В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение RedMOTOdragon 07 ноя 2023, 21:49
_fox_ писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Я так понимаю, клубы где я Заместитель являются моими? Но в целом норм, интересные у вас мысли)))) А что касается игроков Реала, да полно вам там такая конкуренция на этих ребят, сильных с ростом, что и просить никого не надо. Завидуете? Ну не хорошее это чувство, зависть, спите думаю не лучшим образом раз обо мне думаете даже там где меня нет. :hello:
P.S> Если Вашу заявку подрезали - это не является поводом для отмены сделки, кнопку бы у вас отнять за незнание правил. :hello:
а ты смешной!

сначала была возможность прокачки спецухами игрока за сезон несколькими командами (при продаже в другую команду), в итоге он мог получить 8 спецух за сезон. это не было нарушением - но порезали лазейку немахинаторам.

затем для немахинаторов, которые, разумеется, играли исключительно по правилам, порезали возможность получить спецуху от ветерана без наигровки 55% полезности. замечательно!

сейчас немахинаторы берут команды из КЛК, чтобы друг другу наигрывать полезность молодняку. теперь 3-5 немахинаторов берут по кругу молодых игроков своими фарм-клубами. пусть это не повод для отмены сделки, просто подсвечиваю... ))
Снова задам вопрос, который ты смешной избегаешь, каким образом меня приписали к клубу где я Зам, там нет главного? Главный для вида? Или это клевета с твоей смешной стороны?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Offworld писал(а):Главный рофл в том, что я сам писал Le Tissier с вопросом "не хочешь кого-нибудь в аренду скинуть, шоб я пофармил".
Глубокий оналитег на слоте Фокса в очередной раз проанализировал.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
_fox_ писал(а):особенно понравилось:
- скинул 2 ляма на счет!
- ну нет, ты чего, спалимся - перевел их тебе обратно...
Конкретно тут, кстати говоря, история была такая: я занял 2 ляма в перерег (кстати, тот самый перерег, который сейчас взял эту аренду) на стройку базы в 63 сезоне, в 64 сезоне вернул. Что в этом такого - вопрос открытый.
Самый рофл в том, что там выходит я каким-то образом связан, а не Le Tissier оказывается и Саут мой клуб, значит я ТОП-тренер 2 ЛЧ подряд))))
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение _fox_ 07 ноя 2023, 23:13
хватит тебе уже ныть, так серьезно зацепило что ли?

я написал и забыл, а ты все бегаешь и оправдываешься. все поняли, что ты немахинатор, ложись спатки уже...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение RedMOTOdragon 07 ноя 2023, 23:49
Понятно, глупость сморозил и слился, минусы только ставить может не зная правил, доброй ночи. :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Ridik 08 ноя 2023, 06:33
А подскажите, знает кто точно? Можно ли сдать в аренду вратаря, если у команды их два, а третьего возьму сам в аренду?
Понятно, что при двух киперах нельзя, но если у меня будет арендованный? :?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7551
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Doberman 08 ноя 2023, 07:04
Ridik писал(а):А подскажите, знает кто точно? Можно ли сдать в аренду вратаря, если у команды их два, а третьего возьму сам в аренду?
Понятно, что при двух киперах нельзя, но если у меня будет арендованный? :?
нет нельзя будет считать как 2 гк
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Doberman
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:55
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Оушн Сити Нор’истерс (Нью Джерси, США)
Юниверсити (Китмансхуп, Намибия)
Луверденсе (Лукас де Рио Верде, Бразилия)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Сахаров 28 ноя 2023, 20:24
А мне правило не зашло, я теперь в аренду своих не могу сдавать, слишком дорого выходит.(
отметил этот пост как понравившийся.
Сахаров
Новичок
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:11
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 515
 
Венда (Тохоянду, ЮАР)
Линенсе (Ла Линеа, Испания)
Айрон Мэн (Ляонин, Китай)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение _fox_ 29 ноя 2023, 12:42
Сахаров писал(а):А мне правило не зашло, я теперь в аренду своих не могу сдавать, слишком дорого выходит.(
дорого выходит что? 100к за выход на поле?

так мусор и не надо сдавать в аренду.

вот сегодня уйдет в аренду игрок, за какую сумму готов ты был бы его отпустить?
я бесплатно бы отдал за возможность его наиграть и получить баллы. а так мне еще ляма 2-3 сверху за аренду прилетит!..
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение graf34 16 янв 2024, 07:09
Le Tissier писал(а):
graf34 писал(а):Очень легко - можно арендовать только тех игроков, которые могут оказаться по силе в основном составе новой команды..
Уже представляю пожар у реформаторов, когда юниоров точно так же продолжат наигрывать по перерегам.
Но…
Мы же…
Запрещать…
Только основной состав…

Нет бы легализовать эту схему и дать механизм, который позволял бы командам получать адекватные компенсации за наигрыш юниоров. Нет, давайте сделаем еще один костыль, который по итогу все равно будут обходить, но пусть будет.

Ну и вот, нам с вами разрешили, и что, так много сильных команд желающих заработать деньги на аренде молодых?
Я все же настаиваю на своей предложении:

1. Плата за выход на поле молодых игроков должна зависеть от количества сыгранных матчей, и потому оплачиваться только в конце аренды... не должно быть таких выплат, как вышел на один матч и получил 500 Всоликов -а желательно сыграл молодой игроков 50% матчей - - одна сумма, сыграл 305 - другая сумма за выход в одном матче.

2. Я не против, чтобы команды зарабатывали на аренде молодых игроков, но должно быть и обязательства арендуемых команд - все же когда речь идет об аренде, то речь в первую очередь не о заработке, а о как раз получении игровой практики - потому вкупе к тому, что написал, и арендная плата должна зависеть от количества сыгранных минут (или матчей) в аренде - тем больше сыграл игрок в аренде, тем меньше арендная плата, и потому тоже оплачивается только в конце аренды.

Если честно, то такая аренда больше на махинацию похоже, чем предыдущая - кто-то берет аренду, чтобы например, полировать скамейку - условно второго-третьего кипера, а человек ждет, что его игрока наигрывать будут...По мне, лучше вместо арендной платы получить наигранного в матчах игрока...

Или , если не согласны со всем этим, то можно совсем новое придумать - отказаться в конце сезона от роста неоправданного силы молодых и падения силы ветеранов - только игровой принцип - сколько набрал с игры игрок, столько и хватит. Но, тогда придется небольшой крен в получении баллов с игры сделать в сторону молодых игроков, а в сторону ветеранов - резко уменьшить, вне зависимости их ПРС - т.е. условно говоря до определенного возраста ПРС сыграет как с двойным коэфф... а у ветеранов - даже с половинным эффектом, или что-то похоже... Вот того беспредела с автоматическим повышением силы игрока (или падением у ветеранов) в конце сезона нет и в помине в реале. Т.е. баллы могут получить игроки или с базы, или с игры... Тогда как раз необходимость в аренде пропадает совсем - разве что самой команде не нужен игрок из-за получившего травму...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сахаров писал(а):А мне правило не зашло, я теперь в аренду своих не могу сдавать, слишком дорого выходит.(
тогда сам можешь арендовать - для пополнения бюджета...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Ridik писал(а):А подскажите, знает кто точно? Можно ли сдать в аренду вратаря, если у команды их два, а третьего возьму сам в аренду?
Понятно, что при двух киперах нельзя, но если у меня будет арендованный? :?
возьмешь просто для того, чтобы полировал лавку?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Mitrasha 28 мар 2024, 14:38
Что называется, "стою на асфальте в лыжи обутый"...
Начальная цена аренды 0,1% за тур. Условно 10 000.
Оплачивать набранный в аренде балл - ладно, куда ни шло. Но как понимать "Вы будете платить по 100 000 за каждый матч, сыгранный этим игроком в аренде"?
Я понимаю это так, что получив 10 000 за тур игрока, я должен буду заплатить в 10 раз больше?
Доктор, поясните степень моей идиотии, поскольку я перестал понимать:
а) смысл сдачи игрока в аренду, если это себе дороже
б) то, как этот смысл обрести
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Lsa89 28 мар 2024, 14:51
Mitrasha писал(а):Что называется, "стою на асфальте в лыжи обутый"...
Начальная цена аренды 0,1% за тур. Условно 10 000.
Оплачивать набранный в аренде балл - ладно, куда ни шло. Но как понимать "Вы будете платить по 100 000 за каждый матч, сыгранный этим игроком в аренде"?
Я понимаю это так, что получив 10 000 за тур игрока, я должен буду заплатить в 10 раз больше?
Доктор, поясните степень моей идиотии, поскольку я перестал понимать:
а) смысл сдачи игрока в аренду, если это себе дороже
б) то, как этот смысл обрести
Чтобы наиграть полезность, не?
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3878
Благодарностей: 705
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 547
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение _fox_ 28 мар 2024, 16:12
Mitrasha писал(а):Что называется, "стою на асфальте в лыжи обутый"...
Начальная цена аренды 0,1% за тур. Условно 10 000.
Оплачивать набранный в аренде балл - ладно, куда ни шло. Но как понимать "Вы будете платить по 100 000 за каждый матч, сыгранный этим игроком в аренде"?
Я понимаю это так, что получив 10 000 за тур игрока, я должен буду заплатить в 10 раз больше?
Доктор, поясните степень моей идиотии, поскольку я перестал понимать:
а) смысл сдачи игрока в аренду, если это себе дороже
б) то, как этот смысл обрести
фига се, полтора сезона уже прошло, как это правило работает... {facepalm}

рекомендую не сдавать таких игроков, а брать в аренду и зарабатывать по 500к за игру, выпуская на поле сразу пять арендованных!

вообще, отличное сбалансированное нововведение, когда количество нытиков, сдающих своих игроков в аренду, примерно равно нытикам, берущих этих игроков в аренду...
Fortune отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Mitrasha 28 мар 2024, 22:26
_fox_ писал(а):вообще, отличное сбалансированное нововведение, когда количество нытиков, сдающих своих игроков в аренду, примерно равно нытикам, берущих этих игроков в аренду...
Есть ли хоть одна тема на форуме, где бы ты не употребил слово "нытик"?
Неужели так давит комплекс собственной неполноценности?
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение _fox_ 28 мар 2024, 22:36
Mitrasha писал(а):
_fox_ писал(а):вообще, отличное сбалансированное нововведение, когда количество нытиков, сдающих своих игроков в аренду, примерно равно нытикам, берущих этих игроков в аренду...
Есть ли хоть одна тема на форуме, где бы ты не употребил слово "нытик"?
Неужели так давит комплекс собственной неполноценности?
не ной!
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Влад-Чивел 28 мар 2024, 22:49
Всем привет, получу ли я 100К если выпущу арендованного игрока до 23 лет в товарняке?
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 473
 
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!
Сообщение Uranium235 29 мар 2024, 02:04
Влад-Чивел писал(а):Всем привет, получу ли я 100К если выпущу арендованного игрока до 23 лет в товарняке?
нет, только соревновательные матчи, потому что выплата за то что игрок увеличивает процент полезности (ну смысл такой).
Зато в любом дополнительном матче кубка можно получить 100к, при том что на стоимость аренды количество дополнительных матчей команды не влияет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Коммерческие Турниры