Как это объяснить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 26 фев 2008, 02:04
Вот объясните мне - дуре последней:

Урава Ридс - Сони
Опт 102% 118%
Сила 1357 1304

Итог встречи - ничья
Баллы +2 - 1 +2

Саджан - йокогама
Опт 83% 71%
Сила 930 980

Итог встречи - ничья
Баллы +3-1 0

За что такое преимущество у Йокогамаы перед Уравой.. что такое знает Дюс, чего не знаю или не понимаю я.
Почему при одинаковом результате матча и одинаковой разнице в силе составов соперников, с Уравы балл снимают а с Йокогамы -нет?
Только ненадо говорить про Правило худшего игрока, Правила написаны человеком, что совсем не означает, что они непогрешимы и соответствуют действительности. С какой радости именно этот игрок стал худшим в матче?
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Sobor 26 фев 2008, 02:35
Tanya писал(а):Вот объясните мне - дуре последней:

Урава Ридс - Сони
Опт 102% 118%
Сила 1357 1304

Итог встречи - ничья
Баллы +2 - 1 +2

Саджан - йокогама
Опт 83% 71%
Сила 930 980

Итог встречи - ничья
Баллы +3-1 0

За что такое преимущество у Йокогамаы перед Уравой.. что такое знает Дюс, чего не знаю или не понимаю я.
Почему при одинаковом результате матча и одинаковой разнице в силе составов соперников, с Уравы балл снимают а с Йокогамы -нет?
Только ненадо говорить про Правило худшего игрока, Правила написаны человеком, что совсем не означает, что они непогрешимы и соответствуют действительности. С какой радости именно этот игрок стал худшим в матче?

или вот здесь
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=246958
опт 82 % 70%
сила 649 824 не на 600 же больше
итог 0 - 1 т.е. победа

Баллы +4 - 1 -2

просто супер!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Dus 28 фев 2008, 19:40
Раз больше никто не хочет, то попробую объяснить я:) Таня, только не убивайте меня и не злитесь - я то уж точно тут не при чём:)
Хочу сразу заметить, что разницу сил составов надо смотреть по строке "игравший состав", а не по стартовому составу. Тут уже укрывается один "лишний" плюс. Далее, пока не берём лучшего/худшего и складываем все плюсы/минусы по правилам. Если получается, допустим, +1.5 команде, то это может быть как +1 или +2 итоговые, как гена рассудит. Ну а далее уже определяется худший/лучший игроки матча. Эти баллы кому то идут по-любому, а т.к. именно в Ураве был самый "молодой и сильный", то минус балл туда и уплыл. В моём матче худший игрок достался Саджану, который по мнению гены провёл матч чуть-чуть хуже моего молодого узбека.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Tanya 29 фев 2008, 00:57
Dus писал(а):Раз больше никто не хочет, то попробую объяснить я:) Таня, только не убивайте меня и не злитесь - я то уж точно тут не при чём:)
Хочу сразу заметить, что разницу сил составов надо смотреть по строке "игравший состав", а не по стартовому составу. Тут уже укрывается один "лишний" плюс. Далее, пока не берём лучшего/худшего и складываем все плюсы/минусы по правилам. Если получается, допустим, +1.5 команде, то это может быть как +1 или +2 итоговые, как гена рассудит. Ну а далее уже определяется худший/лучший игроки матча. Эти баллы кому то идут по-любому, а т.к. именно в Ураве был самый "молодой и сильный", то минус балл туда и уплыл. В моём матче худший игрок достался Саджану, который по мнению гены провёл матч чуть-чуть хуже моего молодого узбека.

Я просила объяснения не с точки зрений Правил, а с точки зрения логики.
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Dus 29 фев 2008, 19:29
Tanya писал(а):
Dus писал(а):Раз больше никто не хочет, то попробую объяснить я:) Таня, только не убивайте меня и не злитесь - я то уж точно тут не при чём:)
Хочу сразу заметить, что разницу сил составов надо смотреть по строке "игравший состав", а не по стартовому составу. Тут уже укрывается один "лишний" плюс. Далее, пока не берём лучшего/худшего и складываем все плюсы/минусы по правилам. Если получается, допустим, +1.5 команде, то это может быть как +1 или +2 итоговые, как гена рассудит. Ну а далее уже определяется худший/лучший игроки матча. Эти баллы кому то идут по-любому, а т.к. именно в Ураве был самый "молодой и сильный", то минус балл туда и уплыл. В моём матче худший игрок достался Саджану, который по мнению гены провёл матч чуть-чуть хуже моего молодого узбека.

Я просила объяснения не с точки зрений Правил, а с точки зрения логики.
Простите, но логики - какой? Машинной? Если человеческой, то я, например, выставляя состав, в котором большие шансы проиграть или сыграть вничью, уже знаю, кто из моих игроков балл(-ы) потеряет. Как правило, это самый молодой и сильный, но неперспективный, в которого я раньше успел вкачать кучу баллов. Но сейчас - нет, уже не вкачиваю. Тем более по миллиону...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Tanya 29 фев 2008, 22:16
Dus писал(а):
Tanya писал(а):
Dus писал(а):Раз больше никто не хочет, то попробую объяснить я:) Таня, только не убивайте меня и не злитесь - я то уж точно тут не при чём:)
Хочу сразу заметить, что разницу сил составов надо смотреть по строке "игравший состав", а не по стартовому составу. Тут уже укрывается один "лишний" плюс. Далее, пока не берём лучшего/худшего и складываем все плюсы/минусы по правилам. Если получается, допустим, +1.5 команде, то это может быть как +1 или +2 итоговые, как гена рассудит. Ну а далее уже определяется худший/лучший игроки матча. Эти баллы кому то идут по-любому, а т.к. именно в Ураве был самый "молодой и сильный", то минус балл туда и уплыл. В моём матче худший игрок достался Саджану, который по мнению гены провёл матч чуть-чуть хуже моего молодого узбека.

Я просила объяснения не с точки зрений Правил, а с точки зрения логики.
Простите, но логики - какой? Машинной? Если человеческой, то я, например, выставляя состав, в котором большие шансы проиграть или сыграть вничью, уже знаю, кто из моих игроков балл(-ы) потеряет. Как правило, это самый молодой и сильный, но неперспективный, в которого я раньше успел вкачать кучу баллов. Но сейчас - нет, уже не вкачиваю. Тем более по миллиону...
Не бывает машинной логики, ее в нее вложил человек - это раз.
Второе, а если это тигрок 2-3 сезона подряд был перспективным и только с прошлого перестал им быть - это логично?
И вообще, почему это должно быть логичным - что теряет в мастерстве именно самый молодой игрок, чему его учили в спортшколе и после обучения взли-таки в команду, не продали не обменяли..???
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Сашок 01 мар 2008, 05:06
Тань...с точки зрения логики, тут уже давно ничего не объяснить...эта МАТЕМАТИЧЕСКАЯ модель настолько ушла от интуитивных понятий...что надо либо забить на логику, либо взять логарифмическую линейку и каждый раз все высчитывать, получая от этого удовольствие...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Dus 03 мар 2008, 19:36
Tanya писал(а):Не бывает машинной логики, ее в нее вложил человек - это раз.
Второе, а если это тигрок 2-3 сезона подряд был перспективным и только с прошлого перестал им быть - это логично?
И вообще, почему это должно быть логичным - что теряет в мастерстве именно самый молодой игрок, чему его учили в спортшколе и после обучения взли-таки в команду, не продали не обменяли..???
Поменяли не перспективность, а оценки. Раньше молодым за молодость "накручивали" оценки, теперь оценки у молодых стали гораздо хуже. Набирают баллы только те, кто и впрямь перспективен. Но эта реформа прошла в 10 сезоне...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Sudden80 24 май 2009, 23:55
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5770

Президент, что это за хня? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение nero_m 25 май 2009, 01:35
Sudden80 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5770

Президент, что это за хня? ;)
В сингапуре на самом деле есть такой же клуб. Сначала это было что то типо фанклуба Албирекса в сингапуре. Таких фишек в реале полно. В канаде где я играю есть например клуб Динамо Киев (Виннипег) и он тоже есть в реале.
nero_m
 
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Sudden80 25 май 2009, 08:29
удивил...
Sudden80
 
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Сашок 25 май 2009, 08:34
Нет, а почему там так много японцев?
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Sudden80 25 май 2009, 08:36
Сашок писал(а):Нет, а почему там так много японцев?
;) молодеж небось ищет на сайте Японского Абирекса ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Carloss 25 май 2009, 14:19
Как владелец Абирекса - объясню: клуб один и тот же. Как только взял эту команду в Японии (а было это довольно давно), то сразу написали с Сингапура - "что за клуб-дубль?". Я копнул поглубже, оказалось, что команда Абирекс из японской префектуры Ниигата играла пару сезонов в открытой лиге Сингапура. Вот отсюда и парадокс. Команда исключительно японская, игроки в ней преимущественно японцы (теперь вот несколько бразильцев они купили), базируется в Японии, так что вопросы принадлежности сняты. Эта ситуация получается примерно как если играющий в КХЛ хоккейный клуб Динамо (Рига) заявить как россиян... Вот...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
nero_m писал(а):В сингапуре на самом деле есть такой же клуб

Нет, если я не ошибаюсь, то в Сингапуре на самом деле ИГРАЕТ такой клуб. А есть он - в Японии. Разница, на мой взгляд, существенная. Опять же, см. название клуба, в котором чётко указана его принадлежность: http://www.enjoyniigata.com/ru/?gclid=C ... zAodkV7irA

Даже те игроки клуба, национальность у которых указана "Сингапур", в основе своей имеют неправильно транскрибированные японские имена и фамилии, что не может не расстраивать.
Carloss
 
 
 

Re: Как это объяснить?
Сообщение Sudden80 25 май 2009, 14:39
Дык Абирекс играет и в Джей-лиге и в Сингапуре?
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Япония