Приемная президента Таиланда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maestro-john 19 янв 2016, 15:18
Доброго времени!
Предлагаю открыть эту тему для того, чтобы иметь возможность писать предложения, замечания, пожелания для меня(как нынешнего президента) и для будущих президентов! Сейчас много чего еще незнакомо в федерации, поэтому если будут какие-то ошибки и замечания то буду рад исправиться!
Спасибо и надеюсь на хороший диалог!

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 22 секунды:
Друзья, впереди новый сезон, с новыми правилами, о которых вы можете узнать и обсудить более подробно на отдельной страничке нашего форума, и я думаю если желание проводить конкурсы в этом сезоне! кто имеет какие предложения-пишите, будем проводить, помогать чем сможем!
также хотелось бы обсудить вопрос с фондом федерации. я новый здесь человек, поэтому думаю не лишним будет запустить опрос насчет существования его, пополнения, расходов...
maestro-john
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение Аллистер 20 янв 2016, 21:07
Проведение конкурса нацсборников (Тайский Цемент) - это удовольствие, которое обходится бюджету Родины в колоссальные 70к с каждого клуба ежесезонно
Возможно, нам стоит на некоторое время закрыть этот конкурс и перенаправить средства на поддержку прокачки молодых игроков. Или проводить этот конкурс, но снизить в 3-4 раза примерно призовой фонд.

Если вообще в бюджете бабки появятся
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение maestro-john 20 янв 2016, 21:25
Сейчас давайте сконцентрируемся на молодёжи...плюс готовится два конкурса, грив разработке, будут завтра-послезавтра! Насчёт цемента впринципе все зависит от менеджеров-если захотят-будем проводить!
maestro-john
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение maestro-john 21 янв 2016, 17:33
Итак, друзья, хотелось бы вам предложить начальный варриант программы по прокачке юниоров. Изменения приветствуются, идеи будем все обсуждать и решать вместе что для нас лучше!

Для начала нужно отметить, что в связи с введением новых правил, изменений в игру, нам надо вместе решить какой мы хотим видеть нашу сборную юношескую сейчас(в будущем молодежку, националку)! нам надо решить какого направления будет прокачка-дождь или солнце. Думаю более опытные менеджеры помогут нам в этом?!
Также надо подумать над стилем игроков после этого, чтобы в сборной не было разных стилей игроки(бей-беги и британь, например, чи бразил-спартак), в идеале собрать бы одного стиля всю команду! Но это, повторюсь, надо обсудить все вместе и думаю не лишним будет сделать опрос по этому поводу!

Что касается самой программы, то для начала хотелось бы условия поставить по прокачке, и потом будем думать над компенсацией(я свое предложение озвучу а вы уже будете обсуждать):

Как качать наших юниоров.
Начну с того, что здесь будет показан только ПРИМЕР(я возьму дождь) прокачки, спецухи мы будем обговаривать все вместе и это зависит от направления прокачки(солнце/дождь)
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – игрок приходит со спец(допустим Ск) потом ветеранскими делаем ему Ск2 Г и две с трен. центра. то есть в конце сезона имеем Ск4 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Ск4 Г2 У и на трен. центре Ск4 Г4 У
18 лет – ветеранские Ск4 Г4 У2 Ат и следом на тренцентре Ск4 Г4 У4 Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Ск4 Г4 У4 Ат2 и на тренцентре добавляем Ат4
Это мой пример для нападающего, для защитника могут быть варианты прокачки:Ск4 Г4 а дальше может быть Пд, Ат, От или Оп-все зависит от вашего желания.
Для вратаря сначала нужно качать В4 Р4 Л4 Ат4. Также можно вместо Л качаьть Ка, так как при новых правилах, он будет приносить дополнительный бонус для всех игроков

И вот мы в 19 лет имеем полностью запакованного игрока, с 16-спецухами, который уже будет лидером в любом клубе, в сборной!

Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Компенсация
Итак, этот момент самый главный:
За каждый балл, думаю федерация сможет покрывать 1/3 стоимости:
1коф-50к
2коф-100
3коф-150
4коф-200

По спецухам надо решить какую компенсацию делать:или оплачивать за каждую спецуху установленную цену, или за спец с тренерцентра одну цену, за ветеранскую-другу...этот вопрос надо решить!

Подсчеты будут проводиться вначале сезона во время КМ(в это же время планируется сбор средств в фонд) и выплаты будут производиться максимум на протяжении 1 недели чемпионата!(все зависит от скорости подсчета и сбора средств в фонд)
Игроки, которые не выполнили условия-понятное дело, исключаются и не получают компенсации!

Я прошу Вас подключиться к обсуждению программы чтобы мы за пару дней уже запустили ее, так как скоро начнется приход юношей и надо что-то решать!
В связи с новыми правилами(их слишком много за последних два сезона) отборов на ЧМ и ЧК, для того, чтобы на ЧМ поехала наша сильнейшая сборная нам надо начать программу уже в этом сезоне, чтобы иметь через сезон сильную сборную 18 лет, которая отыграет полностью отбор на ЧМ(два сезона) и в 19 лет будет одним из фаворитов на ЧМ! так что вперед, ребята, давайте вместе сделаем будущее наших сборных светлым, хорошим и успешным!!!
maestro-john
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение Samat 21 янв 2016, 19:53
это конечно мало вероятно но все же было бы здорово выбрать тренера юн.сборной и менеджеров которые смогут готовить 16летних игроков со следующего сезона, и к 40 сезону они станут 19летней мощной сборной, за подготовкой должен будет следить тренер юношей, лично я за то что бы Balf был тренером юношей до 40 сезона как минимум
Samat
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение VladimirV 21 янв 2016, 21:14
Да схема то ясна. Осталось только разобраться (солнце\дождь) и каким то волшебным образом пополнить бюджет федерации, причем очень значительно его надо пополнить. А остальное зависит от менеджеров захотят ли они растить игроков для сборной.
VladimirV
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение maestro-john 21 янв 2016, 22:36
VladimirV писал(а):Да схема то ясна. Осталось только разобраться (солнце\дождь) и каким то волшебным образом пополнить бюджет федерации, причем очень значительно его надо пополнить. А остальное зависит от менеджеров захотят ли они растить игроков для сборной.

с дождем/солнцем надо решить(думаю надо Алистера спросить насчет полезности), а фонд-так как у нас немало команд, как минимум 10 млн мы сможем собирать за один раз(все зависит от того какой взнос мы сделаем, это также надо обсудить). Главное собрать 75% поддержки-это очень важно!
поэтому все реально-главное вместе над этим работать!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
SamuelSamat писал(а):это конечно мало вероятно но все же было бы здорово выбрать тренера юн.сборной и менеджеров которые смогут готовить 16летних игроков со следующего сезона, и к 40 сезону они станут 19летней мощной сборной, за подготовкой должен будет следить тренер юношей, лично я за то что бы Balf был тренером юношей до 40 сезона как минимум

Тренер юниорки будет паралельно вести программу юношей, поэтому этот пост очень важен в федерации! Также, несмотря на определенный обьем работы, хотелось бы видеть зарплату тренера сборной в фонде федерации. Не знаю насколько это реально, но это 6 лямов плюс для фонда, что есть немалые деньги...поэтому надо обо всем договариваться, находить общие решения!(также и я готов быть если надо будет, тренером юношей, вести программу(деньги ясное дело в фонд) и т.д., но все зависит от вас всех-обсудим, найдем лучшее решение для федерации и будем вместе работать!!!)
maestro-john
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение zwetkov 21 янв 2016, 23:24
начните с нахождения 11и менеджеров-участников проекта.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 496
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение maestro-john 22 янв 2016, 00:46
zwetkov писал(а):начните с нахождения 11и менеджеров-участников проекта.

Один есть-это я!!
maestro-john
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение Аллистер 22 янв 2016, 00:55
Касательно нового баланса - Фантом разобрался быстрее всех и выбрал оптимальную связку двух стилевых, мои расчёты подтвердили:
стильсовмещенияб минус шсб минус сшприз совмбаллыспособпоправкапримеры
--х1х2х3----
катя 451LB SW RB LW DM DM FR RW12623прогноз?хозяева
бб 352 и 451LB RB LW DM DM RW FR ST03623хз?-
британь 352LB RB LW DM DM RW FR LF RF4-2620хз?хозяева
бразиль 343LB RB LW DM RW13522кое-как?-
бразиль 352LB RB LW DM DM (FR) RW-12621хз?-
спартак 451SW DM DM AM03315прогноз?хозяева
спартак 451LB SW RB DM DM AM01517прогноз?-
тт 361LB RB LW DM RW23523прогноз?-

Приоритеты при оценке стилей - призовые совмещения (х3), разница суперштрафов и супербонусов (х2), разница штрафов и бонусов (х1). Выбраны оптимальные расстановки. При постановке игрока на призовое совмещение не только его реальная сила увеличивается на 5%, но и весь довесок от спецух, взаимки и командных бонусов тоже увеличивается на 5%. Прогнозируемость соперником количества игроков вашей атаки - дополнительный фактор, который не поддаётся оценке. Рекомендуемый любимый стиль для игроков - бей-беги

Сам я принять участие в проекте не смогу - моему клубу выгоднее развиваться через легионеров и трансферный рынок

левый
фланг
@центр@правый
фланг
@CF/LF У4 Пд4 Ск4 Ат2@@@
LM/LF У4 Пд4 Ск4 Ат2@@@RM/RF У4 Пд4 Ск4 Ат2
LM/LF У4 Пд4 Ск4 Г4@CM/CF У4 Пд4 Ск4 Ат2@RM/RF У4 Пд4 Ск4 Г4
@@@@@
@@CM (FR) От4 У4 Ск4 Пд4@@
LM/LD Пд4 Ск4 Г4 Ат2CM/CD От4 Ат2 Пд4 Ск4-CM/CD Пд4 Ск4 Г4 Ат2RM/RD Пд4 Ск4 Г4 Ат2
LD/LM Пд4 Ск4 Г4 От4CM/CD От4 Пд4 Г4 Ск4СM/CD Ка4 Ат4 Пд3 Ск3CM/CD Пд4 Ск4 Г4 Уг4RD/RM Пд4 Ск4 Г4 От4
@CD Пд4 Ск4 Ат2 Л4CD Пд4 Ск4 Ат2 От4CD/CM От4 Оп4 Ск4 Пд4@
@@@@@
@@Л4 В4 Ат2 Р4В4 Р4 Ат2 П4@

Для клуба предпочтительнее прокачка с атлетизмом, для сборной - 4 боевых спецухи без атлетизма. Совмещения - только вертикальные. Позиции CD, СM(FR) и GK не нуждаются в совмещениях, это позволит сэкономить на жраплате. Выгодно для всех, если игроки обильно получают плюсы в матчах за клуб (ещё один аргумент в сторону атлетизма), желательны игроки с высоким набором баллов силы, хотя бы выше 15% - без первой серой звёздочки вероятности роста.
Хотя игроки с 0-15% тоже полезны - такие партнёры в основе его клуба помогают таланту повысить шансы на плюсик.

Разбирайте роли перед спектаклем - все роли в табличке - и вперёд. Но я бы перенёс на следующий сезон - лучше делать пик на Азию а не на мир.
Последний раз редактировалось Аллистер 22 янв 2016, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение ЛонгДен 22 янв 2016, 06:14
Приступим к анализу нынешнего "ребаланса" стилей игры. Думаю для новичков да и для опытных будет интересно (хотя все это относится к диванной экспертизе). Теперь все три спецухи вкачанные в 4 дают суммарный бонус - 80 процентов к силе игрока (при этом "норма" получает 60 процентов - я так полагаю скрытый буст команд на автопилоте или без менеджеров)
Сразу оговорюсь - за совмещение даем 1 условный плюс к силе игрока, за темно-зеленое расположение на поле 2 плюса, за зеленое один плюс. С минусами все так же - светлокрасный минус к силе, темнокрасный минус 2.
Итак, дождевые стили:

Бей-беги (сейчас это наиболее атакующая тактика у "дождевиков")

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение
1й вариант: 2 игрока имеют 3 "плюса" к силе - LB и RB за совмещение позиций и бонус за собственно позицию на поле. 1 игрок имеет 2 "плюса" - ST за свою позицию. И 4 игрока имеют по одному "плюсу" - все 3 CD и CF (они их получают только за свои позиции).
2й вариант: 2 игрока с 3 "плюсами" (LB и RB), 1 игрок с 2мя (ST) и 3 игрока с 1 (2 CF и 1DM).
3й вариант: 2 игрока с 3 "плюсами" (LB и RB), 1 игрок с 2мя (ST) и 3 игрока с 1 (1 CF и 2DM).
В первом и в третьем вариантах более насыщенна линия обороны, во втором упор больше в атаку. Не забываем, что игрок на позиции FR не является игроком атаки - это эдакая "роза в проруби". Почему в этой схеме используем вингеров спросите вы? Все просто - в этой тактике что полузащитники что вингеры имеют одинаковые "минусы" за позицию и потому мы выравниваем такое положение дел "плюсом" за совмещение позиции.

Британский стиль (просто нереальный нерф самого атакующего стиля во ВСОЛе, как мне кажется)

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение
В первых двух случаях 2 игрока имеют "супербонусы" - LW и RW, 2 игрока "х2 плюсы" - LB и RB. И один игрок всегда будет иметь "минус" - либо CF либо CM (но тут у нас просто нет выбора, можно с таким же успехом и DMа поставить). 3й вариант самый правильный для бритки.

Катеначчо

1. Изображение 2. Изображение
Оба варианта - 6 двойных бонусов (но только при построении с последним, т.е. SW). Бонусы получают вся линия защиты и DM. Ну и куда же без "минуса" - ST(CF).
Таким образом самая вариабельная и, как это не смешно, атакующая тактика стала "бей-беги". "Брита" вроде бы расчитана на атакующие действия - вингеры должны были навешивать к воротам мячи а там рослые и сильные напы забивать сотни голов. Но это старая интерпретация правил. Нынче удел "британцев" проходы по бровке и навесы фиг знает кому - весь центр поля и особенно нападающие штрафуются за свои позиции.

Теперь разберем "солнечные" стили.
"Спартак" (это теперь самый вариабельный вариант солнечных стилей)

1. Изображение 2. Изображение 3.Изображение
1й вариант - сбалансированный. 3 супербонуса (AM и 2DM) и 2 минуса - LM, RM. 5(6) игроков обороны, 2 игрока атаки и 2(3) центровых.
2й вариант - оборонительный. 2 супербонуса (AM и DM), 3 бонуса (2CD, SW), ну и 2 минуса (LM, RM).
3й вариант - "православный" :grin:

Бразильский стиль (меганападающий стиль)

Изображение
5 игроков с "х2 бонусом" (нападающие и вингеры), 2е просто плюсы за совмещение (LB и RB), "минус" получает центральный защитник.

Тики-Така

Изображение
5 игроков с "х2 бонусом" (СМы и вингеры) и 3 игрока с плюсами от совмещений (DM, LB, RB).

Ну и вишенку к этому "торту" являет "нормальный" стиль:

Изображение
Никаких минусов, сплошные плюсы от того, что ее не поймать на коллизию и получение плюшек от совмещения позиций (аж 6!!!)

ГЛАВНАЯ ОГОВОРКА - я не знаю какие конкретно прибавки(штрафы) к силе дают темно-зеленая и прочие позиции!!! И потому говорю о равнозначности прибавки силы за совмещение аналогичной прибавке за светло-зеленую позицию. Прошу палками не бить и если где не прав поправить!
Последний раз редактировалось ЛонгДен 22 янв 2016, 09:32, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛонгДен
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение Аллистер 22 янв 2016, 08:09
ага, типа таво

Бей-беги - в третьей схеме правильный, максимальный набор призовых совмещений, можно также вместо форварда сделать второго центрального защитника (4-5-1). Если запускать прокачку сборной - пусть сборная кушает баллы от опт2=103%, даже если британью народ захочет качаться - не беда, 2 опорника и 2 вингера - это классика, к которой теперь можно присоединить 2 флангбека.

Тики-таку также можно играть с 2 опорниками. Йохан Кройфф одобряэ указанную тобой схему. Спартак - это только 4-5-1 DM DM AM, а также желательны LB RB даже несмотря на суперштраф. Бразилия 3-4-3 у нас с тобой полное совпадение хода мыслей, хотя вроде бы не по циферкам а по балансу между линиями - 4-3-3 надёжнее для Бразилии.

Британь - у меня схема с LF/RF приносит больше бонусов, в составе 6 фланговых игроков с различными бонусами и 2 опорника со штрафом. Поэтому в моей схеме нужен LF/CF , чтобы мог менять роли LF c бонусом при британи и ST с супербонусом при бб (а также CF со штрафом при кате). Эту схему я использовал Маконой здесь http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=400266

Катеначчо - я бы предпочёл использовать вингеров в схеме 4-5-1, совмещение против штрафа оказывается ценнее. До реформы вингеры имели суперштраф от кати - сейчас только простой штраф. Живём
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение ЛонгДен 22 янв 2016, 08:58
Ну "Макона" не показала чего то из ряда вон выходящего - гол был забит со штрафного, а не в результате флангового навеса от вингера на правого(левого) форварда ;)
А бритке ща добавлю еще одну схему - там действительно я не заметил бонусов для правого(левого) форвардов.

Тики-така - "супербонус" получают именно СМ. Т.е. примерно 2 усиления, в то время как опорник в это схеме получит лишь одно.
Со спартаком в принципе согласен - 2 опорника и атакаующий полузащ (но и другие 2 схемы нормальные - мы же не в настоящий футбол играем :-) ), но категорически против LB и RB.
Ну а катя это максимальный упор в защиту и потому вингеры не нужны. А забивать во ВСОЛе может кто угодно (как показывает практика).
ЛонгДен
 
 
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение Аллистер 22 янв 2016, 15:08
Матч Маконы - просто пример расстановки, которую считаю оптимальной для британи. Катя - это максимальная надёжность обороны при все-в-атаку против бразильцев. Это когда защитники забивают вместо форвардов. Призовое совмещение оцениваю полезнее супербонуса/суперштрафа - потому что бонусы игрока тоже растут на 5%, а не только его РС + добавка в опт1.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Приемная президента Таиланда
Сообщение Staropramen 22 янв 2016, 19:53
давай голосование. Кто на какой стиль будет переходить. И все варианты
Staropramen
 
 
 

След.

Вернуться в Таиланд