Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 24 дек 2023, 01:44
Понятия не имею. В реальном футболе имеет, насколько я знаю (не смотрю, не участвую) - здесь же мне такая статистика неведома.
Хотя ничего не мешает собрать матчи в которых есть фланговый перекос сильный против слабого и проанализировать число/качество ударов по воротам от игроков в "выгодных противостояниях", будет ли там рост числа ударов и/или качества ударов.
Интуитивно я такую зависимость не наблюдаю - но это не значит что ее нет, у меня просто нет достаточной выборки таких матчей, ибо такой дисбаланс встречается нечасто, чтобы как-то это запоминать.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1518
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Avaur 24 дек 2023, 01:53
Я специально привёл пример такого дисбаланса, потому что на реальных матчах его нет и статистику как раз собрать очень сложно.
В любом случае, большое спасибо за ответы.
Возвращаясь к сути темы, я так и не могу избавиться от ощущения, что нынешний генератор больше работает на солнечников, нежели на дождевиков.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 24 дек 2023, 02:09
Avaur писал(а):Я специально привёл пример такого дисбаланса, потому что на реальных матчах его нет и статистику как раз собрать очень сложно.
В любом случае, большое спасибо за ответы.
Возвращаясь к сути темы, я так и не могу избавиться от ощущения, что нынешний генератор больше работает на солнечников, нежели на дождевиков.
Это ощущение может быть игрой сознания.
Человеческий мозг, когда не занят вдумчивым изучением групп собранных данных, проводит статистический анализ с большими, причем в настоящее время уже известными ошибками (что характерно, знание того что они есть не особо мешает совершать их снова).
Например, одна из ошибок называется пик-енд - оценивая что-то в целом (например, подкрутку генератора солнечным командам), мозг ориентируется на самые яркие эмоциональные моменты и на недавние события (то есть горение филея от внезапного поражения эмоциональный момент, который запоминается, и последняя упущенная победа тоже запоминается. Матчи, которые были помимо этих отходят на задний план - даже если их было больше и заканчивались они в пользу дождя, потому что не было ярких эмоций и было это давно).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1518
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Avaur 24 дек 2023, 02:20
Uranium235 писал(а):Это ощущение может быть игрой сознания.
Человеческий мозг, когда не занят вдумчивым изучением групп собранных данных, проводит статистический анализ с большими, причем в настоящее время уже известными ошибками (что характерно, знание того что они есть не особо мешает совершать их снова).
Например, одна из ошибок называется пик-енд - оценивая что-то в целом (например, подкрутку генератора солнечным командам), мозг ориентируется на самые яркие эмоциональные моменты и на недавние события (то есть горение филея от внезапного поражения эмоциональный момент, который запоминается, и последняя упущенная победа тоже запоминается. Матчи, которые были помимо этих отходят на задний план - даже если их было больше и заканчивались они в пользу дождя, потому что не было ярких эмоций и было это давно).
Всё правильно. Фобия)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение UNKer 24 дек 2023, 02:31
Простите, если не сюда пишу. Но, название темы меня подтолкнуло: вроде, не новичок и вопрос есть)
Почему рост молодежи рассчитывается от полезности их игр за команду в процентах, а уход стариков в абсолютных величинах?
Я не хотел играть в КТ. Как ВСОЛ перешёл на 4 сезона за год, скорость стала такая, что начало чемпионата перестало ощущаться как праздник (раньше как-то ждал его). Разумеется, допускаю, что это чисто моя проблема)))
В итоге молодых наиграл, почти всех как хотел. И у стариков был задел. Но, конечно (иначе, зачем бы я писал), в итоге за ход КТ время которое ветераны (и 29-тилетки, кстати) должны были провести на поле выросло. И теперь есть хотящие завершить карьеру. Выходит КТ обязателен к участию. Он поставил меня в ситуацию, где я должен играть в нём. Какая в этом логика?)
Если мы говорим про реальность - как участие или не участие в условном "Кубке Copa Del Sol" Московского Спартака должно мотивировать Рахима Стерлинга повесить бутсы на гвоздь после следующего сезона?
Если говорим про логику ВСОЛа - почему я должен рассчитывать будущее и прогнозировать сколько минут должен наиграть футболист с учётом будущего времени других команд? Как мне это прогнозировать? Где удобная (дружелюбная к пользователю) подсказка об этом? Почему необязательный турнир так сильно влияет на меня? При этом существует вероятность подать заявку на турнир, который по вине организатора может не состояться (за то короткое время, что я тут и такое бывало))) Или футболист, вообще, в сборной и не выходил там.
Конечно, вы мне сейчас скажите, что я сам виноват. Что "закон суров, но это закон". Это всё верно) Но неужели мы настолько потеряли пассионарность, что откровенная глупость теперь нами терпится безропотно)))
Знаю, что ничего не изменится и новогоднее чудо не произойдет, но очень захотелось высказаться этой ночью)

P.S. всех с наступающим новым годом) И по традиции - здоровья вам и вашим близким)
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 655
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Lord_Raistlin 24 дек 2023, 03:14
UNKer писал(а):Простите, если не сюда пишу. Но, название темы меня подтолкнуло: вроде, не новичок и вопрос есть)
Почему рост молодежи рассчитывается от полезности их игр за команду в процентах, а уход стариков в абсолютных величинах?
Я не хотел играть в КТ. Как ВСОЛ перешёл на 4 сезона за год, скорость стала такая, что начало чемпионата перестало ощущаться как праздник (раньше как-то ждал его). Разумеется, допускаю, что это чисто моя проблема)))
В итоге молодых наиграл, почти всех как хотел. И у стариков был задел. Но, конечно (иначе, зачем бы я писал), в итоге за ход КТ время которое ветераны (и 29-тилетки, кстати) должны были провести на поле выросло. И теперь есть хотящие завершить карьеру. Выходит КТ обязателен к участию. Он поставил меня в ситуацию, где я должен играть в нём. Какая в этом логика?)
Если мы говорим про реальность - как участие или не участие в условном "Кубке Copa Del Sol" Московского Спартака должно мотивировать Рахима Стерлинга повесить бутсы на гвоздь после следующего сезона?
Если говорим про логику ВСОЛа - почему я должен рассчитывать будущее и прогнозировать сколько минут должен наиграть футболист с учётом будущего времени других команд? Как мне это прогнозировать? Где удобная (дружелюбная к пользователю) подсказка об этом? Почему необязательный турнир так сильно влияет на меня? При этом существует вероятность подать заявку на турнир, который по вине организатора может не состояться (за то короткое время, что я тут и такое бывало))) Или футболист, вообще, в сборной и не выходил там.
Конечно, вы мне сейчас скажите, что я сам виноват. Что "закон суров, но это закон". Это всё верно) Но неужели мы настолько потеряли пассионарность, что откровенная глупость теперь нами терпится безропотно)))
Знаю, что ничего не изменится и новогоднее чудо не произойдет, но очень захотелось высказаться этой ночью)

P.S. всех с наступающим новым годом) И по традиции - здоровья вам и вашим близким)
Какая-то совершенно надуманная история, пишу вам как новичок игры. Суть в том, чтобы ветераны чувствовали себя полезными и используемыми, если ваша команда в пустынях Джибути, то увы, вполне вероятно что они меньше сыграют, раньше закончат и раньше умрут. Если ваша команда не играет матчей, без разницы каких, то значит либо она недостаточно востребована, и ветераны раньше закончат, либо они сами недостаточно востребованы в команде, вот и все...
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 24 дек 2023, 03:19
Тут вообще нет глупости, ибо разница в числе матчей между командой из клк и финалистом мирокубков слишком существенна, чтобы требования к молодежи или к полезности ветерана в этих клубах были одинаковыми в абсолютном выражении.
Но с уходом на пенсию в следующем сезоне ситуация иная - игроки которые провели 55% матчей за команду, которая с первого раунда мирокубков вылезла в плей-офф и параллельно еще поиграла в кубке страны до финала, в общем-то, не должны считать себя пенсионерами, которым скоро пора на покой - ведь они при таком раскладе сыграли поболее, чем кто-то выходящий в клк по методу 2/1 и набивший тем самым под 70% полезности.
Прогнозировать время которое требуется твои игрокам для избегания пальмы очевидно можно, методом экстраполяции аналогичных требований в прошлых сезонах, статистику которых, кстати, мне опять стоит подвести, потому что остальным лень этим заниматься.

Сделать по-другому в общем-то нельзя: если требование к полезности юниора/ветарана будет выражаться в фиксированном числе минут, то команда с большим числом матчей в сезоне проще его выполнит (или просто купит игрока который нужные минуты уже набил в клк без надрыва чего-либо) Соответственно, все ветераны в ней будут уходить в 34 года на пенсию и никак иначе, ведь если планка усредненная, то чем больше матчей у тебя есть, тем проще ее взять - а тем у кого матчей мало та же планка окажется сложноватой. А если поступать наоборот, заявляя уход на пенсию в зависимости от процента полезности, то создастся еще более абсурдная ситуация - ибо задохлики с силой меньше 70 играя в клк набьют 70% и останутся в игре, в то время 30-летки из плей-офф мк заявят что им пора завязывать с футболом, ведь устраивая себе лишние отдыхи во время чемпионата, чтобы выкладываться в реально сложных матчах, они не дотянули и до 60% полезности.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1518
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение WorstFriend 24 дек 2023, 11:08
Uranium235 писал(а):Поэтому видя что Ск больше Г нельзя утверждать, что ББ популярнее чем британь, ведь часть команд прокачаны ГСк - убрав их, получим большее число британи (даже учтя что часть команд прокачаны ПдГ, ввиду малого запаса Пд, часть из которого уходит на СкПд, эта поправка роляет слабее первой).
Если кто знаком с матрицами, задачка в общем-то тривиальная, определить сколько какой прокачки исходя из этих данных (пусть и с погрешностями).

Если брать статистику за этот сезон, то Ск чуть популярней Г :grin:

Боюсь, тут будут больно уж внушительные погрешности от прокачек в 1 или 3 стилевые, недокачанных игроков, игроков прокачанных не совсем в стиль, замен спецух на Тр у предветеранов и т.д.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 863
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Santa-hohol 25 дек 2023, 20:33
Подскажите, как можно перерегить команду с 60 млн на счету?
https://virtualsoccer.ru/roster_f.php?n ... =67&page=3
Очень хочется...
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 582
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Barrem 25 дек 2023, 20:40
Надо, чтобы общая стоимость команды была меньше 150 млн. В начале сезона продай несколько перспективных игроков за бесплатно и перерегистрируй.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение slavash 25 дек 2023, 21:38
О как. Так можно чтоль? и на счету может быть 60млн у перерегистрированной команды? Думал всегда у всех 10.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 269
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 573
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Santa-hohol 25 дек 2023, 21:48
Barrem писал(а):Надо, чтобы общая стоимость команды была меньше 150 млн. В начале сезона продай несколько перспективных игроков за бесплатно и перерегистрируй.
В смысле? В моей Фаналаманге на момент перереги было 25 млн, после 10...
Вы точно понимаете, о чем речь? Даже в правилах такого не видел...
И кстати, кто знает: за сезон команда т увеличила стоимость в 2 раза, но бонуса за развитие нет... ТП говорит, что прогресса нет... Может кто объяснить? Прогресс же на лицо???
Вот у этой https://virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=13839&view=22
есть прогресс,
А у этой https://virtualsoccer.ru/managerzone.ph ... =3&view=16 прогресаа нет.. Как так??? Кто знает?
Последний раз редактировалось Santa-hohol 25 дек 2023, 23:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 582
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение speleolog 25 дек 2023, 22:54
Точно на мой Слован 2 ссылка?
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение teams.by 25 дек 2023, 23:02
Santa-hohol писал(а):
Barrem писал(а):Надо, чтобы общая стоимость команды была меньше 150 млн. В начале сезона продай несколько перспективных игроков за бесплатно и перерегистрируй.
В смысле? В моей Фаналаманге на момент перереги было 25 млн, после 10...
Вы точно понимаете, о чем речь? Даже в правилах такого не видел...
И кстати, кто знает: за сезон команда т увеличила стоимость в 2 раза, но бонуса за развитие нет... ТП говорит, что прогресса нет... Может кто объяснить? Прогресс же на лицо???
Вот у этой https://virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=13839&view=22 https://virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=13839&view=16 есть прогресс,
А у этой https://virtualsoccer.ru/managerzone.ph ... =3&view=16 прогресаа нет.. Как так??? Кто знает?

Ссылка на команду неправильная, каждый попадает на свой клуб. Предположу, что в этой команде есть сборник(и), который(е) отправились на финальный турнир и из-за этого бонуса за атмосферу нет. По-крайней мере в одной моей команде, где 4 сборника, а на конец чемпионата атмосфера была +3, сейчас также отсутствует бонус.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 611
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Barrem 25 дек 2023, 23:02
Santa-hohol писал(а):
Barrem писал(а):Надо, чтобы общая стоимость команды была меньше 150 млн. В начале сезона продай несколько перспективных игроков за бесплатно и перерегистрируй.
В смысле? В моей Фаналаманге на момент перереги было 25 млн, после 10...
Вы точно понимаете, о чем речь? Даже в правилах такого не видел...
И кстати, кто знает: за сезон команда т увеличила стоимость в 2 раза, но бонуса за развитие нет... ТП говорит, что прогресса нет... Может кто объяснить? Прогресс же на лицо???
Вот у этой https://virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=13839&view=22 https://virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=13839&view=16 есть прогресс,
А у этой https://virtualsoccer.ru/managerzone.ph ... =3&view=16 прогресаа нет.. Как так??? Кто знает?

А я не писал, что останется 60 млн. на счету? Я писал, что если у команды на счету 60 млн., то ее можно перерегистрировать.

А еще лучше, читайте правила - там все доступно написано!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron