Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Chepra13 09 июн 2015, 11:25
reistlin писал(а):если легко так все вычислить, то зачем скрывать? вот про что разговор.
Тебе и мне легко, а кому-то трудно. Но это его проблемы пусть учится :-) на ошибках так сказать. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 июн 2015, 11:34
Chepra13 писал(а):Я лишь хочу сказать, что у меня с этим проблем нет, да и у 90%+ менеджеров думаю тоже, а значит и менять ничего не будут. Пустой разговор. :beer:
данные исследования в студию, если нет - отвечай исключительно за себя
полагаю, что большинство просто не заморачиваются и не пишут на форуме, не стоит считать, что их все устраивает
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim 09 июн 2015, 11:54
Что вы тут устроили из ничего? Есть правила. Они одинаковые для всех. Кто-то вникает в них, тратит больше времени на выбор товара и получает более качественный продукт. Вот и все. Проблем в аренде нет никаких.

Лазарев писал(а):Вот я ждал примерно такой же бессмысленный комментарий, предсказуемый тип мышления. Представим ситуацию: выходишь ты на ЖД станции и тебе сразу в 32 азербайджанских зуба улыбается торговец клубникой, предлагая свой товар, который свежее утренней росы. Соблазнённый этим мастером торговли ты покупаешь товар, который оказывается порченным... И тут, следуя твоей, с позволения сказать логики, нужно не вернуть товар/наказать продавца/запретить торговлю контрафактом (нужное выбрать), а просто смириться и знать, что покупать в неспециализированном месте фрукты рискованно.
А ты задавал вопрос своему азербайджанцу "о свежести и качестве товара" (спрашивал ли менеджера во ВСОЛе о форме и усталости игрока). Можно даже документы по качеству товара попросить показать (попросить скрин выслать менеджера).
Если задавал и тебе ответили, что свежайший, то тут нужно поднимать шум и гам, если для этого в правилах ВСОЛа (читай в законах РФ) прописаны соответствующие санкции. Ну или можешь лично заниматься самосудом. Но это можно и во ВСОЛе сделать ))).

Да и вообще у любого игрока в лиге кроме механизма вопроса продавцу есть механизм самому посмотреть историю игрока (это почти как взять и попробовать твою клубнику из примера).

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237157
15-16 туры чемпа - два отдыха подряд с игрой сборной посередине. Очень велика вероятность, что в этот момент усталость воротника стала 0.
потом +1+2+1+1=5, потом в 19-ом туре отдых - опять 0.
потом +1+2+1+4=8%
по памяти - проценты мог перепутать, но не суть важно.
Dim
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Chepra13 09 июн 2015, 12:27
Лазарев писал(а):
Chepra13 писал(а):Я лишь хочу сказать, что у меня с этим проблем нет, да и у 90%+ менеджеров думаю тоже, а значит и менять ничего не будут. Пустой разговор. :beer:
данные исследования в студию, если нет - отвечай исключительно за себя
полагаю, что большинство просто не заморачиваются и не пишут на форуме, не стоит считать, что их все устраивает
По мне если не заморачиваются = всё устраивает, одно и тоже :-)

Dim выше тоже верно написал, можно же и в личку спросить и т.д. или искать другого игрока у которого всё показано, если не охота так заморачиваться :-)

Опять же, проблема явно не острая и решать её не будут, важных дел и так полно, а тут мелочь.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 09 июн 2015, 12:46
Да прекратите ересь про аренду эту дурацкую нести, совершенно ведь не по теме топика.
Разгоните кто нибудь флудеров...
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение tashoo 09 июн 2015, 13:37
reistlin писал(а):если легко так все вычислить, то зачем скрывать? вот про что разговор.
люди примитивные существа, никому не хочется заморачиваться на этом
Лазарев писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237157
8% усталости

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Дария писал(а):
около 20%. Если с поправкой на Ат то меньше.
8%
tashoo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 09 июн 2015, 15:58
Дальше - только по теме топика.
"Скрытие усталости" сюда никак не относится.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 09 июн 2015, 16:07
Dus писал(а):Дальше - только по теме топика.
По теме вопрос как к скауту: в чем разница между трансферами тыц и тыц? Что именно оценивали скауты, когда ставили минуса в первом случае?
Комментарий модератора Dus: Больше никаких обсуждений комментариев скаутов не будет.
И лично я больше не вижу необходимости комментировать голоса скаутов и причины, побудившие их поставить ту или иную оценку к сделке.
Все вопросы/претензии к оценкам скаутов - только через ТП.
С уважением.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 09 июн 2015, 16:10
censored
Последний раз редактировалось миха 09 июн 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 09 июн 2015, 16:24
Dus писал(а):Больше никаких обсуждений комментариев скаутов не будет.
И лично я больше не вижу необходимости комментировать голоса скаутов и причины, побудившие их поставить ту или иную оценку к сделке.
Интересная позиция, товарищ Dus.

Т.е я правильно понимаю, что критерии оценки сделки скаутами не разглашаются, и тем самым абсолютно любую адекватную сделку (в данном конкретном случае - первую продажу Гармаша) скауты своим коллективным решением могут благополучно свернуть? Каким образом тогда менеджеры должны проводить свои сделки, если в любой момент твой трансфер по неведомым никому причинам могут запросто отменить?
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim 09 июн 2015, 16:29
Хоть и не скаут, но все же.
Конфуций писал(а):По теме вопрос как к скауту: в чем разница между трансферами тыц и тыц?
В покупателе и в количестве желающих купить игрока за соответствующую сумму в первом и втором случаях.
Конфуций писал(а):Что именно оценивали скауты, когда ставили минуса в первом случае?
Ну уж точно не махинаторство. Скорее всего выгодность покупки Гармаша конкретным менеджером (с плохой репутацией, который часто меняет команды, играет автосоставами).
Dim
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 09 июн 2015, 16:34
Dim писал(а):В покупателе и в количестве желающих купить игрока за соответствующую сумму в первом и втором случаях.
...
Ну уж точно не махинаторство. Скорее всего выгодность покупки Гармаша конкретным менеджером (с плохой репутацией, который часто меняет команды, играет автосоставами).
Вот это больше всего и настораживает. Вроде как сделки оцениваются по своей выгодности, а не по репутации менеджера. Или я что-то упускаю {unknown}
Еще в первом случае всем компетентным менеджерам (в число которых, конечно же, входят или по крайней мере должны входить и скауты) было понятно, что рыночная цена Гармаша - порядка 15 миллионов. Второй трансфер это подтвердил. Получается трансфер отменили, потому что не понравился покупатель?
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 09 июн 2015, 16:39
Конфуций писал(а):Интересная позиция, товарищ Dus.

Т.е я правильно понимаю, что критерии оценки сделки скаутами не разглашаются, и тем самым абсолютно любую адекватную сделку (в данном конкретном случае - первую продажу Гармаша) скауты своим коллективным решением могут благополучно свернуть? Каким образом тогда менеджеры должны проводить свои сделки, если в любой момент твой трансфер по неведомым никому причинам могут запросто отменить?

Точно так же, как и неадекватную большинством голосов могут пропустить, чему уже немало примеров.
По поводу отменённого трансфера всегда можно попробовать уточнить в ТП.
Ну и стараться нужно проводить такие сделки, чтоб к ним было минимум претензий по любым параметрам - скаутской линии, выгодности/невыгодности, отсутствие махинаций. Таких сделок большинство.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim 09 июн 2015, 16:56
Конфуций писал(а):Вроде как сделки оцениваются по своей выгодности, а не по репутации менеджера. Или я что-то упускаю {unknown}
Еще в первом случае всем компетентным менеджерам (в число которых, конечно же, входят или по крайней мере должны входить и скауты) было понятно, что рыночная цена Гармаша - порядка 15 миллионов. Второй трансфер это подтвердил. Получается трансфер отменили, потому что не понравился покупатель?
Да, что-то упускаешь ))).
По большому счету-то и оценивался уровень выгодности. Большую часть голосования сделка была выгодной в +100 очков с паритетом скаутских голосов (2 в одну сторону и 2 в другую). Потом покупатель пару раз сыграл автосоставом, после чего у одного из скаутов, как и у большинства президентов появился логичных вопрос "а нафига Володимиру Гармаш, если он даже составы не отправляет в новой команде, которую взял неделей ранее - глядишь и уйдет после совершения такой покупки". И потом уже что-либо доказать было невозможно.
П.С. для избежания карточки. Мы тут не обсуждаем поведение скаутов ))). Просто сравниваем две сделки.
Dim
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение S@MIGO 09 июн 2015, 17:03
Лазарев писал(а):У меня вот такой вопрос возник - можно ли отменять сделки по аренде среди нечистоплотных менеджеров, которые толкают явно не ходовой товар? Пример - http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=811092. Усталость и физа были скрыты, оказалось, что физа падает и красная, а усталость 39. Конечно многие скажут, что аренда - это лотерея, но разве это повод к существованию такого нечистоплотного рынка и поощрению таких менеджеров?
На счет усталости - то можна глянуть количество Ип игрока и все станет ясно само собой, если слепой - то расплачивайся!
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июн 2015, 21:42 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Выше предупреждали.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 522
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации