Задачи на сезон. Япония.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 09 май 2008, 16:55
Митрич писал(а):Продолжаем не удивляться гене....
без комментариев
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 62&b=19183

ух-ты, весело...умным дядям даже не показывай...скажут, что ты кучу ошибок наделал....что при тактике все-в атаку ослабляется защита...и прочее...тут мастеров объяснять все маразматические результаты много...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Sudden80 10 май 2008, 02:17
Ребят, ну не все же циферки на полосках отображают...
я тут лопух, но судя по тому, что видел и что читал - ВСОЛ намного сложнее, чем все две цифры соотношения сил. Учитывается больше факторов, нежели отображается в отчете о матче. Ну че теперь делать? Материться контрпродуктивно - лучше пытаться понять все скрытые фишки.
Все ИМХО...
Sudden80
 
 
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Сашок 10 май 2008, 10:15
Sudden80, спасибо за заключительный обзор...очень неплохо, даже и добавить -то нечего...обтираешься в обстановке...а на брюзжания и возмущения наши не обращай внимания...просто когда столько лет сила состава была доминирующей очень трудно привыкнуть вот к таким результатам...есть желание - пытайся понимать эти скрытые фишки...Я вот целый сезон пытался привыкнуть, но что-то слабо получается...одно раздражение...особенно когда увидел, что такие результаты закономерны...и найдены многие тактики и стили, при которых генератор начинает выдавать такие рэндомы...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Sudden80 10 май 2008, 15:51
Сашок писал(а):Sudden80, спасибо за заключительный обзор...очень неплохо, даже и добавить -то нечего...обтираешься в обстановке...
спасибо за отклик ;) он очень важен, сам понимаешь ;)

Кстати, а можно на следующий год забить написание обзоров? Или как это происходит?



Сашок писал(а):а на брюзжания и возмущения наши не обращай внимания...просто когда столько лет сила состава была доминирующей очень трудно привыкнуть вот к таким результатам...есть желание - пытайся понимать эти скрытые фишки...Я вот целый сезон пытался привыкнуть, но что-то слабо получается...одно раздражение...особенно когда увидел, что такие результаты закономерны...и найдены многие тактики и стили, при которых генератор начинает выдавать такие рэндомы...

Ну, у меня был опыт разработки механизма развития команд в схожем по замыслу проекту - только это был не футбол, а автогонки. Ну, смысл тот же. Просто когда удается достичь баланса и логичности результатов - через некоторый период это становится скучным и админам и большинству участнегов начинает хотеться какой-то нелинейности, новых фишек... Они начинают вводится - ну и просходит это всегда не без косяков. Но в итоге должно получаться лучше...

Насчет времени на фишки... блин, я зател попытку все это описать хотя бы для себя... но понял, что для этого надо минимум неделю плотно над этим корпеть по 3-4 часа вечерами.... пока не получается....
Sudden80
 
 
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Луций 10 май 2008, 16:31
неплохо так)))

Обзоры, да кто хочет, тот и пишет особо это как-то не столбиться ... вот Д1 Макс постоянно писал, в Д2 решили писать трое ,но потом разлетелись)))
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Сашок 10 май 2008, 17:18
Если будет несколько желающих писать обзоры. то только замечательно будет...будем просто сообщать перед туром, что следующий обзор пишет тот-то...у меня пока нервов нет их писать...я больше в новостях...
может в итоге во ВСОЛе и получится лучше, но пока ощущения малоприятные...я довольно быстро раньше к нововведениям приспосабливался...в темных омутах неплохо плавал...основные принципы стратегии на игру не менялись...а сейчас все перевернулось с ног на голову...я понимаю, какой подход сейчас нужен...но не нравится мне он...пока найбольшее раздражение вызывает невозможность просчитать не только силу соперника, но и свою...эти проценты от спецух, вылезающие в отчете от матчей...ну не сидеть же с калькулятором...а к остальному привыкнуть можно...и к диким рэндомам, и к непонятным матчам и к гениальности отдельных менеджеров...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Луций 16 май 2008, 14:30
я лично тебе Сашок таких рандомов могу напоказывать))) только я вот быольше бы радовался, если бы в след. сезоне у Гамбы 6 очков бы забрал :D
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Сашок 16 май 2008, 17:09
А ты, Луций...конспектируй трактаты профессоров от ВСОЛа...и следи за погодой...все семь очков возьмешь в матчах с Гамбой...я же по старинке...и в жару и в бурю - нормальным атакующим играю...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Луций 16 май 2008, 22:30
Сашок писал(а):А ты, Луций...конспектируй трактаты профессоров от ВСОЛа...и следи за погодой...все семь очков возьмешь в матчах с Гамбой...я же по старинке...и в жару и в бурю - нормальным атакующим играю...
да я так и понял))) ну я и без таких нововведений чудеса умудрялся вытворять;) :D :shock: :mg:
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение toto 17 май 2008, 06:24
Сашок, ну ты прямо унизил мою Триниту и меня... ;( Хоть бы 50 на 50 выделил, а то как бы совсем моего ничего небыло...
toto
 
 
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Сашок 17 май 2008, 08:58
Семен, да не унижал я...у тебя был только одно сложное противостояние...с Уравой...причем ты бфаворит был в поединке...Новая Зеландия была никакая...ты ее даже без суперов прошел...оба соперника - фавориты, достались Йокогаме...и Токио, и Фронтале...он рубился с соперниками, которые были сильнее его и тебя...и вышел на тебя без суперов, потратив все...но Йоко страшна своими примочками и без суперов...сейчас такие штуки есть взаимосвязи стилей с погодами, что супера проглатываются, как незнамо что...думаю, что дико смешная погода - жарко 19 градусов начудила так, что не было рэндома и все было закономерно...вообщем, Тринита, проценты - это детали, пусть 50 на 50...так даже вернее, все-таки......но останусь при своем мнении в главном...Ты - молодца...спору нет, но Йоко тебе очень хорошо помог...Твоей победы это в кубке нисколько не умаляет...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Луций 17 май 2008, 10:04
Семён, ну ты Сашка не знаешь чтоль?! Блин, если он высказался о тебе так, что можешь считать, что с его царской стороны это просто превосходно)))
ну сча Сашок обидеться и я потом на орехи получу ... Блин, главное опять Митричу ничего не сорвать ... ну а с Серегой я всегда холосо играл))) 0-3 и Фронтале спит спокойно, зная, что свои 6 чоков точно возьмет :D
Сашок, а почему я не трачу суперы на прямых конкурентов, так это принципиально ... если ты не веришь, смотри все матчи ... в основном суперы достаются самым-самым в нашем чемпе ... Потому что я не лблю сливать матчи сильным командам и никогда этого не делаю :D :shock:
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Dus 17 май 2008, 11:39
И всё-таки Сашок ошибся...у Йокогамы есть один титул в этом сезоне - она обладатель Суперкубка Азии 8) Титул, конечно, смешной, но принёс команде немало баллов и денег :hello:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Сашок 17 май 2008, 17:42
Dus писал(а):И всё-таки Сашок ошибся...у Йокогамы есть один титул в этом сезоне - она обладатель Суперкубка Азии 8) Титул, конечно, смешной, но принёс команде немало баллов и денег :hello:

Ну да, что-то я его упустил из виду...в 9-ом сезоне я его тоже отхватил...правда случайно...у Фронтале был автосос...но я это за выставочный матч считаю...деньги и баллы там главное...

Луций, поэтому и скачешь из одного дивизиона в другой...стратег из тебя никакой:)...трать дальше так...я и 10 йен не поставлю на то, что ты удержишься в вышке....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Задачи на сезон. Япония.
Сообщение Dus 19 май 2008, 14:06
Сашок писал(а):
Dus писал(а):И всё-таки Сашок ошибся...у Йокогамы есть один титул в этом сезоне - она обладатель Суперкубка Азии 8) Титул, конечно, смешной, но принёс команде немало баллов и денег :hello:

Ну да, что-то я его упустил из виду...в 9-ом сезоне я его тоже отхватил...правда случайно...у Фронтале был автосос...но я это за выставочный матч считаю...деньги и баллы там главное...

Луций, поэтому и скачешь из одного дивизиона в другой...стратег из тебя никакой:)...трать дальше так...я и 10 йен не поставлю на то, что ты удержишься в вышке....
Баллы и деньги - от участия в МК:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония