Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 233031

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Акакий 12 авг 2016, 00:59
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=84612 это пока мне повезло?
Акакий
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение barsenal 12 авг 2016, 01:30
Akar писал(а):Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
Преследуемая цель - на самом деле у вас одна: закрыть на будущее путь Данубио.

Давайте разберем ее по пунктам:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
Игроки, которые выходят на поле в каждом конкретном матче, не виноваты, что их руководство довело команду от Д1 до КЛК, отнимать у них баллы противоестественно. Либо штрафуйте таких руководителей (зрительским недовольством), либо штрафуйте команду финансово - но отбирать баллы силы игроков за несоответствие банковского счета команды и амбиций менеджера, это просто бред.

- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
Опять же, тут сами собой напрашиваются рычаги зрительского недовольства и финансового влияния. Например, если стоимость игроков, как процент от общей стоимости клуба, опускается ниже определенных параметров, то зрительское недовольство растет. Если стоимость игроков >80% общей стоимости команды - то недовольства нет, а если стоимость игроков <20% - то недовольство 100%. Например так:
Стоимость игроковЗрительское недовольство
80-100%0
70-79%1-5%
60-69%6-15%
50-59%16-30%
40-49%31-50%
30-39%51-75%
20-29%76-99%
0-19%100%

Также можно ввести налоги, либо повышать зарплату игроков, если в кассе команды непомерно много денег. Если на счету меньше 20% общей стоимости команды, налогов нет, коэффициент зарплат 1.0. Если на счету больше 80%, то сумма облагается налогом 1% за тур, а коэффициент зарплаты 4.0. Например так:
% бюджета в кассеНалог за турКоэффициент зарплат
0-19%01.0
20-39%0.1%1.5
40-59%0.3%2.0
60-79%0.6%3.0
80-100%1.0%4.0

- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
Неясно, вы боретесь с нереально сильными, или нереально богатыми? Если с сильными, то вас хоть как-то можно понять, хотя и сложно согласиться. А если с нереально богатыми, то опять, причем здесь баллы силы? С нереально богатыми отлично может справиться прогрессивная шкала зарплат и налогов - чем богаче клуб, тем выше в нем зарплаты, и тем больше налоги. Зачем у игроков отбирать баллы-то? Чем они вам не угодили? {wall}
Комментарий модератора Akar: Спасибо. На первый взгляд понравилась таблица зависимости зрительского недовольства от соотношения стоимости игроков, содержание не изучал, в целом идея понравилась, соответствует мыслям Совета Лиги.
barsenal
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 12 авг 2016, 02:37
Вы своей реформой никак не ударите по финансам богатых клубов в низких дивизионах,т.к.у них каждый сезон есть 4-5 игроков которых качают в тц на продажу и копят деньги и плюс баллы силы за наиграность,все остальное шлак не кому не нужный,им плевать на минус балы они выпустят 16-17 лет 10-15 матчей ну потеряют они по 3-4 бала каждый ну а как же остальные команды??что мне делать?у меня самая дорогая команда в чм исландии ну а силы 1340 т.к. молодая и чемпионат слабый очень http://virtualsoccer.ru/managerzone.php или может я тоже уже подпадаю под фермеров неверных?? Мало того кумиров пофиксите а я на них 50 млн потратил и они приносят 15-20 млн за сезон,а еще Л пофиксите а ее качать уже начал своим игрокам 3 спецухой,ЗАЧЕМ ВЫ ПОРТИТЕ ИГРУ??
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Secret 12 авг 2016, 06:08
очередная бессмысленная Фигня с верху... И так много проблем в игре, а делается реально Чушь...
Secret
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение PetrWit 12 авг 2016, 07:59
barsenal писал(а):
Akar писал(а):Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
............... Либо штрафуйте таких руководителей (зрительским недовольством), ........................., но отбирать баллы силы игроков за несоответствие банковского счета команды и амбиций менеджера, это просто бред.
Вот это дельное предложение. Давно уже (так лет пару календарных назад) предлагал такое ввести. Частично ввели, но можно же посещаемость по геометрической прогрессии (регрессии поступлений денег в кассу) устроить... Да, с последующим арифметическим возвратом к прежней посещаемости зрителей на трибуны организовать. Мухой игры с составом прекратятся, оптимальные начнут посылать... да, и по фермам больно ударит !
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Но как сдержать суперклубы от роста, читай, от роста "дубинки" (полоски силы), переключив внимание тренеров на маневр опциями на виртуальном футбольном поле (формации, сыгранность, взаимка, установки) ?... Они-то пока этой "фигнёй" не занимаются, забивают гвозди такой дубинкой (также на уровне национальных Сборных). Нафиг думать, когда можно задавить конкурентов деньгами и "полоской силы". Требуется поиск решения! Как сделать в D1 10-15 клубов примерно равных по силе?... Вот в чём вопрос стоит перед АиА и в этом НАМ, тренерам, надо им помочь, а не гнобить здесть злобными высказываниями!

Мне, например, на много интереснее играть в дивизионах ниже, там у Гены маневра больше из-за минимального количества команд с пресловутой "дубинкой" выраженной полоской силы (!).


Ну, а здесь вы, @Secret", перегнули с утверждением:
Secret писал(а):очередная бессмысленная Фигня с верху... И так много проблем в игре, а делается реально Чушь...
При всех минусах ВСОЛ прекрасный проект, требующий мозгового штурма от тренера!
PetrWit
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение anton4444 12 авг 2016, 08:41
Покажите мне, где в реальном футболе, игроков штрафуют за то, что у клуба большие финансы?????? Вы игру хотите сделать более похожей на реальный футбольный экономический менеджер или вы хотите попросту убить игру??? Может я чего то не понимаю.... Люди берут команды с нуля, и у каждого своя стратегия развития команды... кто то покупает опытных возрастных игроков, кто то тренирует молодеж, и строит на молодых игроках команду, тем самым помогая тренерам юнощеских и молодежных сборных!!! И что получается??? Вы тупо угробите стратегию развития команды с молодых игроков, угробите молодежные сборные, но зато блин в бюджетах команд будет меньше денег!!!!!!!!! Логика отличная!!!! Все начнут скупать пенсионеров, на молодеж забьют, потому что ее будет невыгодно тренировать, и через 10 сезонов, уровень Д1 и Д2 дивизионов будет как сейчас в Д4 и КЛК!!! Лучше бы вместо того чтобы фигней страдать, сделали бы реальные реформы!!!!! Там к примеру создание молодежных первенств страны, юношеской лиги чемпионов и т.д. Реформы должны развивать игру, а не убивать ее!!
anton4444
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юфан 12 авг 2016, 09:01
Может стоит определиться с цифрой после которой начинаются большие накопления ? И после достижения этой цифры начинали бы действовать эти штрафы, если меньше то нет.У меня молодые команды, зарплаты большие и деньги практически не копятся, если кого-то не продавать. Даже если 30 млн есть, то что на них купишь?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 09:18
Petrwit писал(а):Мухой игры с составом прекратятся, оптимальные начнут посылать... да, и по фермам больно ударит !
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Но как сдержать суперклубы от роста, читай, от роста "дубинки" (полоски силы), переключив внимание тренеров на маневр опциями на виртуальном футбольном поле (формации, сыгранность, взаимка, установки) ?... Они-то пока этой "фигнёй" не занимаются, забивают гвозди такой дубинкой (также на уровне национальных Сборных). Нафиг думать, когда можно задавить конкурентов деньгами и "полоской силы". Требуется поиск решения! Как сделать в D1 10-15 клубов примерно равных по силе?... Вот в чём вопрос стоит перед АиА и в этом НАМ, тренерам, надо им помочь, а не гнобить здесть злобными высказываниями!

Мне, например, на много интереснее играть в дивизионах ниже, там у Гены маневра больше из-за минимального количества команд с пресловутой "дубинкой" выраженной полоской силы (!).
Пётр, так ты сперва попробуй сделать такой клуб, сильной полоской. Не получается? А как же мирокубки (в которых ты, видимо, никогда не играл, раз так говоришь), где более другого, даже твоих низших дивизионов, есть равенство силы, где топ клубы бьются друг с другом?! Ну абсолютно глупые слова с твоей стороны, при всем уважении. Прежде чем говорить что-то о людях, которые сделали сильные клубы, нужнр самому попробовать сделать..
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение sash 12 авг 2016, 09:34
Споры перешли в плоскость "у меня не получается управлять командой и я рад что у кого получается сейчас ноют" против "я не понимаю что здесь происходит"
sash
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Серхио 12 авг 2016, 10:27
Грон писал(а):... И если она произойдет специально покажу как можно будет копить кэш на примере своих команд.
Да по ходу они (команды) и так это (копят кэш) делают!
Комментарий модератора: Приведите, пожалуйста, подпись в порядок:
2. 3. 1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста (не более 100 пикселей). Разрешается размещение четверостиший.
Серхио
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 12 авг 2016, 10:37
Каково от реформы будет таким клубам?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19285
Стоимость игроков большая, а по силе они уступят ветеранам, хотя перспективны, то есть молодые в играх с командами ветеранов должны набирать силу, а выйдет, что из-за своей стоимости они будут терять? Не глупо это?
Комментарий модератора Akar: По-моему к данной команде эта реформа вообще не имеет никакого отношения. Открыл последние матчи - 61/39, 58/42, обе победы, вообще все по нулям.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Серхио 12 авг 2016, 10:41
ksakaev писал(а):
Arne писал(а):ВИП кстати теперь зачем? цену билета смотреть не надо (вдруг разбогатеешь случайно?), заявки игроков на трансферах смотреть тоже. :grin:
В магазине спецухи закупать ваще опаааааааасно
Ладно, я прекратил поддерживать рублем эту ахинею с бесконечными серпами в ноябре 2014-го. Но я знаю несколько людей, которые до сегодняшнего дня смело ходили за покупками. Забудьте {head}
ВИП нужен, как без ВИПа?! Можно же изменить имя и фамилию :grin: А без статуса нельзя. Вообще, я такую странную функцию по замене имени и фамилии вижу впервые. Еще и платно :grin:
Зачем платить? Раз в сезон берешь бесплатный ВИП на неделю и меняй Имя и Фамилию хот каждый день (семь дней)!
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 авг 2016, 12:55 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Вы совсем не уважаете собеседников?
Серхио
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 12 авг 2016, 10:51
я тебя наверное огорчу....
но ))

Продлить GOLD-клуб на неделю Купить за 2

нет больше бесплатного пробного випа )))
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 авг 2016, 12:54 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: 1) Есть бесплатный пробный VIP
2) Здесь это оффтопик! Уважайте собеседников!
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 12 авг 2016, 11:00
oOups писал(а):
Petrwit писал(а):Мухой игры с составом прекратятся, оптимальные начнут посылать... да, и по фермам больно ударит !
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Но как сдержать суперклубы от роста, читай, от роста "дубинки" (полоски силы), переключив внимание тренеров на маневр опциями на виртуальном футбольном поле (формации, сыгранность, взаимка, установки) ?... Они-то пока этой "фигнёй" не занимаются, забивают гвозди такой дубинкой (также на уровне национальных Сборных). Нафиг думать, когда можно задавить конкурентов деньгами и "полоской силы". Требуется поиск решения! Как сделать в D1 10-15 клубов примерно равных по силе?... Вот в чём вопрос стоит перед АиА и в этом НАМ, тренерам, надо им помочь, а не гнобить здесть злобными высказываниями!

Мне, например, на много интереснее играть в дивизионах ниже, там у Гены маневра больше из-за минимального количества команд с пресловутой "дубинкой" выраженной полоской силы (!).
Пётр, так ты сперва попробуй сделать такой клуб, сильной полоской. Не получается? А как же мирокубки (в которых ты, видимо, никогда не играл, раз так говоришь), где более другого, даже твоих низших дивизионов, есть равенство силы, где топ клубы бьются друг с другом?! Ну абсолютно глупые слова с твоей стороны, при всем уважении. Прежде чем говорить что-то о людях, которые сделали сильные клубы, нужно самому попробовать сделать..
Хоть ты и прав на 100% но увы, Акару нравятся вот такие косые-кривые команды как у Петра. Я, кстати, давным давно говорил что Пётр и его манера игры и управления командами - это будущее ВСОЛа, а мне не верили... И не нужно над ним смеяться, а нужно внимательно слушать что Пётр говорит и делать выводы об общей политике лиги.
А вот твой Ефле, по Акару, к сожалению неправильная команда -
Akar писал(а):Команда по стоимости 27 в лиге, а сила 1293 в лиге. Это скорее говорит о неправильном использование ресурсов команды,...
, такой себе редкий, хоть и сверхудачный и счастливый, но всё таки уродец, и как ты наверное уже понял резать будут именно тебя а не Петра.
Комментарий модератора Akar: Только уточню, что мнение не мое, а Aversа - я показал Ефле ему, а он сразу сказал, что количество ресурсов не соответствует силе команды. При таком количестве ресурсов команда обязана быть более мощной. Извините, если Спартак скажет "ну нафиг, мы наигрываем молодежь, через 5 сезонов у нас будет чемпионство, а сегодня если клуб-ленегда вылетит во вторую-третью лигу, то ничего страшного", то никто этого не позволит. Наигрывайте молодежь, без проблем, но так, чтобы продолжать бороться за медали. Спартак - это клуб с историей и возможностями, а не хухры-мухры.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Азазелло 12 авг 2016, 11:02
Разговоры, разговоры, разговоры...
Вместо того, чтобы просто сказать - то, что придумано АиА - полное гавно, бред на похмелье. Ни грамма разумности и целесообразности. Ни единого движения вперед на улучшение игры для клиентов. Всё только назад.
Эти неумные люди постепенно убивают свой же продукт. Сезон за сезоном - регулярно и планомерно. Я бы ещё понял, если бы появился какой-то внутренний враг, который из-подтишка гадит и гадит хорошим людям. Но когда они сами себе гадят? Это вызывает у меня недоумение :(
Аргументов против этой реформы несть числа. Разумных, точных, просчитанных. Аргументы "за" не выдерживают ни малейшей критики.
    Белый билет был показан за этот пост 12 авг 2016, 12:48 модератором Akar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Akar: Спасибо, Азазелло. Я внимательно выслушал мнение, прочитал аргументы, принял к сведению и возвращаю тебе белую карточку за вранье и провокацию.

В сообщении не приведено НИ ЕДИНОГО аргумента, зато указано, что "Аргументов против этой реформы несть числа. Разумных, точных, просчитанных"

В сообщении не приведено НИ МАЛЕЙШЕЙ критики, но указано, что "аргументы за не выдерживают ни малейшей критики"
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры