Вернем позиции!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чужой 23 апр 2010, 10:13
Программа развития юниоров Японии

Цель проекта:
- Сформировать у менеджеров Японии сознание победителей, понимание того, что мы способны выиграть юношеские Чемпионат Азии и Чемпионат Мира, действуя вместе.
- Повысить интерес к тренировке юниоров.
- Скоординировать действия по тренировке юниоров с учётом проблемных позиций сборной на сегодняшний день.
- Выиграть юношеские Чемпионат Азии и Чемпионат Мира.

1. Приход молодёжи.
Самый большой груз и ответственность по подготовке сборников-юниоров возлагаются на менеджеров 3-4 дивизионов. Как вы все знаете 16 летки приходят, как правило именно в команды менеджеров данных дивизионов. Для подготовки суперсборников необходимо командам 3-4 дивизионов иметь 8 уровень спортшколы, а также 6 уровень тренцентра. Развивайтесь!
Менеджеров Д1-2 прошу не опускать руки. С вашим умением при продготовке даже 17 летки догонят 16 леток на уровне молодежной сборной!

2. Перераспределение 17-леток.
В отношении подготовки юниоров на будущее следует учитывать значительные изменения в правилах.
Юниоры, пришедшие из спортшкол будут считаться Новичками команд и их продать, обменять будет никак нельзя.
Те кому пришел суперталант но нет желания его качать, по максимуму прокачивают в первый сезон, а потом продают/обменивают тем, кто хочет.

3. Прокачка.
При прокачке баллами следует стараться «догонять» игроков до следующих минимальных показателей силы:

Возраст 17 лет: желательная сила не менее 50
Возраст 18 лет: желательная сила не менее 60
Возраст 19 лет: желательная сила не менее 70
Возраст 20 лет: желательная сила не менее 80
Возраст 21 год: желательная сила не менее 90
Возраст 22 года: желательная сила не менее 100
Возраст 23 года: желательная сила не менее 110

4. Спецвозможности.
При тренировке спецвозможностями просьба не «собирать» конфликтующие спецухи.
(Мухи отдельно-Котлеты отдельно). Либо вкачиваем солнечные спецухи- Д, Км, Пк либо дождевые – Ск, Г, Пд.
Л4 естественно является обязательной и первоочередной. Такие спецухи, как Шт, У, Ат, Уг, От, Оп вкачивайте по своему усмотрению! Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.

Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:

16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая допустим Пк, сразу вкачать Пк2
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Пк2 Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км
18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить допустим Д. Получится Л4 Пк4 Км Д. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Д.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Д3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Д.

5. Выход на поле.
В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Опытные менеджеры утверждают, что игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
- если играют при ОПТ2 против слабых или сильных команд (не равных по силе)

6. Субсидии.
За каждую прокаченную спецвозможность команда должна получать деньги из Фонда. При чём моя принципиальная позиция – сначала Федерация платит деньги, потом команда качает спецухи, а не наоборот.

7. Изменения формы.
Нужно постараться оставить минимум 3 изменения на одного игроков, попадающих в состав юношеской сборной .

8. Как всё будет происходить.
По вопросам прокачки игроков которые «на подходе к сборным различного уровня» необходимо обращаться:
- к тренерам Сборных, Президенту Федерации, Ветеранам...

В ближайшее время откроется тема «Кандидаты в юношескую сборную». Там будет расписывается, что нужно прокачать кандидатам, и какие позиции нужны для сборной следующего сезона. После прихода молодёжи начинается перераспределение по командам, которые готовы качать на благо Японии. Потом субсидирование и мощная прокачка.
Последний раз редактировалось Чужой 23 апр 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Чужой
 
 
 


Re: Вернем позиции!!!
Сообщение mrOv 26 июл 2010, 17:56
хорошо сказал :cool:
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Швейк 27 июл 2010, 18:43
isiah писал(а):Спецух у Вентаны хватает, поэтому ждем Л4 Пк3, ну и баллов хотелось бы (надо кого-то грабить, а то качать не за что :-) ).
Подскажи, пожалуйста, где, кого и как?.. заранее спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Мать честнАя, что тут пишут!.. если всему верить, то родную федерацию я уже обчистил! :grin:

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 53 секунды:
Редко захожу на форум, так уж получается (вернее, не получается). Но право, не могу промолчать.
Isiah, покажи мне, пожалуйста, кандидата в сборную, который бы был сильнее моего вратря. Правильно, таких нет. Да и СD оказался очень даже полезным для сборной, хотя и не идеален. А почему? Да потому что бывший президент в паре с В.Г. предложили программу, которую я скоррелировал со своим бюджетом (его я составляю каждый сезон и веду в режиме реального времени, зная наперёд, где мне надо средств перехватить, а где смогу и отдать, бывало, что и с процентами). Так что средства ушли не на ветер. И пользуясь случаем, хочу поблагодарить вышеозвученных активистов за своевременное предоставление помощи! С их уходом помощи, кстати, не стало. А что я вижу на сегодняшний день? Да ничего. ПРОГРАММЫ НЕТ! А качать уже надо. Подвергну сомнению и сами основы Концепции...
isiah писал(а):И вообще я считаю, что сама система премий, субсидирования - это второстепенное. Главное это, чтобы тренер юниорки следил за всеми потенциальными юниорами, через общение подсказывал кого и как качать(кому это надо), следил чтобы все позиции были закрыты(т.е. не было 20 см/сф и по одному Лм и Рм), общался с менеджерами легионеров итд итп. А фонд федерации - это инструмент, который в этом хоть как-то помогает и стимулирует.
Здесь ты в корне не прав. Раскачать одного, а то и двух игроков без существенной поддержки невозможно, знаю по себе. Предложенная тобой компенсация в 1М - ничто. Получая подарки, я сознательно отказывался от того же лимона, выбирая баллы, которые вкладывал в сборников, тем самым поднимая уровень тренировок на более дорогой. А 1М - это всего лишь немногим более ОДНОГО БАЛЛА по 4-му коэффициенту в тренцентре 7 уровня.
Заранее предвижу нападки и обличения в отсутствие патриотизма. А потому сразу отвечу. У нас не лучшая программа компенсаций, например, в Австралии она гораздо привлекательней, уж не знаю как у таджиков. Но я предпочитаю раскачивать японцев для нашей сборной. А то, что воспользовался ОТКРЫТОЙ ДЛЯ ВСЕХ программой, так то была бюджетная необходимость. Это как программа развития малого бизнеса в РФ, которая громко звучала, а, скажем, мне никакой пользя принести не смогла, при всём моём желании, но кто-то же воспользовался.
Теперь конструктивное:
1. Считаю, надо установить более высокие планки в соотношениях возраст - сила - спецухи, чтобы у менеджера не было соблазна остановиться в развитии на полпути, срубив 0,5М за несколько баллов натренированных на 2-3 коэффициентах. А чтобы ему было интересно вырастить по-настоящему мощного игрока, повысить уровень компенсации за "готовый продукт", соответствующий требованиям федерации.
2. Заблаговременно до выпуска из школ предложить менеджерам разобрать каждому по позиции, которую ему было бы интересно развивать. Если будет ему интересен левый краёк, то пусть он его и прокачивает, не надо навязывать что-то другое. При привлекательном п.1 кто-то, может быть, возьмётся и не за не совсем проблемное для своей команды амплуа.
Швейк
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение isiah 27 июл 2010, 21:44
Швейк писал(а):Здесь ты в корне не прав. Раскачать одного, а то и двух игроков без существенной поддержки невозможно, знаю по себе. Предложенная тобой компенсация в 1М - ничто.
Давай не так категорично. Я тебе могу привести кучу примеров где прокачали юниоров не хуже твоих вообще без всяких компенсаций. А платить я готов хоть по 5 хоть по 10 млн за игрока, было бы из чего. Если не ошибаюсь в прошлом сезоне фонд на прокачку юниоров составил чуть больше 8-и млн, а в составе должно быть 11 игроков, а не один.
isiah
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Швейк 28 июл 2010, 23:20
isiah писал(а):Давай не так категорично. Я тебе могу привести кучу примеров где прокачали юниоров не хуже твоих вообще без всяких компенсаций. А платить я готов хоть по 5 хоть по 10 млн за игрока, было бы из чего. Если не ошибаюсь в прошлом сезоне фонд на прокачку юниоров составил чуть больше 8-и млн, а в составе должно быть 11 игроков, а не один.
Приведи, поделитесь опытом. Я же сказал, что у меня есть бюджет, согласно которому у меня нет возможности качать самостоятельно. Вот для таких, наверное, и вводятся программы поддержки. А если вы мне подскажете способ, при котором мне не надо будет поддержки федерации, то скажу вам огромное спасибо!
P.S. Давайте плясать от фонда. Какой он у нас?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
И я что-то не вижу твоей кучи примеров в списке кандидатов в юниорку. Где они?!
Швейк
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Чужой 29 июл 2010, 16:49
Сделал небольшой анализ игроков, пришедших в прошлом сезоне со спортшкол. Скорее, при активном развитии, через год-два именно они составят костяк юношеской сборной.

Вратари
На этой позиции очень критическая ситуация!
Нориаки Ишизава(Ми-О Биваку (Кусатсу, Япония)) 17-51 В - единственный голкипер с силой за 50. В этом сезоне уже натренировал спецвозможность В.
Такаки Шигемитсу(Нью Вэйв (Китакюшу, Япония)) 17-46 Р - маловато баллов, но получил спецуху Р.
Таканори Канно(Рейсол (Касива, Япония)) 17-46 - в этом сезоне пока ничего не натренировал.

RD/LD
Хиро Морикава(Валиенте (Тойама, Япония)) LD 17-50 Л - единственный игрок на этих позициях с силой 50. В этом сезоне получил от ветерана спецвозможность Л.
Йосуке Саито(Ф-Маринос (Йокогама, Япония)) RD/LD 17-48 - нужны баллы и спецухи.
Коюки Танака(Киото Бомб 1993 (Киото, Япония)) RD 17-48 - также нужны баллы и спецухи совмещение LD.
Томонобу Хиройи(Шимизу С-Палс (Шимизу, Япония)) LD 17-46- нужны баллы, спецухи и совмещение.
Такеши Сакамото(Денчи (Фурукава, Япония)) LD/RD 17-44 Оп2- получил от ветерана спецвозможность Оп2, но в этом сезоне уже потерял такой важный балл силы.
Мичихиса Исогава(Вистария (Фуджиеда, Япония)) RD 17-44 От- силы маловато, но развиваться надо.

CD
На этой позиции сильных игроков не так много, но у нас неплохой подбор СМ и некоторые из них получат совмещение CD.
Масато Ишикава(Кашима Антлерс (Кашима, Япония)) CD 17-50 Л4 - уже есть Л4, далее ждем стилевые спецухи.
Шунсуке Мори(Валиенте (Тойама, Япония)) CD 17-45 - жаль нет спецух, да и баллов не так много.
Секине Макото(Арте (Такасаки, Япония)) CD 17-45 - аналогичная ситуация что и с предыдушим игроком, но в этом сезоне уже натренировал балл.
Юки Иноуэ(ТДК (Никахо, Япония)) CM/CD 17-42 Км2 - баллов мало, но зато есть стилевая спецуха Км2. Надо продолжать развитие.

RM/LM
Масуда Кийокадзу(Арте (Такасаки, Япония)) LM/LF 17-50 У Л3 -в этом сезоне получил от ветерана спецуху Л2 и дотренировал ее на базе Л3. Отлично, но надо еще качать стилевые спецухи.
Кента Морое(Звейген (Каназава, Япония)) LM/LF 17-49 - по баллам развивается неплохо, но нужны спецухи.
Фуминобу Абе (Вентана (Матсуяма, Япония)) LM 17-49 - схожая ситуация с Фуминобу Абе.
Ясуки Ишидате(Точиджи (Точиджи, Япония)) RM 17-52 Ат Л -в этом сезоне получил от ветерана спецвозможность Л и продолжает тренировать баллы силы.
Асано Исаму (ЙСКК (Йокогама, Япония)) RM 17-50 Л2 - Натренировал спецвозможность Л2, но уже потерял в игре такой золотой балл.
Хироши Уеда (НЕК Токин (Таихаку-ку, Япония)) RM 17-44 Л2 - есть спецуха Л2, но баллов мало. Надо работать.
Есть еще Томоаки Абе (Рютсу Кейзай Юнивесити (Ибараки, Япония)) RF 17-46 Л2 Пк - получил от ветеранов две спецвозможности. Нужно совмещение и баллов по максимуму.



На этой позиции очень хороший набор игроков.
Такуя Сасагаки(Россо (Кумамото, Япония)) CM 17-50 Л4 Д - получил две спецухи от ветеранов и одну натренировал на базе.
Ясумичи Ючима(Гаинаре Тоттори (Тоттори, Япония)) CM 17-50 Л2 Пк - получил две спецухи от ветеранов, в ближайшее время будет Л3 Пк2.
Кочи Такахаши(Вентана (Матсуяма, Япония)) CM 17-50 Л - получил от ветерана спецвозможность Л.
Казуя Сато(Ферворосса (Ишикава, Япония)) CM 17-49 Л2 Км - получил от ветеранов две спецвозможности.
Акира Хаяшида(Тонан (Гунма, Япония) CM 17-49 Л - получил от ветерана спецвозможность Л и натренировал балл.
Юки Нитта(Ферворосса (Ишикава, Япония)) CM 17-49 Л - тоже получил от ветерана спецвозможность Л и натренировал балл на базе.

СF
Хироши Укаи (Хонда ФК (Хамаматсу, Япония)) CF/CM 17-48 Д2 Пк2 - получил две спецухи от ветеранов и одну натренировал на базе, надо еще силу подтянуть.
Эйджи Йошида (Денчи (Фурукава, Япония)) CM/CF 17-48 Л2 У - получил от ветеранов две спецвозможности.
Кеничи Фуджита (АС Ларанья (Киото, Япония)) CM/CF 17-45 - нет спецвозможностей и баллов маловато, но в этом сезоне бал уже потерял.
Такаюки Йокояма (Сагава Экспресс (Токио, Япония)) CM/CF 17-43 Г3 У - получил две спецухи от ветеранов и одну натренировал на базе, но баллов мало. Единственный игрок атаки, прокачиваемый под британь.

Приблизительно такой расклад. Прошу всех менеджеров, чьи игроки присутствуют в этом списке, высказаться о дальнейших планах развития. Предстоит очень трудная, долгая и кропотливая работа. Только все вместе мы сможем привести наших юниоров к успеху!!!
Чужой
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Паритет 29 июл 2010, 20:45
У меня Lf 17 43 л к концу 18 будет 49 л3 и дальше раскач до 19лет как написано в начале этой темы,шанс што он пападет в сборную есть?
Паритет
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение WOLF DIABLO 30 июл 2010, 07:53
Такаюки Йокояма (Сагава Экспресс (Токио, Япония)) CM/CF 17-43 Г3 У -
щас балами "дешевыми" на нынешнем трен центре его буду догонять на максимум возможный дальше строю уровень тренцентра и там вгоняю вторую спецуху и если позолит еще балов...
в игры чемпа выпускаться в этом сезоне врятли будет только от совсем безнадеги чтоб избежать потери балов. да и не тянят он пока на место в основе)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение Швейк 30 июл 2010, 08:50
Своих LM 17-49 и CM 17-50-Л готов по максимуму прокачать баллами, а потом отдам в заботливые руки для спецух и прочего.
Швейк
 
 
 

Re: Вернем позиции!!!
Сообщение В.Г. 21 сен 2010, 19:00
Я так понимаю, что подготовка к приходу молодежи и так называемая "Концепция развития юниорки", о которой говорил наш многоуважаемый президент, были пустыми словами? Жаль...
В.Г.
 
 
 

Пред.

Вернуться в Япония