Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 16 дек 2010, 19:01
ни за какие, только за зелёные можешь купить, зелёные можешь заработать на трансферах своих игроков, а также участвуя в турнирах

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 17 дек 2010, 01:57
GVG писал(а):Эээээ..... А за какие "подвиги" полагается бесплатное улучшение строения???

Это пережиток прошлого. Учимся пользоваться поиском viewtopic.php?p=1859094&f=1#p1859094
viewtopic.php?p=2652873#p2652873
viewtopic.php?p=1848366#p1848366
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 17 дек 2010, 14:53
Здравствуйте,
Я хочу купить одного ветерана 31 год, сила 70,
на трансферном рынке он продается за 60% от стоимости...
сколько мне придется переплатить за него чтобы он перешел ко мне???
можно ли как нибудь посмотреть сколько за него уже предложили другие команды???
Комментарий модератора: 1. Столько, чтобы перебить максимальную заявку.
2. Нет. Это может видеть только владелец игрока, если он (менеджер) ВИП.

П.с. Стоит он так дёшево из-за того, что когда он придёт к тебе в команду, то будет иметь Полезность = 0%, а чтобы была от него польза, необходимо иметь 55% к концу сезона, тогда он даст спецуху ветеранскую... Сложно будет наиграть 55%:
16 туров Кубок Межсезонья + 30 туров Чемпионата + 6 матчей Коммерческого турнира + 1 Кубок страны = 53 матча, то 53 * 0,55 = 29,15... То есть из 37 оставшихся ему надо будет появиться в 30 хотя бы на одну минуту...
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 17 дек 2010, 15:21
Newcastle писал(а):Здравствуйте,
Я хочу купить одного ветерана 31 год, сила 70,
на трансферном рынке он продается за 60% от стоимости...
сколько мне придется переплатить за него чтобы он перешел ко мне???
можно ли как нибудь посмотреть сколько за него уже предложили другие команды???
Чуть поправлю модератора, потому что полезность игрока считается не от количества игр при которых игрок находился в команде, а от всех игр(В), проведенных командой в этом сезоне, в этом то и сложность! То есть всего игр: 16 в кубке межсезонья, 28 в чемпионате(так как дивизион 8 команд), от 3 до 6 игр в Коммерческом турнире и предположительно по одной игре в Кубке страны и Кубке вызова! Итого получается:49-52 игры! Возьмем 50! Чтоб набить 55% надо сыграть этим игроком 27,5(т.е. желательно 28 игр)! Из 50 игр к моменту трансфера будет сыграно уже 16 игр, остается 34 игры! Будет невероятно сложно заиграть ветерана в 28 играх из 34!

Если, где-то ошибся поправьте, вроде правильно посчитал!
Комментарий модератора: Спасибо, по запарке КМ пропустил :)
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Black Rat 17 дек 2010, 17:16
Newcastle писал(а):...можно ли как нибудь посмотреть сколько за него уже предложили другие команды???
Можно вежливо через "Общение" попросить хозяина игрока (если он ВИП) посмотреть, какая максимальная заявка на его игрока... варианта продолжения три:
1. не ответит
2. соврет, чтобы ты побольше заплатил
3. скажет честно
...у третьего варианта есть еще три нежелательных продолжения:
а) эту цену перебьют за минуту до генерации
б) лидер откажется от своей заявки
в) в его клубе не будет достаточно средств для покупки
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1712
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dominat 18 дек 2010, 12:06
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Насколько я понял, такие бонусы от спецух в игре, как Д,КМ,Л и т.д. считаются в % от РС игрока в Ростере на момент матча. По идее, эти проценты должны плюсоваться. К примеру, вот мой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339973 . Пытался разобраться отнимая все бонусы, сколько кому дало взаимопонимание. Например, игрок №3(Смит). На момент матча его РС составляла 123. При игре нормой его спецухи дают Д4+Пк4+Км4=32%+20%+12%.Суммирую Л всех игроков состава Л4+Л4+Л3+Л4+Л4+Л4=3%+3%+2%+3%+3%+3%.Бонус капитана 4% от РС 130 на момент матча (130*0,04=5,2) +2% каждому игроку. Итого всего 83%+5 баллов. Игрок закончил матч с силой 281. (281-5)/123=224,3%. Отнимаем 83%, и 1,55% за сыгранность. Получаем 140%. Откуда эти 40%? Никаких коллизий и бонусов от тактики я не вижу, наоборот, игра атакующей тактикой должна была дать какой-то минус. Грубая игра с 50й минуты? Не то. Что я упускаю? Возможно ли как-то узнать стили своих игроков, если ни один я не знаю. Или единственный выход- купить игроков известных стилей и пол чемпионата жертвовать результатами, тасуя состав и определяя стили?
Dominat
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 18 дек 2010, 12:18
Dominat писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Насколько я понял, такие бонусы от спецух в игре, как Д,КМ,Л и т.д. считаются в % от РС игрока в Ростере на момент матча. По идее, эти проценты должны плюсоваться. К примеру, вот мой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339973 . Пытался разобраться отнимая все бонусы, сколько кому дало взаимопонимание. Например, игрок №3(Смит). На момент матча его РС составляла 123. При игре нормой его спецухи дают Д4+Пк4+Км4=32%+20%+12%.Суммирую Л всех игроков состава Л4+Л4+Л3+Л4+Л4+Л4=3%+3%+2%+3%+3%+3%.Бонус капитана 4% от РС 130 на момент матча (130*0,04=5,2) +2% каждому игроку. Итого всего 83%+5 баллов. Игрок закончил матч с силой 281. (281-5)/123=224,3%. Отнимаем 83%, и 1,55% за сыгранность. Получаем 140%. Откуда эти 40%? Никаких коллизий и бонусов от тактики я не вижу, наоборот, игра атакующей тактикой должна была дать какой-то минус. Грубая игра с 50й минуты? Не то. Что я упускаю? Возможно ли как-то узнать стили своих игроков, если ни один я не знаю. Или единственный выход- купить игроков известных стилей и пол чемпионата жертвовать результатами, тасуя состав и определяя стили?

А домбонус? Плюс, вполне возможно, бонус от проигрыша у соперника способа защиты. Если уж такое желание, то нужно считать с большей точностью.
Зачем жертвовать матчами чемпа, если есть товы?
Я в трех командах не покупал отстоев и определил стили меньше, чем за сезон. Одна из команд вообще новая была и я даже не мог использовать старые матчи.
Не все так сложно, как кажется.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 18 дек 2010, 12:54
нужна помощь! хочу сегодня построить спортшколу. насколько я знаю нельзя строить медцентр и базу т.к. усталость будет зашкаливать а остальное можно, да? ))
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 18 дек 2010, 13:02
shurup21 писал(а):нужна помощь! хочу сегодня построить спортшколу. насколько я знаю нельзя строить медцентр и базу т.к. усталость будет зашкаливать а остальное можно, да? ))

Можно.
СШ не рекомендуют строить между 15 и 16 туров чемпионата, а сейчас без проблем.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 18 дек 2010, 18:17
мой друг очень разозлился на егнератор после этого матча и растроился

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=342304

впринципе по атким цифрам результат-то нормальный,только вот почему команды получили практически равные бонусы при таких условиях, подскажите пожалуйста)
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dominat 18 дек 2010, 19:45
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=342304

впринципе по атким цифрам результат-то нормальный,только вот почему команды получили практически равные бонусы при таких условиях, подскажите пожалуйста)


Я в принципе, далеко не профи и играю недавно. Но думаю, что дело в практически полном стадионе. И возможно, в слабом вратаре, но тут надо,чтобы кто-то поопытней высказался
Dominat
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Silovik 18 дек 2010, 20:17
Dominat писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=342304

впринципе по атким цифрам результат-то нормальный,только вот почему команды получили практически равные бонусы при таких условиях, подскажите пожалуйста)


Я в принципе, далеко не профи и играю недавно. Но думаю, что дело в практически полном стадионе. И возможно, в слабом вратаре, но тут надо,чтобы кто-то поопытней высказался

А когда команда на 300-400 единиц силы сильнее а выиграть не может?????
А в реальном футболе как?? Одна атака, один удар в створ ворот и один гол, хотя команда сидит всю игру в суперзащите, дело случая, просто повезло, не стоит расстраиваться, это всего лишь игра.
В реальном футболе есть такая пословица " не ищите логики в футболе".
Silovik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 18 дек 2010, 20:34
вопрос такой, а куда деваются игроки проданные лиге? Можно ли их купить? Просто сейчас просматривал список прошлого трансфера, прошелся по игрокам, а мне выдают "скаут комиссия против продажи этого игрока в вашу команду" :? да я вроде и не претендовал, но если....
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 510
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 18 дек 2010, 21:02
А1ех писал(а):вопрос такой, а куда деваются игроки проданные лиге? Можно ли их купить? Просто сейчас просматривал список прошлого трансфера, прошелся по игрокам, а мне выдают "скаут комиссия против продажи этого игрока в вашу команду" :? да я вроде и не претендовал, но если....

Купить их нельзя. Находятся в базе данных.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Edmar 19 дек 2010, 01:57
Бонусные тренировки - это тренировки, полученные в виде различных бонусов, подарков, акций или купленные в магазине. Тренировка проводится мгновенно, на странице бонусных тренировок.
Я так понял, тренировки от ветеранов проводятся на специальной странице бонусных тренировок. Вот только где эта страница? :?
Недавно начал играть, получил команду и хотел проверить, не осталась ли возможность натренировать спецухи ветеранами, а где это посмотреть - непонятно...
Edmar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге