ДЮС, объясни плиз!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 09 окт 2008, 15:56
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... =595&b=309

там мой комментарий, можешь объяснить поставленные мною вопросы???

вот кстати еще аналогичный матч...

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... =845&b=272
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Sudden80 09 окт 2008, 17:26
спратак в жару не канает ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ну и еще на и у тебя состав был неравномерный - сильные + отстои. У него ровнее - от того при жаре штраф меньше...
Sudden80
 
 
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Dus 09 окт 2008, 17:55
Прирост силы у вас обоих был почти одинаковый - он начал играть грубой с начала матча.
Далее, бонус от твоих спецух Д дал больший "рост" в игравший состав, чем в силу состава. Его капитан дал доп. процент к силе игроков (был сильней в 1.2 раза средней силы состава). Взаимопонимание чуть лучше, что дало ещё какие то бонусные проценты некоторым игрокам. Ну и Виталик прав - в плохую погоду более сильные игроки получают и штраф погодный больше.
По матчу твоего мужа сложней. Более понятно, почему у него такая малая прибавка к РС - отрицательное взаимопонимание - значит, много игроков получили штраф к силе. Ну и надо смотреть, был или не был у кого доп. бонус от капитана.
PS Виталь, в жару никакой стиль "не канает" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Tanya 09 окт 2008, 18:23
Dus писал(а):Прирост силы у вас обоих был почти одинаковый - он начал играть грубой с начала матча.
Далее, бонус от твоих спецух Д дал больший "рост" в игравший состав, чем в силу состава. Его капитан дал доп. процент к силе игроков (был сильней в 1.2 раза средней силы состава). Взаимопонимание чуть лучше, что дало ещё какие то бонусные проценты некоторым игрокам. Ну и Виталик прав - в плохую погоду более сильные игроки получают и штраф погодный больше.
По матчу твоего мужа сложней. Более понятно, почему у него такая малая прибавка к РС - отрицательное взаимопонимание - значит, много игроков получили штраф к силе. Ну и надо смотреть, был или не был у кого доп. бонус от капитана.
PS Виталь, в жару никакой стиль "не канает" ;)

где же одинаковый прирост..
у него на 100 больше.. грубая дает примерно 40-50.. мой капитан также в 1,2 сильнее средней силы состава (она =60.. а капитан 78). и еще дает 6% от его силы.. т.е. от 90.. это составляет.. только капитансокго бонуса должно было быть 50 баллов прирост силы.... еще раз... только капитанский бонус.. 33-91 - 6% = 5 * 10 игроков= 50.. у меня же 30... а еще ведь 4 Л4... и 2% за доп.кап.процент... Я уже даже не говорю о том.. как Макото Хасиб мог получить такой маленький прирост.. Л4ПкД4 и он играет с силой всего 102??????
И вот что еще интересно-- все слабые игроки играли сильнее своей "чистой" силы, а "спецушные" - слабее.. это еще почему???.. их что, за спецухи штрафанули, а не добавили...
похоже на то.. потому и прирост РС у меня меньше.. посмотри внимательно на силу игроков слабых, а также игроков соперника, они все играли сильнее своей "чистой" силы..
вот объясни мне это.. КАК или почему спецушные играли с меньше силой а не спецущные с большей???
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Dus 10 окт 2008, 13:23
в плохую погоду более сильные игроки получают и штраф погодный больше.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Antal 10 окт 2008, 15:37
2. 12. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Я что то незаметил Дус плохой погоды в этих матчах. При сильной жаре(если 22 градуса это жара) штрафуются обе стороны и если верить правилам должно быть меньше голов, а 7 мячей это мало голов?
Как сказал Евстигнеев в фильме - Место встречи изменить нельзя, - ''Бред"
Antal
 
 
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Dus 10 окт 2008, 15:51
Серожа, а другие темы на этом форуме ты тоже не заметил?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Antal 10 окт 2008, 18:32
Деньги? Все что осталось на моем счету сейчас и все что заработаю на чм мира пусть забирают доноры из 2х дивизионов взявшие на себя обязательство кого то вырастить для сборной . Хотя и я почти уверен что хороший молодой игрок может вырасти только в сильной команде. В слабой у него нет шанса для прогресса.
Со своей стороны все средства пущены на выращивание японских игроков мирового уровня. Взрослую сборную пока тяну на своих игроках страрой закваски. Для молодежной команды подготовил 2 игроков(правда Иговаши почему то пока не доверяют место в сборной)+ на подходе Каджиама. в Юниорке на первых ролях отличные вингеры из Фронтале тащили рояль в этом сезоне и 18летний опорник Сугиура со спецухами входил во 2ю обойму сборной. В беседе с избранным вами координатором для юношей обязался сделать из 16летнеего Кикучи супер форварда + по личной инициативе начал качать японского молодого голкипера для сборной Японии вместо того чтобы купить готового на трансфере с другим паспортом.

По поводу выступления на чм мира? Делаю все что могу... Группа смерти... ясно что даже вышедшие команды из нее за счет форсированной физы вряд ли на что то смогут серьезное претендовать.
В первом матче откровенно нам не повезло с Францией. Возможно есть небольшая доля моей вины что во Фронтале и Ауде Нео не успел построить медцентр 8го уровня(посередине сезона рискованно заниматься этим делом), но сейчас уже исправляю этот недостаток.
Египетский супер преодолел вторым составом.
Сегодня решающая игра с США... к ней подвел команду в почти оптимальной форме. Соперник очень опытен и силен... на данный момент лидер группы. Победа в 2 мяча гарантирует выход из группы . а в победа один мяч придется считать дополнительные показатели. Не выигрыш отправляет нас домой так как не стоит расчитывать что слабый Египет отнимет очки у Франции. Провалом назвать Дус не берусь если мы не выйдем из такой группы - ведь Австрийцы и Поляки, - чемпионы и вице-чемпионы вообще не смогли пробиться на это первенство - борясь с подобными по силе командами., но то что мне будет очень обидно и неприятно это уж точно.
Одних игроков Фронтале и Ауды Нео маловато сражаться на таком высоком уровне - стабильно зарабатывая медали как на прошлом чемпионате мира. Сейчас в ведущих сборных несколько игроков уровня Кикавады 28-196. А в нашей даже близко пока никого нет...
Менеджерам оставившим изменения игроку на чм мира очень благодарен... Их игроки очень помогают.
Antal
 
 
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение kolyan4ever 11 окт 2008, 01:28
не знаю уж в тему или не в тему, но всётаки мои поздравления - браво Сергей, браво сборная!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Сашок 11 окт 2008, 01:58
Да уж, Зенитушка...для националки у Гамбы нет такого игрока, как Кикавада...все что могу - это вратарь, который будет уже первым номером в сборной на сл.год...Гамба довольно молода и состав ровный - нет игроков за 140 баллов, но почти вся основа за сотню каждый...но вот через пару сезонов два моих молодых супермонстра , находящиеся сейчас на первых ролях в молодежке...вольются в националку...а там , может и еще кто подтянется...
насколько я понял, твой вклад в фонд юниоров составит довольно приличную сумму...солидно...
кстати, глядя на это оживление по юниорам...тоже решил подкачать одного немножко...левого полузащитника...

Тань, как то ты "по чемпионски " в ком турнире сыграла...-8 баллов за три матча...мне вот Гамбу жалко стало отправлять в глупейшее на сегодняшний день соревнование - Коммерческий турнир...
Гы, Йоко хорошо так поучаствовал..., в своем собственном турнире сменил ориентацию с британи на спартаковский...за что и получил от Джефа:)))))
Фронтале, Токио, Тринита, Ардижа, Сони, Холли, Санга, Алос как и Гамба умненько так пропустили эти игрища...
Беллмаре получил по самое нехочу минусов во втором матче..., но ЦСКА софийский в последнем матче прокачал Луция неплохо...Верди вообще молодца - без поражений прошел, но....первый матч еще долго в кошмарах сниться будет...победа, а вся команда красная....вообщем

короче...нагибаются две команды, ..и ждут..кому гена вставит по первое число,...это называется Коммерческим турниром...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Dus 11 окт 2008, 09:22
В очередной раз услышал, как Серожа тащит все сборные и всю Японию на своём горбу...Молодец ведь какой! :shock:
Сашок, не распухни только от счастья :roll: Это вредно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Tanya 11 окт 2008, 10:00
так и не услышала понятного объяснения...т.к. считаю, что про плохую погоду - это не верно.. ну или не совсем верно...

а теперь дальше
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=1020453
как объясните прирост РС в этом матче... давайте сравнивать капитанов, лидеров и спецухи....
полное ощущение, что в КТ все.. на 90% решает рэндом...

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... =915&b=187
а вот здесь прибавку к РС у Уралана можете посчитать и объяснить?
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Antal 11 окт 2008, 11:05
Dus писал(а):В очередной раз услышал, как Серожа тащит все сборные и всю Японию на своём горбу...Молодец ведь какой! :shock:
Сашок, не распухни только от счастья :roll: Это вредно.

О чем ты? Невнимательно читаешь написаное или читаешь так как хочешь видеть? Приятно выгораживать людей в невыгодном свете?
Я управляю только взрослой по причине большого присутствия своих игроков в ней и доверия менеджеров Японии, когда этих игроков там не будет или будет не больше других то и претендовать на нее не попытаюсь. В других сборных мой вклад невелик, особенно в молодежке. В молодежке огромную роль играют игроки Триниты, Уравы, Гамбы.
В юниорке больше представителей Венфорет Кофу(респект) и Фронтале. Я пользуюсь только статистикой составов.
Уж лучше распухнут от счастья чем захлебнуться от желчи :gun: Любую информацию принимаешь в штыки пытаясь посориться со всем миром... зачем?
Antal
 
 
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Dus 11 окт 2008, 18:26
Зенитушка писал(а):О чем ты? ....
Всё о том же, Серожа.
Приятно выгораживать людей в невыгодном свете?
- достаточно почитать твои комменты и посты, чтоб понять, кто кого "выгораживает"...
В молодежке огромную роль играют игроки Триниты, Уравы, Гамбы.
- да да, исключительно.
Уж лучше распухнут от счастья чем захлебнуться от желчи
- узнать, "что лучше", можно лишь в том случае, если попробовал и то, и то. Да, Сергей?
PS Татьян, желания что-либо объяснять уже нет никакого. Может, Серожа объяснит. Он правила вон знает.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ДЮС, объясни плиз!
Сообщение Луций 12 окт 2008, 01:13
нда ... Дама и Господа, я смотрю диалог как всегда клеится ...

Да, Сашок, мы прогибаемся, но гнем свою линию! :P и посмотрим кто жеее лучше загнет :D
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

След.

Вернуться в Япония