Кубок страны...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jena 20 апр 2008, 11:53
У меня было два варианта: 1 - проигрывать, а потом двигаться вверх по турнирной таблице в чемпионате! 2 - Попытаться победить и забыть про чемпионат! Я выбрала 1 вариант, но и не забывала про 2!
jena
 
 
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Dus 21 апр 2008, 18:49
Митрич, я уже писал на форуме, как примерно проходит генерация матча, и неоднократно. Это всё было в старой редакции правил. Макс вон следит за моими сообщениями, может, вспомнит, где я это писал... Да и тот же Дос уже примерно обрисовал на форуме, где порылась собака в этих "рандомных" результатах. Одно можно сказать точно - сильно выросла тактическая составляющая матчей, все эти грубые и переходы в атаку или защиту. Раньше были одни цифры, теперь, видимо, они другие.
Макс же не верит в поле, на котором играют 25 человек и откуда берутся результаты:) Тогда откуда они берутся? Из теорвера...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Сашок 21 апр 2008, 19:18
самое главное, что происходит на выходе, а на выходе имеем совершенно фантастические матчи, ничего общего с футболом не имеющие...должны быть узнаваемые интуитивно закономерности, а сейчас даже стратегически ничего нельзя планировать...ладно еще чемпионат...там не повезло, потом повезло, но когда строишь долгосрочные планы в кубках , а тебя жесточайший рэндом выбивает так, что весь сезон насмарку...не знаю, но потерял ВСОЛ больше, чем приобрел...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Dus 21 апр 2008, 19:28
"Приобрели" от этого более слабые команды. Для сильных теперь всё тяжелей, несомненно...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение nero_m 22 апр 2008, 02:54
Dus писал(а):"Приобрели" от этого более слабые команды. Для сильных теперь всё тяжелей, несомненно...

Черта с два. МоЙ Калгари один из слабейших в первом дивизионе Канады. Но команду так обламывает что диву даешься, Во первых лазарет постоянно полон, при то м что ни я не соперник не играют грубо. Во вторых результаты. Из 25 матчей 7 рендомных, это те игры где я должен был выйграть. В итоге там в лучшем случае ничья. и мои парни идут на последнем месте. В прошлых сезонах я всегда занимал 11-12 место. И в этом этим 5-7 побед мне бы вполне хватило для данной задачи. Получается что слабым якобы стало легче. Но мои результаты стали гораздо хуже. И все изз этой собаки рендома.
nero_m
 
 
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Mikhruta 22 апр 2008, 11:18
Dus писал(а):"Приобрели" от этого более слабые команды. Для сильных теперь всё тяжелей, несомненно...
Тогда мой Джеф однозначно слабая команда. Благодаря этому рэндому я три матча выиграл, хотя 200-300 баллов уступал. Радостно конечно, по четыре-пять баллов в каждом матче получал, но логики никакой абсолютно. Да и ничьих как говорится шаровых хватает.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235999
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291664
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=390465
Сами можете поглядеть, логики никакой.
Mikhruta
 
 
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Dus 22 апр 2008, 17:27
А я вот всегда был сторонником того, чтобы иметь мало команд...
А то один говорит, что ему не везёт, а другой - слишком везёт... Что значит, на всех не угодить...И везде рандом, сплошной рандом...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Сашок 22 апр 2008, 21:31
Dus писал(а):А я вот всегда был сторонником того, чтобы иметь мало команд...
А то один говорит, что ему не везёт, а другой - слишком везёт... Что значит, на всех не угодить...И везде рандом, сплошной рандом...

потому что либо везет, либо не везет...а что ты при этом выставляешь на поле...пофиг...неприятно, когда от тебя мало что зависит...это понимают многие...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Dus 23 апр 2008, 17:40
Сашок, спешиал фо ю :rot: - viewtopic.php?f=4&t=10635 :beer:
PS Мысли вслух...можно пропустить...почему Дос никогда не жалуется на рандом?...интересна...кстати, в газете Хонтаса прочёл его интересную мысль, что то типа "только от менеджера зависит, сможет ли он развить клуб в монстры и от него же зависит, сможет ли это достижение удержать" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Сашок 23 апр 2008, 19:54
я, Дюс, спокойно развиваю свою кому в любых условиях..просто сердцем переживаю за будущее ВСОЛа, которого не вижу...мне УЖЕ интересно...до такого маразма доходят некоторые матчи - уму непостижимо...но согласен...маразм этот только со стороны старых правил...новые правила все это объясняют, только их никто понять не может...какие-то первые контуры ощущаются закономерностей...типа в дождь лучше британью...но в остальном - никаких закономерностей...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Dus 24 апр 2008, 12:58
Вижу, по ссылке ты прошёл и, думаю, прочёл давнишние мысли людей по поводу рандома. Ничего не напоминают те старые посты, а?
Кстати, многие нынешние закономерности давно уж описаны на форуме... Т.к. должность обязывает читать весь форум, то я их и прочитал и сделал выводы. Тебе то кто мешает это сделать?
Ну а о будущем ВСОЛа оставь заботиться Акару. Пока такое гигантское кол-во заявок на свободные команды, никто, имхо, не переубедит его, что им сделано что то неправильно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Сашок 24 апр 2008, 15:46
ты читаешь, разбираешься...я нет...а Гамба идет впереди тебя в чемпионате и не вылетела из обоих кубков...я к тому, что я не умнее тебя, а к тому, что всем правит случайность...и для умелого управления командами оставлена очень маленькая ниша, в которой ...да, можно что-то предпринять, но это на конечный успех мало влияет...слишком много случайностей...и разброса в правилах, слишком много исключений из правил...меня это раздражает, как и многих других...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Dus 24 апр 2008, 16:51
Я всё ждал, когда же ты выложишь свой самый "убийственный" козырь...про то, что выше меня в таблице:) Алилуйя, после вчерашнего тура это случилось:) Поздравляю, кстати ;) :rot:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Сашок 24 апр 2008, 21:02
Если бы это была моя заслуга, то я бы гордился...а так, при двух травмах у Токио возможны и серебряные медали, что у тебя, что у меня...и от нашего умения это совершенно не зависит...как генератор решит, так и будет...два тура ...и все перевернется с ног на голову...За поздравление все-равно спасибо....но я подергаюсь лучше в кубках...и страны и Азии...а в чемпионате...положусь на волю случая...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Кубок страны...
Сообщение Митрич 25 апр 2008, 11:48
Сашок!
Прав на все 100, а то и 200 % - все воля случая.
Наши матчи с Йоко в ЛЧ тому подтверждение, ну не понимаю я почему так все получилось, хоть убей...
наверное тупым стал.....
К Дюсу никаких претензий.
Митрич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония