Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 22 дек 2013, 22:25
хельсингор писал(а):мне вот сегодня "вежливым" текстом написали http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=527407 и как-будто я виноват,что он сливной состав выставляет,да ещё грубую врубил и травму мне нанёс :mg:
Ну если человек не знает, как договариваются играть только молодыми и как распределяются призовые за матч, то на него не надо обращать внимание. Ну хочется ему в минус уходить на тове, может ему так нравиться.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 22 дек 2013, 23:15
Да, был не прав. Об украинском в комментариях.
Но, как по мне, лучше родном языке писать, чем оскорблять за это.
Как тренера найти предыдущего? Знает кто?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 23 дек 2013, 01:02
Балт_Юрич писал(а):В предупреждении о написании комментариев указано, что они должны быть на русском языке.
вихтор писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=26
Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.
Ага, конечно)) а ещё там написано:
За чушь в комментариях модератор выносит штраф от 50к до 100к.
В понятие чушь включается:
- написание не относящейся к матчу информации в тексте комментария;
- копирование в текст комментария информации из других мест (включая сам отчет о матче - копия списка событий в матче, списка игроков; новостей футбола, инструкций по эксплуатации, правил игры и т.д.)
- увеличение объёма комментария необязательными знаками пунктуации и другими лишними символами (вычерчивание линий, пропуск строк, многоточия, повторения символов - !!!, ???, ?!?! и т.д.)
- односложные комментарии (включая "спасибо за игру", "удачной игры", "привет", "играем", "намана", "ненамана")
- одинаковые комментарии к нескольким матчам (включая вменяемый текст, но если он пишется в примерно одинаковом виде к нескольким матчам).
Но ведь это не мешает нам их писать? Подавляющее большинство менеджеров ВСОЛа пишут, изъясняясь языком автора правил, "чушь" в комментариях. Но ведь всех не оштрафуешь? Это лишено здравого смысла. Есть ещё по природе своей неграмотные, или ещё дети без всякой грамоты. Зачем создателям проекта ограничивать свою аудиторию грамотными и русскоязычными? Это экономически невыгодно. Ведь если все будут покидать проект из-за этих штрафов, в конце концов против автосоставов никто играть не захочет.

Замечу, что я пишу как раз такие комментарии, о которых мечтают создатели этого проекта, но, надеюсь, создатели проекта вполне адекватные люди, и понимают, что таких, как я - тут единицы: мне в удовольствие писать, и для меня это не сложно. Все здесь играют в своё удовольствие, и пишут комментарии в своё удовольствие, поэтому считаю, пусть пишут и на украинском, и на грузинском, и на армянском, иврите, английском (кстати, очень много таких комментариев знаю) и т.д.. Гугл всем в помощь. С ним пресс-конференции будут ещё интереснее. Ведь в реальном футболе иностранных менеджеров понимают только с помощью переводчиков. А ВСОЛ же должен быть ближе к реальности.

хельсингор писал(а):Я вот украинского например вообще не знаю,но мне хотелось бы понимать комментарии ..неужели так трудно писать на русском?
так что зря на человека "наехали" - в некотором смысле он прав!
Гугл тебе в помощь.

Человеку вежливее нужно быть. Если что-то не нравится, напиши менеджеру в личное общение, незачем на форум в такой форме свою озлобину подавать.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 23 дек 2013, 07:15
vlasnyk писал(а):...
Человеку вежливее нужно быть. Если что-то не нравится, напиши менеджеру в личное общение, незачем на форум в такой форме свою озлобину подавать.

Еще один Вася Вася с ником Vlasnyk (укр.: владелец).
Вопрос стоит не в украинском языке, как таковом. Кстати, я им владею - в совершенстве, а Вася Вася выдал полную безграмотность, за которую даже мне стало стыдно. А Васе Васе и Власныку - не стыдно, наверное.
Вопрос в элементарной культуре и воспитанности.

Если ты пользуешься услугами русского (английского, испанского, французского и т.п.) сайта, в котором в Правилах (Вася Вася сумел же прочесть Правила на русском языке?) сказано, что ЯЗЫК сайта русский (английский, испанский, французский и т.п.), то и изволь эти правила соблюдать и общаться соответственно - на русском (английском, испанском, французском и т.п.)
Это говорит о твоей культуре, о мере твоего самоуважения и об уважении других. Не знаешь языка? НЕ ВЕРЮ! Но даже если и так, имеется масса программ-переводчиков. Пиши на своем родном языке, переводи на русский (английский, испанский, французский и т.п.) и отправляй свои опусы на языке сайта, т.е. на русском (английском, испанском, французском и т.п.)
В личке можешь общаться хоть на китайском, если его знаешь, и если тебя поймут собеседники. Но не более того.

Фи, скажут дамочки, сказано ведь тобой все это грубо...
Да, грубо. Преднамеренно грубо, чтобы дошло. Еще В.Белинский в 19-м веке очень точно сказал: "Постепенно можно воспитывать только детей. Взрослых дядек и тетек нужно воспитывать кулаком по лбу". Не дословная цитата, но по смыслу - идентичная.

А наших, доморощенных "патриотов", в ряды которых вливаются, почему-то, исключительно тупоголовые юнцы, страдающие комплексом "мэншовартости" (малозначимости) и к месту и не к месту, бьющие себя в тощую грудь и орущие: "я украинец!".
Они же, кстати, орут: "Гэть жыдив та москалив" на майданах.

Я горжусь тем, что я - украинец. Я горжусь тем, что я в совершенстве владею и своим языком, и русским, и польским.
Мне нравится, когда мой президент, приезжая в Москву, общается там на русском языке. Мне нравится и то, как президент России, приезжая в Германию, общается там на немецком языке. Это говорит о культуре и взаимном уважении.

Но мне стыдно и за Васю Васю, и за тех, кто этих Васей защищает, вместо того, чтобы просто извиниться и признать: "Был неправ, погорячился".
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 23 дек 2013, 11:12
Азазелло, ты снова лжешь. О том, что орут на Майданах. Это от недостатка информации, или намеренно?
И о грамотности... Я вот "ы" пишу намеренно после ш/ж, и ничего. Иногда даже как представитель организации, в которой работаю. Что тут страшного? :) Вот, твой горячелюбимый Президент - безграмотен, но за него ты горд.
В совершенстве языком ты, кста, не владеешь, ошыбки есть и у тебя. Потому не стоит злость из реала переносить в игру - оно, конечно, весело тебя почитать, но постоянно - надоедает. Ты ведь даже что-то хорошее, доброе и то пишешь агрессивно.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 23 дек 2013, 14:40
Азазелло писал(а):
vlasnyk писал(а):...
Человеку вежливее нужно быть. Если что-то не нравится, напиши менеджеру в личное общение, незачем на форум в такой форме свою озлобину подавать.

Еще один Вася Вася с ником Vlasnyk (укр.: владелец).
Вопрос стоит не в украинском языке, как таковом. Кстати, я им владею - в совершенстве, а Вася Вася выдал полную безграмотность, за которую даже мне стало стыдно. А Васе Васе и Власныку - не стыдно, наверное.
Вопрос в элементарной культуре и воспитанности.

Если ты пользуешься услугами русского (английского, испанского, французского и т.п.) сайта, в котором в Правилах (Вася Вася сумел же прочесть Правила на русском языке?) сказано, что ЯЗЫК сайта русский (английский, испанский, французский и т.п.), то и изволь эти правила соблюдать и общаться соответственно - на русском (английском, испанском, французском и т.п.)
Это говорит о твоей культуре, о мере твоего самоуважения и об уважении других. Не знаешь языка? НЕ ВЕРЮ! Но даже если и так, имеется масса программ-переводчиков. Пиши на своем родном языке, переводи на русский (английский, испанский, французский и т.п.) и отправляй свои опусы на языке сайта, т.е. на русском (английском, испанском, французском и т.п.)
В личке можешь общаться хоть на китайском, если его знаешь, и если тебя поймут собеседники. Но не более того.

Фи, скажут дамочки, сказано ведь тобой все это грубо...
Да, грубо. Преднамеренно грубо, чтобы дошло. Еще В.Белинский в 19-м веке очень точно сказал: "Постепенно можно воспитывать только детей. Взрослых дядек и тетек нужно воспитывать кулаком по лбу". Не дословная цитата, но по смыслу - идентичная.

А наших, доморощенных "патриотов", в ряды которых вливаются, почему-то, исключительно тупоголовые юнцы, страдающие комплексом "мэншовартости" (малозначимости) и к месту и не к месту, бьющие себя в тощую грудь и орущие: "я украинец!".
Они же, кстати, орут: "Гэть жыдив та москалив" на майданах.

Я горжусь тем, что я - украинец. Я горжусь тем, что я в совершенстве владею и своим языком, и русским, и польским.
Мне нравится, когда мой президент, приезжая в Москву, общается там на русском языке. Мне нравится и то, как президент России, приезжая в Германию, общается там на немецком языке. Это говорит о культуре и взаимном уважении.

Но мне стыдно и за Васю Васю, и за тех, кто этих Васей защищает, вместо того, чтобы просто извиниться и признать: "Был неправ, погорячился".
Кстати, "был НЕ прав" пишется раздельно. Потому что частица НЕ с глаголами пишется раздельно.

Абсолютно всё не по теме. И про Белинского вспомнил, и про майдан, и про немецкий язык Путина и про свой патриотизм, и Васей назвать успел, столько раз упомянул "я, я, я..." и при этом обвиняет других в комплексе неполноценности, а смысла в сообщении - ноль. Судят о культуре других как раз те, у кого нет этой самой культуры, унижая других они думают, что подают себя в лучшем свете.

В правилах написания комментариев во ВСОЛе указано, что они должны быть на русском языке, я с этим не согласен, этот пункт нужно пересмотреть, потому что не считаю, что что-то должен этому сайту, например, знать русский язык, это ведь я - клиент и заказчик его услуг. Написание комментариев должно быть на усмотрение пользователей и при этом не нарушать действующее российское законодательство, не содержать оскорблений и т.п.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ric 23 дек 2013, 15:25
Я тоже например не согласен,что за обсуждение действий модераторов - мне должны впихивать ж.к.! и что же теперь делать? (да и это противоречит всей демократической системе РФ)..но почему-то данный момент в правилах никто не собирается пересматривать..
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 24 дек 2013, 11:31
vlasnyk писал(а):В правилах написания комментариев во ВСОЛе указано, что они должны быть на русском языке, я с этим не согласен, этот пункт нужно пересмотреть, потому что не считаю, что что-то должен этому сайту...

Полный бред!!!
Не нравится?
Не должен?
Изображение на те сайты, которые ДОЛЖНЫ ТЕБЕ.

Есть отличное выражение: "Закон плох, но он - ЗАКОН".
И если ты с чем-то не согласен, пиши предложения на форуме, в ТП. Шепчи, кричи, ори, что не согласен :molot:
Но пока Правила не изменены ТАК, как УДОБНО ТЕБЕ,Изображение со своим уставом лазить в чужой монастырь. Что-то я не встречал НИ ЕДИНОГО сообщения на латышском, эстонском, литовском, молдавском, грузинском и прочая, прочая, прочая...
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 дек 2013, 19:22 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 24 дек 2013, 11:44
Как это чудесно - поддерживает ПР, уверен, что за свои права бороться нельзя - написано правило - будем слепо верить, никаких дискуссий. Ну и агро, куда ж без него :)
В правилах указано, что нельзя с ошибками писать - а ты пишешь. Почему я не вижу воплей в этом направлении?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение xrynm 31 дек 2013, 13:30
интересная борьба намечается за бронзу. 5 претендентов, максимальный очковый разрыв между которыми составляет всего в 1 победу. Везте имеет 55 очков и играет в 29 туре с готовящимся к финалу Дргоном в гостях , а в 30 с пока еще борящимся за выживание таити нуи клуб; у Домины 54 очка и ей играть в гостях с ни за что не борящимся Макемо и дома с Аромеа, у которого на следующий день финал в кубке, да к тому же еще не потеряны шансы на золото; Сент тьену играть дома с сентрал спотром и на выезде с Макемо; Пираэ играет дома с Взрао, который с 8 места никуда не сдвинется, и в гостях с Мирой, которая практически обеспечила себе переходные матчи. У пираэ и сент этьена по 53 очка. И, пожалуй, аутсайдер в борьбе за бронзу - венус - играет на выезде с аромеа и взрао.
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 506
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Беседка
Сообщение Балт_Юрич 31 дек 2013, 14:46
Бронза будет у Веэте. ЛВК :grin:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Виталий Зубарев 31 дек 2013, 18:26
Венус, к сожалению, уже ни за что не борется :(
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Балт_Юрич 31 дек 2013, 20:08
Всех с наступающим Новым Годом! :beer:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение stray cat 31 дек 2013, 22:11
С Новым Годом!!! Удачи всегда и во всем :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Беседка
Сообщение Виталий Зубарев 01 янв 2014, 13:47
С Новым Годом!!! :beer:
Виталий Зубарев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити