Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 12 сен 2008, 22:24
дык все хорошо, но ему 18 лет.
Я выделял только 16 и 17-летних. Цель - создать сильную сборную церез два сезона. Тсурута в следующем году будет 19-летним. В принципе, Йошида его к тому моменту вполне догнать может
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Грин 12 сен 2008, 22:48
Sudden80 писал(а):В Сони есть два игрочка неплохих - но там тренер молчалив...
Я пока никого из своих молодых качать не буду...по крайней мере до следующего прихода из спортшкол..."свежая" молодёжь вся уйдёт на трансферы или обмены...

З.Ы.Я не "молчалив"...я просто стеснительный :) ...тут такие имена :)....пока присматриваюсь к федерации, что и как...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Fable 13 сен 2008, 03:59
Господа, хочу также сделать упор на один очень важный момент , который почему-то никто из участников форума пока не афишировал ( я честно говоря не верю что профессионалы японии этого не заметили):
Разберем ситуацию на примере моего Кинийоши - этого игрока я выращивал с самого "рождения" и я не скажу что у него такая отстойная перспективность, дело в том что именно в контексте моего состава он был вынужден опускать балы. Сейчас обьясню почему:
После последней реформы о распределении балов установился нигде по сути не описанный закон (хотя и логически вытекающий) - В том случае если по итогам матча генератор "должен" забрать у твоей команды бал (факторов таких довольно много - либо маленькая оптимальность, либо слив при преимуществе в силе, либо проигрыш супером и т д ...) , то "Коварное Око Геннадия" падет НА САМОГО МОЛОДОГО ИГРОКА в играющем составе (даже зачастую игнорируя показатель силы игрока)
Если вы копнете глубже то увидите что Кунийоши опускал балы в матчах где моя команды играла автососами (ну очень уж "Любит" ставить его в стартовый состав), более того - где этот игрок был почти всегда САМЫМ МОЛОДЫМ в составе.

По сему немного поразмыслив о составе можно рано или поздно разработать такую стратегию при которой можно свести к минимуму потерю нужными игроками балов:
Выпускать в состав 8-9 основных игроков (6-7 из которых "основные старички" и 2-3 игроки типа 17-34, 16-25, 18-37... - то есть игроки которые пришли из спортшколы но вам они не пригодятся по сути, главный фактор - чем моложе, тем лучше!)
А остальных 1-2 игроков вы ставите именно тех кого качаете (желательно чтобы их возраст был 18+) и потеря балов которых вам не нужна.

Таким образом генератор в 75% случаях отыгрывается словно на грамоотводе на этих "жертвенных" игроках.
Факторы перспективности и соотношение возраст\сила тоже играют немаловажную роль, но уже на втором плане.

Повторяю - Этот фактический закон нигде не написан и был обнаружен чисто эксперементальным путем!

Этим же объясняется почему в одной команде игрок опускает почти в каждом матче, а после трансфера или обмена в другую команду наоборот ростет как на дрожях

П.С. Используя этот самый "закон" мне удалось в прошлом сезоне свести К НУЛЮ понижение балов моего игрока Такахиро Кунийоши. В этом сезоне я был занят реалом поэтому иногда не успевал отправлять составы - за что и поплатился.
Fable
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 13 сен 2008, 14:10
Так,...
1.Sudden80 из Саджана - наиболее перспективный кандидат на роль организатора...
2. составляй схему обмена - будем меняться...
3. У игроков 2 параметра , насколько я знаю...по перспективности...по набору баллов и по потере баллов...игрок может и набирать и терять...а может только терять...вообщем я закономерности особо не изучал...
4. Первая семерка команд Японии не будет получать деньги за развитие юниоров, даже если и будет их качать...Им вполне хватит денег, зарабатываемых в кубках ...
5 В сони сейчас новый тренер, там проблемы в команде, поэтому политику тренер занял правильную - восстановить команду, подлатать искривления ее развития...

я сегодня второпях зашел...много не напишу...вообщем, Саджаныч, давай поглубже кначинай копать ...опроси в личке клубы, которые имеют потенциальных юниоров...и начнем...
Повторяю, если есть еще кандидаты на пост организатора - то предлагайтесь...если нет, то без голосования, волевым президентским решением назначу на эту должность менеджера Саджана....кстати, надо полазить на форуме и перенять полезный опыт конкурентов...

а еще у меня беда - вчера умер друг...Алексей "Полковник" Хрынов...певец, бард и просто хороший человек
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 13 сен 2008, 17:45
Fable писал(а):Господа, хочу также сделать упор на один очень важный момент , который почему-то никто из участников форума пока не афишировал ( я честно говоря не верю что профессионалы японии этого не заметили):
не, я думаю, это обстоятельство все понимают, просто на данной стадии всем влом изучать конкретные обстоятельства потери игроком баллов ;)
Вот потом уже.. когда будет сформирован шорт-лист...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Грин писал(а):
Sudden80 писал(а):В Сони есть два игрочка неплохих - но там тренер молчалив...
Я пока никого из своих молодых качать не буду...по крайней мере до следующего прихода из спортшкол..."свежая" молодёжь вся уйдёт на трансферы или обмены...
Тогда это... минимум одного твоего игрочка надо будет отрядить в Триниту или Фронтале на прокачку ;)
Надеюсь ты не против?

Грин писал(а):З.Ы.Я не "молчалив"...я просто стеснительный :) ...тут такие имена :)....пока присматриваюсь к федерации, что и как...
Где-то за 1000 сообщений нащелкал, а тут все стесняется ;)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Сашок писал(а):Так,...
1.Sudden80 из Саджана - составляй схему обмена - будем меняться...
угу, сделаю

Сашок писал(а):вообщем, Саджаныч, давай поглубже кначинай копать ...
ок.
Но, с вашего позволения возьму паузу до вечера понедельника. Поскольку дома инет - GPRS, он же геморрой. Да и подождем до утверждения к так сказать должности ;)
ок?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Сашок писал(а):Так,...
1.Sudden80 из Саджана - составляй схему обмена - будем меняться...
угу, сделаю

Сашок писал(а):вообщем, Саджаныч, давай поглубже кначинай копать ...
ок.
Но, с вашего позволения возьму паузу до вечера понедельника. Поскольку дома инет - GPRS, он же геморрой. Да и подождем до утверждения к так сказать должности ;)
ок?
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 15 сен 2008, 15:59
Попробую я вратаря своего 16-летнего подкачать...беда у меня с вратарями:) Может, хоть этот будет баллы набирать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 15 сен 2008, 16:45
Андрей, а вот с этими гавриками что делать?
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=321183
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=310513

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ей, ребят, вы чего?
Глядите на обмен:
7. РС Йофф (Дакар, Сенегал)
Калум Фадига CM/CD 30 57 Пк 5790к

Сони (Сендаи, Япония) + 900к
Йошифуми Отаки CF 16 37 4883к

ну это.. может лучше Отаки в Триниту / Фронтале / Йоко / Сангу отправим?

короче, ежли президент решиться поставить меня перцем по юниорам - я против такого обмена
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 15 сен 2008, 17:14
Виталь, не кипишуй:) Грин же сказал - Сони сейчас не до молодёжи, ему нужны старпёры - уж больно сильно Сони за последние сезоны потерял по спецухам. Из "большой семёрки" никто ветерана не отдаст за юниора - даже речи об этом не может быть:) Это ты ими вон раскидываешься 8) А мы их собираем бережно, собираем...каждый старпёрчик на счету:) Уж кто-кто, а Сашок их самым пристальным образом считает в каждой команде :roll: Да и потом, юниор-нападающий у меня ужо есть - я и так планирую ему вкачать спецушек со старения - будет основным в сборной след. созыва:) Так что лучше таким игрокам искать место всё-таки не в "семёрке", а пусть даже в командах из второго-третьего дива.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Грин 15 сен 2008, 17:16
Sudden80 писал(а):Ей, ребят, вы чего?
Глядите на обмен:
7. РС Йофф (Дакар, Сенегал)
Калум Фадига CM/CD 30 57 Пк 5790к

Сони (Сендаи, Япония) + 900к
Йошифуми Отаки CF 16 37 4883к

ну это.. может лучше Отаки в Триниту / Фронтале / Йоко / Сангу отправим?

короче, ежли президент решиться поставить меня перцем по юниорам - я против такого обмена

Договоренность по этому обмену у меня была ещё до того, как появилась мысль создать программу по развитию молодёжи...если что то не срастётся, то можно будет оставить Отаки в Японии...

З.Ы. К тому же не думаю, что кто то из Триниту / Фронтале / Йоко / Сангу отдаст старичков :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 15 сен 2008, 17:28
Гм...
ну не из ТОР7 у нас есть Санга, Верди, Ависпа.
Да и я бы с удовольствием взял бы Отаки, а не Сасаки - мне он по позциям нужнее

из Д2 из сильных команд можно предложить Консадоле / Абирекс / Вортис

короче, варианты то есть.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Грин писал(а):З.Ы. К тому же не думаю, что кто то из Триниту / Фронтале / Йоко / Сангу отдаст старичков :)
ну если мы от этих трех команд услышим такой ответ в такой ситуации - тогда сама идея вообще мало чего стоит

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Dus писал(а):Это ты ими вон раскидываешься 8)
ну это я из энтузиазма и чего греха таить, отложив 20 баксов на покупную спецуху взамен утерянной...
да и мне команду омолаживать надо поболее других...
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 15 сен 2008, 19:53
Ветеранчиков я коплю...мне они милее сердцу...сейчас настолько нивелировались - суперталанты, таланты, хорошие и средние, что без разницы, 16-29 и 16 37....главное, чтоб перспективный был...а уж прокачать его команда из ТОП 7 сможет мгновенно...а у сони полная беда со спецухами...я уже сколько сезонов пытался достучаться до бывшего менеджера сони, чтоб не гробил команду...он тогда скинул всех стариков, оставил одну молодежь...самый старший был 24 года...он его капитаном ставил...ему сила состава вообще не поднималась...ну и летел он по черному...одно удовольствие было под него подсаживаться и спецухами опрокидывать, пока, блин, правила не изменили...поэтому тут уж, действительно, не до молодежи...
А что страшного , если игроки уйдут из Японии?...их ведь там тоже будут качать...и там с тренерами можно тоже договариваться...если за молодого отдают спцушника - то , точно, собираются его прокачивать...если окажется бесперспективным - так пусть неяпонский менеджер мучится, ну а перспективный, так его прокачают и попадет он в сборную...не вижу паники....лучше пусть неяпонцы качают японских юниоров, чем японцы - неяпонских...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
блин, и не жалко тебе 20-ти баксов?...одна спецуха погоды не сделает..
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 15 сен 2008, 21:57
Сашок писал(а):А что страшного , если игроки уйдут из Японии?...их ведь там тоже будут качать...и там с тренерами можно тоже договариваться...если за молодого отдают спцушника - то , точно, собираются его прокачивать...если окажется бесперспективным - так пусть неяпонский менеджер мучится, ну а перспективный, так его прокачают и попадет он в сборную...не вижу паники....лучше пусть неяпонцы качают японских юниоров, чем японцы - неяпонских...
ну все это так. Но покупает игрока не Евертон, Фафе или ЦСКА, а команда из Д2 Сенегала. Нет, фиговый размен для Японии.
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 15 сен 2008, 22:55
Так вот в Фафе он будет сидеть на лавке...а в Д2 Сенегала как раз будет качаться...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 16 сен 2008, 07:39
Сашок писал(а):Так вот в Фафе он будет сидеть на лавке...а в Д2 Сенегала как раз будет качаться...
За счет 1 спецушного ветерана? и тренировочного центра 4 уровня? ;)
Отдайте лучше в Саджан ;)

Добавлено спустя 9 часов 57 секунд:
Сашок?
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 16 сен 2008, 16:50
Sudden80. Все...приступай к обязанностям Координатора и организатора юниоров...сейчас , главное, подсчитать всех цыплят...списаться с менеджерами, получить согласие на прокачку игроков...официальное вступление в должность произойдет во время голосования на пост тренера юниорской сборной...к тому времени ты уже должен собрать всех игроков...которые будут прокачаны после старения команд...сони пусть свою молодежь меняет...мы его потом на бабки раскрутим:)...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония