Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Loz 01 авг 2009, 12:41
Ну вот приближается к нам 15-й сезон. Он наверняка будет очень интересным, ведь клубы в межсезонье усилились, подросла молодёжь. И к началу сезона возникает вопрос - кто сможет выграть D1, D2, D3-A, D3-B, D3-C, D3-D. ? Вот я и хочу расписать о главных фаворитах в своих дивизионах.

D1

Главные претенденты:
ФК Йокогама - пожалуй главный фаворит в D1. Победитель 14-го сезона, лучшая команда по силе в Японии. Что тут ещё добавить? Остается пожелать удачи Андрею Першутина и его клубу в новом сезоне.
Фронтале - главный соперник Йокогамы на протяжение многих сезонов также не стоит в сторонке, и будет боротся за чемпионство в этом сезоне. Не стоит забывать, что Фронтале 2 сезона к ряду выграла Лигу Чемпионов Азии (!!!) , а это большой успех. В прошлом сезоне в чемпионате отстали на 4 очка от чемпиона, думаю что наставнику этого клуба хочется побед не только в еврокубках, но и взять чемпионат.
Гамба - Бронзовый призёр прошлого чемпионата вполне может побадатся за чемпионство в этом году, для этого нужно будет хорошенько попотеть. Ведь соперники у Гамбы очень сильны.
ФК Токио - ещё один сильный клуб и претендент на победу в 15-м сезоне. Клуб из столицы Японии лучше всех проводит кубок межсезонье, из 8 матчей 7 побед и нет поражений.

Не исключаю возможность, что кто-то сможет опередить эту "четвёрку". Главные претенденты на это - Тринита, Урава Ридс, Ардижа. Хотя шансов будет очень мало.

Мой прогноз по местам.
1. ФК Йокогама
2. Фронтале
3. Гамба
4. ФК Токио
5. Тринита
6. Урава Ридс
7. Ариджа
8. Саджан
9. Холли Хок Ибараки
10. Сони
11. Ависла
12. Джеф Юнайтед
13. Вегалта
14. Беллмаре
15. Санфречче
16. Верди

D2

Претендент:
Санга - вне конкуренции. Лично я не вижу соперников у Санги в 15-м сезоне, клуб на голову выше всех других. Главное тренеру не допустить ошибок и сразу же на следущий сезон можно возвращатся в D1.

Алос, Россо, Консадоле - будут боротся только между собой в борьбе за призовые места и за путёвку без всяких переходняков в D1.
Надеемся, что кто-то сможет преподнести сюрприз и побадатся за победу с клубом Санга.

Мой прогноз.
1. Санга
2. Алос
3. Россо
4. Консадоле
5. Вортис
6. Абирекс
7. ТДК
8. Ф-Маринос
9. Монтедио
10. Вентфорет
11. Серезо
12. Джубило
13. Симизу С-Пульс
14. Виссел
15. Кашима Антлерс
16. Сагава Принтинг

D3-A

Главные претенденты:
Грампус Эйт - один из претендентов на победу в этом дивизионе. Думаю, что мало кто с этим поспорит. Клуб в 14-м сезоне вылетел в дивизион ниже классом и я уверен, что они захотят вернутся в D2. И у них всё для этого есть.
Хонда Лок - клуб, которые никак не будет выглядить слабее на фоне с Грампусом. В прошлом сезоне Хонда расчитывала выйти в D2, но в переходных матчах уступила. В этом году я думаю, что у Хонды будет задача выйти с 1-го места... что вполне им по силам.

Пожалуй это и есть главные фавориты в D3-A. Остальным клубам будет очень и очень сложно. Максимально близко может приблизится 2 клуба Гаинаре Тоттори и Хонда ФК.

Мой прогноз.
1. Грампус Эйт
2. Хонда Лок
3. Гаинаре Тоттори
4. Хонда ФК
5. ФК Карийя
6. Йокогава
7. Грулла
8. Норбритц
9. Фаджиано
10. Найе
11. Денчи
12. Сагава Экспресс
13. ФК Гифу
14. Такада Ред Дэвилз
15. Антелоп
16. НИФС Юнайтед

D3-B

Главные претенденты:
Рейсол - главный неудачник прошлого сезона. Больше чем пол сезона команда уверено занимала лидируещию позицию в D3-A, но под конец сезона сдала и заняла в итоге 2-ю строчку. А потом не смогли пройти в D2 b в переходняках. Так что с цепля зубы, Рейсол будет старатся для своих фанов повысится на 16-й сезон в классе.
Джи Ви Си - вполне может составить конккуренцию Рейсолу и другим клубам в борьбе за победу в D3-B. Очень хорошая команда по силе выглядила непонятно в 14-м сезоне, уступая более слабым командам и теряе очки. Думаю тренер сделал выводи и в 15-м сезоне Джи Ви Си покажет всё, на что они способны... Посмотрим.
Теспа - третий претендент на трофей. Теспа имеет также неплохой шанс на успех. Главное не терять очки с командами слабее и цеплятся за победу в матче с Рейсолом и Джи Ви Си. Пожелаем удачи, Теспа вполне может и победить всех в D3-B

У остальных шансов можно таки сказать - нет. Врятли кто с этим поспорит. Ни сильный и амбициозный Эхиме, ни одна из лучших выступающих клубов из D3-B в межсезонье Точиджи, ну и ни всегда неплохо играющий ФК Рюкю. Врятли они смогу составить конккуренцию 3-м клубам.

Мой прогноз.
1. Рейсол
2. Джи Ви Си
3. Теспа
4. ФК Эхиме
5. Точиджи
6. ФК Рюкю
7. Митцубиши Моторс Мизушима
8. Арте
9. ИКК
10. Ямага ФК
11. Волца
12. Вейсе
13. Блэк Пеккер
14. Барефут
15. Киото Бомб 1993

Прогнозировать позицию своего клуба - Ферворосса, отказываюсь. Задача на сезон стоит, а загадывать как выступит свой клуб не стану.

D4-A

Главные претенденты:
Маркус - думаю будет старатся выграть в этом году и выйти в D3. В прошлом году Маркус оказался "поза бортом" занявши 4-ю строчку.
Янагимачи - имели все шансы ещё в прошлом сезоны повысится в классе, но проиграли в переходняках. В этом году имеют все шансы выйти в дивизион выше и без всяких переходняков, но соперники также сильны.
АС Ларанья - Главный неудачник 14-го сезона в D3-A. Клуб только в 19-ом туре смог добыть своё первое очко в чемпионате. И они готовы отыгратся в D4. Должны показать и доказать, что прошлый сезон был ошибкой, нужно выигрывать и возвращатся D3 дабы снова заявить о себе.
Джентан - По силе почти не уступают другим клубам, так что имеют также шансы на успех. К тому же хорошо проводять матчи межсезонья.

Не будем сбрасывать со счетов и две другие неплохие команды, которые в силе отстали не намного - Ренофе и Каматамаре. Шанс поборотся есть и у них.

Мой прогноз.
1. Маркус
2. Янагимачи
3. АС Ларанья
4. Джентан
5. Ренофе
6. Каматамаре
7. Тиамо
8. Тейхенс ФК

D4-B

Главные претенденты:
Бандитонсе - клуб, которые бы не затерялся в D3 и которые неплохо ишел и в прошлом сезоне, неожидано выступает так низко, D4. Соперников равных по силе в дивизионе нет, так что можно заранее спрогнозировать победу Бандитонсе в D4-B.

Я абсолютно уверен в Бандитонсе, что не возникает у меня сомнение о ихней победе, но Рютсу Кейзай Юнивесити захочет доказать, что и они могут боротся в соперничестве с таким сильным клубом. Поживем, увидим...
Другие клубы на порядок слабее.

Мой прогноз.
1. Бандитонсе
2. Рютсу Кейзай Юнивесити
3. Тонан
4. Зауркос
5. Фукушима Юнайтед
6. Гласпо
7. Примейро
8. Рисейша

D4-C

Главные претенденты:
Вентана - На моё мнение главный фаворит в D4-C. Есть хорошие игроки, сила состава также превосходит другие клубы. Неожидал вобще увидеть Вентану в ведь в прошлом сезоне они выступали в D3 и заняли там 11-е место, но уступили в переходняках. Есть все шансы у Вентаны вернутся в D3.
Нагоя Клуб - Главный конкурент Вентаны в борьбе за чемпионство.
Звейген - Про них также забывать не стоит. Одна из лучших команд в D4 проводящие межсезонье, клуб также в прошлом сезоне участвовал в D3.

Азали и Тохо Титанум также не будут "курить в сторонке" , а активно соперничать и отбирать важные баллы у лидеров. Вот только отсутствие тренера у Тохо очень и очень смущает. Главное побыстрее найти манагера в этот клуб.

Мой прогноз.
1. Вентана
2. Нагоя Клуб
3. Звейген
4. Азали
5. Тохо Титанум
6. Ганджу
7. НЕК Токин
8. Шинджо

D4-D

Главные претенденты:
Ми-О Биваку - один из тех, которые хотят взять в этом сезоне чемпионство и оформит выход в D3, для Ми-О в случаии успеха это будет возвращение.
Нью Вейв, Фейр Скай - главные враги Ми-О. Оба клуба хотят поиграть в D3. Для Фейр Скай это может стать впервые, так что они будут стремится к этому.

Остальные клубы будут боротся за места 4-8. т.к сила пока не позволяет.

Мой прогноз.
1. Ми-О Биваку
2. Нью Вейв
3. Фейр Скай
4. Кариюши
5. Лэндшилдс
6. Р Супельбе
7. Касугаи
8. Кобалторе



С нетерпение ждём начала сезона, он наверняка обещяет быть интересным и захватывающим во всех дивизионах.
Удачи всем наставникам! И пусть победит сильнейший.

А для вас работал - Влад Лозный aka Loz
Последний раз редактировалось Loz 04 авг 2009, 00:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Loz
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение mrOv 01 авг 2009, 13:27
ждем)
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Сашок 01 авг 2009, 14:00
loz ...повеселил...:)))))...Лучшая команда по силе в Японии - Фронтале...причем...на порядок....трофеев у Фронтале в два раза больше, чем у Йоко... у Фронтале даже не было и близко конкурентов на "протяжении многих сезонов"...Но, надо отдать должное Йокогаме - он сумел здорово прокачать свой клуб, сделав его атлетичным и британским...Да и Токио и Гамба не стояли на месте...и Фронтале стало тяжело собирать хет-трики (чемпионат, ЛЧ, кубок страны)...он стал жертвовать чемпионатом, ради остальных турниров...и последние чемпионы Японии - только потому, что для Фронтале чемпионат - дело десятое...В ЛЧ Фронтале часто не везло, поэтому он последнее время играет "с запасом"...по максимуму подходя к ключевым матчам в ЛЧ, чисто сливая игру в чемпионате...поэтому да, в длительных соревнованиях , когда надо напрягаться на несколько фронтов - шансы Йоко предпочтительнее....он может с приличной силой быть и там и там...Но...когда дело доходит ндо принципиальных матчей, то...шансов ни у кого в Японии против Фронтале нет...есть, но расчитанные на дикий рэндом, как, например в игре пару сезонов назад Гамба - Фронтале, где Гамба прошла дальше...
чтобы Гамбе бодаться за чемпионство - надо полностью забить на ЛЧ и на кубок...и смены формы и супера применять именно в чемпе...а такой задачи не стоит у меня:)....
мой прогноз -
Фронтале
Йокогама
Токио
, а я Гамбой попробую попасть в кубок конфедерации:)))...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Loz 01 авг 2009, 21:38
Сашок, ну посмотри на вс или на силу состава... И я дал пронгоз на чемпионат, а то что ты пишеш, что Фронтале жертвует чемпионатом ради Лиги, то это никакого отношение не имеет. Я написал то что вижу... и видел в прошлом сезоне. Возможно я конечно и не прав, т.к многого не знаю. Чемпионат покажет ;)
Loz
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Antal 01 авг 2009, 22:09
Все верно, йоко фаворит во всех турнирах, британка сейчас непобедима(цска софия, реал) если только не самой британкой, она со спецухой ат может набрать больше чем комба и спартак с только боевыми спецухами... При этом ни одна коллизия ее не берет. Комбой же против британки не сыграешь... спартак бьется успешно бей - беги, норма изначально проигрывает. Я не рискнул же в свое время пойти по этому пути когда дали возможность переделать спецухи... не увидел возможных преимуществ, а о будущем дисбалансе и не мог знать... Я уже смирился со 2-3й ролью, тем более Дус умный менеджер и без перекоса дисбаланса в сторону британки все равно рано или поздно стал бы первым.
Antal
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Mixa 03 авг 2009, 13:05
А можешь сделать " Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Д3 и Д4 Японии"????
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 544
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Dus 03 авг 2009, 17:59
Серёжа в своём репертуаре :mrgreen: Умеет же человек так "похвалить", что вроде(?) и обижаться не на что и в то же время стоишь как обгаженный :???:
Вообще то, как совершенно справедливо заметил Сашок, чемпионат выигрывается не из-за "перекосов" в британи, а из-за совсем другой спецухи, имя которой "Ат4". Как "нерулит" Серёжин Фронтале против Йоко каждый может убедиться, открыв матчи Кубка Японии 14 сезона и Лч... Сергей, ей-богу, пора уж придумать что-нибудь пооригинальней.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Loz 04 авг 2009, 00:12
BLADE писал(а):А можешь сделать " Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Д3 и Д4 Японии"????
Уже сделал.

Смотрим, активно отписываем кто, что и как думает ;)

Также попрошу строго не судить, в Японии провел строго 1-й сезон, много могу не знать. Пишу что вижу и знаю.
Всем удачи.
Loz
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Mixa 04 авг 2009, 13:49
loz писал(а):
BLADE писал(а):А можешь сделать " Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Д3 и Д4 Японии"????
Уже сделал.

Смотрим, активно отписываем кто, что и как думает ;)

Также попрошу строго не судить, в Японии провел строго 1-й сезон, много могу не знать. Пишу что вижу и знаю.
Всем удачи.

Спасибо!!!

ПОСМОТРИМ...и отпишемся :)
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 544
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Сашок 04 авг 2009, 14:33
Фронтале прокачал ветеранов...!!!!!! восьмой по силе во ВСОЛе...афигеть...сила 2475 средняя со спецухами...да уж...теперь и рэндом то не поможет:)))) все, сваливаю в кубок конфедерации....гы...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Sudden80 04 авг 2009, 15:10
loz писал(а):
D2

...
15. Кашима Антлерс
...
Кашима, на мой взгляд, в ТОР5 будет...
Sudden80
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение mrOv 04 авг 2009, 15:43
У остальных шансов можно таки сказать - нет. Врятли кто с этим поспорит. Ни сильный и амбициозный Эхиме

ви а взе чемпионс !!! если опять гена сольет мне кубок вызова.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 519
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Shneider 04 авг 2009, 15:59
Меня прям так сразу и на выход поставил, ай-яй-яй, как нескромно)))) :D
Shneider
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Loz 04 авг 2009, 17:14
Sudden80 писал(а):
loz писал(а):
D2

...
15. Кашима Антлерс
...
Кашима, на мой взгляд, в ТОР5 будет...
Хм... с чего такие предположение?
Loz
 
 
 

Re: Прогноз по 15-му сезону в дивизионах Японии.
Сообщение Sudden80 04 авг 2009, 17:16
Кашима - 8-я по Vs в дивизионе... и тренер таланливый.. и перестройку команду вроде завершил... должна Кашима заиграть
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Япония