Матч Санга -Урава 6 тур....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 23 фев 2008, 01:33
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=244643

Можете меня ногами пинать, что мне нравилось то извращенство в правилах, которое было в прошлом сезоне и сейчас все хорошо...но объясните мне, придурку непонятливому...какой кайф можно получить от матча, зная, что соперник будет сливать, просчитать это, рискнуть, выставить минимальный состав для победы и выиграть его...а за это тебя наказывают...за расчет, смекалку иминус тремя баллами...мне поленом по голове дайте, но не сливала Урава этот матч...а сыграла в своем рискованно красивом стиле...за что и получила...если бы не дама, то я сказал бы куда такие правила...ты, Dus, если ничего не изменится, скоро один останешься из старожилов в Японии...придут платные новички на многие команды, дай бог, чтоб они бабло не вбивали в команды...я не популизмом занимаюсь...мне просто грустно, что игра перестала быть любимой...у меня просто не стало кайфа...и все...а до всяких высших математик - мне по барабану...Уравушка, мои сочувствия...меньше думай и выставляй высший состав...и все будет хорошо...ИГРА ДЛЯ ДЕБИЛОВ....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Tanya 26 фев 2008, 00:02
Сашок писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2252&match_id=244643

Можете меня ногами пинать, что мне нравилось то извращенство в правилах, которое было в прошлом сезоне и сейчас все хорошо...но объясните мне, придурку непонятливому...какой кайф можно получить от матча, зная, что соперник будет сливать, просчитать это, рискнуть, выставить минимальный состав для победы и выиграть его...а за это тебя наказывают...за расчет, смекалку иминус тремя баллами...мне поленом по голове дайте, но не сливала Урава этот матч...а сыграла в своем рискованно красивом стиле...за что и получила...если бы не дама, то я сказал бы куда такие правила...ты, Dus, если ничего не изменится, скоро один останешься из старожилов в Японии...придут платные новички на многие команды, дай бог, чтоб они бабло не вбивали в команды...я не популизмом занимаюсь...мне просто грустно, что игра перестала быть любимой...у меня просто не стало кайфа...и все...а до всяких высших математик - мне по барабану...Уравушка, мои сочувствия...меньше думай и выставляй высший состав...и все будет хорошо...ИГРА ДЛЯ ДЕБИЛОВ....
спасибо за добрые слова.
Я, из принципа, буду играть по-старому.. черт с ними с баллами... я буду играть ради того, чтобы получить удовольствие от победы .. от моей победы, а не генератора...
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Сашок 26 фев 2008, 04:24
все это так грустно, что уже и писать ничего не хочется...а то снова в популизме обвинят...захожу по привычке...не убивай команду, Уравушка...может все изменится...я пока верю...как народ начнет разбегаться...так и изменится...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Dus 28 фев 2008, 19:22
Сашок, вот ты привёл пример матча Уравы и опять поднял ту же тему, что всё стало тупо - отправляй сильнейший состав, не думай о сопернике, не анализируй его и будет полное счастье ( а тебе от этого несчастье). Я уверен, что ты внимательно изучаешь матчи Йокогамы. Сразу оговорюсь - я НЕ математик, но уже научился примерно определять форму соперников без долгих ковыряний и расчётов. Из сыгранных мною матчей с начала чемпа полную основу я выпустил только в двух матчах - с тобой и с Холли. Точно так же я поступил бы и до всяких реформ. Потерял я порядка 3 баллов - где то не смог больше забить, где то сам пропустил. И при этом пока иду в группе лидеров. Про плюс баллы скромно умолчу:)
В созданной тобой теме в общем форуме меня уже попытались обвинить чуть ли не в том, что я геной "управляю". Ты тоже так считаешь? Но всё дело в том, что мне ещё БОЛЬШЕ приходится изучать соперников и ещё больше под них подстраиваться. Я приспосабливаюсь к изменениям в правилах, пытаюсь это сделать. Ты же, как вижу, предпочитаешь действовать "по-старинке" - где есть шансы, борешься, где их нет - сливаешь. Да, 2 матча ты слил соперникам сильней себя и к тому же в гостях. А если бы не слил? Вон, весь общий форум пестрит криками о том, что более слабые играют вничью, а то и выигрывают. В любом случае, ты не потерял бы кучи баллов, как это было раньше, как раз по твоей "излюбленной" тактике - выставить состав слабей и задавить спецухами. Задавить то, может, и задавили бы, но без той катастрофичной потери баллов, что была раньше! Да, и другая твоя любимая тактика теперь "не работает" - подставиться сливом под сильную основу соперника. Да, обе эти тактики имели (и имеют) право на существование, но неужели тебе не кажется, что они несколько...хм...нечестны? Конечно, кто спорит, надо ещё уметь "поймать" на них и не попасться самому. Но, согласись, не так уж сложно это было сделать. Ты говоришь, что был риск, что твой состав поймают. Но ведь всегда есть в запасе 3 УЗ! Вот Митрича "поймал" Рейсол, а Митрич эти УЗ проигнорировал. А ведь выпусти он ещё трёх основных - и не сыграл бы вничью... Я не знаю, чем руководствовался тренер Рейсола при решении дать бой гораздо более сильному сопернику, но очень бы хотелось, чтоб произошло это из-за реформы и он просто НЕ ИСПУГАЛСЯ потерять баллы. И неужели ты, Сашок, не согласишься с тем, что если подобных матчей в Японии будет больше, то чемпионат будет гораздо ИНТЕРЕСНЕЙ для его участников?
Если ты помнишь, то я ещё и раньше писал в своих прессухах о том, что всем менеджерам слабых команд перед встречей с более сильной надо оценивать, что соперник будет делать . Это я вспомнил свой какой то матч 8 или 9 сезона, когда между двумя важными и сложными еврокубковыми матчами я встречался с более слабой командой и, не капли не сомневаясь, выпустил почти дубль, дал отдохнуть очень уставшей основе и легко выиграл. Я ещё тогда удивлялся - неужели так трудно было понять, что я буду отдыхать? Но, видимо, соперник так боялся, что я его задавлю спецухами и посажу на баллы, что даже и не подумал сопротивляться. Но теперь этого бояться не надо!
PS В общем то, весь этот спич можно привести к фразе : "Думать над своим составом надо по прежнему!". Пусть пока не хватает некоторых инструментов для этого, для удобства, типа чтоб сразу считать силу соперника с учётом спецух и т.д., но и это будет. И, умоляю, Сашок, не надо по этому поводу ёрничать, как ты это уже сделал! Пойми, я и сам вижу некоторые шероховатости новой системы распределения баллов, но не нахожу их смертельными.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Сашок 01 мар 2008, 06:00
Dus, я уже не ерничаю ...Я ценю, что ты написал такой большой пост, практически только для меня...но дело ведь не в моей лично потере интереса..из-за этих реформ убилось общение...Фронтале уже ненавидит игру, Митрич тихо матерится...Татьяна на взводе...Санга сливает свое негодование в обзорах...Сони все так же зловеще молчит:)...атмосферу общения математически не опишешь...а она пропала...раз...и пропала...сразу..почти у всех...дело даже не в баллах и убытках...дело в самой логике...нет ее...ты нашел интерес в нынешней игре - я, как и многие другие...нет...то что ты назвал "шероховатостями"..на самом деле такие бугры, что ехать по этой дороге и получать удовольствие невозможно...я не принцесса на горошине...я просто разумом не могу принять, что в матче, где я заведомо проиграю - меня вынуждают ставить основу, иначе накажут...а если я выигрываю минимальным составом - наказывают еще больше...ты никогда не убедишь меня, что я играл нечестно...и сливы, и подставы меньшего состава под соперника - это было интересно и весело...ничего нечестного я не вижу...это поощерялось...чтоб подставиться - нужно было прочувствовать соперника...чтоб слить полной основе - нужно было убедить, что будешь воевать...это была психология и расчет...ЯПОНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СТАЛ МЕРТВЫМ...неужели тебе этого мало, чтобы понять, что реформы эти последние - полный БРЕД?...Не на мне же , в конце концов он держался?...Да я заводил, подпитывался интересом других и куролесил...а сейчас ...тишина...никому ничего не надо...все по инерции играют...механически...я даже если захочу, не заведу народ...а я тем более и сам не хочу...система распределения баллов не смертельна...а смертельно то, что стало неинтересно...ты уже со своей приверженностью реформам стал поистине нарицательным персонажем...твое право...главное твое заблуждение - это то, что ты считаешь, что сливы и подставы - это нечестно...задумайся...ты же умный мужик...скажи еще , что и супер внезапный - это нечестно...и отдых, когда неожиданно...замечательно...несколько сезонов качали все спецухи, а потом вдруг заявляется, что выигрывать с ними - это нечестно...
ну вот и играй честно...в полной тишине и спокойствии...я не понимаю одно...либо ты для начальства стараешься, либо в ситуацию не въезжаешь...второе - простительно...первое- нет...
.получать удовольствие от этого онанизма, которым мы все сейчас занимаемся...занятие малоинтересное...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Dus 03 мар 2008, 19:32
Ну вот, Сашок, и ты туда же..."либо ты для начальства стараешься" - при чём здесь начальство? Если б я был категорически недоволен реформами, я бы просто молчал, как вон поступает Данино. Я же толкую про другое, и мнение начальства тут не при чём. Я говорю про то, что если кол-во сливов только от того, что более слабая команда боится дать бой более сильной, в результате реформ уменьшится - то это благо и для Всола, и для любого чемпионата, где есть "вечные" чемпионы.
Что касается "честно/нечестно", то вспомни свой финал ЛЧ Азии прошлого сезона. Думаешь, Серёжа был в восторге от твоего слива?:) Насколько помню, вроде нет:) Ну тут, конечно, по-любому - что для одного благо, для другого не очень приятно:) Что, собственно, касается и суперов.
И насчёт этой фразы : "я просто разумом не могу принять, что в матче, где я заведомо проиграю - меня вынуждают ставить основу, иначе накажут". Увы, но кажется теперь ты не прав... Теперь, имхо, и нет практически таких матчей, где "заведомо" выиграешь или проиграешь...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Сашок 04 мар 2008, 01:11
Dus, я знаю тебя лично, поэтому не думаю, что ты стараешься для начальства...не производишь ты такого впечатления...
исправляя одно, намудили в другом...что касается упомянутого матча, то это было в рамках правил...а знаешь ли ты, что Фронтале в свое время перевел денег моей Ботсване с личного счета..и я в конце сезона должен был вернуть...а когда я спросил, куда переводить - он сказал, что не надо..ты же отказался от борьбы в кубке и я больше тебя заработал в этом кубке...не было злости у него...в отличие от нынешних матчей...как ты этого не видишь?...Ты посмотри мой последний матч...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=261922
да, по нынешним правилам все может твой математический друг разложить...но, млин, логики -то нет...Рейсол получил кубчу плюсов не потому что угадал тактику, и прочее, а тупо по рэндому...который так накрутили, что матчи превратились в дичайшую лоторею...У меня команда выиграла...преодолела оборону соперника...мне за победу не дали ни одного балла...ты мне все что угодно можешь говорить...я не понимаю этого...БРЕД...БРЕД...БРЕД....игроки выполнили установку...выиграли матч...принесли три очка...ладно бы ничья была..но при выигрыше получать -2 балла...а при проигрыше вся команда усеяна синими стрелками...ты понимаешь, когда моя команда бывает усеяна синими стрелками - как в матче с тобой - это тоже не радует...потому как просто выпал счасливый билетик в лоторею, а не от моего ума...если ты все это не понимаешь -мне тебя искренне жаль , если понимаешь и тебе это нравится - я тебе искренне завидую...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Antal 04 мар 2008, 12:15
Основной показатель реформы - падение всеобщего интереса к игре... большинство отправляет составы по инерции, я отправляю составы даже не глядя игры и силу соперников. Развитие сильных команд заморозили, идет всеобщая уравниловка клубов. За сезон потеряю порядка - 50 балов.. причем без вариантов. А Имея аутсайдера и норм физ центр можно нарастить по 150 балов. Хз в чем же смыл игры?
Antal
 
 
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Dus 04 мар 2008, 20:04
Сашок, и у меня сейчас есть весёлые матчи - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=253359 :) Ну а в твоём матче, увы, МоМ убежал к сопернику, и плюс один лишний минус от недобранного процента в Опт.2:)
А Зенитушка в чём то прав, похоже...Вот как догонят его остальные, так ему сразу станет интересней ;) Опять придётся соперников просматривать 8)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Матч Санга -Урава 6 тур....
Сообщение Antal 05 мар 2008, 08:06
Когда меня догонят остальные путем реформы уравниловки меня во всоле уже точно не будет, а не просматриваю соперников не потому что уверен в победе, а потому что до фонаря кто выиграет и как это произойдет.
Antal
 
 
 


Вернуться в Япония

cron