Кружок ракетостроения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 18 дек 2023, 21:35
Что есть эта тема на фоне сегодняшнего конфликта Чемпионки и Ридика в чате? - Правильно, песчинка. Но тема как раз для тех, кто мало знаком с этими людьми и больше сконцентрирован на своей игре. Здесь предлагаю обсуждать нюансы, связанные с построением перспективной команды. Делиться своим опытом, консультироваться друг с другом и т.д. Немного позже я перенесу сюда всё то полезное, что накопилось в этой теме, постепенно наполняя шапку полезной информацией, которая вам же (сужу по числу лайков) больше всего понравилась

teams.by писал(а):Как человек, который построил "ракету имени Генриха Аристарховича", которая при взлете скорее всего так и не покинет орбиту Земли, могу дать пару советов, что рекомендуется делать, а чего не стоит делать ни в коем случае.

Самый главный совет: определитесь, уверены ли вы, что у вас хватит времени, терпения и сил на строительство "ракеты". В зависимости от выбранного чемпионата и соответственно конкуренции в нем, вам понадобиться от двух до трех реальных лет на то, чтобы начать сражаться за призовые места (выход в мирокубки). И это еще при правильном развитии команды, т.е. хорошем наборе баллов с игры и учитывая периодически меняющиеся правила, благодаря чему в процессе построения команды приходится делать некоторые корректировки (и хорошо, если небольшие).

 Чего не стоит делать
Чего не стоит делать (по моему мнению):
- рано скидывать всех ветеранов, т.к. оспецушивание команды при раннем расставании с "ветами" самый болезненный момент, который лично я и не учел, в связи с чем некоторые игроки так "голыми" и доиграют до старости;
- "вариться" долго в дивизионе со слабыми или примерно равными командами, что приводит к недобору (потере) баллов. Стоит всегда стремиться подниматься по лестнице дивизионов как можно скорее. При правильной игре, набор баллов с соперниками с соотношением сил 130-200 будет в разы больше, чем с соперниками С/С 60-90, особенно если у вас уже дорогая команда и вы будете терять в баллах за счет соотношения стоимости команд. Даже если уверены, что вылетите в следующем сезоне из более высокого дивизиона, все равно старайтесь туда попасть. Стоит понимать, что даже совсем слабая команда может попасть хотя бы в переходные за счет того, что в какой-то команде менеджер откровенно не умеет играть или появится команда, отправленная в свободные. Но даже в случае вылета, ваша команда успеет неплохо набрать баллов (разница в получении баллов в зависимости от силы соперников и правильности вашей игры может варьироваться от нескольких десятков до более 100 за сезон) и через всоловский год вернуться уже более окрепшей. Если ваша цель, как можно дольше доминировать на национальной арене и по возможности побороться за мирокубки и имея возможность выйти выше через 2 место или переходные, специально сливаться с мыслью: побуду еще сезончик в низшем дивизионе, ради титула Д2-Д4 или победы в кубке вызова, то такие идеи надо отметать сразу;
- подписывать контракты с молодыми игроками на 1-2 сезона. Всегда 4 сезона и каждый сезон, даже в случае если игрок сам не предлагает переподписать контракт на более выгодных для команды условиях, смотреть сколько он просит на текущий момент за продление дополнительного сезона и если эта сумма в пределах 10-15 тысяч за матч, то можно смело переподписывать, т.к. при удачной прокачке по истечении 4-летнего контракта он сразу может запросить от одной до пары-тройки сотен тысяч.
- покупать 10 игроков условно 17 40-50 и одного-двух 17 70-80 (исключение только, если у них ПРС 95+ и значительно превосходит ПРС остальной молодежи), спуская на последних полбюджета команды, т.к. последние будут набирать меньше баллов с игры и первые без проблем нагонят последних по количеству баллов через несколько сезонов;
- держать в команде ветеранов с ПРС 85+. Если таких будет несколько, то они помимо баллов за МоМ (лучший игрок матча), будут собирать практически всё и с игры, оставляя молодежи "объедки с игрового стола". И если вы будете набирать с игры в лучшем случае 2-3 балла (что очень мало для "ракеты"), то процентов 80 в виде "налога на старость" соберут "веты".
- покупать разностилевую молодежь. Даже если у вас будет один игрок другого стиля, мало того, что он сам будет играть без немаленькой прибавки за "свой стиль", так еще и будет гадить окружающим. Если два и более, то в данном случае будет уместна фраза вышеупомянутого Генриха Аристарховича: "это вы еще в ракете не смотрели". «Один народ (в идеале), один стиль, один менеджер»;
- качать Л-ки, И-шки, Ка-шки слабым молодым игрокам, особенно игрокам запаса. Сие действие увеличивает VS, а это может "больно бить" по Опт2, да и прибавка от игрока условно 17 60 И4 Л4 мизерная. На первых порах обязательно качаем Ат и стилевую(ые), а уже когда молодежь постепенно начинает набирать "жирок", начинаем "облагораживать внешний вид игрока" Л-ками и Ка-шками. И-шки до набора игроком силы в районе хотя бы 150 вообще сомнительны в плане усиления.


 Что стоит делать
Что стоит делать (опять же по моему мнению):
- покупать молодежь с ПРС не меньше 80. Даже прибавка +1,5 вместо +1,0 при правильной игре за сезон может дать дополнительно 30-40 баллов. Если прибавка +0,5 или ее вообще нет, то ваша "ракета" будет летать на низкой орбите, а скорее всего через пару-тройку сезонов вы бросите такую команду, понимаю, что далеко она не полетит;
- покупать игроков с травмой меньше 50, желательно до 40. Покупая игроков с ПРС 90-99 и травмой 65-90, вы конечно можете по итогу сделать прибавку за матч +2,0, но когда в ключевых матчах, в которых вы вроде бы будете иметь достаточное преимущество, у вас получат травму или попросят замену 1-2 ключевых игрока, а к этому моменту у вас уже не будет замен, итоговый результат таких матчей может вас неприятно удивить. Плюс, в случае если ваши игроки получат пару-тройку травм в товарищеских матчах, то вы придете к логичному решению их больше не играть, а это минимум около двух миллионов и потенциально от 10+ баллов за сезон. Конечно можно рассмотреть вариант со спецухой Тр, но это дополнительная сомнительная прибавка в VS и в игровом плане бессмысленная "гиря", которая не приносит никакой прибавки;
- если по вашему мнению "молодой карась к 20-ти годам уже ожирел спецухами" и стоит избавляться от всех ветеранов, не спешите это делать. На ключевых позициях (а именно вратаря, который во всоле больше чем полкоманды и форварда, а также желательно игрока со спецухой Ка) стоит оставлять двух-трех игроков, которые могут приносить результат команде. Вратарь 32-33 170-180 принесет команде значительно больше очков, а с ними и баллов, чем голкипер 20 120, а форвард 32 170-200 может неприятно удивить сильного соперника, который в плохую погоду побежит с самого начала матча во "все в атаку". При этом, если у вас общий средний ПРС команды 85+, то таких ветеранов лучше иметь в составе с ПРС 60-75, что позволит команде играть с прибавкой +1,5 и в таком случае они будут брать баллы в основном за МоМ, а остальные баллы будут приятно распределяться молодежи;
- против сильного соперника в хорошую погоду после пропущенного гола не бежать во "все в атаку", а играть в суперзаще весь матч, даже если вы проигрываете 0:1, 0:2, так как в случае с минимальным поражением вы можете набрать от 3-6 баллов, а случае если вам отгрузят "треху" или вообще "пятерочку", вы можете вообще остаться без оных или в худшем случае даже потерять баллы;
- смотреть в начале сезона чего хотят спонсоры в кубковых турнирах и по возможности выполнять эти условия, лишние несколько миллионов спонсорских и призовых лишними не будут.

ВАЖНО! И это только часть нюансов, которые надо предусмотреть. Сразу стоит учитывать, что строительство "ракеты", особенно на раннем периоде, довольно нудный процесс, который в плане результатов в зависимости от силы федерации, которую вы выбрали, будет больше отрицательным, чем положительным. И если ваша задача побеждать здесь и сейчас, и ввиду этого цель "болтаться как отходы жизнедеятельности" в низших дивизионах, ради победы в них, то Королевым для этого становиться не стоит и "ракета" - это не ваш путь.

Если вы считаете, что в шапке темы заслуживает оказаться еще какая-то важная информация, предлагайте - буду добавлять всё, что может быть уместным и полезным.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2023, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Кружок ракетостроения
Сообщение speleolog 20 дек 2023, 17:35
Лавруха писал(а):
WorstFriend писал(а):
Лавруха писал(а):
А вот в строительстве я мистер ничто, поэтому и раздумываю, как правильно начать.

Есть ли уже понимание того, что хочется получить?

Конечно, выиграть Лигу Чемпионов. Но, как человек адекватный, я понимаю, что для того, чтобы это сделать, нужно пройти несколько ступеней развития себя, как менеджера. (причем как "строителя", так и "управленца"). Потому что я даже не предполагаю сейчас, какие задачи мне будет приходиться решать.

Поэтому я предполагаю, что первая попытка построить команду априори обречена на провал - в лучшем случае, я выиграю чемпионат и уже буду доволен этим исходом.


Из-за этого план действий такой:
Планировал попробовать построить "ракету" на основе аборигенов. Несильно заморачиваясь на ПРС, а просто чтоб куда-то взлететь и посмотреть, что там да как.
Потому что будет ужасно обидно, если я соберу хорошую ракету (например, один стиль с хорошим ПРС), а потом просто "обделаюсь" потому что не умею играть на таком уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
speleolog писал(а):С изучения свободных команд. Может за монетки готовое или полуфабрикат возьмёшь.Потом изучение самой команды её сильные/слабые стороны и ресурсы. А дальше видно будет. :hello:
Для любой стройки нужен фундамент.


Точно нет - по одной причине: для меня "преданность" важна даже в игре, и поэтому команду (95%) я поменяю только после того, как уйду из игры.
Понимаю, что для многих это будет выглядеть странно, но для получения удовольствия (а играем мы ради него, просто оно у всех разное) мне нужно именно это)
Зачем менять? У тебя ещё как минимум 2 слота.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Лавруха 20 дек 2023, 18:20
О, не.

Загон #2
Играть только одной командой)

:grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение shakal 20 дек 2023, 18:36
Edosik писал(а):условно первой семерке 30 второй 23, третью уже готовишь из 16 леток на смену первой семерки и так до бесконечности =)
Огромный минус такой прокачки - это то, что всякий раз следующая волна юниоров сидит чуть ли не до 25 лет под основным костяком 30-32 года, у которых еще и прс сопоставимым с ними. В этом плане ракета возможно даже проще для новичков, ведь там после 20 лет не надо париться кому полетят баллы.

Увидел, ты уже написал об этом)
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Edosik 20 дек 2023, 18:47
shakal писал(а):
Edosik писал(а):условно первой семерке 30 второй 23, третью уже готовишь из 16 леток на смену первой семерки и так до бесконечности =)
Огромный минус такой прокачки - это то, что всякий раз следующая волна юниоров сидит чуть ли не до 25 лет под основным костяком 30-32 года, у которых еще и прс сопоставимым с ними. В этом плане ракета возможно даже проще для новичков, ведь там после 20 лет не надо париться кому полетят баллы.

Увидел, ты уже написал об этом)
да, баллы размазываются на 14 человек, а не ровненько в 11, но мне чем привлекло это опробовать, что ввели запас сил и нужны замены теперь очень, и в 14 игроков куда веселее играется чем в 11, хотя понятно что у 11 пик сильнее
Edosik
 
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Solmyr 21 дек 2023, 09:43
Edosik писал(а):
Abdulla писал(а):... ракеты в тренде на этом отрезке во Всоле :super:
ДА как бы они в тренде примерно все время что я во ВСОЛе, а это не много, не мало с 16 сезона :-)
Сомнительный тезис. Первые 30 сезонов всола рулили лесенки (как их сейчас называют). Следующие 30 я как-то пропустил. В 60-х кроме вайперсов ни одной ракеты не обнаружил. Но сколько в вайперс влито неигровых средств и махинаций обсуждалось не раз - т.е. это не чистый пример реализации ракетной стратегии.
Отседова вопрос - а что такое "долетевшая ракета"? 1 раз мирокубок зацепить? Ну тогда сори, вы мозахист, лесенкой цеплять 1 мирокубок в 15 сезонов вероятность выше.
Дайте пример ракеты (кроме вайперс), которая бы на пике 3 и более мирокубков взяла. Я не троллю, просто может реально с 30 по 60 сезоны были такие.

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
TokarevAndrey писал(а):Так лесенка после полной в комплектации с годами может усиливаться? Или есть какой-то потолок?
До теоретического потолка что лесенке, что ракете как до пекина раком пока-что. Потому что он зависит от окружения команды, а не от команды самой. Как только становишься лидером своего окружения по Vs, тебе выписывается тормоз в виде распределения минусов, и кердык.
Тут надо сравнивать макисмальную дельту между графиками набора Vs для лесенки и ракеты. Но если ты так в лоб попытаешься считать, то вряд ли удобоваримые и достоверные результаты получишь. Проще принять следующее условие - у лесенки и у ракеты в любой момент времени Vs равны. Ну и вырази Vs11 лесенки через Vs11 ракеты.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Offworld 21 дек 2023, 11:57
Solmyr писал(а):
Edosik писал(а):
Abdulla писал(а):... ракеты в тренде на этом отрезке во Всоле :super:
ДА как бы они в тренде примерно все время что я во ВСОЛе, а это не много, не мало с 16 сезона :-)
Сомнительный тезис. Первые 30 сезонов всола рулили лесенки (как их сейчас называют). Следующие 30 я как-то пропустил. В 60-х кроме вайперсов ни одной ракеты не обнаружил. Но сколько в вайперс влито неигровых средств и махинаций обсуждалось не раз - т.е. это не чистый пример реализации ракетной стратегии.
Отседова вопрос - а что такое "долетевшая ракета"? 1 раз мирокубок зацепить? Ну тогда сори, вы мозахист, лесенкой цеплять 1 мирокубок в 15 сезонов вероятность выше.
Дайте пример ракеты (кроме вайперс), которая бы на пике 3 и более мирокубков взяла. Я не троллю, просто может реально с 30 по 60 сезоны были такие.
Мотор Экшен в целом пойдёт как пример?
Честно говоря, не смотрел что-то кроме первых мирокубков. Ну и по ограничению "победители" много отсеиваются сразу, я бы смотрел финалистов или даже полуфиналистов мирокубка.

P.S. Вайперс и махинации - це что-то новое. Просветите? Ну и влив 30 спецух по сравнению с тем же Ливерпулем смотрится крайне смешно с учётом того, что они так и так были бы добиты с ТЦ.
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Лавруха 21 дек 2023, 12:46
Вот у меня про Вайперс был тот же вопрос про махинации. Но первым постеснялся спрашивать)
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Solmyr 21 дек 2023, 12:54
Offworld писал(а):Мотор Экшен в целом пойдёт как пример?
Посмотрел несколько финалов, по составу вроде да, выглядит как долетевшая ракета. Спасибо за пример, покопаюсь в её истории на досуге.

Offworld писал(а):P.S. Вайперс и махинации - це что-то новое. Просветите? Ну и влив 30 спецух по сравнению с тем же Ливерпулем смотрится крайне смешно с учётом того, что они так и так были бы добиты с ТЦ.
Это дискуссионные вопросы, если в них углубиться, то уйдём в оффтоп. Для меня 1 купленная спецуха + использование дыры СЦ и доноров с 8 скаутцентром более чем достаточно, чтобы не воспринимать клуб как эталон для стратегии. На махинациях и вливаниях можно как лесенку, так и торпеду, бомбу, ракету, даже подводную лодку замутить.

Потому и попросил ещё примеров долетевших торпед, чтобы проанализировать силу этой стратегии на других примерах.
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Offworld 21 дек 2023, 13:00
В этой логике примерно найдётся примерно ноль долетевших куда бы то ни было команд. Вон у меня валяется 40 бонусов, я их сейчас волью в спецухи и всё, уже перестаю рассматриваться куда бы то ни было. Так же, как и СЦ8 пользовались примерно все.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Solmyr 21 дек 2023, 13:29
Offworld писал(а):В этой логике примерно найдётся примерно ноль долетевших куда бы то ни было команд. Вон у меня валяется 40 бонусов, я их сейчас волью в спецухи и всё, уже перестаю рассматриваться куда бы то ни было. Так же, как и СЦ8 пользовались примерно все.
Ну почему же. Вон, в опросах про лучших манагеров и легенд будешь участвовать, там такое не возбраняется :beer:
А для выбора эталона модельки желателен чистый клуб. Даже переливы денег из тренерства сборных не очень выглядят - это не клубные достижения, а значит донорство или донаторство.

Если нет таких ракет, которые без донатов и СЦ долетали до побед мирокубков, ну давайте понизим планку. Куда-то же они долетали :-) Может эта стратегия вообще нежизнеспособна без таких вещей?
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Offworld 21 дек 2023, 14:00
Solmyr писал(а):
Offworld писал(а):В этой логике примерно найдётся примерно ноль долетевших куда бы то ни было команд. Вон у меня валяется 40 бонусов, я их сейчас волью в спецухи и всё, уже перестаю рассматриваться куда бы то ни было. Так же, как и СЦ8 пользовались примерно все.
Ну почему же. Вон, в опросах про лучших манагеров и легенд будешь участвовать, там такое не возбраняется :beer:
А для выбора эталона модельки желателен чистый клуб. Даже переливы денег из тренерства сборных не очень выглядят - это не клубные достижения, а значит донорство или донаторство.

Если нет таких ракет, которые без донатов и СЦ долетали до побед мирокубков, ну давайте понизим планку. Куда-то же они долетали :-) Может эта стратегия вообще нежизнеспособна без таких вещей?
Она нежизнеспособна экономически, как я считаю. Чтобы без единого всолика, единой спецушки за бонусы/ларёк и единой сомнительной сделки куда-то долететь выше Д1 - нужно либо иметь огромную кассу на старте (в районе 200-300М после закупки), либо крайнюю пёртость на ликвидных игроков на рынке и из СШ на продажу, и при этом иметь крайне прямые руки.

А в опросах я участвовать не буду. Во-первых, скиллом не вышел, во-вторых, недостаточно трофеистый.
Solmyr отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Solmyr 21 дек 2023, 14:18
Offworld писал(а):Она нежизнеспособна экономически, как я считаю.
Вот у меня такое же мнение.
А вместо продолжения твоей фразы, я бы поставил другое - смену правил игры (правила на орбите будут отличаться от правил на взлёте) и огромные риски от любого неоптимального решения во время разгона. А топлива для манёвра на подлёте к высшей точке у тебя уже не будет: экстра-старпёрская спецуха на старте это ляма 3, а на подлёте к пику - лямов 25 минимум. Потому вайперс и перетренивали спецухи через донат.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Offworld 21 дек 2023, 14:25
Solmyr писал(а):
Offworld писал(а):Она нежизнеспособна экономически, как я считаю.
Вот у меня такое же мнение.
А вместо продолжения твоей фразы, я бы поставил другое - смену правил игры (правила на орбите будут отличаться от правил на взлёте) и огромные риски от любого неоптимального решения во время разгона. А топлива для манёвра на подлёте к высшей точке у тебя уже не будет: экстра-старпёрская спецуха на старте это ляма 3, а на подлёте к пику - лямов 25 минимум. Потому вайперс и перетренивали спецухи через донат.
Он не менял слоты, вот это я могу сказать точно. На раннем этапе было вкинуто 30 спецух.

По изменениям правил - скилл измеряется в том числе и в том, чтобы уметь адаптироваться к внезапным изменениям правил и, в первую очередь, меты. Например, я не могу адаптироваться к мете команд в одну стилевую, поэтому у меня уже несколько команд и несколько поколений идёт игра в две стилевые.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Edosik 21 дек 2023, 16:30
Solmyr писал(а):Сомнительный тезис. Первые 30 сезонов всола рулили лесенки (как их сейчас называют).
Очень странная лесенка тогда была у Димы {crazy}
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=398972

Сомнительный тезис называть Вайперс махинаторским :think:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Solmyr писал(а):Дайте пример ракеты (кроме вайперс), которая бы на пике 3 и более мирокубков взяла.
может дашь пример таких лесенок? ну типа лестничный состав взял 3 и более мирокубка за 10 или там 15 сезонов, не, просто интересно, может даже таких много
Edosik
 
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Solmyr 21 дек 2023, 17:23
Edosik писал(а):Очень странная лесенка тогда была у Димы {crazy}
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=398972
Ты хочешь сказать что это ракета? Я вообще-то вживую наблюдал стройку стеллы, и общих стратегических ходов с вайперсами не вижу. Может объяснишь, почему ты считаешь стеллу ракетой?

Solmyr писал(а): может дашь пример таких лесенок? ну типа лестничный состав взял 3 и более мирокубка за 10 или там 15 сезонов, не, просто интересно, может даже таких много
Ну лестницы - не лестницы, но уж точно не ракеты - все победители ЛЧ и Кубка Европы до 30-го сезона.
https://www.virtualsoccer.ru/v2continen ... &season=67
Кто там по З и более мирокубков брал? Салют, Реал, ЦСКА, ХИФК, ПАОК.
Ни одна из этих команд не строилась по "ракетной" стратегии.
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров