Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zhekat 22 окт 2014, 09:53
Самое печальное, что все последние реформы, направленные на привлечение новых менеджеров "10 минуток", не привлекли никого, а только разогнали тех которые были. Продолжая такую политику АиА рискуют остаться совсем без менеджеров, с кучей свободных команд.
Если уж хотят денег, то необходимо менять формат игры. Уж так сами сделали, что ВСОЛ - игра где необходимо думать. Для них было бы проще создать параллельно второй проект, где привлекали бы другую часть игроков, тех которые не хотят думать. Т.о. охват аудитории был бы больше и не пришлось бы терять то, что уже имеют и во что вложено столько сил.
Последний раз редактировалось zhekat 22 окт 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
zhekat
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение миха 22 окт 2014, 10:06
Руководству:
2 игры в день (чемп + кубки) - это перебор. А оттого, что чемпионат уплотнится, 4-дневный перерыв с пятницы по понедельник никуда не исчезнет. Если уж так хотите занять свободные дни, то заполните из необязательными играми - товарищеские, турниры по типу ТТФ или КТ, турниры дублей устройте для тех, кому одной команды мало.
И пожалейте уже, наконец, президентов, они все же ваши помощники. На них висят оценки сделок, реальные базы, форумы, фонды, организация конкурсов, обзоров, федеральных программ.
А у кого-то еще сборные, у кого-то мирокубки. А ведь хотелось бы еще и строительством заниматься, рынками, и соперников неплохо бы изучить, и дела федерации отслеживать.
Если уж у вас такой зуд, то приведите в порядок генерацию, распределение баллов, доведите до ума косяки. На худой конец придумайте новый серп.
Только не ломайте тот график, который устаканился многими годами. Не отнимайте у нас реальную жизнь. Это кончится тем, что вы потеряете клиентов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 22 окт 2014, 10:20
знаете как говорят : от добра добра не ищуТ)))) а Акар видимо решил поискать.
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 22 окт 2014, 10:23
arlekino писал(а):а я одобряю. играть со скоростью черепахи не айс. пол года учить правила? в офлайн менеджерах за сутки сезонов 6-7-10 отыграть можно и правила выучить.
скажу так, в офлайн менеджере провалив старт сезона( вылет из мирокубков в отборе и т.п. можно либо переиграв через сейф, либо текущий сезон уйти в отпуск и за час гена отыграет все матчи. а во всоле провалив из-за генератора 1 матч на старте потом 3-4 месяца тупо отправляешь состав..
Ну раз есть такие классные офлайн менеджеры, <вырезано> ты во ВСОЛ играешь?!
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2014, 12:04 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 22 окт 2014, 10:33
Добавьте лучше товы на вечер вторника и четверга. Кто хочет, тот пусть играет. И школота ваша будет довольна, и староверы будут не против.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 22 окт 2014, 11:09
arlekino писал(а):для pyrii
зачем для вас трансферы? любая ваша кома по развитию слабей моих. зачем вам 5( и уж тем более 8 ) команд в этом случае?

"в этом сезоне нет ни одного обзора, написанного этим менеджером"... жаль с матом незя) я б сказал бы кто вы. обзоры он пишет. в каком это сезоне?
думаю с конкурсами тоже самое у вас.

и вообще, я конечно понимаю,что вы недалёкое *вырезано*( отнюдь без хамства :-) строкой выше это доказанно), но уже всё решено


• положительно, так будет быстрее и интереснее 1474 (48%)
• отрицательно, я привык к неспешной игре 1365 (44%)
:hello:


сколько вы там в своих клубах? 6-7 сезонов?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=26338 сезон 27 до прихода моего брата в команду( в тове играет автососом лучший состав).
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11196 ну и текущий состав в клубе. сделанный за 4 сезона.

чем конкретно вы занимаетесь аж в 8 комах-я не вижу.

Друг мой Арлекино :hello: , у каждого свои цели в этой игре. Для того чтобы сравнивать развитие нужно взять 2 одинаковые команды в одном и том же чемпионате сразу после перерегестрации и смотреть на скорость их развития. Прости, но не твой рейтинг, ни того кого ты в пример приводишь уважения не внушают. Уж поверь на тебя равняться никто не будет. :beeee:

А про обзоры и конкурсы я как-то нигде и не писал про себя. Мне и читать труд других удовольствие доставляет. Вот к примеру в Коста-Рике человек начал статистику вести. viewtopic.php?f=99&t=174671&start=0&st=0&sk=t&sd=a Ты представляешь сколько на это времени уходит? Разные проекты есть и в других федерациях. И если ввести пятидневку, то люди, которые это делают сейчас перестанут это делать. И вот это будет не айс. Об этом уже написали многие уважаемые и опытные менеджеры.

Смысл этой игры гораздо шире чем выставление составов. А если он превратится в то, чтобы за 5 минут выставить состав в угоду таким как Арлекино (а судя по всему к этому и идет) то действительно очень жаль.

И с вашим кругозором, дорогой Арлекино, действительно сложно разглядеть чем я занимаюсь в своих командах.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение михалыч1412 22 окт 2014, 11:16
Да <вырезано> это очередной а не Арлекино :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2014, 12:05 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 504
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Ниигата Юниверсити (Ниигата, Япония)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 22 окт 2014, 11:31
глупость это 5-тидневка, у людей реальная жизнь никогда на второй план не отодвинется, так что насильно не заставишь ничего делать, сколько менеджеров уходит, как будто АиА этого не видят. Интересно сколько взрослых людей вип менеджеры и сколько молодых вип??? в последнее время все больше убеждаюсь что вип и просто разницы нет, раз цену на билеты не правильно выдает http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=28645 где аншлаг обещанный??? трансфер все равно в последний день не вижу, а что еще??? планировщиком составом все равно не пользуюсь... {wall} {wall} {wall}
tashoo
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 22 окт 2014, 12:16
Я когда увидел, дёрнулся к "за" - конечно, хочется маленько ускорить. {jump} Но задумался, :think: и нажал "против".
Согласен со всеми доводами противников пятидневки - у меня они такие же.
Но с другой стороны хочется ускорения. Но не такого радикального, которое всё сломает.
Может быть попытаться найти некое среднее решение, а не рубить с плеча, как это присуще руководству? Например, вместо голосования вынести на обсуждение - насколько понимаю, сейчас оно происходит по инициативе менеджеров, а не администрации, так что считай впустую. {unknown}
Что до предложений, то они есть у меня.
Можно делать туры через день: календарно, не привязываясь ко дню недели, но это внесёт путаницу. Так что это даже не предложение.
Реально - я бы перенёс товы на четверг, а в воскресенье или субботу добавил бы ещё один игровой день: всё-таки в выходные времени побольше.
Всё остальное - без изменений.
А по поводу пятидневки - я против.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1215
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение October 22 окт 2014, 12:32
Кроме предложенных 5 туров так и не увидел ответа от сторонников данного бреда ответа на остальные возражения.

Открываем календарь и любуемся:
на 3 тура матчей чемпионата приходится 3 матча мирокубков, 1 матча кубка, 1-2 матча сборных (в сезоны чемпионатов мира). Переводим на новый календарь:
На 5 матчей чемпионата в неделю должно приходится 5 матчей мирокубков, 1-2 игры кубка, 3-4 игры сборных. Суммируем и получаем, что за неделю некоторым придётся играть до 16 игр (можно ещё воскресный товарняк сыграть, выгодно же для клуба). Простая математика гласит что иногда придётся играть и по 3 игры в день. Я сильно сомневаюсь что при таком календаре сокращение клубов даже до одного будет приносить удовольствие от игры. Для меня точно не будет.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Гаврик 22 окт 2014, 12:33
Есть мнение, что онлайн игры произошли от текстовых чатов. А тут оказывается роль комментариев и обзоров ничтожна, главное каждый день отчет о матче получить из полторы строчек и с футболкой. Дождался, посмотрел что "Чхетри Бхим Доржи заменен, на поле выходит Тензин Доржи" и все, успей отправить следующий состав? Если тут есть люди, им наверно захочется где то обсудить игру, пообщаться. На форуме можно, там человек 5 в каждой федерации точно есть, но мало и не привязано к игре, к туру, к дивизиону. В чате игры не знаю как это сделать, у меня нет информации, которая могла бы заинтересовать всех, я в чат захожу только, чтобы узнать какие проблемы возникли с генерацией. А обзоры читал абсолютно все, что были к моим играм, пусть и не все хорошо написаны, но хоть что то. Комментарии к матчам для меня главное в оценке менеджера. Зачем мне смотреть рейтинг, котоый я набил, следуя инструкции, "оптимальность такая-то, раскачать генератор так-то, понизить вс так-то". Или что о менеджере скажет список его трофеев? Исскуственно опускаться в дивизион ниже, насобирать этих медалек четветрого дивизиона 10 штук и ровняться к чемпионам потом?)) Ничего они не стоят, почти. Во что бы превратились реальные футбольные матчи, если бы не было комментаторов, интервью игроков, тренеров, экспертов, некоторые из которых развлекают независимо от содержания матчей? У меня пропадет интерес к такой механичной глухонемой игре.
Помню, хотел игру каждый день, когда начинал играть, а теперь не всегда хочу. Есть же возможность сделать эту дополнительную игру добровольной. Кстати, можно решить так проблему с юниорами, ведь сейчас нет механизма у клубов растить свою молодежь, кроме как проигрывать пару матчей, где эти дарования "получают игровую практику", хотя им до места в основе еще тренироваться несколько лет стоило бы. Какой то турнир для самых маленьких мог бы заполнить свободные дни и в нем пусть зарабатывают опыт, играют свои 55%, как взрослые, а игры в основной команде как бонус, если тренер готов пожертвовать результатом. Только чтоб их не выросло по 20 на клуб, а 1-2 за сезон максимум.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 22 окт 2014, 12:47
Я дуверен что лига все равно будет ускорена тем или иным способом. Это произойдет неизбежно. Обсуждать имеет смысл способ ускорения. А ускорять или не ускорять - обсуждать смысла не имеет.

На мой взгляд лучший вариант - это радикально, люто ускорить КМ, а основную и устоявшеюся часть сезона, т.е. чемпионат, МК, кубки не трогать. Но руководство видимо рассматривает разные варианты. Зависит ли от нас, какой именно вариант ускорения воплотится? Не уверен. Скорее нет чем да.
nkiev
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение серега1972 22 окт 2014, 12:53
Мне интересно услышать мнение тех кто голосовал за 5-дневный формат.
Но перед тем как вы ответите, хочу вас предупредить мне известно что такое 4 игры в неделю (кубок Межсезонье)
вы предлагаете ещё более напряжённый график {wall} {wall} {wall}
и таких на данный момент не мало {facepalm} 1710

Только не будем забывать что ещё есть Кубок Вызова, Национальный Кубок, матчи сборных, игры мирокубков и товарищеские матчи.
Считаю весь этот опрос для галочки :-) админы сделают такой формат который они захотят.
серега1972
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение WHU 22 окт 2014, 12:55
Против пятидневки. По-моему, затеянный опрос покажет сколько школьников (у которых много свободного времени) и сколько уже взрослых людей (работающих) в игре :-)
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 544
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 22 окт 2014, 13:01
Мнения за 5 дней не будет. Видимо те кто пишет на форумах просто не пересекаются с теми кто за 5 дней. Тысячи манагеров никогда и ничего не писали на форуме. С чего бы они изменились вдруг прям сегодня?
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге