 2200 - Кубок межсезонья - H - "Уралан" Элиста 1:2 [>]
Светослав Барканичков CF/CM 27 165 У4 Г4 Ат3 Л4 121 287к
-5М

Так что, все противники реформы доходности стадионов могут смело идти в сад курить бамбук и успокаивать расшатавшиеся нервы. При +5 баллах товарисч потерял в цене 5М.
Я надеюсь, все понимают, что трансферов по таким игрокам с начала сезона есчо не было :)

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

2189 день
Александр Бранеков CF/RF 21 113 У3 Г3 Л4 Пд3 93 014к
2213 день:
Александр Бранеков CF/RF 21 113 У4 Г4 Л4 Пд4 92 429к
+3 спецухи и -600К в номинале

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

2189 день:
Брэд ПаллиGK 23 112 Р2 Л4 В2 П 76 726к
2213 день:
Брэд ПаллиGK 23 113 Р3 Л4 В3 П 73 908к
+1 балл + 2 спецухи -3М в номинале.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Так что, ребята, последняя подсказка - издержки на владение высоколиквидными активами в перид кризиса ликвидности порой могут быть слишком высоки ;)



Хех! Какое все это имеет отношение к рыночной экономике, любезнейший? Ты нам обнародовал некую формулку по которой рассчитывается будущая цена, которая (цена) никоим образом не зависит от рынка, ведь сделок-то еще не было ;) А ожидания участников рынка как некоторая величина в формулке никак не учитываются ;)
Мы имеем совершенно банальную модель командно-административной экономической системы. В такой системе говорить о каком-то "рыночном равновесии" бессмысленно. Равновестие будет ровно таким, каким его Акар сделает. И никак иначе.
Поэтому, чтобы понимать ситуацию и ориентироваться в происходящем надо помнить одну простую фразу "Qui prodest" (Кому выгодно). Тада многое станет ясно.
А футбол, кстати, уходит из ВСОЛа...
Fragonard
 
 
 

Сообщение Юфан 03 фев 2008, 23:33
dos писал(а):
Паллыч писал(а):Если начнет падать цена на трансфере и пойдет вариант ниже номинала нормальных игроков то встанет вопрос о целесообразности платить за 1 балл силы по 500к ?!
Так он уже встал ;)
Что для команды выгоднее - выкачивать игроков в тренцентре или в матчах. В первом случае нуна иметь многа бабла, во втором - много мозгов :) . Вот кажный и решает для себя енту проблему как может. Завидую тем, у кого есть и то и другое :rot:

Да я тоже не согласен, что сейчас много мозгов нужно что бы баллы в матчах получать....Хрень полная. Если потратишь три изменения формы на Чемп то может и вкачаешь, а нет, то при низкой форме , какие мозги??? :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
 

Сообщение Fragonard 04 фев 2008, 01:02
Кстати, забавно - цены на игроков стремительно падают. При этом практически на все категории: на монстров и не монстров. В период отсутствия трансферов. <вырезано> рыночная среда :) Просто нью-йоркская биржа, ха-ха.


Кто-то тут про африканских шаманов говорил... ;) А мне это напоминает известный сюжет: "Ну-ка, презренные, все на колени или ща Бог Солнца (имя выбрать по вкусу) вам даст просрацца. Неверующие усмехаются и начинают рассуждать о состоянии дел и соответствии политики правящей партии текущему моменту. - Ах так! Ну нате, заполучите! Жрец картинно стукает посохом по земле и наступает солнечное затмение. Я ж вас предупреждал! Вот до чего довели вы, паразиты, наш ВСОЛ (Египет, инков, майя - выбрать по вкусу)... Ну ладно, спросите меня как и я вам, может быть, че-нить посоветую. Правда, не всем, а токмо особо лояльным и сметливым. Особо лояльные и многие примкнувшие тут же падают ниц и, воздев руки каются во всех грехах, отрекаясь и неистово осеняя себя всякими знамениями. Жрец, сурово оглядев собрание и украдкой сверившись с календарем затмения воскликает: - то-то же, окаянные! Ща буду просить за вас у Ака... тьфу, Бога Солнца, глядишь смилует вас, греховинов. Через некоторое время Бог Солнца являет себя миру и все устраивается. Все довольны и счастливы. Жрец, незаметно пряча календарь, гордой походкой удаляется в свою федерацию (зачеркнуто) в свой храм, народ безмолствует. Солнце светит.
Занавес."

Болгария - солнечная страна ;)
Fragonard
 
 
 

Сообщение dos 04 фев 2008, 05:49
Юфан писал(а):
dos писал(а):
Паллыч писал(а):Если начнет падать цена на трансфере и пойдет вариант ниже номинала нормальных игроков то встанет вопрос о целесообразности платить за 1 балл силы по 500к ?!
Так он уже встал ;)
Что для команды выгоднее - выкачивать игроков в тренцентре или в матчах. В первом случае нуна иметь многа бабла, во втором - много мозгов :) . Вот кажный и решает для себя енту проблему как может. Завидую тем, у кого есть и то и другое :rot:
Да я тоже не согласен, что сейчас много мозгов нужно что бы баллы в матчах получать....Хрень полная. Если потратишь три изменения формы на Чемп то может и вкачаешь, а нет, то при низкой форме , какие мозги??? :)
Так вот же, на предыдущей странице господин Ваддок приводил прекрасную статистку:
vaddoc2001 писал(а):Лично у меня с 8-го тура "Клифтонвилль" имеет +4, а "Саутгемптон" +6.

Вроде корректов никто тратил, так что наглядный пример, того что и по новым правилам есть люди которые качают свои команды в матчах.

Ну а над постами двоих своих самых "любимых и уважаемых монстров-аксакалов" я ржал долго. Вот уж как грится, кто попал по самые помидорки. С таким усердием развивать :mrgreen: свои команды, такие силы ( :mrgreen: ) вкладывать в их прогресс :mrgreen: , а тут вдруг такая пертурбация :mrgreen: - сначала норму располовинили, а щас иеще и чтоб удержаться наплаву двигаться заставляют. Да я тока из-за возможности поржать над вами двумя и еще парочкой подобных буду поддерживать любые реформы против монстров, как бы сильно они по мне самому ни били :mrgreen: . У вас то какие проблемы? ;) Забыли чтоли способы решения? :mrgreen: Давайте, решайте шустрей :beer: Хотя нет, наверное действительно лучше подождать, пока кто-нить очередную беспроигрышную стратегию придумает - чтоб потом уж наверняка решить все проблемы сезона на 3 :mrgreen: и вновь гоголем ходить со звучными подписями а-ля "везет сильнейшим" или "выиграл то, и вот то, и еще вот енто" :mrgreen:
dos
 
 
 

Сообщение Mikl 04 фев 2008, 09:14
Дос- не понял... я конечно не поддерживаю реформы, но уж не отрицаю их смысл точно. Мой первый пост в этом топе- лишь подтверждает сие, а последний- он вообще-то не про моих "монстров" , а про твое лукавство или если хочешь-про суть ВСОЛа.
Реформы против монстров - отлично, таковому быть и наверное сие даже хорошо. Как выжить нашим ( твоим монстрам тоже) - путей несколько-но все упирается в доходы. Как решить вопрос- сейчас невозможно, поскольку реформы до конца не доведены и прежде всего в части путей движения- как то заявлено Администрацией: мол есть "несколько путей"....так вот -нет скаут-центров- нет понимания игрока- нет понятия взаимопонимание, нет одного из важнейших по прибавке факторов-нет нескольких путей развития.
Что до команд наших с Юфаном или там побед- тоже ты не прав- Юфан свои комы ох как растил с нуля, я написал в подписи только одну победу , которой поистине горжусь и в которой меня твои намеки на иные способы роста команд никак не касаются....
Что до аксакалов- еще проще- я когда-то в С.Ирландию ушел потому что легендарный там Президент был, и по всей Лиге слава о нем была ( это я о Юфане)- с него всегда и до сих пор берется ПЛАНКА ОТЛИЧНОГО Президента Федерации...что-то про Преза Болгарии такой славы до сих пор нет.... Ну и про себя добавлю- я тоже придумал реформу ВСОЛа- без участия Акара и К ( твоего тоже) -будучи Презом Франции- и эта РЕФОРМА была БЕЗБОЛЕЗНЕННА и теперь принята в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке и работает в ДЕСЯТКАХ Федерациях Лиги- я о финансовом механизме Фонда Федерации. Я это к чему... Не сваливайся на личности - дешево это... когда ты приводишь аргументы стратегического и тактического свойства- это звучит, а когда переходишь в тему подобного дерьма, как половина того, что написано в твоем посте предыдущем- то все ранние и будущие прочие твои аргументы теряют свою убедительность в глазах тех, кому ты их приводишь.
Mikl
 
 
 

Сообщение dos 04 фев 2008, 09:42
Mikl писал(а):А вот тут ( в отличии от много сказанного ранее ) ты несешь полную <вырезано>. Никаких мозгов не надо-они не помогут, ибо суть реформы до ее ПОЛНОГО воплощения в жизнь - снижение средней силы игроков ВСОЛа. И все мои мозги, таблицы и расчеты тут не помогут, пока я имею команды из ТОП 200 ( а у мну - три из топ 30 ). Еще сезона 4-6 я буду играть НЕ на рост, а на НЕ УПАСТЬ ранее тех, кто около меня в относительности.
Микл, твои слова?
Вот над ними я ржал. Если ты читал мои посты последовательно, то должен был уяснить мою позицию - слишком много монстров остаются таковыми по инерции. За счет старых перекосов ВСОЛа, за счет совершенных когда-то кем-то рывков. Выйдя же на определенный уровень команда становилась неузвима - она в любом случае росла, независимо от менеджера (Салют который 2 сезона играя автососами был первым по С11). А все личности-неличности тут ни при чем. Инерционно развивающиеся команды-монстры УБИВАЮТ у новичков интерес к ВСОЛу. Поскольку грамотный новичок видит - он лучше, качественне играет чем менеджер какого-то монстра, а приближения к монстру нет. Сколько народу из-за этого ушло - тьма. А в нынешних условиях монстры ВЫНУЖДЕНЫ доказывать свою состоятельность, иначе они ПЕРЕСТАНУТ быть монстрами. Конкуренция между монстрами будет дикая - мирокубки просто станут мясорубкой, а не так что - вышел, поиграл, не получилось - ну пойду в чемпе качаться-бабки зарабатывать. Я понимаю, что Крузейро и Бавариансу вылет из мирокубков на ранних стадиях не грозит, но вот если Ньюри, или ЦСКА, или Реал, или ДК вылетят не дойдя до групповых стадий - то они автоматом останутся без штанов. И именно это меня радует, а вас пугает. И именно поэтому мне смешны ваши предыдущие посты. Ничего личного ;) .

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Mikl писал(а):Еще сезона 4-6 я буду играть НЕ на рост, а на НЕ УПАСТЬ ранее тех, кто около меня в относительности.

ИМЕННО! Ибо ты став монстром в N-ом сезоне в своей стране (11-N) сезонов обдирал своих соперников по чемпу - баллами, спецухами, бабками. Как и любой другой клуб-монстр, хоть мой, хоть еще кого-то. Пришел такой Кличко в свою родную детскую школу бокса, в которой сам начинал, и давай всех дубасить на детско-юношеских спартакиадах. И при этом еще и мастерство у него повышается :mrgreen: .
А щас наконец-то подвели к тому, что такие "Кличко" будут падать - дети проигрывая им будут получать мастерство (баллы). И пока уровень "деток" не сравняется с уровнем "кличко" - "кличко" расти рядом с "детьми" не будет.
dos
 
 
 

Сообщение Starling 04 фев 2008, 10:12
to dos - Может я чтото пропустил? Объясни пожалуйста еще раз, ПОЧЕМУ ПОСЛЕ РЕФОРМ ДОГНАТЬ ЛИДЕРОВ ЛЕГЧЕ???
Ведь сейчас лидеры благодаря рейтингу посещаемости будут зарабатывать, а середняки, или команды, которые благодаря уму и мастерству тренера вышли на дивизион выше НЕ ЗАРАБОТАЮТ! И в мирокубки не выйдут! Какие мирокубки в Д2 и Д3?
А РАНЬШЕ зарабатывали ВСЕ, и умение использовать деньги по назначению приводило к результатам.
У тебя нет команд в Д2, но не забывай пожалуйста, что они есть. И большенство тренеров играет именно в Д2 и Д3.


Еще раз, я не про распределие баллов. Выкрутимся как нибудь, дублеров накупим, но выкрутимся. Зато когда физа наверху, заработаем. Все заработаем, и сильные и слабые.
dos, даже руководство признает, что эти коэффициенты неудачны... А ты продолжаешь гнуть линию, что ВСЕ рефомы суперские.
Starling
 
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 10:28
dos писал(а):
Mikl писал(а):А вот тут ( в отличии от много сказанного ранее ) ты несешь полную <вырезано>. Никаких мозгов не надо-они не помогут, ибо суть реформы до ее ПОЛНОГО воплощения в жизнь - снижение средней силы игроков ВСОЛа. И все мои мозги, таблицы и расчеты тут не помогут, пока я имею команды из ТОП 200 ( а у мну - три из топ 30 ). Еще сезона 4-6 я буду играть НЕ на рост, а на НЕ УПАСТЬ ранее тех, кто около меня в относительности.
Микл, твои слова?
Вот над ними я ржал. Если ты читал мои посты последовательно, то должен был уяснить мою позицию - слишком много монстров остаются таковыми по инерции. За счет старых перекосов ВСОЛа, за счет совершенных когда-то кем-то рывков. Выйдя же на определенный уровень команда становилась неузвима - она в любом случае росла, независимо от менеджера (Салют который 2 сезона играя автососами был первым по С11). А все личности-неличности тут ни при чем. Инерционно развивающиеся команды-монстры УБИВАЮТ у новичков интерес к ВСОЛу. Поскольку грамотный новичок видит - он лучше, качественне играет чем менеджер какого-то монстра, а приближения к монстру нет. Сколько народу из-за этого ушло - тьма. А в нынешних условиях монстры ВЫНУЖДЕНЫ доказывать свою состоятельность, иначе они ПЕРЕСТАНУТ быть монстрами. Конкуренция между монстрами будет дикая - мирокубки просто станут мясорубкой, а не так что - вышел, поиграл, не получилось - ну пойду в чемпе качаться-бабки зарабатывать. Я понимаю, что Крузейро и Бавариансу вылет из мирокубков на ранних стадиях не грозит, но вот если Ньюри, или ЦСКА, или Реал, или ДК вылетят не дойдя до групповых стадий - то они автоматом останутся без штанов. И именно это меня радует, а вас пугает. И именно поэтому мне смешны ваши предыдущие посты. Ничего личного ;) .

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Mikl писал(а):Еще сезона 4-6 я буду играть НЕ на рост, а на НЕ УПАСТЬ ранее тех, кто около меня в относительности.
ИМЕННО! Ибо ты став монстром в N-ом сезоне в своей стране (11-N) сезонов обдирал своих соперников по чемпу - баллами, спецухами, бабками. Как и любой другой клуб-монстр, хоть мой, хоть еще кого-то. Пришел такой Кличко в свою родную детскую школу бокса, в которой сам начинал, и давай всех дубасить на детско-юношеских спартакиадах. И при этом еще и мастерство у него повышается :mrgreen: .
А щас наконец-то подвели к тому, что такие "Кличко" будут падать - дети проигрывая им будут получать мастерство (баллы). И пока уровень "деток" не сравняется с уровнем "кличко" - "кличко" расти рядом с "детьми" не будет.

Дос, я понимаю что ты самый умный , и твоё мнение самое верное, а у остальных ошибочное...И разговаривать даже смысла нет, упёрся как ишак в своё мнение и идёшь вперёд.... Прислушиваться ни к кому не хочешь...
Что плохого было в том, что менеджер пытается под соперника подстроиться и сыграть например не основой ??? Что??? Я уже не говорю про Крузейро, у меня есть и ждругие команды... Ну и что в этом плохого??? Выставил состав слабее , переиграл соперника тактически или проиграл, потому что соперник сыграл не так как ты рассчитывал???? Что плохого??? Сейчас правила это отметают напрочь, потому что дубль видите ли не может изначально играть оптимально..Да и основа на спаде тоже... Кому это пришло в голову, что это плохо и нереально??? Неужели , если связывать с реалом, на Кубок страны мы не видим что играя с командами слабее на поле не играет основа, почему выходя в основе молодёжь должна терять баллы? Тоже с оптимальностью связано... Если вышел дублёр в основе я так понимаю он должен расти в мастерстве, а он обкакивается и падает в мастерстве :) Так по правилам выходит?Всё это изначально долбит оптимальность, почему прогноз на матч при 100% условиях??? Ведь это не прогнлоз, прогноз должен учитывать реальный состав комады на данный момент, а не виртуальный , иначе это не прогноз... И от реального прогноза нужно сливы смотреть....
Сколько уже всем объясняю это ...и по барабану... Изюминка пропала , интерес...И не защищаю я свои команды, не делаю себе подписи... Как ты тут выражался, и конечно найду способ , что бы выжить, но раньше у меня не появлялось желание бросить ВСОЛ, даже в дни "Великих застоев" по 8 месяцев. А сейчас есть, и не от того что выход не найду, а от того что играть не интересно становится... Вот ты вылез на самый верх , обогнал СЭ и теперь начинаешь всем своё мнение навязывать..Сравню это с теми же подписями про которые ты говорил..Тебе это разве даёт моральное право не учитывать мнение других? Я начинаю думать, что ты и есть тот менеджер, который упёрся в развитии и спецухи реформировал...и потом этим замечательно воспользовался :) Тоже ничего личного..:) Так пысли мутаются :)
Я изложил по поводу реформ начисления баллов своё мнение.... Точнее что в ней я считаю неправильным ....Можешь переложить на цифры и доказать несостоятельность моего, но тот момент во ВСОЛе когда включалась интуиция менеджера и удача при выставлекнии состава убили правилами и меня в этом не разубедишь...
А про сейчас моего монстра...Никогда моей самоцелью не было достижение вершины рейтинга, я просто играл, что мог выигрывал, с учётом того что времени посидеть просчитать иногда нет вообще....Ну и тем более никогда не пытался навязать своё мнение....
P.S. Спецухи ИМХО тоже нужно пересмотреть. Нужно уменьшить процентный отрыв между раными стилевыми спецухами....Иначе у тебя рейтинг накроется медным тазом :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 04 фев 2008, 10:47
2Starling
Подумай над вопросом - "а нужны ли сейчас спецухи?"
Если внимательно подумаешь, то поймешь, что значимость спецух при новой системе подстчета силы в начале матча для слабой команды практически не нужны или уж по крайней мере не так как раньше.
Идем дальше. В любом дивизионе любой страны есть клубы более сильные и есть менее. После реформы более сильные клубы оказались в невыгодном положении - они играют со слабаками, и слабаки за их счет могут спокойно прокачивать свою основу, в то время как сами они в лучшем случае будут по нулям - это говорю не только я, но и Микл. Вывод - слабому клубу в любом диве тренцентр практически не нужен - если манагер будет грамотно играть на прокачку, то он выкачает основу на монстрах дивизиона.
Итого получили - слабому клубу не нужны ни тренировки спецух, ни тренировки баллов, т.е. тренцентр ваапще не нужен. А что нужно слабому клубу? - Правильно, ему нужны сильные соперники (более высокий уровень соревнований), и мед-физцентры, чтобы держать оптимальность основы высокой.
А если слабому клубу не нужен тренцентр - нафига ему бабки? Куда он их будет тратить? Только на ЗП и оплату базы - но это же копейки, по сравнению с тренировкой 16/50 какого-нить. А качая по 100-250К никто никогда никаких монстров не догонял.
Вот и получилось, что те, кто слил переходняки в 10-м сезоне - попали. Ибо они неспортивно играли: остались дивом ниже, чем могли бы быть. Ну а в первых дивах - там у монстров есть мирокубки - ну а коль у кого мало - так это монстров и проблема.
Все, у каждого клуба есть и кнут и пряник, причем чисто спортивный. Кто лучше играет - тот быстрее прогрессирует. Кто играет хреново - регрессирует.

И по поводу руководства - покажи мне кто и где сказал, что коэфф-ты неудачны? Я такого нигде не видел. ИМХО - нормальные коэфф-ты, особенно для КМ - команды в среднем играют по нулям, как и должно быть в показательно-выстовочных турнирах.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Юфан писал(а):P.S. Спецухи ИМХО тоже нужно пересмотреть. Нужно уменьшить процентный отрыв между раными стилевыми спецухами....Иначе у тебя рейтинг накроется медным тазом

Пересмотреть пецухи - да легко - тока как и в прошлом сезоне с возможностью их заменить после введения новых правил :)
А рейтинг мой мне с 4-го сезона изначально параллелен :). Коллизия - ничто, победа - все. Предлагаю запустить акцию "Сделаем Досу нулевой рейтинг" ;) . Я сам буду сопернику отписываться, каким стилем буду играть.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 10:57
dos писал(а):2Starling
Подумай над вопросом - "а нужны ли сейчас спецухи?"
Если внимательно подумаешь, то поймешь, что значимость спецух при новой системе подстчета силы в начале матча для слабой команды практически не нужны или уж по крайней мере не так как раньше.
Идем дальше. В любом дивизионе любой страны есть клубы более сильные и есть менее. После реформы более сильные клубы оказались в невыгодном положении - они играют со слабаками, и слабаки за их счет могут спокойно прокачивать свою основу, в то время как сами они в лучшем случае будут по нулям - это говорю не только я, но и Микл. Вывод - слабому клубу в любом диве тренцентр практически не нужен - если манагер будет грамотно играть на прокачку, то он выкачает основу на монстрах дивизиона.
Итого получили - слабому клубу не нужны ни тренировки спецух, ни тренировки баллов, т.е. тренцентр ваапще не нужен. А что нужно слабому клубу? - Правильно, ему нужны сильные соперники (более высокий уровень соревнований), и мед-физцентры, чтобы держать оптимальность основы высокой.
А если слабому клубу не нужен тренцентр - нафига ему бабки? Куда он их будет тратить? Только на ЗП и оплату базы - но это же копейки, по сравнению с тренировкой 16/50 какого-нить. А качая по 100-250К никто никогда никаких монстров не догонял.
Вот и получилось, что те, кто слил переходняки в 10-м сезоне - попали. Ибо они неспортивно играли: остались дивом ниже, чем могли бы быть. Ну а в первых дивах - там у монстров есть мирокубки - ну а коль у кого мало - так это монстров и проблема.
Все, у каждого клуба есть и кнут и пряник, причем чисто спортивный. Кто лучше играет - тот быстрее прогрессирует. Кто играет хреново - регрессирует.

И по поводу руководства - покажи мне кто и где сказал, что коэфф-ты неудачны? Я такого нигде не видел. ИМХО - нормальные коэфф-ты, особенно для КМ - команды в среднем играют по нулям, как и должно быть в показательно-выстовочных турнирах.

Глупости говоришь, почему не нужен трен центр? И как без него догонять кого-то? И с чего ты взял, что для слабого клуба попавшего в дивизион выше , главное с монстрами основу выставить?Я думал когда играешь в Чемпионате нужно невылдететь и место повыше занять??Или это уже глупости? усталость нужно будет сбивать, а по твоему получается, что с сильными основой играем а с равными пролетаем из-за физы..С чего ты так в этом уверен?? Ты не прав...Как сливали так и будут, если только не с несколькими монстрами играть подряд, только вот теперь дубль не поставишь , а только отстоев :) Так вот получается...И ещё в дивизион выше очень слабая команда попастьь может только из только сформированного дива ...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 604
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Billy 04 фев 2008, 11:07
2dos: не...без центра не догонят...по спецухам...пока слабые они им не нужны, а вот когда на монстрах подкачаешься и спецухи уже будут сильно нужны...а вот растить их не на чем, так что тренцентр нужен высокого уровня хотя бы из-за них...а баллы да....для сильно отстающей команды в диве можно вкачать только самые дешёвые самым нужным, а не как я Боне по 1000К за балл :)
Billy
 
 
 

Сообщение Mikl 04 фев 2008, 12:02
Во, спор перешел снова в рациональное русло! :)
Вообще наблюдается два пути движения командами ( монстров не трогаем, берем середняков и иже с ними - как основную массу ВСОЛа ). Путь для монстров- вниз, на выравнивание с теми кто их догоняет уже определен- предлагаю его более не обсуждать, как и писал ранее - поскольку сие заложено Администрацией как главная цель реформы.
Сразу оговариваю, что принимаю оба обозначенных пути, как вполне жизнеспособные и лишь каждый менеджер для себя решит , что ему выбрать.
1.Путь обозначеннвй ДОСом- путь поступательного движения , направленного на развитие команды через рост баллов с задачей поэтапной смены приоритетов- сначала баллы ( через" правильные "игры по линии оптимальности, не обращая особого внимания на деньги и отчасти на результат), потом- после достижения определенного уровня- переход на главную цель- результат, обеспечение финансового благополучия, рост спецух ( то есть среднего рейтинга) , участие в конкуренции за высшие места и Мирокубки.
2.Путь Микла и Юфана - путь пропорционального развития команды, на результат игры- скорее плевать на баллы, важнее деньги, которые позволят потери баллов компенсировать ТЦ и на трансферах укреплять состав. На ближайшем этапе- путь выживания и ожидания подтягивания команд , идущих путем ДОСа, позже- лучшая стартовая позиция , в связи с относительным будущим выравниванием команд.

ДОС,Юфан- правильно в принципе сформулировано?
Mikl
 
 
 

Сообщение nightmare 04 фев 2008, 12:14
Самый оптимальный тренцентр для любой команды это 6 уровень, так как тренировка не сильно дорогая, довольно быстрая, а спецух и баллов достаточно, чтобы чуть чуть пытаться догнать монстров...
Настораживает меня, что уж больно часто стали появляться результаты 1-0, 2-0, 2-1 не взирая на преимущество в силе, что влияет на распределение баллов.... =(
nightmare
 
 
 

Сообщение Billy 04 фев 2008, 12:52
2nightmare: ну так добавили +0,5 при 2-0, вот те и результат :)
Billy
 
 
 

Сообщение dos 04 фев 2008, 12:53
2Mikl
Ну в целом ты правильно меня понял. Собсна я сам таким макакром всю жисть команды и пытался развивать - побыстрее пролезть туда, где пожарче, а на все остальное наплевать. Никогда не оставался в низком диве имея возможность зацепиться за высокий, и никогда не падал в див ниже ни специально, ни по стечению обстоятельств. Как получалось - не мне судить, но это полностью совпадает с моей точкой зрения на любой спорт: "Лучше быть последним среди сильных чем первым среди слабых". ИИМХО, в нынешних правилах мы приблизились к этому принципу и такая игра будет развивать команды, а не убивать их как раньше.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге