Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гусляр 02 авг 2018, 16:59
Kolobokas писал(а):
Гусляр писал(а):Чет ВСОЛ опять задалбливает) Может новый менеджер поискать) Чтоб без этих угадалок по коллизиям, да и можно было в 2D смотреть как в бутсе)

Эх молодежь! :) Все бы Вам красивую картинку. :grin:
Дело не в картинке) а чтобы изменения вносить в игру, если что не так. А не угадайку играть)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 02 авг 2018, 21:16
Бесит что солнечная команда играя дождевым стилем получает большую прибавку за счёт коллизии. Это просто тупость какая-то
Гусляр отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 03 авг 2018, 11:59
Гусляр писал(а):Чет ВСОЛ опять задалбливает) Может новый менеджер поискать) Чтоб без этих угадалок по коллизиям, да и можно было в 2D смотреть как в бутсе)
 спрячу под спойлер, чтобы не висело в нашем форуме
Я не рекомендую бросать ВСОЛ - сам я не бросил, но приглашаю попробовать фут.менеджер, где сам заигрался, уже после того, как подсел на ВСОЛ.

На подобный вопрос от Моцарта я ему посоветовал этот футболь-менеджер, где сам играю. Он там остался.
А САС и кто-то ещё (не помню) по моему совету попробовали - не понравилось (медленно время течет, где-то три сезона за год, если не медленнее, сейчас матчи по понедельникам и средам, со второго круга будут пн-ср-пт, паузы между сезонами для настройки генератора могут быть на несколько недель, а то и на месяц).
Миша Даниленко (вроде он, может уже путаю со временем), на моё предложение о том менеджере, ответил, что уже пробовал - ушёл, так как новичка там сильно опекают, не дают свободно на трансфере продавать/покупать.
Это да - на первые трансферы новичка президент федерации ставит галочки/допуски лично. Там ко всем командам относятся очень трепетно. Стараются не допускать развала команд в своих федерациях. Свободных клубов мало - не в каждую федерацию попадешь. И свободные клубы, всё равно кто-то из стариков курирует, чтобы не было автососов. Даже один автосос - это ЧП, повод для упоминания в главных новостях Лиги! То есть, там всей федерацией заинтересованы, чтобы все клубы этой страны развивались, а не деградировали. Поэтому и опекают новичка не только по трансферам (одним трансфером можно убить усилия нескольких сезонов) - кстати, выращивать команду там действительно получается медленнее, чем во ВСОЛ.
Там федерации только европейские (без мелких стран). В каждой федерации лишь по 18 команд. Такие постоянные междусобойчики - все менеджеры одной федерации друг друга очно/заочно знают. Да, и "старички" проекта знают и "старичков" из других федераций, кто - лично, кто - заочно.
Мой клуб - в Дании. Я заочно идентифицирую всех "датчан". То есть, понимаете разницу: здесь, в Мьянме нас человек 10-15 более-менее постоянно на форуме появляется. А команд - сотня. И менеджеров остальных команд мы не знаем. Наверняка, много менеджеров-мультов. Там - все менеджеры федерации дру друга очно/заочно знают. Например, в датском чате вайбера я редко общаюсь, но костяк выдает в день - по сотне сообщений. И многие лично группой встречаются: Брест-Могилев-Минск-Киев - встречались не раз.
И, главное, им есть о чем общаться по этой игре, так как ВСЕ игроки индивидуальны. Благодаря разумно сделанному генератору матча. Но об этом генераторе - отдельная тема.

А Моцарт, когда приходил - в Дании не было свободных клубов. Попал в Финляндию. Я думал уйдет оттуда без товарищей. Уже с начала мая 2017 играет.
Так что - не всем этот фут.менеджер НЕ понравился.
Вот и я прижился. Да и получается у меня там лучше, чем во ВСОЛ. Сразу же выиграл чемп с 13 очковым отрывом, хотя опытный куратор этого клуба (по опросам признавался самым сильным менеджером федерации) - с этим же составом смог взять только серебро. А меня старички недооценили поначалу и поплатились золотом чемпионата. В следующем сезоне второй раз повторить не позволили.
За мои 9 сезонов мой клуб завоевал трофеев значительно больше, чем за 21 сезон трех-четырех других бывших менеджеров этого клуба (включая опытных кураторов, когда клуб был свободный). Вот, во многом поэтому я и прижился. Когда получается - и играть хочется. Когда понимаешь, что это зависит от тебя, а не от рулетки с коллизией.
У нас в Дании очень высокая конкуренция, трудно одному и тому же несколько сезонов подряд удерживаться на вершине. Сейчас 10 туров сыграли - плотность в таблице между командами очень упругая. Вот только в 11 туре 1-й и 2-й клубы оторвались чуть-чуть. Отрыв от 8 места 7 очков у лидера. А у 3-8 мест разница в три очка). И я болтаюсь там в диапазоне от 1 места до 5.

В этом менеджере, конечно, есть режим просмотра 2D и вообще много статистики (кто из игроков сколько каких ТТД сделал в матче), схем - (какие зоны на поле в процентном отношении задействовала каждая из команд, из каких зон и куда в воротах был каждый из ударов, через кого - шли пасы и проч. и проч.
То есть ты можешь раскладывать игру свою и предстоящего соперника на составляющие. И думать как его обыграть. Не гадать коллизии, а реально обдумывать - какой будет состав у соперника, через кого он будет вести игру. И думать, как этому противодействовать.
Сам вести игру исходя из сильных сторон своего состава. Конечно, и мастерство игроков играет роль. Я, например, недавно играл в еврокубке против Фулхэма (пожалуй, сильнейший в Лиге клуб среди любителей играть британском стилем) - у него всё заточено под его супер-мастеров забивать головой: вингеры, игра по флангам. Я всё понимаю, выстраиваю защиту, но оба матча проигрываю 1:3, 0:2. Все мячи пропустил после ударов головой. Как и ожидалось. Но это супер-клуб с супер-монстрами.

Там генератор обсчитывает каждый эпизод как в реальном футболе - игрок с мячом выбирает дальнейшее действие исходя из закрытости партнеров, моих настроек для этого игрока, настроек стиля игры для всей команды. И выполняет выбранное действие в пересчете на мастерство этого игрока, его специального умения - соответствующего выбранному действию (если оно есть), степени закрытости этого игрока игроками соперника.
И поэтому все действия игроков обсчитываются. Поэтому возможен просмотр 2Д (причем, в двух разных "проигрывателях". Учитывается в статистике любое действие любого игрока на поле. Учитывается любое ТТД - в усталости игрока на поле, а потом после матча влияет на ухудшение физического состояния и накопленную усталость.

Соответственно, команду строишь под себя. Учитывая, что там нет совмещений (можно ставить игрока не на свою позицию, но чем дальше от родной позиции игрок выполняет действие - тем ниже мастерство, влияющее на обсчет этого действия). Любой игрок, разумеется, смещается по полю (у позиции можно выставить один из двух вариантов параметров предпочтений - в приоритетах перемещений по полю: типа- ЛСД - прикрывать фланг, а ЛДМ - преимущественно в своей зоне (не прикрывать фланг). Или беку - только на своей половине поля. Или Лм - базовые (со смещением к центральной оси поля), а Rm - только по флангу...
И каждому варианты: чаще бить, разыгрывать до верного, бить издали, меньше бить, больше бить, по ситуации).

То есть, менеджер понимает особенности любого своего игрока - все спецухи - моментные:
выбор позиции, скорость, ускорение, видение поля, длинный пас, короткий пас, голевое чутьё, опека, корректность при отборе, удар сильный, удар точный... весьма много вариантов. Каждый игрок получается индивидуален. Один защитник - с ускорением хорош на подборе отскоков, перехватах. Другой, с От2 - медлителен (без Ускорения), но его стоячего хрен обведешь.
Спецухи не присваиваются волшебно за два тура. А накачаются из тура в тур: накапливается опыт в разработку этого спецумения. Чем старше игрок, чем больше у него
суммарного опыта в спецухах - тем медленнее они качаются. Ну это принцип - любой РПГ игрушки - чем выше уровень персонажа, тем больше опыта надо, чтобы этот уровень поднимать. Годам к 25-26 растут уже медленно до ветеранства. Хорошо прокаченные игроки могут по 8 сезонов привлекаться в сборную. Но из-за разных командных пиков физической активности и высокой конкуренции - мало кому из игроков удается все матчи провести за сборную - есть конкуренты, у кого пик выше. И опять же - от выбранного стиля на игру, тренер может предпочесть игрока с другими спецумениями.
Накачать одну спецуху первого уровня 2000 опыта. второго уровня - надо еще 3000 опыта, третьего уровня 5000 опыта. В сумме 10 000 опыта. За это время можно 5 разных спецух накачать. А 5-6 спецух это реальный показатель - больше уже игрок среднего возраста и качать ему будешь пару сезонов, а у тебя очередь на прокачку из молодняка....
Поэтому в том же Фулхэме нападающий с Г3, с чутьем, ускорением и с выбором позиции. но больше ничего не умеет - дриблинг обычный, удары ногой - тоже.
умеет только оказаться в нужном месте в нужное время и быстрее защитников подскочить к мячу (если у них нет ускорения), чтобы замкнуть головой навес мяча в штрафную.
Но этого оказывается достаточно для постоянных побед, если есть кому точно навешивать.
Но нет единой победной стратегии развития команды. Фулхэм сильнейший из играющих братанью. Но и его бьют другие команды с другими кудесниками-игроками другого стиля. Можно же и защитника с Г3 ускорением и выбором позиции вырастить, чтобы в своей штрафной - все навесы зачищать, а на угловых у ворот соперника - бегать туда забивать.

Здесь тот же принцип и с опытом качания спецух и с опытом мастерства (силы игрока), которая качается и в тренцентре, и в игре: чем больше опыта, тем труднее он качается, тем меньше растут баллы. Каждое ТТД игрока в матче - даёт ему соответствующий опыт в ту линию, в которой это ТТД сделано (у полевых игроков три показателя силы: в защите, полузащите, в атаке). К примеру, у идеального ДМ должно быть соотношение силы по линиям 40%-45%-15%. А у вингера 10%-45%-45%. При равной силе двух игроков на одной позиции - реальная позиционная сила сильнее у того, у кого распределение сил ближе к идеальной. И для этого некоторые продуманные менеджеры специально двигают это соотношение у молодняка - тренировками именно в нужной линии, или на поле - в нужном амплуа. Заказанный в школе бек, может оказаться хуже, чем переученный в бека чистый ЛМ, потому как его переучивали с помощью нанятых помощников тренера в линии защиты. Из школы приходит равномерный бек. А тут с перевесом в линии полузащиты, но помощники тренера в линии защиты - быстрее прокачают опыт в защите до соответствующего уровня и получается быстрее молодой монстрик, чем школьный. Ну эти тонкости - уже могу рассказывать тем, кто захочет в тот менеджер, возьмет там команду. Можно будет на реальной команде - разбирать примеры, выбирать стратегию развития.
Ведь прирост опыта не как во ВСОЛ - новая спецуха за два тура. А даже молодняку надо 8 туров чтобы вкачать первые спецухи, а потом - всё дольше и дольше. Надо заранее думать - кому чего качать, чтобы сделать команду под свои приоритеты или под своих лидеров в составе.

Словом, генератор матча - главное, что мне понравилось. Простите за многобукф на такое короткое сообщение Вячеслава.
Впрочем, если кто посоветует какой-нибудь другой футбольный менеджер с разумной генерацией матчей - я бы туда сходил, полюбопытствовал.
Всё-таки тот менеджер, о котором я рассказывал - гораздо менее представительный и энергозатратный проект, чем ВСОЛ - там примитивнее описание правил, примитивнее навигация на сайте, ВСОЛ в плане ссылок и поиска чего-то - значительно удобнее. Но генератор, создающий игру близко к реальному футбольному матчу - эти недостатки делает незначительными.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 03 авг 2018, 19:35
Уболтал. Давай еще попробую. Ссылку мне где-нибудь дай

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Не надо ссылку, загуглил уже
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 04 авг 2018, 01:31
Я бы тебя в Данию взял, но у нас свободных команд нет. Посмотри в Финляндии свободные команды. Там Моцарт играет. Будешь его нагибать.
Посмотрел - целых 4 свободных клуба в Финляндии - это многовато. Значит, тихая, не активная федерация.

Из этих четырех клубов - я мельком посмотрел на статистику - мне больше Лахти понравился. У него из этих четверых клубов: самый крупных стадион, равный другим клуб по Вс (там это Пс называется - Позиционная сила), самое лучшее финансовое состояние.
 Свободные клубы
Есть свободные российские клубы: ЦСКА, Динамо, Ротор. Причем, ЦСКА - сильнее моего Орхуса. В товах на равных биться будем. А у Ротора - стадион - крупнейший из всех свободных клубов. Средние стадионы 30-40 тыс. А этот - 100 тысяч.
Но ЦСКА и Ротор - играют в низшем дивизионе. Рейтинг очень маленький. Мало зарабатывают на билетах.
А есть еще в Румынии свободный клуб Волунтари. Румыния - очень сильные менеджеры. Самая сильная федерация. Многому научат. И этот Валунтари курирует президент Дании. Хороший мужик - он мне много чем помогает, подсказывает. Новому менеджеру Волунтари тоже будет подсказывать.

Словом, на главной странице в списке закладок (слева полоса) - поищи закладку "Свободные команды".

Кстати, там команды менять не принято. Не дают. Берешь - и играешься с одной. Её и растишь.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 04 авг 2018, 07:00
В понедельник гляну на работе

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 41 секунду:
А Динамо московское тебе как?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 05 авг 2018, 14:48
Из всех свободных клубов там самый крутой сейчас - норвежский Лиллестрем. В реальности - это типа уровень Байера или Наполи.
И всё у него налажено, состав - разновозрастной, сменяемость поколений. Не хватает запасного вратаря. Купишь молодого, деньги у Лиллестрема есть. И нет левого защитника, только два левых бека. Но там многие играют без чистых фланговых защитников, а - с беками. Мода реального ЧемМира 2018 там уже давно - играть с беками по всему флангу, чтобы насыщать центральную ось поля.
На мой вкус, у этой привычки есть минусы, я не редко обыгрываю такие клубы, даже если они сильнее моего - именно за счёт фланоговой игры. Причем, поскольку беки не очень активно поддерживают атаку, я могу с небольшим риском - снять своих фланговых защитников - выставляя им на замену - игроков, блокирующих подступы к своей штрафной по центру. И денег более 10 миллионов (причем, я не знаю - сколько более). 10 миллионов - это как раз на покупку одного игрока, входящего топ-5 федерации в своем амплуа (только флангового, но не игроков центральной оси: не напада, вратаря, ДМ, СД - они по-дороже будут стоить). Или на покупку 1,5 игрока уровня основы этого самого Лиллестрема, если эти игроки - среднего возраста.

Динамо там - это уровень реального Динамо. Вполне приличный стадион, денег меньше 1-10 млн (неизветно сколько).
Молодой состав. Сам видишь, ветеран только один - запасной кипер.
Игру лучше вести через СМ - входит в Топ российских СМ.
Подрос весьма хороший игрок Кокорин - на позицию столба (то, что делал Дзюба на чемМира 2018) и хорош Столяренко на позиции Сф. Кокорин в национальном чемпионате топ 20 среди нападов, а Столяренко - топ 10. Забивают по-ровну.
Можно менять стиль в разных матчах: играть фланговыми навесами на Кокорина, или через центр - спартаковским стилем на Столяренко. И под разные стили - есть кому пасы отдавать - и с флангов и через центр. Британь, спартаковский, тики-така.
Продуманный состав.
В защите растет по одному хорошему молодому на позициях СД, ЛД, РД. Словом, в защите смена поколений на 9 сезонов вперед не вызывает вопросов.
Вообще, пока ты не взял этот клуб - в нем продуманно работали на перспективу и смену поколений. Надеюсь, президент ФФ России не даст тебе воли испортить сбалансированность смены поколений в этой команде.
но если по одному игроку в сезон ты будешь заказывать из школы (на разные амплуа - туда, где игрок старее) - будет поддреживаться нормальная сменяемость поколений
По средней силе состава это Динамо сильнее моего Орхуса, как реальное московское Динамо сильнее Енисея.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 05 авг 2018, 16:21
Для получения команды надо писать президенту ФФ?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 06 авг 2018, 20:39
да. в какую ФФ собрался? Какой клуб выбрал?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 06 авг 2018, 22:29
Мне ближе московское Динамо, а там посмотрим что дадут))
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Kolobokas 07 авг 2018, 17:13
Привет народ, а что за проект? Как название?
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 09 авг 2018, 17:50
САС, ты зам у меня в двух клубах. Я сейчас недалеко (километров 1000) от твоей родины - я во Владивостоке. На месяц. Работы много. Из-за смены часовых поясов - про генерацию забываю. Всеми тремя командами ближайший тур проавтососил (0:3, 0:3, 1:4). А в Гибралтаре - лидировал в чемпионате. (((
Ты подстрахуй, пожалуйста, если что. Может, чемпионом Гибралтара станешь.

Еще бы зама в Мьянму найти. Клуб-то хороший. Одностильный, молодой. Шан Юнайтед и Найпьидо нагибал... А уж середнячков типа Таунг - завсегда.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 09 авг 2018, 20:35
Кого ты там нагибал?? :D :D :D
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 09 авг 2018, 22:27
Konstantin_59 писал(а):Кого ты там нагибал?? :D :D :D
Смена часовых поясов в голову дала :) все-таки Алексею не 18 лет :)
Konstantin_59 отметил этот пост как понравившийся.
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 10 авг 2018, 15:57
Konstantin_59 писал(а):Мне ближе московское Динамо, а там посмотрим что дадут))
Ну, ты, Костя и наглый. Пригласил его в футбольный менеджер.
Где сам я играю в ФФ Дании за клуб Орхус Фремад (там можно только один клуб иметь). Моцарт играет за финский ТПС.
А Костя сразу запросил ....
Реал (Мадрид) и получил... :super:
Konstantin_59 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма