Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение kazmer 01 фев 2011, 22:26
ребят подскажите пожалуйста почему у меня всешда стоит в в ростере что у меня простаивает тренировчный центр,как сделать так чтобы этого небыло,и как совершать трансферы,аренды и т.д.заранее большое спасибо:)
kazmer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 01 фев 2011, 22:34
kazmer писал(а):ребят подскажите пожалуйста почему у меня всешда стоит в в ростере что у меня простаивает тренировчный центр,как сделать так чтобы этого небыло,и как совершать трансферы,аренды и т.д.заранее большое спасибо:)
чтобы трен не простаивал, нужно поставить максимально возможное количество игроков на тренеровку
вопросы трансферов тут
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 01 фев 2011, 22:35
kazmer писал(а):ребят подскажите пожалуйста почему у меня всешда стоит в в ростере что у меня простаивает тренировчный центр,как сделать так чтобы этого небыло,и как совершать трансферы,аренды и т.д.заранее большое спасибо:)

чтобы не простаивал Тренировочный центр можешь тренировать игроков, кликая на кросовки с правого боку над таблицей последних результатов твоей команды или проходя по ссылке http://www.virtualsoccer.ru/mng_base_train.php, чтобы продать своего игрока или отдать в аренду в этой же строке где и тренировка игроков можешь найти кнопку "Трансферный,/Арендный/Обменные рынки", а чтобы купить или взять в аренду возле красной кнопки РОСТЕР можешь найти много других кнопок, в том числе и ТРАНСФЕР и АРЕНДА
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 01 фев 2011, 22:57
у меня такой вопрос:по силе я 13-й в лиге,однако я всем подряд сливаю 1:0 даже аутсайдерам и ничего не могу поделать!я уже полкоманды поменял и взаимопонимание до максимума довёл!а результат-2 гола в 16 играх!что делать-то?команда вроде не такая уж и мёртвая,но я уже не знаю,чем помочь!
Комментарий модератора: прочтите шапку темы - "Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)"
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 01 фев 2011, 23:12
MarekOne писал(а):у меня такой вопрос:по силе я 13-й в лиге,однако я всем подряд сливаю 1:0 даже аутсайдерам и ничего не могу поделать!я уже полкоманды поменял и взаимопонимание до максимума довёл!а результат-2 гола в 16 играх!что делать-то?команда вроде не такая уж и мёртвая,но я уже не знаю,чем помочь!

-8 - это не макисмум взаимопонимания. И усталость никто не отменял.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение United_Meat 02 фев 2011, 02:12
Подскажите пожалуйста. Есть ветеран сила 147 34 года, почти пол сезона стоил примерно 51 млн. на прошлой неделе выросла цена(как и почти у всей команды), непонятно откуда до 64 млн, а на этой неделе уже упала до 37млн. Что это упала цена после 15 тура или это временно какие-то проблемы? За последние 10 туров сила выросла на 1-2 балла...
Комментарий модератора: сначала - viewtopic.php?p=2796210#p2796210
в итоге - viewtopic.php?p=2798053#p2798053
United_Meat
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 02 фев 2011, 02:38
Не нашел ответ на два вопроса.
1) Происходить ли перерасчет зарплаты у арендованных игроков в соответствии с уровнем базы и национальностью команды-арендатора (появление/исчезновение легионерности)? Если да, то когда, и когда происходит обратный перерасчет.
2) По какому принципу происходит распределение мест на групповом этапе мирокубков при равенстве очков у двух и более команд?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 02:50
MarekOne писал(а):у меня такой вопрос:по силе я 13-й в лиге,однако я всем подряд сливаю 1:0 даже аутсайдерам и ничего не могу поделать!я уже полкоманды поменял и взаимопонимание до максимума довёл!а результат-2 гола в 16 играх!что делать-то?команда вроде не такая уж и мёртвая,но я уже не знаю,чем помочь!
По последней игре: взаимопонимания нет, сыгранности нет, усталость зашкаливает, построение и стиль противоречат тактике и логике. Разумеется ты будешь проигрывать.
Edmar
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 02 фев 2011, 09:43
fang писал(а):Не нашел ответ на два вопроса.
1) Происходить ли перерасчет зарплаты у арендованных игроков в соответствии с уровнем базы и национальностью команды-арендатора (появление/исчезновение легионерности)? Если да, то когда, и когда происходит обратный перерасчет.
2) По какому принципу происходит распределение мест на групповом этапе мирокубков при равенстве очков у двух и более команд?
1) Да, происходит.
Насколько я замечал, сразу по возвращению в ростер команды-владельца.
2) Вроде как во всех турнирах ВСОЛа оно унифицированное...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение peter73 02 фев 2011, 10:26
Всем привет!Подскажите,как мне лучше сделать,чтобы получить вторую команду под своё управление?На свои запросы я получаю постоянные отказы... :censored:
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 464
 
Кало (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 10:43
Peter73 писал(а):Всем привет!Подскажите,как мне лучше сделать,чтобы получить вторую команду под своё управление?На свои запросы я получаю постоянные отказы... :censored:
viewtopic.php?f=94&t=131499
Edmar
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 02 фев 2011, 13:11
влияет ли тот факт что у игрока форма на спаде, на вероятность потери баллов если он выставляется на матч? и влияет ли отличие своего стиля игрока и стиля выставленного для игры на потерю баллов?
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 02 фев 2011, 14:36
Kaifolom писал(а):влияет ли тот факт что у игрока форма на спаде, на вероятность потери баллов если он выставляется на матч? и влияет ли отличие своего стиля игрока и стиля выставленного для игры на потерю баллов?
В правилах по первому вопросу ничего даже рядом не стоит. Видимо считается, что игроки должны искать ответ или на своих шишках или прислушиваться к мнениям на форуме. В одной из тем для новичков есть некоторые намеки:
Fluck писал(а):Принцип определения лучшего игрока матча строится на том, какой игры ожидают от игрока в матче и насколько его игра в матче соответствовала ожиданиям.
Пример. От игрока с силой 15 ожидают игры на 15 баллов РС-а, ну или на 15*1.25 на пике его формы. Однако, если выпустить его на поле с 10Л4 и капитаном, дающим бонус порядка 20 баллов каждому игроку, то указанный "недородыш" будет играть с РС-ом порядка 15*1.3+20 - т.е. в три раза сильнее, чем от него ожидают. В то время как остальные игроки будут играть в 2, в 1.5 раза сильнее ожидания от них. А выбор лучшего игрока напрямую зависит от того, во сколько раз игрок сыграл сильнее своего номинала (точнее от этого зависит оценка на матч, а от нее уже определение МоМ, МоТ, WoM, WoT)
Здесь я бы подредактировал ключевое утверждение так: Принцип определения оценки игрока строится на том, какой игры ожидают от игрока в матче и насколько его игра в матче соответствовала ожиданиям.Если положить это в основу, то в знаменателе должна быть определенная константа, зависящая от номинальной силы, возраста и набора спецух. А в числителе - все, что влияет на успешность действий, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ЗАВИСЕТЬ ОТ РЕАЛЬНОЙ СИЛЫ ИГРОКА В ИГРЕ: Ф, У, все бонусы/штрафы. Но кроме этого еще и успешность действий в игре: голы, передачи, карточки, возможно удары (вратарям - определенно). Не забудем про перспективность, мое мнение - она тоже влияет на оценку, не влияя на успешность действий. Следовательно, ответ на первый вопрос - да. На второй вопрос - да, т.к. при совпадении стилей РС игрока на 2% больше.
Не берусь утверждать, но многие считают, что кроме оценки от РС игрока зависит еще и вероятность получения травмы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 02 фев 2011, 18:13
imchik писал(а):
fang писал(а):Не нашел ответ на два вопроса.
1) Происходить ли перерасчет зарплаты у арендованных игроков в соответствии с уровнем базы и национальностью команды-арендатора (появление/исчезновение легионерности)? Если да, то когда, и когда происходит обратный перерасчет.
2) По какому принципу происходит распределение мест на групповом этапе мирокубков при равенстве очков у двух и более команд?
1) Да, происходит.
Насколько я замечал, сразу по возвращению в ростер команды-владельца.
2) Вроде как во всех турнирах ВСОЛа оно унифицированное...

Спасибо. :beer:
Второе вроде в правилах про мирокукби было в прошлом сезоне, а теперь не нашел. Это, я так понимаю, специально сделали. Для удобства ;)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Князь__89 03 фев 2011, 19:36
Подскажыте пожалуста можна ли поменять свой ник в игре,если можна то как?
Князь__89
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге