Принудительное выставление на трансфер за 10%

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 13 апр 2018, 18:21
SinDBad писал(а):Итого: игрок продан за 13% за сумму 786к. На счету команды - 4 376 466. Вопрос к авторам гениальной идеи - как это оздоровило финансы моего клуба?!
Я не автор гениальной идеи, но у меня есть ответ: финансы клуба оздоровились ровно на 786к

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
SinDBad писал(а):Продажа за 10% приводит скорее к ущербу для клуба, нежели к исправлению ситуации.
Я скажу так: и к ущербу для клуба, и к исправлению ситуации.
Давайте посмотрим на ситуацию вот с какой стороны. У клуба долг. Клуб должен денег. Кредиторы хотят получить назад свои деньги. Поэтому требуют выставления игроков на трансфер. Для них "исправление ситуации" - это снижение долга команды. Не общее улучшение финансовых дел в команде, не повышение "общей стоимости", а возвращение долгов. С какой стати им заботиться о том, чтобы это "оздоровило финансы клуба"? Им нужно свои финансы оздоровить, а финансы клуба - это забота менеджера, и только его.
Так что всё более чем логично и работает правильно.
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Fliege 13 апр 2018, 19:54
На самом деле, с учетом изменившихся правил, надо и порог принудительного выставления игрока немного сдивнуть...

-5 лямов можно внезапно получить после оплаты содержания базы.
А вот -8.2 ляма (стоимость содержания 8ой базы) уже говорит о крайне неправильном ведении финансовых дел
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение SinDBad 13 апр 2018, 21:00
Во-первых, хочу выразить благодарность тем, кто высказался выше. Наконец завязалась нормальная дискуссия и появились действительно стоящие аргументы.
Ну, а во-вторых, выскажу снова своё мнение с учётом вышесказанного.
Итак,
Кредиторы хотят вернуть долги. Это правильно, это хорошо. Но какую сумму они хотят вернуть? Подозреваю, что максимальную. В данном случае за игрока предлагали 2,2 млн, но автоброкер обрезал это предложение. По старым правилам кредиторы бы вернули себе половину от стоимости игрока, т.е. 3,1 млн. А получили они 786 тыс. Почувствуйте разницу. Кому, кроме счастливого покупателя, от этого хорошо или даже лучше? Я НЕ протестую против выставления игрока на трансфер за долги. Я за разумность применения этого механизма! В итоге в накладе осталась и Полония, и её кредиторы. Обе эти стороны откровенно пострадали. Это называется упущенной прибылью. В некоторых постсоветских странах за это даже сажают ;) Напомню, что кризисный порог, который отделял меня от сохранения игрока - всего 56к! Стоило ли из-за этого кредиторам терять в деньгах? Я призываю пересмотреть порог (%) выставления игроков в сторону повышения. Иначе механизм попросту теряет свой смысл.
Кредиторы не получили то, к чему по идее стремились. Клуб не поправил своё финансовое положение и к тому же потерял игрока. При этом, повторюсь, клуб спокойно выплачивал свои долги и уже в следующем туре имел бы ровно такую же сумму на выплату, которую получил от продажи игрока. Более того, подозреваю, что кредиторы заинтересованы в том, чтобы клуб как можно скорее выплатил всю сумму, а ослабление состава этому никак не способствует.
И последнее, чаще всего главным критерием для отмены сделки и признания её махинацией становится именно недополученная прибыль. Система противоречит сама себе?

P.S. Я не спрашиваю здесь ничьего мнения относительно того, как я веду финансовую деятельность в своём клубе. Каждый менеджер вправе сам для себя определять стратегию и направление финансовых потоков. Я указываю на очевидный ляп в механизме Лиги.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 527
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение ArLi 13 апр 2018, 21:24
Когда же ты поймёшь, что условия развития клуба, в т ч и финансовый вектор, диктует Лига. И если у тебя минус, то твоя стратегия яйца выеденного не стоит.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
ArLi
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Ty3uK 14 апр 2018, 02:14
SinDBad писал(а):Но какую сумму они хотят вернуть? Подозреваю, что максимальную.

Логично.
Соответственно, при просроченном долге в 5М, должно выставляться на трансфер несколько игроков, чья суммарная стоимость при уходе за 10% должна составлять >5М. 8-)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Adventus 14 апр 2018, 10:14
SinDBad писал(а):Кредиторы хотят вернуть долги. Это правильно, это хорошо. Но какую сумму они хотят вернуть? Подозреваю, что максимальную.
Подозреваю, что "для начала" они хотят вернуть хоть что-то. Они говорят "продайте уже хоть за 10%, если не в состоянии выплатить другим способом. что? хотите за 50% выставить? а вдруг не купят? нет, выставляйте уже за минимум! надо было раньше думать"
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение ArLi 14 апр 2018, 10:33
Ему не в эту ветку следовало идти, а в "вопросы новичков". Полония год была запущена. У него 7ая база, которая пустует. 5,35кк его оплата базы. Тогда как слотов там всего лишь на 4,5кк. 850к человек теряет на ровном месте, а помножь это на 4 сезона, так и вовсе получается 3,4кк {facepalm} Школу он упразднил, хотя сейчас для многих продажа изученного игрока с 2-3 спецухами приносит хороший доход. А перспектив у этого состава ноль {facepalm} Паря, мой тебе совет, завязывай с этой темой, у тебя всё равно своя правда, а у Лиги своя. Распродай шлак. Скупи тех самых ветеранов по 10%, отстрой школу, накупи 16-17леток и качайся :hello:
ArLi
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Flichi 10 июл 2018, 23:13
Это не шаг к спасению клуба, а еще один метод убивания. В выставлении вопросов нет, но игрок с такой же легкостью ушел бы и за 20% и за 30 %..... В чем спрашивается продуманность идеи? пропустил пол сезона (по адекватным причинам) а теперь половину клуба должны распродать за 10% что бы закрыть минус, хотя могли с одной продажы все это сделать, никакого желания играть в лиге после подобных реформ. я прежде всего получать удовольствие сюда прихожу, а не вторую жизнь вести.....растил команду 3 сезона, теперь с молотка за 10% уйдет - СПАСИБО УМНИКАМ !
Flichi
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 01:04
Flichi писал(а):Это не шаг к спасению клуба, а еще один метод убивания. В выставлении вопросов нет, но игрок с такой же легкостью ушел бы и за 20% и за 30 %..... В чем спрашивается продуманность идеи? пропустил пол сезона (по адекватным причинам) а теперь половину клуба должны распродать за 10% что бы закрыть минус, хотя могли с одной продажы все это сделать, никакого желания играть в лиге после подобных реформ. я прежде всего получать удовольствие сюда прихожу, а не вторую жизнь вести.....растил команду 3 сезона, теперь с молотка за 10% уйдет - СПАСИБО УМНИКАМ !

А кто вас заставлял уйти в минус?
Если бы с легкостью ушел за 30, его бы так и купили.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Flichi 11 июл 2018, 11:19
А кто вас заставлял уйти в минус?
Если бы с легкостью ушел за 30, его бы так и купили.[/quote]

Вроде по русски написал что пропустил часть сезона из-за чего понес финансовые потери(вполне нормальное явление для рабочего человека). И как бы его купили за эту цену если изначально цена гораздо ниже ??? Видать такие умники и создают подобные реформы......Еще раз повторюсь, чтобы играть в эту игру, тут уже нужно жить какое-то время (очень долго изучать тонкости). Ладно не парьтесь отвечать ибо меня уже тут не будет, полистав я так и не нашел логичного объяснения этой реформы...превращаете досуг в работу за которую и не платят к томуже......"адьес амигос".
Flichi
 
 
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение Ty3uK 11 июл 2018, 11:25
Flichi писал(а):Вроде по русски написал что пропустил часть сезона из-за чего понес финансовые потери(вполне нормальное явление для рабочего человека). И как бы его купили за эту цену если изначально цена гораздо ниже ??? Видать такие умники и создают подобные реформы......Еще раз повторюсь, чтобы играть в эту игру, тут уже нужно жить какое-то время (очень долго изучать тонкости). Ладно не парьтесь отвечать ибо меня уже тут не будет, полистав я так и не нашел логичного объяснения этой реформы...превращаете досуг в работу за которую и не платят к томуже......"адьес амигос".

В смысле "как"?
Посмотрите на результаты сделок - есть куча игроков, выставленных за 10%, а уходящих за 150%.
Потому что их РЕАЛЬНАЯ стоимость и составляет на текущий момент метагейма столько.
А ваш шлакоигрок стоит именно столько, сколько за него заплатили.
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Принудительное выставление на трансфер за 10%
Сообщение trenafin 11 июл 2018, 11:36
Flichi писал(а): полистав я так и не нашел логичного объяснения этой реформы...
Реформа изначально была несколько иной. На трансфер выставлялся самый дорогой игрок клуба (в те времена за 50%). Команда из минуса уходила в плюс после такой вынужденной продажи. Логика просматривалась.
Позже вроде поменяли немного. Вместо самого дорогого игрока, программа стала выбирать именно того, чья продажа за 50% выведет клуб в плюс. Тоже логика просматривалась.

А дальше всё случилось как часто тут случается. Понизили стоимость выкупа с 50% до 10%, но ничего не предприняли с принудительным выставлением. И теперь логика потеряна. Игроки принудительно продаются, а клуб так и торчит в минусе. Это исправят. Обязательно. Когда-нибудь...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры