Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение smolnuy 04 мар 2018, 01:38
Karwar писал(а):Замечание модератора.
Читаем Правила форума и их соблюдаем.
Если что то непонятно или хотите обсудить Правила, то есть для этого тема
Если хотите что то изменить или дополнить в Правилах, то для этого тоже есть тема
Обязанность модераторов следить за соблюдением на форуме Правил и, в частности, они обязаны рассматривать жалобы на посты, которые нарушают Правила.
Кстати как подать жалобу на модератора у которого 1 марта Днюха , а второго Изображение он начинает раздавать карточки на форуме на лево и направо?
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Если на пост - жмите "!", если на его действия - пишите в ТП "Форум и чат" или ТП "Президенту и вице-президенту!".
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Общалка
Сообщение вихтор 04 мар 2018, 08:51
1. Вам были даны ссылки на соответствующие темы viewtopic.php?p=6117191#p6117191, т.ч. ждем вас там.
Хотите писать на своем родном языке - пишите, но ниже обязательно делайте правильный перевод на русском, иначе могут быть карточки.
Вон в ФФУ viewtopic.php?f=19&t=103027 давно так делают и ничего, живы...


2. Sergio_st будете и дальше продолжать призывать к нарушениям Правил - так у нас разного цвета карточки есть, а если вдруг и АиА подключатся - то и блок акка может быть. Если уж так кое-кому (или вам самому) хочется выставить вас "узником совести" и жертвой "произвола" модераторов - так мешать не будем, многих таких перевидали.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Общалка
Сообщение smolnuy 04 мар 2018, 09:37
Я подумаю имеет ли смысл писать челобитные туда где круговая порука.. .
Комментарий модератора вихтор: Так надо писать в ТП доводы, а не эмоции типа: "Я украинец и что хочу, то и делаю. И никто мне не указ !!!", "Я плачу ВИП и вы мне за это должны". При достаточных основаниях сколько уже карточек отменяли или переправляли на более легкую, да и Правила форума иногда корректировали.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 04 мар 2018, 10:08
Иностранцам путь заказан на форуме выходит. Если например, я приглашаю своих польских друзей и они начинают писать на форуме на родном языке или с помощью "крутых переводчиков" то автоматом получают карты разных мастей.и отваливаются от форума.
Комментарий модератора вихтор: Никому путь на форум не заказан. Вон сколько иностранцев играет в Лиге и не знает русского языка ! Если они и пользовались кривыми переводчиками, то мы просили их подобрать более-менее правильный или давали ссылку на такой.
MarsVolta
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Evgeniy11 04 мар 2018, 14:24
И снова добрый день! 1) Правило 2.10 является прямым нарушением Конституции как РФ так Белоруссии. Еще раз поочередно, в Соглашение о пользовании сайтом (оферта) одним из обязательных пунктов указан запрет Нарушать законодательство РФ.
Теперь смотрим ст. 15 Конституции РФ (дословно) - Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Дальше читаем уже указанною мной ранее ч. 2 ст. 26 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. И получаем в соответствии с Актом прямого действия (Конституцией РФ) необходимость изменения п. 2.10 и отмены карточек Сержиу за его высказывания на родном языке.
2. Заметьте, насчет Випа и возможности делать все, что хочу я не писал ни разу, Сержио лично меня не призывал нарушать правила, я увидел несправедливость по отношению как раз к нему.
3. По меньшей мере странным является и оставленное модератором предложение (лозунг или угроза не знаю как расценивать) "Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!" А в ТП я конечно напишу все, что написал по поводу пункта 2.10!
Evgeniy11
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:13
Рейтинг: 588
 
Жальгирис (Вильнюс, Литва)
 

Re: Общалка
Сообщение smolnuy 04 мар 2018, 14:43
Evgeniy11 писал(а):И снова добрый день! 1) Правило 2.10 является прямым нарушением Конституции как РФ так Белоруссии. Еще раз поочередно, в Соглашение о пользовании сайтом (оферта) одним из обязательных пунктов указан запрет Нарушать законодательство РФ.
Теперь смотрим ст. 15 Конституции РФ (дословно) - Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Дальше читаем уже указанною мной ранее ч. 2 ст. 26 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. И получаем в соответствии с Актом прямого действия (Конституцией РФ) необходимость изменения п. 2.10 и отмены карточек Сержиу за его высказывания на родном языке.
2. Заметьте, насчет Випа и возможности делать все, что хочу я не писал ни разу, Сержио лично меня не призывал нарушать правила, я увидел несправедливость по отношению как раз к нему.
3. По меньшей мере странным является и оставленное модератором предложение (лозунг или угроза не знаю как расценивать) "Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!" А в ТП я конечно напишу все, что написал по поводу пункта 2.10!

<удалено как полная ерунда>
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение RomOl 04 мар 2018, 19:04
Вопрос к минусовальщикам и жалобильщикам на комменты: НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ В УКРАИНСКОМ, РУССКОМ И БЕЛАРУССКОМ ЯЗЫКАХ????? ЧТО НЕ ХВАТАЕТ УМА ПОНЯТЬ О ЧЕМ РЕЧЬ??? Или у кого то Изображение подгорает и желчь течет изо всех щелей, и изжога с газами мучает, когда видят коммент на не родном, но понятном языке? Может и администрация лиги поймет, что не важно на каком языке написано сообщение, если смысл его понятен 99% читающих, а 1% это как раз те, Изображение. Ведь большая часть этих банов с карточками это результат кропотливой работыэтих самых "жаловальщиков". Тем более Евгений внес ясность насчет пункта Конституции. Ведь не могут правила пускай и игры противоречить пункту Конституции.... на желтую вроде бы наговорил, если не будет прямой красной.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 мар 2018, 21:02 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка
Сообщение скрад 04 мар 2018, 19:15
Думаю, что ни модеры, ни админы не "опустятся" до извинений за то, что накосячили с правилами, и, тем самым задевают самый сейчас щепетильный национальный вопрос именно в нарушение Конституции государства, гражданами которого сами являются. Хотелось бы, чтобы без всяких там дополнительных "челобитных" они сами удосужились внести изменения в Правилах, это их работа и обязанность, а не тема для обсуждений... :hello:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 573
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение RomOl 04 мар 2018, 19:21
Надеюсь.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 04 мар 2018, 19:36
RomOl писал(а):НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ В УКРАИНСКОМ, РУССКОМ И БЕЛАРУССКОМ ЯЗЫКАХ????? ЧТО НЕ ХВАТАЕТ УМА ПОНЯТЬ О ЧЕМ РЕЧЬ???
А вы в курсе, что в силу ряда объективных причин степень понятности украинского для россиян намного ниже, чем русского - для украинцев? Я говорю, например, про то, что жители Украины встречаются с русским языком гораздо чаще, чем жители России - с украинским. Или, например, про то, что украинская лексика обширнее русской: в украинском много исконно славянских корней, утраченных в русском, и, как следствие, абсолютно непонятных для русскоговорящих.
Так что не надо думать, что русскоговорящему легко понимать украинский, особенно если вы владеете обоими языками на достаточном уровне, чтобы грамотно писать на форуме.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение RomOl 04 мар 2018, 19:55
Adventus писал(а):
RomOl писал(а):НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ В УКРАИНСКОМ, РУССКОМ И БЕЛАРУССКОМ ЯЗЫКАХ????? ЧТО НЕ ХВАТАЕТ УМА ПОНЯТЬ О ЧЕМ РЕЧЬ???
А вы в курсе, что в силу ряда объективных причин степень понятности украинского для россиян намного ниже, чем русского - для украинцев? Я говорю, например, про то, что жители Украины встречаются с русским языком гораздо чаще, чем жители России - с украинским. Или, например, про то, что украинская лексика обширнее русской: в украинском много исконно славянских корней, утраченных в русском, и, как следствие, абсолютно непонятных для русскоговорящих.
Так что не надо думать, что русскоговорящему легко понимать украинский, особенно если вы владеете обоими языками на достаточном уровне, чтобы грамотно писать на форуме.
Речь идет не о влиянии диалектов ( польского, мадьярского и др. на видоизмененность украинского) на НЕУЗНАВАЕМОСТЬ корней трех разных языков, но тем не менее понятных по смыслу. А на принципиальную позицию этого самого меньшинства, которое "как собака, все понимает,но не говорит (воспринимает) и из СВОЕГО ПРИНЦИПА поднимает бучу и жалуется на данные посты и сообщения на форуме. Ну не надо иметь семь пядей во лбу, т бы было понятно о чем сообщения Verzik, осле которого весь этот сыр-бор разгорелся. В потивном случае возникают вопросы в логическом развитии ( и не только логическом) данных персонажей.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 04 мар 2018, 20:32
RomOl писал(а):Ну не надо иметь семь пядей во лбу, т бы было понятно о чем сообщения Verzik
Если вы живёте в Киеве и знаете украинский, то, понятное дело, семи пядей не надо. А вот русскоязычному, не знакомого с украинским, будет понятно в лучшем случае через слово
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение Infinity 04 мар 2018, 20:59
Adventus писал(а):
RomOl писал(а):НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ В УКРАИНСКОМ, РУССКОМ И БЕЛАРУССКОМ ЯЗЫКАХ????? ЧТО НЕ ХВАТАЕТ УМА ПОНЯТЬ О ЧЕМ РЕЧЬ???
А вы в курсе, что в силу ряда объективных причин степень понятности украинского для россиян намного ниже, чем русского - для украинцев? Я говорю, например, про то, что жители Украины встречаются с русским языком гораздо чаще, чем жители России - с украинским. Или, например, про то, что украинская лексика обширнее русской: в украинском много исконно славянских корней, утраченных в русском, и, как следствие, абсолютно непонятных для русскоговорящих.
Так что не надо думать, что русскоговорящему легко понимать украинский, особенно если вы владеете обоими языками на достаточном уровне, чтобы грамотно писать на форуме.
Те кому нужно поймут то что я пишу или кто то другой которому я пишу,к вам тому кому не понятно это сообщение отношения не имеет вообще,ничего плохого оно не несет,не одного закона не нарушает
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 04 мар 2018, 21:00
Infinity писал(а):не одного закона не нарушает
разве что правила форума
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 04 мар 2018, 21:01
Дело не в территориальном месте проживания: Россия, Украина, Беларусь та хоть Зимбабве, а в культурном и личностном развитии человека. Если мне что-то не понятно - я спрошу у тех людей которые это понимают и могут мне объяснить. Зачем мне рвать рубаху на груди и кричать:"Нарушили правила! Сейчас я на него пожалуюсь - сразу легче станет".
Так к сведению: Берем статистику возраста менеджеров проекта - основная масса люди взрослые 27+ (ну может 25+ или больше), а где же малыши? А как они придут если им не разрешают общаться на родном языке? Украинская школьная программа не включает изучение русского языка как и российская. А почему? Потому что ... это не международные языки общения. (У меня у знакомого ребенок с 5 класса учит КИТАЙСКИЙ и английский!!!)
Мы застряли на "совковом" рубеже в правилах! Мультиязычность - ключ к успеху проекта, если брать крупные игровые площадки, форумы -там везде есть мултиязычность.
Комментарий модератора вихтор: Повторю еще раз лично для вас, если вы не знали или не заметили мой пост. Хотите писать на своем родном языке - вам никто не мешает, но вы ОБЯЗАНЫ ниже привести ПРАВИЛЬНЫЙ перевод своего сообщения.
MarsVolta
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминиканская Республика