Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Борьба со сливами... или "логичность" генератора.
Сообщение Юфан 28 дек 2009, 12:02
Akar писал(а): На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги.
Честно говоря я немного не понимаю Ведь Товы всегда игрались для получения денег во ВСОЛе. Какая разница какой результат? Да и при нынешнем формате какая к чёрту соревновательность??? Результат может играть роль если проводить какие-то товарищеские турниры с определёнными призовыми, либо если платить больше денег победителю. Но товы нельзя делать убыточными. Тех кто сливает, тоже можно понять: ведь можно и травму перед ответственным матче получить и перечеркнуть сезон.Многие в товах определяют стили игроков, что тоже может под слив попасть. Это Простое убийство тов господа. И в этом я вижу продолжение политики урезания доходов клубов, сначала КМ, теперь товы. Кризис докатился и до нас? :D :D
Очень нравится последовательность руководства, опять через зад запихали реформу :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9286
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение DimaGetman 28 дек 2009, 12:11
Очередная ХОРОШАЯ реформа, но проведена она так, что погубит "товарняки" и как таковые они исчезнут... Хотите бороться со сливами? БОРИТЕСЬ и я Вас в этом плане полностью поддерживаю! НО БОРИТЕСЬ СО СЛИВАМИ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ИГРАХ!!! Я например отрабатывал в прошлых сезонах оборонительную тактику, заведома ставя не оптимальный состав, а на пример, играя в 5 защитников... ставя в состав 2-3 дублёра... теперь это уже накладно... что есть не благоразумно...
Комментарий модератора Avers: 2-3 дублера не скажутся на доходности матча
DimaGetman
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение away 28 дек 2009, 12:15
Теперь на товы нужно искать команды без хозяина(АВТОСОСТАВЫ)!
ТАК И БУДЕМ ДЕЛАТЬ И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА!
ВСЕМ СПАСИБО!
away
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение redya 28 дек 2009, 12:16
Км, теперь товы, сдается мне, что следующим будет КТ. И ограничение доходности оного примерно в 2М.
Комментарий модератора Avers: до КТ еще дожить надо, я лично за удаление такого турнира вообще
redya
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение mazder 28 дек 2009, 12:19
Я так понимаю, что тема просто воздух сотрясать, по принципу обсуждения реформы ФЦ. Это уже девиз всола: "Обсуждайте сколько хотите, но мы все равно сделаем по-своему". Вообще бы не открывали эту тему, провели реформу да и всё. А то какая-то "игрушечная демократия" получается...
Комментарий модератора Avers: чтобы через 1-3 дня на форуме появились десятки одинаковых тем?
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5071
Благодарностей: 758
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 619
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Zamur 28 дек 2009, 12:25
Не хочу обсуждать само нововведение, но совершенно очевидно, что при таком подходе к товарищеским играм, необходимо вообще исключить возможность получения травм в товарищеских матчах...
Комментарий модератора Avers: травмы- это элемент игры такой же как и сами тов. матчи
Zamur
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение firescorp 28 дек 2009, 12:27
Я что-то не понимаю,а мы разве,когда билеты покупали на матч Россия Аргентина уже знали состав сборной?Акар,ты знал?кому позвонил,расскажи :D
А бороться со сливами надо идея хорошая,только как часто бывает действия опережают мысль. Решение очень простое,убарть вычеты по баллам в товах,т.к. в товах обычно в реальной жизни игроки набирают опыт,с кем бы они не играли,т.к. нарабатывают тактику и сыгранность,думаю,что это понятно,в этом же причина всех сливов,или если болит голова Вы за топориком сразу,или всё таки пробуете выспаться после тяжёлого трудового дня? Далее,исчезнут минусы по баллам, а оптимальность конечно останется,вот и из рассчёта оптимальности и прежнего коэффициента цент на матч и надо делать выплаты. И не в рассчёте где-то 50-100,ну что это за разброс. Всё же проще некуда, формула такая опт соперника А и опт.соперника В (надо выяснить какая),это думаю не сложно,а дальше уже у кого больше,тот и получает больше прибавку к половине заработка или меньше от половины, сумма,конечно общая. В чём же загвоздка?ответьте по существу предложения.
Последний раз редактировалось firescorp 28 дек 2009, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: не совсем уловил ваш вопрос/предложение?
firescorp
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Qwe 28 дек 2009, 12:31
Все последнии реформы сначала принялись в штыки , а потом уже появились отзывы типа..хорошо...Последняя реформа с физой мне лично оч понравилась и в КМ стало интересние играть , ну вот по поводу тов несовсем догоняю фабулу.......может лучше заменить первенством дублирующих составов ........в будующим конечно... 1- очень близко к идеи один менеджер - один клуб( так как клуба будет фактически два)
2 - возможность еще в дубле определить стиль и возмощность подготовить сыгранность
3- финансы от игр чемпионата можно зароботать больше чем от тов
4 - соревновательный опятьже момент + спецухи от наминаций
а то уж както зажато получилось с одной дорогой в магазин.............нужна хоть какята альтернатива.
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 501
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Amabilis 28 дек 2009, 12:41
Я не играю сливами, ненавижу человеческую лень, мешающую людям думать и искать пути развития иные, нежели играть основа-основа-основа-слив. И по деньгам тоже согласен, хотя меня пара дуралеев и опустили на 300К в сумме, но раз вернут - что из-за копеек тут ругаться. Играешь не как в реальности - на тебе минус бабло.
По процентам силы - все тоже круто.
А как насчет +- баллов? Порог в 1 балл не будет изменен?
Последний раз редактировалось Amabilis 28 дек 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: порог в один балл не будет изменен, а вот соревновательность матча с разницы в 100 баллов, будет заменена на разницу в 10%
Amabilis
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение NeON 28 дек 2009, 12:42
Считаю, что это вообще НЕ НУЖНЫМ НОВОВВЕДЕНИЕМ!
В реале команды играют товарищеские игры:
1) На предсезонных(межсезонных) сборах, для повышения сыгранности, просмотра новых игроков и т.п.
2) В коммерческих целях, чтобы заработать денег, по каким-то другим причинам (спонсоры, популяризация и т.п.)
Вообщем, что хочу сказать, свести "товарняки" к соревновательному принципу - это просто "утопия", официальных матчей, на мой взгляд, достаточно. Теперь, если я хочу заработать денег, то мне придется играть, условно, основой, которая, теоретически, теряет балл в случае поражения, это минус 150-600(а то и 800, а то и 1000К), тогда какой смысл играть, получаешь за тову на "оптималке" плюс 100-300К и теряешь стоимость тренировки. В итоге получается, что "тову" играть себе во вред. Сильные команды, играющие в мирокубках, берущие чемпионаты и кубки, теперь будут вообще не досигаемы по доходам - увеличим пропасть между низами-середняками-грандами???
В чем смысл реформы?
Комментарий модератора Avers: интересная позиция, а почему не описана др. сторона например если будет победа в матче, а с ней и + балл
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ancient Mariner 28 дек 2009, 12:51
away писал(а):Теперь на товы нужно искать команды без хозяина(АВТОСОСТАВЫ)!
ТАК И БУДЕМ ДЕЛАТЬ И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА!
Во-первых, на всех не хватит)), а во-вторых, автосоставы сейчас умеют сливать и время от времени это делают - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=311739 чистейший уход в минус из-за слива автосостава.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение alexsus 28 дек 2009, 12:54
Давайте сначала подождем начало реформы. Мне тоже не нравились реформы со спецухами, но ничего даже лучше стало и с физцентром мне понравилась реформа. Вот если бы в товах сделали, чтобы можно было не только зарабатывать, но и баллы получать побольше, то было бы не плохо, а также грубую игру убрать, все-таки же товы)
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 459
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Юфан 28 дек 2009, 13:19
Изображение
Но считать возможную оптимальность нужно без травмированных игроков. Это видно логически. Так же необходимо и в чемпионатах поступать. Иначе, я на тове влетел по деньгам из-за этого, я так думаю... ("Крузейро" )
Опять же логически. если товах можно травму получить, то должны они в них и лечиться каким-то образом.
Комментарий модератора Avers: Условно у нас матчи как и в реале проходят по выходным и если игрок получает травму и на ее лечение требуется 3 недели, то это у нас 3 матча чемпионата или КМ. Если у команды за эти 3 недели выпадает провести не только 3 матча в чемпионате, а еще участвовать в еврокубках и в кубке страны от этого игрок никак быстрей в строй команды не возвращается, так и у нас...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9286
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение moidodir 28 дек 2009, 13:31
У любой реформы всегда будут противники, и те, кому она выгодна (не будем вдаваться в подробности выгоды, она не обязательно финансовая у всех)
Но нужно признать, что для большенства менеджеров товы были источником прибыли и не о каких других полезностях речи быть не может.
Но реформа на мой взгяд немного суховата, то есть если руководство решило, что одной из главных целей проекта - это борьба со сливами, то урезать финансовые составляющие в турнирах мне кажеться не совсем верное решение.
Если говорить в общем о сливах (не только товы, так как совсем недавно ужесточили правила и в КМ именно для уменьшения количества сливов, но опять такие чисто финансовыми методами) но мне кажеться что причина отправки на матчи дублирующих составов немного иная, и бороться с ней нужно исходя из понимания этой самой причины.
Опять таки - не буду говорить за всех, скажу за себя лично. Отправля дубль на матч руководствуюсь такими принципами:
1) Усталость игроков - во ВСОЛе именно этот параметр у игроков наиболее менее продуманый и не как не сходиться с реалом, в особенности игроки которым за 30. Мне лично кажеться, что если бы провели реформу по усталости игроков количество сливово уменьшилось во всех турнирах, а так уменьшиться количество тов. Хотя конечно есть спецуха Атлетизма, при 4-м уровне которой в принципе игрок устает намного меньше и имея 4-й уровень Ат в принципе более менее становиться похоже на реал. Но тут проблема в том, что спецухи типа Ат, К могут позволить себе только сильные команды, а 90% предпочтут натренировать Л и сливать каждый 2-й - 3-й матч, так как по другому бороться с усталостью просто не реально (может стоит подумать совместить спецухи скажем Ат и К, ну что бы как то более выгодно было их натренировывать и расширить слоты с 4-х до 5-ти для игрока по спецухам)
2) Матчи с грандами - тут вообще все обстоит не реально - если команда, которая по силе занимает скажем 20 место в ВСОЛе играет с комой, которая занимает скажем 150 место - разница в силе у них составляет более 650-700 баллов - то есть сыграть даже ничью практически не реально. А в реале Рубин обыгрывает Барсу у нее дома!
П.С.: кстати есть еще такое понятие - как мораль игроков (в реале) вот от сливов (крупных поражений) она падает и игроки играют несколько хуже, менее уверенно - может стоило бы ввести подобный параметр в игру да и вообще подумать, как решить проблему сливов не касаясь ужесточения правил и в особенности финансовой состовляющий.
Все мое ИМХО - прост омысли в слух так сказать
moidodir
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение PHAN 28 дек 2009, 13:42
moidodir писал(а): 2) Матчи с грандами - тут вообще все обстоит не реально - если команда, которая по силе занимает скажем 20 место в ВСОЛе играет с комой, которая занимает скажем 150 место - разница в силе у них составляет более 650-700 баллов - то есть сыграть даже ничью практически не реально. А в реале Рубин обыгрывает Барсу у нее дома!
Ты из какого леса выбежал? Сейчас во ВСОЛе, "Газмяс" может и Барсу и Реал вместе взятых обыграть....
И Дай Барсе и Рубину еще сыграть матчей 10, и уверен, Рубину ничего светить не будет. А тут у Газмяса шансы не плохие будут...
PHAN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге