D4-A, 17 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krok9 08 май 2010, 10:42
Забыл подписать
Здесь собираюсь публиковать материалы, в основном графические, что не могут войти в обзор игр дивизиона D4a. А если кому интересно можно поговорить о низших дивизионах, обзорах и т.д.

Изменение Vs, с начала чемпионата
Изображение
Vs, с начала чемпионата
Изображение

Изменение Vs с начала сезона
Изображение
Прибавка баллов силы за игру (с начала сезона, после 17 тура)
Изображение
 Хираока Кимитакэ
"Коротконосая кукла... Верно, в детстве мама ее Мало за нос тянула!"
"Ива склонилась и спит. И кажется мне, соловей на ветке Это ее душа."

"А я — человек простой! Только вьюнок расцветает, Ем свой утренний рис."
"В мареве майских дождей Только один не тонет Мост над рекой Сэта."

"Западный ветер? Восточный? Нет, раньше послушаю, как шумит Ветер над рисовым полем."
"Майские дожди! Заплыла лягушка В дом через порог."

"Все сгорело дотла... Но, по счастью, вишневый цвет Уже облетел в саду."
"Все кружится стрекоза...Никак зацепиться не может За стебли гибкой травы."

"Горный ручей Бежал все тише, все тише... Ледок на дне."
"Жаворонок поет. Звонким ударом в чаще Вторит ему фазан."

"Майских дождей пора. Словно море светится огоньками Фонари ночных сторожей."

"Пугают их, гонят с полей! Вспорхнут воробьи и спрячутся Под защитой чайных кустов."
"Холодный горный ключ. На дне блестят монеты: Их путник обронил."

"Если двое зачерпнут Каждый по одной пригоршне, Замутится ручеек."
"видать, очень кубок ему нужен, ну ну смотри не споткнись по дороге разочарований!"

"Нет в Ёсино воров! Цветущей вишни ветку Никто не украдет."
"Азалии в грубом горшке, А рядом крошит сухую треску Женщина в их тени."

"Оттуда, где моря простор, Светит весеннее солнце. Вишни в цвету на горах!"
"Уходят сразиться друг с другом Двое монахов-разбойников, В летней траве исчезая..."

"Так я и знал наперед, Что они красивы, эти грибы, Убивающие людей!"
"Гложет бродячий кабан Молодые побеги бамбука... Хижина в дальних горах."

"Плотно закрыла рот Раковина морская. Невыносимый зной!"
"Не гоните прочь Овода, — он прилетел Навестить цветы."

"Не знаю, что за люди здесь, Но птичьи пугала в полях — Кривые, все до одного!"
"Расскажи мне, какие печали Видела эта гора в старину, Ты, сбирающий здесь коренья!"

"Море весною Зыблется тихо весь день, Зыблется тихо..."
"Высек кремнем огонь, И вдруг в глубине колодца Лягушки отозвались."

"Тяжелые створки ворот Давно на замок закрыты. Луна в морозную ночь!"

"Клочья трав прошлогодних... Короткие, не длиннее вершка, Первые паутинки."
Последний раз редактировалось krok9 08 июн 2010, 21:19, всего редактировалось 8 раз(а).
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 11 май 2010, 13:32
Менеджерам низших дивизионов, новичкам ВСОЛа.
В ходе написания обзоров мне приходиться порой сталкиваться с ошибками или оплошностями тренеров, может быть и весьма незначимыми, но в общей сложности, не дающие возможность играть команде более эффективно. На такие ошибки, пытаюсь обратить внимание менеджеров непосредственно в тексте обзора. Однако столкнулся недавно с ситуацией, которую описывать в обзоре неуместно. Поэтому публикую свои соображения здесь, в надежде, что они могут быть кому-нибудь полезны.
При формировании команды «под себя» наверняка возникает вопрос, какая численность команды оптимальна. Какие совмещения надо тренировать игрокам. Учитывая, что клубы «низших» дивизионов не очень-то финансово обеспечены.
Возьмем за основу все формации, предлагаемые в форме отправки составов. И к каждой позиции добавим двух игроков запаса. Получим, что для безболезненной игры необходимо:
CD – 5; CM – 6; CF – 3; LF – 3; RF – 3; LD – 3; RF – 3; RM – 3; RD – 3
Получилось всего 32 игрока.
Естественно, что эту цифру необходимо уменьшить, используя совмещения. Предлагаю вашему вниманию оптимальную, на мой взгляд, схему их использования:
CF/CM – 3; LF/LM – 3; RF/RM – 3; CM/CD – 3; LD/RD – 2, и по одному LD/CD; RD/CD
Всего 16 полевых игроков. Остальных добавить можно исходя из стилевого предпочтения тренера. Хотя, на мой взгляд, держать чуть больше опорных полузащитников не помешает.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение WOLF DIABLO 11 май 2010, 14:14
Супер очень хочу чтоб ты вышел в Д3 и попал в мой дивизион прикольно былобы по читать напомните плиз по какому принципу переходы идут т.е.
первое место Д4 А идет в Д3А?? или как? где табл посмотреть
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 11 май 2010, 15:06
WOLF DIABLO писал(а):Супер очень хочу чтоб ты вышел в Д3 и попал в мой дивизион прикольно былобы по читать напомните плиз по какому принципу переходы идут т.е.
первое место Д4 А идет в Д3А?? или как? где табл посмотреть
В D3 и D4 если в федерации 128 клубов, перед началом сезонов происходит ротация внутри дивизионов, для выравнивания по силе. Правила, раздел чемпионаты стран.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение kolyan4ever 11 май 2010, 18:43
WOLF DIABLO писал(а):Супер очень хочу чтоб ты вышел в Д3 и попал в мой дивизион прикольно былобы по читать напомните плиз по какому принципу переходы идут т.е.
первое место Д4 А идет в Д3А?? или как? где табл посмотреть
вкратце распределение идёт следующим образом:
победители Д4А и Д4Б идут в Д3А, победители Д4С и Д4Д соответственно в Д3Б.
команды занявшие нечётные места в 3 диве попадают в Д3А, чётные в Д3Б.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение Dus 11 май 2010, 19:25
krok9 писал(а):Менеджерам низших дивизионов, новичкам ВСОЛа.
В ходе написания обзоров мне приходиться порой сталкиваться с ошибками или оплошностями тренеров, может быть и весьма незначимыми, но в общей сложности, не дающие возможность играть команде более эффективно. На такие ошибки, пытаюсь обратить внимание менеджеров непосредственно в тексте обзора. Однако столкнулся недавно с ситуацией, которую описывать в обзоре неуместно. Поэтому публикую свои соображения здесь, в надежде, что они могут быть кому-нибудь полезны.
При формировании команды «под себя» наверняка возникает вопрос, какая численность команды оптимальна. Какие совмещения надо тренировать игрокам. Учитывая, что клубы «низших» дивизионов не очень-то финансово обеспечены.
Возьмем за основу все формации, предлагаемые в форме отправки составов. И к каждой позиции добавим двух игроков запаса. Получим, что для безболезненной игры необходимо:
CD – 5; CM – 6; CF – 3; LF – 3; RF – 3; LD – 3; RF – 3; RM – 3; RD – 3
Получилось всего 32 игрока.
Естественно, что эту цифру необходимо уменьшить, используя совмещения. Предлагаю вашему вниманию оптимальную, на мой взгляд, схему их использования:
CF/CM – 3; LF/LM – 3; RF/RM – 3; CM/CD – 3; LD/RD – 2, и по одному LD/CD; RD/CD
Всего 16 полевых игроков. Остальных добавить можно исходя из стилевого предпочтения тренера. Хотя, на мой взгляд, держать чуть больше опорных полузащитников не помешает.
Сразу скажу - по 3 вингера на каждом фланге держать нецелесообразно:) По 2 - самое оно.
Лучше "лишних" вингеров перевести как-раз в ДМ. И ещё - эти игроки с бонусными совмещениями (вингеры, Ам и Дм) должны быть самыми сильными в команде. Ну, с теми вариантами, что если команда качается "британскими" спецухами, то важней вингеры, если "спартаковскими", то Ам. Но вот Дм нужны любой команде, под любой стиль.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 12 май 2010, 07:35
Спасибо всем.
А подскажет кто, откуда вот такие игроки берутся http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=533756
Результат мутации?
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение Virt 12 май 2010, 10:06
WOLF DIABLO писал(а):Супер очень хочу чтоб ты вышел в Д3 и попал в мой дивизион прикольно былобы по читать напомните плиз по какому принципу переходы идут т.е.
первое место Д4 А идет в Д3А?? или как? где табл посмотреть

Нее, пусть уж у нас остается, с krok9 стало намного интереснее :-)
Virt
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение WOLF DIABLO 12 май 2010, 11:32
kolyan4ever писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Супер очень хочу чтоб ты вышел в Д3 и попал в мой дивизион прикольно былобы по читать напомните плиз по какому принципу переходы идут т.е.
первое место Д4 А идет в Д3А?? или как? где табл посмотреть
вкратце распределение идёт следующим образом:
победители Д4А и Д4Б идут в Д3А, победители Д4С и Д4Д соответственно в Д3Б.
команды занявшие нечётные места в 3 диве попадают в Д3А, чётные в Д3Б.
ясно будем если получится подстраиваться))))

Вопрос DUS имеет ли смысл качать АМ британск4ими спецухами ибо именно это и хочу сделать с приходящим супер талантом новичком.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 12 май 2010, 13:31
Прочитал обзор Хираока Кимитакэ к седьмому туру и решил, что откликнуться на него обязательно надо, но уместнее это сделать здесь, на форуме. Ну, во-первых, я очень рад появлению этого обзора и откровенно говоря, мне он понравился. Мало где вообще пишут обзоры, а у нас по два на один тур, это уже о многом говорит. Знаю, что много было предложений по поводу оплаты обзоров, поэтому выскажу свое мнение. Не надо делить их на первый и последующие, не у всех свободного времени в достатке. Я, например, в настоящий момент неработающий пенсионер и из всех ежедневных забот, это только приготовить сыну обед, да покормить кошку. Так что посидеть пять- шесть часов после тура – не проблема. Поэтому если Хироака не откажется, думаю перевести на счет его команды 25к. Сумма конечно мелкая, но так будет честно.
Говоря, понравился, я, конечно, не имел в виду ВСЕ комментарии к играм, в его интерпретации, Со многими выводами не согласен, но спорить не буду. Потому, что наивно предполагать, что в споре рождается истина, в споре рождается коллективное заблуждение. Истина, для каждого своя и поколебать ее можно, только перед самим собой.
Остановлюсь только на вопросе применения настроя «супер». Поскольку кубок страны еще только начался, а впереди так же кубок Вызова.
Во-первых, рассматривать влияние «супера» можно с двух сторон. Во-первых – со стороны непосредственно команды, а во- вторых, что все-таки важнее, со стороны игрока, менеджера. В какие формы игру не облачай, она остается игрой. Футбол, самый популярный вид спорта, но если бы вместо ВСОЛ была бы игра, не знаю, как бы она называлась, но прототипом было бы фигурное катание, Плющенко все равно выступал бы за Dus-а или Dim-а, ну и т.д. Так вот, если против тебя играют «супером» это благо. При любом исходе игры, ты получаешь +1.1 балла, ну а уж если выиграешь…
А со стороны команды, какой смысл хранить «супер» до конца чемпионата и получить, к примеру, не 400к, а 500к? Тогда, как в кубке реально и 1000 заработать.
Все остальные свои несогласия приберегу. Вдруг, кто-то имеет еще одну, третью точку зрения.

Dus писал(а):Сразу скажу - по 3 вингера на каждом фланге держать нецелесообразно:) По 2 - самое оно.
По поводу вингеров не согласен с Dus-ом. Просто следует рассматривать данные совмещения, как необходимость иметь запас по фланговым позициям. Горизонтальные совмещения по линиям нападения и полузащиты не рентабельны, увеличивают общее количество игроков. На эту тему говорить можно много, но в любом случае все-таки вряд ли, кто оспаривать будет, что чем меньше игроков ОБЯЗАНЫ быть СИЛЬНЫМИ, тем легче.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение В.Г. 12 май 2010, 14:24
По поводу обзора Хираока Кимитакэ, я считаю, что лучше уж вообще не писать обзоры, чем писать такие!
В.Г.
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 12 май 2010, 14:35
В.Г. писал(а):По поводу обзора Хираока Кимитакэ, я считаю, что лучше уж вообще не писать обзоры, чем писать такие!

Я не согласен, вполне нормальный обзор. Может быть надо было меньше прямых ссылок на мой приводить, а просто освещать игры несколько с другой точки зрения. Я ведь все-таки стараюсь обидеть игроков (ни в коем случае не оскорбить!!!).
А куда он делся? Блин, а я не сохранил....
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение В.Г. 12 май 2010, 15:02
krok9 писал(а):
В.Г. писал(а):По поводу обзора Хираока Кимитакэ, я считаю, что лучше уж вообще не писать обзоры, чем писать такие!

Я не согласен, вполне нормальный обзор. Может быть надо было меньше прямых ссылок на мой приводить, а просто освещать игры несколько с другой точки зрения. Я ведь все-таки стараюсь обидеть игроков (ни в коем случае не оскорбить!!!).
А куда он делся? Блин, а я не сохранил....

Обзор удален модераторами по моей просьбе, так как он не соответствовал нормам написания обзора. Ты делаешь людям замечания, указываешь на их ошибки, а в этом обзоре имели место необоснованные оскорбления.
В.Г.
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение Dus 12 май 2010, 16:40
WOLF DIABLO писал(а):.....

Вопрос DUS имеет ли смысл качать АМ британск4ими спецухами ибо именно это и хочу сделать с приходящим супер талантом новичком.
Достаточно посмотреть на Йоко и на её игроков АМ:))))))
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 16 май 2010, 18:39
Менеджерам низших дивизионов, новичкам ВСОЛа.
Забрел сегодня в библиотеку ВСОЛ-овскую. Нет, ничего нет, что бы хоть в какой-то мере походило на азбуку, букварь, самоучитель и т.д. Может быть, пока не нашел. Хотя необходимость наличия такого документа не очень и велика. Потому как, воспринимает, любой индивидуум, новую информацию гораздо лучше в следующих случаях: 1. Проверка на личном опыте. 2. Когда тебе растолковали тет-а-тет, повозив физиономией по луже и отнеся впоследствии в ящик с песком. 3. Когда сам, стал лично участником хорошего, публичного скандала.
Начнем с последнего. 3. Хороший качественный скандал организовать трудно. Тут и вмешательство модераторов, и наличие достаточно веского повода. Да и талант склочника, в конце концов, иметь надо. В какой-то мере талант этот схож с умением правильно войти в запой. Нельзя путать с выходом, там все просто.
2. Осуществить еще более тяжело. Даже не хочется распространяться по каким причинам.
3. А вот здесь остановиться надо подробнее. Имеется в виду поговорка – «на ошибках учатся». Так вот, ВСОЛ-овские ошибки очень и очень разнятся. Есть такие, что приносят вред только в конкретном матче, эти легко устранимы. Есть же и такие, что на исправление их уйдет весь игровой сезон, а может быть и более.
Затрагивая в обзорах игр дивизиона ошибки мелкие, про крупные, думаю, уместней говорить здесь. Дабы не флудить долго, сразу обозначу ключевые слова – молодые игроки, трансферы, деньги.
Абсолютно не ставя целью рассматривать их в полном объеме, остановлюсь на том, что считаю главным. Говорил уже, но повторяю: Чем моложе игрок, тем хуже он играет. Следовательно, его надо поберечь. Но ведь играть кому–то надо? Вот и подходим и к деньгам и трансферам. Где надыбать приличные бабки, играя в четвертом дивизионе? Да нигде. Только доход от стадиона. Поэтому те крохи, что все-таки скапливаются, требуется потратить наиболее разумно, не забывая впрочем, про базу, что конечно тема отдельная и тоже важная.
Вот и подошли к тому, что покупка игрока есть событие важное и требующее хорошей подготовки. Кого покупать? Разумеется, игрока, от которого ожидаем максимальную пользу сразу же после покупки. Про совмещения я уже говорил, поговорим о возрасте и силе. В начале сезона лучшая покупка, это, несомненно, ветеран с силой не менее 45-47. С прицелом, что отыграет он к концу сезона не менее 55% матчей сезона и наберет силу 50 баллов. Но, чем дальше продвигается сезон, тем более внимательней надо смотреть, а сколько покупаемый отыграл в предыдущем клубе? А как он проводит матчи, имеет ли тенденцию к набору баллов силы или наоборот теряет их. А если учесть, что в течении сезона продать Вы его не сможете, то оценку эту, необходимо проводить чрезвычайно тщательно.
Вывод. Отправляясь на трансферный рынок, держите в уме три цифры - 55, 50 и количество игр, по прошествии которых Вашему игроку исполнится 31 год.
krok9
 
 
 

След.

Вернуться в Япония