Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Smoki 24 янв 2011, 21:39
Случайно наткнулся на такой файлик) HelpVSOL_v.1.0 http://olegarh3000.narod.ru/HelpVSOL_v.1.0.chm

Есть ли новая версия? Интересно почитать)
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=1&t=96922
Smoki
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 25 янв 2011, 12:06
кто может помочь определить стили игроков? я что то запутался совсем в вычислениях...
Комментарий модератора: Свои вопросы можете задавать тут - viewtopic.php?f=1&p=2789175#p2789175
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 25 янв 2011, 13:57
Могу ли я, взятого в аренду игрока, прокачать баллами силы или спецвозможностью???
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 25 янв 2011, 14:02
GVG писал(а):Могу ли я, взятого в аренду игрока, прокачать баллами силы или спецвозможностью???
Нет. :grin:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 25 янв 2011, 15:30
такой вопросец если хошешь вырастить игрока из спортшколы на позиции lf/lm чтоб играл как lw, то ему как лучше поставить начальную позицию lm или lf или безразницы?
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 25 янв 2011, 15:37
shurup21 писал(а):такой вопросец если хошешь вырастить игрока из спортшколы на позиции lf/lm чтоб играл как lw, то ему как лучше поставить начальную позицию lm или lf или безразницы?
В принципе без разницы, но я советую ЛМ. Тогда ты ему сможешь дать и защитные и атакующие спецухи, кроме того он сможет играть на более востребованной позиции ЛМ до того как ты ему сделаешь совмещение.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 25 янв 2011, 16:18
imchik писал(а):
GVG писал(а):Могу ли я, взятого в аренду игрока, прокачать баллами силы или спецвозможностью???
Нет. :grin:

А если не смотреть на мой ТЦ, то теоретически это возможно или нет???
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 25 янв 2011, 16:40
GVG писал(а):А если не смотреть на мой ТЦ, то теоретически это возможно или нет???
Нет, ТЦ здесь не причем. :-)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 26 янв 2011, 08:25
Есть 7-я база забитая слотами под завязку, кроме нетронутого Скаут-центра.
Так вот, смогу ли я порушить саму базу, не трогая слоты? Больше всего меня интересует Трен - центр, смогу ли я его оставить 8-го уровня (скажем 6-я база, 8-МЦ, 8-ТЦ, 8-ФЦ и 4-СШ), и смогу ли я на нем вкачивать 5-ю спецуху?
Кто такое проделывал, поделитесь опытом, а то не хотелысь бы узнавать опытным путем, нажимая кнопочки.
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 509
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Petrovich-344 26 янв 2011, 10:01
Для каждого уровня базы есть ограничения по минимальному и максимальному количеству слотов, выход за эти ограничения невозможен программно, поэтому если у тебя 32 слота, то разрушить базу у тебя не получится :-) . На шестой базе 8 тренцентра не бывает (тоже программно не даст тебе разрушить базу пока не понизишь уровень тренцентра), после того как "выкачаешь" все баллы и спецухи, тогда можно рушить и тренцентр (уже никто их не отберет :-) ). Если разрушишь раньше, то будут действовать правила для тренировочного центра более низкого уровня (т.е. для тебя- 7). Вот так вот как- то. Удачи :beer: !
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 532
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 26 янв 2011, 10:38
Это все написано в правилах. И это я знаю.
Вот как объяснить такое http://www.virtualsoccer.ru/mng_base.php?num=6288 Невозможное - возможно.
Единственный вариант - путь от обратного, не строить на 6-й базе 28-й слот (ты прав, программа не даст), а наоборот, имея 7-ю базу с заполнеными слотами, рушить до 6-й базы. И такое я уже встречал, только не видел чтобы 8-й ТЦ стоял. И снова ты прав, когда говоришь, что для 5-й спецухи нужна 7 база, именно так, как написано в правилах, но... исхитрияются же люди. Так вот, кто пробовал таким путем оставить 8 ТЦ при разрушении 7 базы (уверен, что такие были), поделитесь, получилось ли?
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 509
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 26 янв 2011, 10:52
optix писал(а):Это все написано в правилах. И это я знаю.
Вот как объяснить такое http://www.virtualsoccer.ru/mng_base.php?num=6288 Невозможное - возможно.
Это, видимо, было построено еще во времена, когда на 6-й базе максимальным было 28 слотов...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PIraT38 26 янв 2011, 11:08
optix писал(а):Есть 7-я база забитая слотами под завязку, кроме нетронутого Скаут-центра.
Так вот, смогу ли я порушить саму базу, не трогая слоты? Больше всего меня интересует Трен - центр, смогу ли я его оставить 8-го уровня (скажем 6-я база, 8-МЦ, 8-ТЦ, 8-ФЦ и 4-СШ), и смогу ли я на нем вкачивать 5-ю спецуху?
Кто такое проделывал, поделитесь опытом, а то не хотелысь бы узнавать опытным путем, нажимая кнопочки.

На самом деле можно, я проверял лично при переходе с 7-й на 6-ю базу трен центр 8-го уровня остался (17-й сезон), главное что бы количество слотов не превышало максимально допустимого для 6-й базы..... (если конечно с той поры ничего не изменили)
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 26 янв 2011, 11:22
PIraT38 писал(а):
optix писал(а):Есть 7-я база забитая слотами под завязку, кроме нетронутого Скаут-центра.
Так вот, смогу ли я порушить саму базу, не трогая слоты? Больше всего меня интересует Трен - центр, смогу ли я его оставить 8-го уровня (скажем 6-я база, 8-МЦ, 8-ТЦ, 8-ФЦ и 4-СШ), и смогу ли я на нем вкачивать 5-ю спецуху?
Кто такое проделывал, поделитесь опытом, а то не хотелысь бы узнавать опытным путем, нажимая кнопочки.

На самом деле можно, я проверял лично при переходе с 7-й на 6-ю базу трен центр 8-го уровня остался (17-й сезон), главное что бы количество слотов не превышало максимально допустимого для 6-й базы..... (если конечно с той поры ничего не изменили)
Могло измениться.
Еще в 17-м сезоне на его финише я обрушивал кол-во слотов на 7-й базе чуть не до 20-ти, а на финише прошлого - ниже 25-ти программа уже не пустила...
Какие-то вещи, ИМХО, явно пофиксили...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Osiris 26 янв 2011, 12:19
Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, я тут попал в дивизион с 8 командами.
15 тур в таких дивах не играется, его просто нет в расписании, а что в этот момент происходит с усталостью?
Все отдыхают или никак не влияет на усталость?
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 604
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге