Расширение до 128 команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gamlet 17 сен 2009, 12:20
Всем привет...новый менеджер "Насу" Изображение Прошу любить и жаловать)))
Gamlet
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Yukon 17 сен 2009, 12:31
Советую кому сразу перерегистрировать. Спецухи и совмещения - атас просто
Yukon
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение mustafasun 17 сен 2009, 14:09
Всем привет. Для ВСОЛа я новичек. До этого только в офлайновые менеджеры играл. О себе скажу немного: работаю, играю в футбол на позиции вратаря, болею за Днепр и украинские команды в еврокубках. Надеюсь что сезона через два смогу пробиться и в Д3 или даже Д2.
Yukon, у меня кстати в кубке новичков завтра с тобой игра. Желаю тебе успеха, и отсутствие травм.
Подскажите как быстро можно перерегистрировать команду и как при выборе команды расставить силу и возраст игроков?
mustafasun
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Yukon 17 сен 2009, 14:46
СХЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ И НАЧАЛА РАЗВИТИЯ НОВЫХ КОМАНД (аффтарство Цура)

Схема 3. "Молодая 17"
Сила 11 сильнейших: 515


Оптимальная схема для менеджеров-огородников. Дает максимально "рабочий" состав, которым можно играть минимум до конца сезона, не оглядываясь на рынок. Наблюдать за тем, как ведут себя игроки. Хорошо играющих - беречь, невыразительных или теряющих со временем продать или обменять. В составе присутствуют 17-летний талант для удовлетворения материнских инстинктов менеджера и 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
17-34
18-36
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-52
26-52
33-53
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать и двух капитанов (вместо одного из игроков 26 лет сделать 32-летку силой 52, лучше всего защитника) но помнить о том, что в конце сезона придется озаботиться поиском нового вратаря, кстати как и капитана. А если вместо 26-летки сделать сильным 29-летку, то в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
О желательных позициях для молодых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 22-22, 21-22, 20-23, 19-23.

Схема 5. "Двенадцатый игрок"
Сила 11 сильнейших: 503

Оригинальная схема, позволяющая при сильной основе создать сильного игрока запаса (то, чего больше не хватает новым командам). Для менеджеров-огородников запасным станет 17-летний талант силой 34, которого можно будет с особой тщательностью беречь, потому что он двенадцатый. Для менеджеров-коммивояжеров двенадцатым игроком может стать игрок 34 лет и силой 34, которого можно немедленно продать на рынке за 3,5-4,5 млн и купить сильного функционального игрока. В составе присутствует 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
20-40
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-50
33-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать вместо 26-летки сильным 29-летку, тогда в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
Двенадцатый игрок: 17-34 или 34-34 (не пытайтесь делать 17- и 34-леток одновременно!). Двенадцатому игроку 34 лет желательно отдать позицию СМ или СФ (их меньше всего жалко отдавать).
О желательных позициях для молодпаых талантов (17-34 и 18-36) будет написано после завершения каталога.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 26-22, 22-22, 21-23.

Схема 8. "Миссионерская классика, или С10"
Сила 11 сильнейших: 515

Самая популярная из всех эффективных схем реги. Максимально сильная основа за счет игроков степенного возраста. Супер-капитан 34 лет для игры в течение сезона и для продажи в конце. Второй капитан 30 лет даст спецуху в конце сезона и останется капитаном. Отсутствует 17-летний талант. Как все популярное, схема содержит в себе всего понемножку: есть чем поиграть, есть чем поторговать, состав может прожить больше сезона. Данная схема идеальна для выигрывания первого турнира в новой стране, где много менеджеров-новичков. Скорее всего, она поможет команде закрепиться в качестве крепкого середняка в своем дивизионе.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-28
20-25
25-50
26-52
26-52
27-54
27-54
29-56
30-56
34-52
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично. 34-52 лучше всего делать нападающим. Игроков 23-46, 25-50 и 28-47 не надо делать крайними защитниками, лучше центральная ось или фланги полузащиты. Полуслабых игроков игрока 19-28 и 20-25 лучше ставить в центральную ось. Капитана Кстати, у них можно понижать силу (но не ниже 24!) в пользу 34-летнего капитана (но не выше 56). Также можно, отобрав от них немного силы, сделать вместо одного из 26-леток сильного 28-летку (силой до 56), а 26-летку отправить в дубль.
Дублерам надо дать атрибуты: 33-20, 32-20, 31-20, 28-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.

По поводу спецух:
самые козырные Л Д У
Ат - хорошая спецуха но для новой команды непозволительна роскошь
П От Оп - по большому счёту вообще нерабочие
Шт Уг См - нерациональны поскольку количество стандартов от общего времени матча так мало что не оправдывает прокачку этих спецух
К довольно спорная вещь но для новой команды опять же - непозволительная роскошь.


Все что написано ниже, является моим имхом, на 100% достоверность и эффективность не претендую, пишу как бы сделал я:

На сегодня с учетом "55% полезности ветеранов" оптимальными для новых команд при регистрации являются такие схемы: 3, 5, 8, их и оставлю, чтобы не загромождать сообщение писаниной.
Распределение сил по позициям зависит от того, под какой стиль будет прокачиваться команда, с возрастом тоже все понятно, старого капитана в защиту, боевой состав, который будет прокачиваться спецухами 23-26г, т.е. нейтральный:
дождь - фланговые игроки в приоритете.
солнце - игроки центра в приоритете.
норма - полузащита/нападение в приоритете.
И не забываем про вратаря.
Совмещения:
дождь- lm/lf, rm/rf обязательно, остальные на усмотрение менеджера, я бы делал еще 2 ДМа и 1 АМа.
солнце - 2 cd/cm, cm/cf обязательно, остальные на усмотрение. Почему цд/цм, а не наоборот - разница хоть и небольшая, но цд/цм меньше теряет при старении, т.к. изначально он защитник(не уверен, надо подтверждение более опытных менеджеров, либо покурить поиск). С 1 из ДМов я, кстати, сам и тупанул :)
норма - тут возможны комбинации, оптимальной считаю 3 ДМа, 2 АМа.
Спецухи:
Тут зависит исключительно от менеджера, скажу только каким бы отдал предпочтение я:
дождь: Г - вингерам и крайним форвардам, В(защита в линию) вратарю.
солнце: ПК - ДМам и АМам, Р(с последним) вратарю.
норма: я бы давал Д ДМам и АМам.
В каждом из вариантов возможна замена стилевых спецух на Л, главное помнить, чтобы сила игрока была более 50.
Еще один момент мой товарищ настоятельно рекомендует одному из игроков дать Шт, по его личным наблюдениям такой игрок быстрее рос в силе, за счет реализации штрафных, чем его товарищи по силе. Я пока в раздумьях.
Остальные спецвозможности в контексте старта команды имхо менее актуальны.
Yukon
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Chibi 17 сен 2009, 21:24
Значит так. Незнаю куда написать но думаю тут будет нормальненько.
Подробная информация о ВСОЛе: http://10.4.204.54/HelpVSOL_v.1.5.rar
Ссылка дана через ХФС скачивать можно когда я в сети.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Yukon писал(а):Советую кому сразу перерегистрировать. Спецухи и совмещения - атас просто

Если спецухи еще пережить как то можно, то совмещения конечно жестокие...
Chibi
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение kolyan4ever 17 сен 2009, 21:53
Спасибо менеджерам новых команд, помогающим своим менее опытным коллегам. Мне пока заняться этим увы некогда, изза реформы спортшкол, приходится делать двойную работу. Так как вы в кубке новичков будете играть друг с другом - просьба поглядывать на команду своего соперника и в случае если команда "криво" зарегистрирована - советовать перерегистрацию со ссылкой на эту тему или соседнюю, о вариантах развития новых команд.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 655
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Юрий Каратэ 17 сен 2009, 22:22
kolyan4ever писал(а):Спасибо менеджерам новых команд, помогающим своим менее опытным коллегам. Мне пока заняться этим увы некогда, изза реформы спортшкол, приходится делать двойную работу. Так как вы в кубке новичков будете играть друг с другом - просьба поглядывать на команду своего соперника и в случае если команда "криво" зарегистрирована - советовать перерегистрацию со ссылкой на эту тему или соседнюю, о вариантах развития новых команд.
А если "калека" родится на земле, ты его будешь бросать со скалы, как нестандартного?
Каждый имеет право делать как хочет, а совет получать лишь когда о нем спрашивает.
Юрий Каратэ
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение kolyan4ever 17 сен 2009, 22:46
У нас демократия и каждый волен делать то что хочет. Но и чемпионат инвалидов нам тоже ни к чему, чем меньше криво зарегистрированных команд - тем лучше. для всех.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 655
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Yukon 17 сен 2009, 22:52
Юрий Каратэ писал(а):
kolyan4ever писал(а):Спасибо менеджерам новых команд, помогающим своим менее опытным коллегам. Мне пока заняться этим увы некогда, изза реформы спортшкол, приходится делать двойную работу. Так как вы в кубке новичков будете играть друг с другом - просьба поглядывать на команду своего соперника и в случае если команда "криво" зарегистрирована - советовать перерегистрацию со ссылкой на эту тему или соседнюю, о вариантах развития новых команд.
А если "калека" родится на земле, ты его будешь бросать со скалы, как нестандартного?
Каждый имеет право делать как хочет, а совет получать лишь когда о нем спрашивает.

ВСОЛ - это математика, для некоторых в большей степени, как то просчет сил в мачте вплоть до нескольких единиц, для некоторых меньше.
Для меня это симулятор менеджера, я не стараюсь вникать в цифры, не нагружаю себя лишней информацией, поэтому и не закатываю истерики когда моя команда при преимуществе в 90 единиц силы проигрывает. Но и тем не менее это не отменяет элементарных и логичных вещей, что одно есть эффективнее, а другое менее эффективно, пусть первое и несколько шаблонно.
Решать как развиваться, эффективно и быстрее, благодаря опыту других людей, или путем собственных проб и ошибок - это лично дело каждого менеджера, и никто это решение не навязывает, а всего лишь предлагают помощь. :beer:
Yukon
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Юрий Каратэ 17 сен 2009, 23:15
дайте мне на форуме желтую карточку, за то что сейчас скажу:

отформатируйте себе мозги, потому что они у вас очень прямо зарегистрированны.

Yukon,
я не пью.

kolyan4ever,
при регистрации команды есть набор силы, который должен присутствовать - это ограничение, что всё определяет изначально, а не желание "всех"

Теперь вопрос:
как посмотреть список команд в лиге-дивизионе с которой будут матчи? (и вообще, нету кнопки дивизиона, кажется..).
Юрий Каратэ
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Yukon 17 сен 2009, 23:19
Юрий Каратэ писал(а):дайте мне на форуме желтую карточку, за то что сейчас скажу:

отформатируйте себе мозги, потому что они у вас очень прямо зарегистрированны.

Yukon,
я не пью.

kolyan4ever,
при регистрации команды есть набор силы, который должен присутствовать - это ограничение, что всё определяет изначально, а не желание "всех"

Теперь вопрос:
как посмотреть список команд в лиге-дивизионе с которой будут матчи? (и вообще, нету кнопки дивизиона, кажется..).

Таки ты неадекватен... :D
Не думаю, что с таким отношением к другим людям, у кого-то будет желание тебе помогать.
Последний раз редактировалось Yukon 18 сен 2009, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Yukon
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Chibi 18 сен 2009, 09:35
Юрий Каратэ писал(а):дайте мне на форуме желтую карточку, за то что сейчас скажу:

отформатируйте себе мозги, потому что они у вас очень прямо зарегистрированны.

Yukon,
я не пью.

kolyan4ever,
при регистрации команды есть набор силы, который должен присутствовать - это ограничение, что всё определяет изначально, а не желание "всех"

Теперь вопрос:
как посмотреть список команд в лиге-дивизионе с которой будут матчи? (и вообще, нету кнопки дивизиона, кажется..).
Твоя команда вновь зарегестрированная. Поэтому в дивизионах не каких ее нет. Кубок новичков пока что.


По поводу перерегистрации: как думаешь у кого больше шансов у команды с силой 515 или 397-480( http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=15943 )
Chibi
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Gamlet 18 сен 2009, 10:37
Вам конечно виднее, но мне итак совмещения сойдут)))Единственное, что "П" канеш дал...перепутал с другим скилом((((Но, бог, с ним...поживем увидим)
Gamlet
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Юрий Каратэ 18 сен 2009, 12:58
Chibi писал(а):
Юрий Каратэ писал(а):дайте мне на форуме желтую карточку, за то что сейчас скажу:

отформатируйте себе мозги, потому что они у вас очень прямо зарегистрированны.

Yukon,
я не пью.

kolyan4ever,
при регистрации команды есть набор силы, который должен присутствовать - это ограничение, что всё определяет изначально, а не желание "всех"

Теперь вопрос:
как посмотреть список команд в лиге-дивизионе с которой будут матчи? (и вообще, нету кнопки дивизиона, кажется..).
Твоя команда вновь зарегистрированная. Поэтому в дивизионах не каких ее нет. Кубок новичков пока что.


По поводу перерегистрации: как думаешь у кого больше шансов у команды с силой 515 или 397-480( http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=15943 )
ясно.

по поводу вопроса:
больше шансов у того у кого есть что кушать, чем платить за жилье, еще остается и время на игру.

ссылка которую навел, говорит о том, что его команда ушла в защиту лишь 71 минуте, при том, что в защите всего 1 защитник, DM не считаются полными защитниками, они не предназначены для борьбы с CF, соответственно 2-е нападающих против одного молодого. Состав выбран на игру 59% от возможного, команда атаковала непонятно по какой причине с таким составом. Стиль выбран не подходящий при таком построении.
п.с.
согласно правил, эта разница в -23 могла бы дать его команде возможность получить очки опыта. Ошибка менеджера в этом матче.
Юрий Каратэ
 
 
 

Re: Расширение до 128 команд
Сообщение Chibi 21 сен 2009, 14:51
ай мля,паника...брат снял меня с поста тренера Шико. ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Chibi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония