[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 14:40
skollari писал(а):Лучше вместо того чтобы забивать эту тему флудом , открываем новую тему и думаем как вертется если сделают.
Согласен,создадим тему новую,но её очень скоро прикроют,как прикрыли одного,написали что разрушает систему Лиги и что они советуют ему покинуть Лигу!!!В открытую такое пишут!!!А человек в жизни фут.тренер!!!Я им покажу кузькину...и где раки...все им покажу...Дайте мне желтую карточку!!!У меня эмоции здравый смысл перебивают!!!Остудите мой пыл!!!Сделайте как всегда делаете!!!Диктатуру учинили...Деньги по ходу уже весь мозг проели,все мало и мало!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 ноя 2009, 15:02 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Vosklznak
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение URV 12 ноя 2009, 14:41
Очень редко высказываюсь по поводу нововведений критически, но если эта реформа будет введена, то Всолу будет нанесен контрольный выстрел :wise: ...Уверен, что тема подопечных работать не будет, имхо не будет смысла у большинства людей приглашать друзей для того, чтобы поломать голову над тем, как распределить стрелочки...И вообще проект, к сожалению, пойдет по нисходящей...Очень жаль :(
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 485
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение mazder 12 ноя 2009, 14:42
А почему через скаут-центры нужно узнавать форму соперника??? Давайте ребята приближаться к реалу!!!
За несколько часов до матча обнародуются стартовые протоколы, где указаны те игроки, которые выйдут в основе на поле. Естественно, что данный документ становится гласностью и соперники знают составы друг друга!!! Так что реформаторы-реалисты, даете скаут-центры на определение состава соперника....!!!!! Финита ля комедия..... :D :D :D
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Polikrap 12 ноя 2009, 14:46
Эххх...Надоело "старичкам" играть по старым правилам, из сезона в сезон выигрывать Лиги Шампиёнов...Скучно, видимо, стало :grin: Так немудрено, когда пишешь постоянно в комментах к матчах "(не)намана", тут не только заскучаешь :mrgreen: "Перца" захотелось :)
Ну, а нам остается воспринять эту реформу как данность и готовиться к будущим матчам :mrgreen:
Polikrap
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Valdus 12 ноя 2009, 14:48
Против.
Правильно было сказанно выше - если гру позиционируют для любого обычного человека, то этот "любой обычный человек" (без "5" по матанализу в аттестате) должен понимать КАК играть в эту игру и ЧТО он должен сделать, чтоб ЗАСЛУЖИТЬ СВОИМ УМОМ победу, а не надеяться на говенную форму соперника и уповать на Гену. С нововведениями ОСМЫСЛЕННО играть между собой будут кучка программистов и фанатиков, которые буду часы напролет тратить для вычисления соперников. Остальные буду просто в стопоре - КАК ПЛАНИРОВАТЬ СЕЗОН????? Или просто играть каждый предстоящий матч "как Гена пошлет"??? У меня двое друзей, далеко не дауны, и к тому же играющие не первый год, только в конце сезона "догнали", что 55% матчей для ветерана - это новое обязательное правило... но было уже поздно - "пустых" ветеранов накупили полную охапку... Это я все к тому, что НОВЫЕ ПРАВИЛА УБЬЮТ ПОЛОВИНУ КОМАНД ВСОЛА!!!!!!!!! Я ВАМ ЭТО ГАРАНИРУЮ!!!!!
Кто будет обучать новичков и "любителей" как играть по новым правилам? Никто. А они потыкаются пару раз... поймут, что нифига не понятно как теперь играть и будет глобальный завал...
И еще. На трансферном рынке за 250% буду продаваться игроки-монстры со спецухой Ат4. Потому что только такие игроки при индивидуальной смене физы будут выгодны любой команде. Так что Ат будет еще круче, чем Л.
Против.
Vosklznak - я с тобой! :beer:
Valdus
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 12 ноя 2009, 14:49
Vosklznak Сегодня, 14:40
skollari писал(а):
Лучше вместо того чтобы забивать эту тему флудом , открываем новую тему и думаем как вертется если сделают.

Согласен,создадим тему новую,но её очень скоро прикроют,как прикрыли одного,написали что разрушает систему Лиги и что они советуют ему покинуть Лигу!!!В открытую такое пишут!!!А человек в жизни фут.тренер!!!Я им покажу кузькину...и где раки...все им покажу...Дайте мне желтую карточку!!!У меня эмоции здравый смысл перебивают!!!Остудите мой пыл!!!Сделайте как всегда делаете!!!Диктатуру учинили...Деньги по ходу уже весь мозг проели,все мало и мало!!!
На модеров гнать не стоит , большенство из них просто исполняют свое дело( есть меньшенство которое пользуется своим статусом не для правил), хотя ИМХО я б тебе дал ЖК , одно дело высказывать свое мнение, а другое просто забивать тему ерундой.А по поводу темы , очень легко создать отдельный сайт который не будет инспектироваться и там решать подобные проблемы.
Грон Сегодня, 14:39
Хмм, тут смотрю про суд заговорили, задам тогда АА один вопрос, как человек в погонах. У вас лицензия на использование логотипов и названий клубов и игроков есть??? К примеру российских, которые стоят не меньше 50 долларов??? Ну и других собственно.
А вы на проекте зарабатываете.... Дальше мысль развивать не буду. Давайте жить дружно.
Вчера тоже кстати задумывался над этим :)
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 14:54
Спасибо кто за нас простых менеджеров!!!Если это случится и реформа пройдет без нашего участия,то создам топик по так сказать по мягче "урегулированию" вопросов...Через Президентов всех стран будет дана ссылка на топ и начнется...
Vosklznak
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение hrust 12 ноя 2009, 15:01
У многих менеджеров в этом топике, в том числе и у меня, мелькала мысль, что эта реформа задумана с целью того, чтобы хоть как-то запустить скаут-центры(СЦ). Я лично против привязки СЦ к физ. форме команды в каком бы то ни было виде. Руководство же само задумывало СЦ совсем для других целей. Сами через себя шагаете, что ли?
В этом топике я прочитал уже немало разумных доводов разумных менеджеров, какие плюсы и минусы и где, вылезут после этой реформы. Сейчас мы можем об этом только говорить. А доказать все может только практика-тестирование. Сразу всё станет ясным - и "+" и "-". Говорите идею 2 года обдумывали - так можно было за это время ее прогнать на отдельном серваке и протестить. Почему так не сделали? И почему этого нельзя сделать сейчас?

А то, что не считаетесь с мнением большого количества умных людей - так рано или поздно все они "молча уйдут", отчаявшись искать справедливость. Затем также "молча уйдут" прибыли и сам проект - ведь без людей же он существовать не может. И мне лично будет горько от этого Но предел надежды есть для всего. Дальше наступит полное неверие.

Мы же не качаем права - мы лишь хотим, чтобы ВСОЛ жил, был привлекательным для всех здравомыслящих людей...и чтобы наше мнение тоже что-то значило.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ty3uK 12 ноя 2009, 15:06
Господа - "чем дальше в лес", тем меньше креатива - а больше флуда.
Если на первых страницах высказывали хорошие идеи Sudden, Станиславович, Юфан и еще менеджеры - простите всех не упомню - а в шестой раз перечитывать 42 страницы не буду - то сейчас обсуждение закончилось - и начался просто флуд.
Абсолютно бессмысленный и неконструктивный.
Если вы надеетесь что А&А жутко испугаются, и отменят реформы то это по меньшей мере наивно.
Единственным вариантом решения проблемы была бы конструктивная беседа с конкретными объяснениями минусов.
А вы и ее зачатки во флуде утопили. Тьфу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Stix 12 ноя 2009, 15:07
Vosklznak писал(а):Спасибо кто за нас простых менеджеров!!!Если это случится и реформа пройдет без нашего участия,то создам топик по так сказать по мягче "урегулированию" вопросов...Через Президентов всех стран будет дана ссылка на топ и начнется...

Спокойно, спокойно... Хорошо что в Лиге есть активные менеджеры, но давайте тратить свои силы на игру, а не на революции...
Не такая уж эта реформа страшная, чтобы принимать такие меры, бывали и по-серьезней реформы.
Сейчас идет обычный рабочий процесс, обсуждение, мнений много и они диаметрально противоположны, но всегда можно найти компромисс, а это важнее, чем пускание поездов под откос...

Давайте спокойно всё обсудим, например, предложение победителей КВ отправлять в высший дивизион, в ходе обсуждения, трансформировалось в Мировой кубок вызова. Это было предложение менеджеров и как раз оно будет реализовано. То же самое касается и этой реформы, после обсуждения будет найдет компромиссный вариант, который устроит всех...
Stix
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение GRAD 12 ноя 2009, 15:08
Когда смотришь однобоко - всегда нравится, ты уж сразу две точки кривой оцени, потому что, у слабых команд никогда не будет опт2 выше 100%, а значит, что и баллов не будет, и результата не будет...
Ой ли. В моем дивизионе вот хорошо если раза 4 в сезон опт2 больше 110 процентов. + 2 балла за сезон - фигня по сравнению в вынужденным сливом порядка 20 матчей.
GRAD
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 15:13
skollari писал(а):На модеров гнать не стоит , большенство из них просто исполняют свое дело( есть меньшенство которое пользуется своим статусом не для правил), хотя ИМХО я б тебе дал ЖК , одно дело высказывать свое мнение, а другое просто забивать тему ерундой.А по поводу темы , очень легко создать отдельный сайт который не будет инспектироваться и там решать подобные проблемы.
Я модераторам ничего и не говорю!!!А и А как руководители проекта должны видеть проблемы и это не ерунда!!!Тему выставили на обсуждение,а кто-нибудь слушать нас будет???Вот ты сам скажи???А если не будут нас слушать что делать???Ведь я в этом проекте играю,я деньги плачу,хотя меня и не обязывают,но я готов от этого отказаться,ВИП клуб больших возможностей не дает,так я откажусь и друзьям посоветую это сделать и еще пару тысячам человек!!!Ты читал сноску на ВИП клубе???Там написано...
VIP-клуб - это сообщество менеджеров, которым нравится наш сайт... им хочется, чтобы сайт активнее и быстрее развивался, и для этого они готовы платить небольшую абонентскую плату...Вступать в VIP-клуб не обязательно! Но если вы играете с нами, и вам у нас нравится - это хороший способ поддержать нас в нашем стремлении сделать этот сайт самым лучшим симулятором футбольного менеджмента в интернете. Спасибо!
Мне нравится сайт,мне хочется чтобы он активнее развивался,но я не готов платить за произвол!!!Я плачу деньги,а меня даже не слушают,выслушают,покачают головкой и сделают по своему и это на мои деньги и деньги еще тысяч таких же как я!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение benito 12 ноя 2009, 15:18
Вот Вы уважаемое руководство даете желтые,красные,белые карточки тем кто защищает правду!!!Дали белую карточку человеку который в реале является по образованию тренером по футболу,мне кажется вы должны иметь именно таких людей в штате,а не гребаных математиков!!!Я что КАПИЦА???Или ЭНШТЕЙН???Создайте второй сервер для ботаников РОССИИ!!!

Пять баллов :) Со стрелочками конечно много мароки будет, как их для каждого игрока поставить. Это уже не математика, не игра, а садизм. Что-то на равне сидеть с кальулятором каждый раз и выссчитывать Опт1 и Опт2. Почему их нельзя в форме отправки состава отображать?

Реформу Дос толкает. Он уже написал, что ему 3 корректа много.
benito
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 15:19
Отлично!!!Две желтые!!!Вон с поля!!!
Комментарий модератора: Если вы не прекратите паясничать, и не исправите подпись в ближайшее время - будет и третья.
Vosklznak
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mussol1n1 12 ноя 2009, 15:21
Игра подразумевает ротацию состава и сливы (нет команды в мире, у которой 2 равных состава и играют они по очереди, а ВСОЛ нам не позволяет играть одним составом 95% матчей), следственно 1 командное должно быть замещено минимум 22-мя игроков. Соответственно физ.центр 8-го уровня 3*22+6=72 индивидуальных изменения.
Иначе- полный бред.
Mussol1n1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron