Вернем позиции!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чужой 23 апр 2010, 10:13
Программа развития юниоров Японии

Цель проекта:
- Сформировать у менеджеров Японии сознание победителей, понимание того, что мы способны выиграть юношеские Чемпионат Азии и Чемпионат Мира, действуя вместе.
- Повысить интерес к тренировке юниоров.
- Скоординировать действия по тренировке юниоров с учётом проблемных позиций сборной на сегодняшний день.
- Выиграть юношеские Чемпионат Азии и Чемпионат Мира.

1. Приход молодёжи.
Самый большой груз и ответственность по подготовке сборников-юниоров возлагаются на менеджеров 3-4 дивизионов. Как вы все знаете 16 летки приходят, как правило именно в команды менеджеров данных дивизионов. Для подготовки суперсборников необходимо командам 3-4 дивизионов иметь 8 уровень спортшколы, а также 6 уровень тренцентра. Развивайтесь!
Менеджеров Д1-2 прошу не опускать руки. С вашим умением при продготовке даже 17 летки догонят 16 леток на уровне молодежной сборной!

2. Перераспределение 17-леток.
В отношении подготовки юниоров на будущее следует учитывать значительные изменения в правилах.
Юниоры, пришедшие из спортшкол будут считаться Новичками команд и их продать, обменять будет никак нельзя.
Те кому пришел суперталант но нет желания его качать, по максимуму прокачивают в первый сезон, а потом продают/обменивают тем, кто хочет.

3. Прокачка.
При прокачке баллами следует стараться «догонять» игроков до следующих минимальных показателей силы:

Возраст 17 лет: желательная сила не менее 50
Возраст 18 лет: желательная сила не менее 60
Возраст 19 лет: желательная сила не менее 70
Возраст 20 лет: желательная сила не менее 80
Возраст 21 год: желательная сила не менее 90
Возраст 22 года: желательная сила не менее 100
Возраст 23 года: желательная сила не менее 110

4. Спецвозможности.
При тренировке спецвозможностями просьба не «собирать» конфликтующие спецухи.
(Мухи отдельно-Котлеты отдельно). Либо вкачиваем солнечные спецухи- Д, Км, Пк либо дождевые – Ск, Г, Пд.
Л4 естественно является обязательной и первоочередной. Такие спецухи, как Шт, У, Ат, Уг, От, Оп вкачивайте по своему усмотрению! Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.

Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:

16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая допустим Пк, сразу вкачать Пк2
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Пк2 Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км
18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить допустим Д. Получится Л4 Пк4 Км Д. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Д.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Д3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Д.

5. Выход на поле.
В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Опытные менеджеры утверждают, что игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
- если играют при ОПТ2 против слабых или сильных команд (не равных по силе)

6. Субсидии.
За каждую прокаченную спецвозможность команда должна получать деньги из Фонда. При чём моя принципиальная позиция – сначала Федерация платит деньги, потом команда качает спецухи, а не наоборот.

7. Изменения формы.
Нужно постараться оставить минимум 3 изменения на одного игроков, попадающих в состав юношеской сборной .

8. Как всё будет происходить.
По вопросам прокачки игроков которые «на подходе к сборным различного уровня» необходимо обращаться:
- к тренерам Сборных, Президенту Федерации, Ветеранам...

В ближайшее время откроется тема «Кандидаты в юношескую сборную». Там будет расписывается, что нужно прокачать кандидатам, и какие позиции нужны для сборной следующего сезона. После прихода молодёжи начинается перераспределение по командам, которые готовы качать на благо Японии. Потом субсидирование и мощная прокачка.
Последний раз редактировалось Чужой 23 апр 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Чужой
 
 
 


Re: Вернем позиции!!!
Сообщение kolyan4ever 26 июл 2010, 00:08
isiah писал(а): При этом не могу не сказать, что Такада, имея в своем составе двух игроков из 10-ки лучших, денег не получила ни копейки. В Арте играет вратарь, кроме которого в следующем сезоне на воротах стоять будет некому - та же история. В Эхиме единственный в сборной РМ, в Гаинаре Тоттори основной защитник - им денег не надо? Ну да ладно, критиковать легко.
Я как президент ФФ Японии на тот момент могу сказать вам просто - идите вы лесом со своими кривляниями. То что Такада и остальные перечисленные клубы не получили ни копейки - это исключительно их проблемы. надо было записывать игроков в программу, о чём сообщалось в новостях и на форуме. о том что программу необходимо совершенствовать - тоже говорилось, но все молчали. кто шевелился - тот и получил средства из фонда. кстати записанные в конкурс игроки действительно качались в полную меру возможности своих команд. Мы с Витей сделали всё что на тот момент могли, а вы теперь задним числом рассуждаете какие мы тут все мудаки. сначала сделайте чтонибудь получше а потом уже рассуждайте.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 657
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение В.Г. 26 июл 2010, 00:26
Ребята, я не собираюсь никому доказывать, что я классный, а вы все херовые. Я говорю о том, что если вы собираетесь брать сборную юниоров, то и занимайтесь юниорами по полной. Смысл нам за вас голосовать, если вы не готовы принести пользу сборной, а если готовы, то расскажите, каким образом вы будете это делать.
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 504
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение WOLF DIABLO 26 июл 2010, 07:40
а мне пофиг будут деньги мне за дождевика идти которого я щас качать буду или нет обойдуся, а то оказывается дождевики не нужны сборной ну пес с вами.. я его для себя качать буду.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение krok9 26 июл 2010, 09:29
isiah писал(а):2. Игроки должны быть прокачаны только солнечным стилем (наличие Л, Пк, Км обязательно). Будет достаточно игроков дождевого стиля - внесем коррективы, пока только солнце.
А вот это, просто глупость. Я знаю, многие федерации так поступают, но это не говорит о том, что поступают они правильно. Собираясь делать сборную "солнечной", Вы как бы заявляете соперникам: "Вот он я какой. Могу играть только в хорошую погоду, и как правило только "нормалью". Да и вообще, я заранее сдаюсь" Такое приемлемо для какой-нибудь федерации типа Гваделупа (да простят меня ее менеджеры), состоящей из 32-х команд. Но для Японии, где самым молодым клубам пошел четвертый сезон, так формировать СБОРНЫЕ, повторюсь еще раз, просто глупо.
krok9
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Чужой 26 июл 2010, 09:55
Так как последние сезоны развиваются юниоры Японии, а вернее практически не развиваются - это путь в никуда!
У нас 19-летних игроков у которых забиты четыре слота спецух всего 1-2 игрока. Огромные проблемы с крайними защитниками и полузащитниками. С таким набором игроков даже выход из группы в отборочном раунде - достижение.
Предлагаю вариант развития юниоров при котором мы в ближайшие 2-3 года мы должны стать командой, которая сможет замахнуться на Кубок Азии и Кубок Мира.
У нас в федерации 128 команд. Требуется собрать 30-40 менеджеров которые готовы тренировать юниоров.
До прихода молодежи тренером юниоров согласовываются с менеджерами позиции, на которые придут 16-летние суперталанты.
Приблизительный вариант прокачки описан в шапке темы.
Так как суперталанты приходят в основном в команды из низших дивизионов, а там с финансами туго - собирается Фонд Федерации, средства из которого пойдут в команды качающие юниоров.
Если у команды слабый тренцентр - много не вкачаешь, поэтому желающие менеджеры из D1 и D2 заранее договариваются с куратором юниоров и менеджером из D4, готовым обменять юниора. За первый год игрок получает максимальное количество баллов и спецух, растет в цене и через год обменивается на более старшего игрока, который сразу сможет принести пользу для команды из D4. А команда из D1 или D2 получает суперталантливого юниора и продолжает качать его дальше.
16-летние игроки придут к нам только в середине сезона, а сейчас в том же духе продолжаем развивать 17-леток, благо у нас хватает отличных 17-летних суперталантов.
По спецвозможностям. Если человек собирается качать игрока под спартак - отлично! Если под британь - тоже замечательно. Не надо принудительно заставлять менеджеров качать только спартак. В идеале было бы неплохо иметь два равноценных разностиливых состава, но этого добиться будет очень сложно.

Подобный путь развития прошли юниоры Сербии и как результат в 17-ом сезоне Сербы стали чемпионами Европы среди юниоров и среди молодежи.

Идея вот такая. Жду от вас отзывов или критики по такому пути развития.
Чужой
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение WOLF DIABLO 26 июл 2010, 10:18
Чужой писал(а):
Если у команды слабый тренцентр - много не вкачаешь, поэтому желающие менеджеры из D1 и D2 заранее договариваются с куратором юниоров и менеджером из D4, готовым обменять юниора. За первый год игрок получает максимальное количество баллов и спецух, растет в цене и через год обменивается на более старшего игрока, который сразу сможет принести пользу для команды из D4. А команда из D1 или D2 получает суперталантливого юниора и продолжает качать его дальше.


Идея вот такая. Жду от вас отзывов или критики по такому пути развития.
тут проблема что игрок станет активным для обмена только в середине следующего сезона и это что командам Д1,Д2 хранить ветеранские до этих пор?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение krok9 26 июл 2010, 10:27
Все совершено правильно, но есть ряд пожеланий.
Не предлагать, кому какую позицию определить молодому СТ, а диктовать, гарантировав менеджеру команды, что если игрок команде не подойдет, то ему устроят выгодный обмен, и не обязательно, что через сезон. То есть сборную 20-21сезонов создавать еще до прихода молодежи. Для этого должен быть ответственный от федерации, желательно платить ему (о фонде можно поговорить и отдельно), который создав сборную "на бумаге" будет определять путь развития ВСЕХ будущих "сборников". Уверен, что врядли кто откажется иметь в команде игрока сборной, или получить за него через сезон, а по идее, можно и сразу, компенсацию (о чем и говорил Чужой, да и вообще, вариантов этой компенсации предостаточно )
И еще, при таком подходе, вполне реально, прокачивать стилевые спецухи не абы как, а соответственно любимому стилю игрока.
Думаю, что начать надо с выборов ответственного, который впоследствии и станет, фактическим тренером сборной. Просто чем раньше он определится, тем больше времени останется на решение всех вопросов.
Ну а потом естественно Фонд....

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):тут проблема что игрок станет активным для обмена только в середине следующего сезона и это что командам Д1,Д2 хранить ветеранские до этих пор?
А кто говорит, что менять необходимо имено его?
krok9
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Чужой 26 июл 2010, 10:42
WOLF DIABLO писал(а):
Чужой писал(а):
Если у команды слабый тренцентр - много не вкачаешь, поэтому желающие менеджеры из D1 и D2 заранее договариваются с куратором юниоров и менеджером из D4, готовым обменять юниора. За первый год игрок получает максимальное количество баллов и спецух, растет в цене и через год обменивается на более старшего игрока, который сразу сможет принести пользу для команды из D4. А команда из D1 или D2 получает суперталантливого юниора и продолжает качать его дальше.


Идея вот такая. Жду от вас отзывов или критики по такому пути развития.
тут проблема что игрок станет активным для обмена только в середине следующего сезона и это что командам Д1,Д2 хранить ветеранские до этих пор?
Тут к каждому игроку надо подходить индивидуально. Если он от своей команды уже получит ветеранские спецухи, в новой команде ему ветеранские не натренируешь.
Вообще идеальный юниор через год уже должен иметь 6 выкаченных спецух.
Чужой
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение kolyan4ever 26 июл 2010, 11:27
Чужой писал(а):У нас в федерации 128 команд. Требуется собрать 30-40 менеджеров которые готовы тренировать юниоров.
анрил. у нас юниоры качаются как правило в меру возможности и желания команд. я всегда старался качал юниоров не жалея спецух, но впихивать баллы по 800к это очень непросто и никакие компенсации такие грабительские цены не компенсируют. а ждать середины сезона для распределения ветеранских спецух 16-летке, который ещё не факт что придёт с 8 спортшколы в третьем диве, согласятся вообще единицы.
krok9 писал(а):Не предлагать, кому какую позицию определить молодому СТ, а диктовать...
а это вообще полный анрил и мазохизм, ведь и на грубость нарваться можно. если бы мне продиктовали какую позицию определять молодому - я бы ответил чтото типа "не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти". Тут уже прозвучала мысль о бесполезности "британцев" для сборной - сразу пошла ответная реакция.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 657
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение isiah 26 июл 2010, 11:48
kolyan4ever писал(а):То что Такада и остальные перечисленные клубы не получили ни копейки - это исключительно их проблемы. Мы с Витей сделали всё что на тот момент могли, а вы теперь задним числом рассуждаете какие мы тут все мудаки. сначала сделайте чтонибудь получше а потом уже рассуждайте.
Колян, в этом то как раз и нет проблемы, я как качал юниоров, так и буду, и мне насрать платят мне за это или нет. И критикую я не тебя с Витей, а программу, которая, как ты сам с этим соглашаешься, "не совершенна". Так нахрена ее предлагать опять? Нужна новая, которая не зависела бы от смены президентов и тренеров сборных и которая бы поддерживала интересы тех клубов, которые растят игроков для сборной.
krok9 писал(а):А вот это, просто глупость. Я знаю, многие федерации так поступают, но это не говорит о том, что поступают они правильно. Собираясь делать сборную "солнечной", Вы как бы заявляете соперникам: "Вот он я какой. Могу играть только в хорошую погоду, и как правило только "нормалью". Да и вообще, я заранее сдаюсь" Такое приемлемо для какой-нибудь федерации типа Гваделупа (да простят меня ее менеджеры), состоящей из 32-х команд. Но для Японии, где самым молодым клубам пошел четвертый сезон, так формировать СБОРНЫЕ, повторюсь еще раз, просто глупо.
Ну ты тогда открой список японских игроков не старше 19-и лет и поищи там игроков с дождевыми спецухами. Кому лень, я скажу - их там аж двое, один в Йокогаме, второй в Сагаве, причем в Йоко ему уже 19 лет. О каком дожде в сборной мы тут говорим? Качайте его себе на здоровье для своих команд, когда наберется игроков 7-8 потенциально готовых играть в основе сборной, обсудим планы опять. Я хочу видеть сильную сборную сейчас, а не в проектах. Поэтому и говорю, что сейчас можно качать для сборной только солнце, о тех игроках которые могут усилить сборную уже в этом сезоне.
Ну а лично тебе хотел бы сказать, что рановато тебе рассуждать, что глупость, а что нет. Вот лучше бы взял и вырастил бы какого-нибудь юниора, достойного играть в такой сборной как Японская
isiah
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение В.Г. 26 июл 2010, 11:57
Вот, наконец то пошел нормальный диалог. Чужой, если я правильно тебя понял, в твою программу будут приглашаться 16-летки и выпускаться из программы игроки по истечении 19 лет? При условии выполнения условий программы?
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 504
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Чужой 26 июл 2010, 12:53
isiah писал(а):Я хочу видеть сильную сборную сейчас, а не в проектах. Поэтому и говорю, что сейчас можно качать для сборной только солнце, о тех игроках которые могут усилить сборную уже в этом сезоне.
Проблема в том что у нас сейчас нету сильной сборной. И без рабочего проекта развития юниоров никогда не будет. Прошедший сезон показал весь наш потенциал так больше продолжаться не должно.

В.Г. писал(а):Вот, наконец то пошел нормальный диалог. Чужой, если я правильно тебя понял, в твою программу будут приглашаться 16-летки и выпускаться из программы игроки по истечении 19 лет? При условии выполнения условий программы?
Это программа развития юниоров начиная с 16 лет, чтобы в 18-19 игрок соответствовал СБОРНОЙ.
После прихода молодежи из спортшкол игроки начинают прокачиваться на каждую позицию. На данный момент в центре поля еще есть из кого выбирать, а вот с фланговыми совсем плохо.
Чужой
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение krok9 26 июл 2010, 13:10
isiah писал(а):
Ну а лично тебе хотел бы сказать, что рановато тебе рассуждать, что глупость, а что нет. Вот лучше бы взял и вырастил бы какого-нибудь юниора, достойного играть в такой сборной как Японская
Вот это красиво! Не спорю, что в данном проекте я действительно новичок, да и играю так себе, а как менеджер так вообще ни какой. Но есть одно маленькое но... Подобные игры появились не вчера, и не в 2008 году, а на сотни, если не тысячи лет раньше. И можно смело утверждать, что общие принципы заложенные в их основу неизменны. Так что отвечу так же красиво. Ты еще не родился, а я уже писал свою первую курсовую работу по теории игр.
Но это так, к слову.
kolyan4ever писал(а):а это вообще полный анрил и мазохизм, ведь и на грубость нарваться можно. если бы мне продиктовали какую позицию определять молодому - я бы ответил что-то типа "не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти". Тут уже прозвучала мысль о бесполезности "британцев" для сборной - сразу пошла ответная реакция.
Колян, говоря "диктат", я не имел в виду жесткое навязывание. Просто рассудил на собственном примере. У меня в Киото, два сезона просуществовала школа 8-го уровня, и для моей мелкой команды этого предостаточно. Но своих 16-ти летних СТ и Т, я или продал, или вообще не трогаю, или прокачиваю так, как мне надо. Думаю, что большинство поступает аналогично. Но вот если бы, мне пришло письмо от преза, или лица им уполномоченного, примерно с таким содержанием: "Типа, парень ты хочешь, что бы твой Танака в 20-ом сезоне гарантировано, играл за сборную? Тогда делай так-то, и так-то". Вот я бы сделал и не обиделся бы, а обрадовался. В принципе на эту тему можно рассуждать много, но твердо знаю, что с любым, договориться можно. А, любой, кстати, и не нужен. Достаточно порядка тридцати менеджеров согласных к сотрудничеству.
В.Г. писал(а):Вот, наконец то пошел нормальный диалог. Чужой, если я правильно тебя понял, в твою программу будут приглашаться 16-летки и выпускаться из программы игроки по истечении 19 лет? При условии выполнения условий программы?
Нет, Виктор, это скорее "ненормальный" диалог, потому как ни к чему конкретному он не приведет. Хочу повторить еще раз, что начинать надо с выбора лица ответственного за работу со сборными. Именно с выбора, а не с назначения. Видно, что isiah подходит к делу ответственно и грамотно, но вот его любовь к "солнечным" стилям настораживает. Нельзя переносить на сборную команду свои предпочтения. Да и вообще наличие у такой крупной федерации узкой стилизации - нонсенс. Даже приводя пример с отсутствием "дождевиков" в верхних дивах, он, сам того не желая акцентирует внимание на этой проблеме. Знаете, как-то редко приходиться видеть одноногих футболистов в реале, так зачем быть одноногими, одноглазыми, однорукими и т.д., здесь? К тому же речь ведь идет о юниорах, у которых и спецухи еще не прокачаны.
krok9
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение В.Г. 26 июл 2010, 13:42
Чужой, если твоя программа и в самом деле будет осуществлена, я буду только рад, а также помогу, чем смогу. В этом сезоне, к примеру, буду брать со школы таланта LD, прокачан будет по полной. И еще, просьба к тебе, устрой голосование, на тему, кто из наших менеджеров каким видит развитие своей команды (дождь, солнце), тогда можно будет наглядно увидеть, что мы имеем.
krok9, если мы начали активно обсуждать эту тему, то она в любом любом случае к чему-либо конкретному приведет. ИМХО. Главное поменьше оскорблять друг друга не по делу.
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 504
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение isiah 26 июл 2010, 17:20
Да не против я дождя, как и не против того, чтобы сборная состояла из игроков стилей солнце/дождь. Я за то, чтобы федерация платила за игроков(а не за вкачанные спецухи). За игроков которые являются основой сборной в этом сезоне и самым ближайшим резервом в следующих. А какого они будут стиля пофиг. На сей момент у всех 128 команд страны (а не в высших дивах) есть два игрока под дождь, которые хоть каким-то боком подходят под критерии сборной. Это 19-63 Л2 Г у Йокогамы и 17-43 Г2 У у Сагавы. Ну и куда их приткнуть? Еще раз повторяю, вырастите 6-8 игроков дождевого стиля и будет предмет разговора, а сейчас лично я его не вижу.
И вообще я считаю, что сама система премий, субсидирования - это второстепенное. Главное это, чтобы тренер юниорки следил за всеми потенциальными юниорами, через общение подсказывал кого и как качать(кому это надо), следил чтобы все позиции были закрыты(т.е. не было 20 см/сф и по одному Лм и Рм), общался с менеджерами легионеров итд итп. А фонд федерации - это инструмент, который в этом хоть как-то помогает и стимулирует.
isiah
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония