Проект программы развития Федерации на 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 05 июл 2009, 23:17
Как и обещал, выкладываю программу развития ФФ Японии на 15-й сезон.
Она устанавливает цели работы Федерации, а цели придают федерации динамику и осмысленность.

Авторство - Sudden и kolyan4ever

1. Мирокубки. Цель - обеспечить 9 команд от федерации в мирокубках. Для этого предлагается заключить джентельменское соглашение с командами ТОР4 (Йоко, Фронтале, Токио, Гамба) о том, что одна из них должна играть не в ЛЧА, а в КАК - чтоб выигрывать оба трофея и никому не давать лишний баллов мирокубковых.
Иначе что получается - Токио или Гамба вылетают в 1/4 ЛЧА, а в это время китайцы, новозелы, австралы и т.п. собирают баллы в КАКе.
Заставить или обязать тут никого нельзя, но я просил бы команды ТОР4 сильно задуматься над данной проблемой.
Хотя есть надежда и на то, что Тринита все же обретет былую мощь.

2. Сборные.
- Националка: В националке и игроки очень сильные (по крайней мере, какими-либо искусственными мерами их сильнее не сделаешь), и тренер - тоже. Тут не стоит ничего трогать
- Молодежка: Хотелось бы, конечно, кроме националки выиграть ЧА-15 еще и в молодежке. Но там уже таджики поджимают, а у нас уйдет поколение акселератов. Так что хотелось бы, чтобы и по поводу молодежки была подготовлена подробная и вдумчивая программа работы. Похоже, придется работать и с игроками 20-22 лет по накачке их спецухами. Причем под выбранный для сборных стиль. Там должны быть 22 игрока с 16 спецухами. Для Японии это вроде бы должно быть несложно
- Юниорка: Существующие темпы прокачки юниоров никогда не позволят догнать Таджиков. Помоему, да и хрен с ними. Но держать марку надо. Следует держать сборную в ТОР3 по силе в Азии. Для этого программа поддержки юниоров должна быть возобновлена и расширена. На ЮЧА-15 необходимо быть минимум в полуфинале.


3. Юниоры. Цель - иметь по 8 сборников в сезон. Со спартаковским стилем. В принципе, все, что сейчас уже делается (viewtopic.php?f=84&t=83883), но надо освежить и посмотреть свежим взглядом.
Кроме того, считаю целесообразным ввести правило "в каждой команде Д1 должен быть минимум 1 сборник-юниор". С учетом того, что Фронтале готовит по 1 сборнику в сезон, это будет означать 7-8 сборников только от Д1. Хорошая гарантия достаточной силы сборной.
Делу, кроме того, поможет вовлечение в жизнь федерации менеджеров Д3.

Для всего этого нужен новый куратор юниоров, не отягощенный другой работой.

4. Кураторы. Куратор должен выполнять следующие функции:
- обзоры в своем дивизионе (не все, но регулярные)
- какая-либо статистика / аналитика
- поддерживание обсуждения на форуме (как создание тем для обсуждения, так и ведение начатой другими дискуссии)
- своевременно оповещение президента о проблемах с автососами, о проблемах отдельных менеджеров с управлением командой (запредельная усталость и т.п.) и т.д.

По Д1 все это и так делается. А вот по остальным дивизионам такие люди нужны, особенно по Д3 и Д4.
Очень хотелось бы верить, что по Д3 эту работу возьмет на себя как kolyan4ever, а по Д4 - Александр Жарёнов (ЦарЪ), тренер Гласпо. В последние дни плотно общаемся с ним в общении, парень вполне способен потянуть подобную работу.
Есть ли еще желающие?


5. Фонд Федерации. Фонд Федерации вполне можно создать на основе механизма финансирования юниоров. Все равно юниоры - это 70-80% бюджета. Еще 20-30% в Японии можно было бы направлять на: 1) Кураторов Д3 и Д4; 2) За обзоры везде, кроме Д1 (в Д1 и так народ небедный и там обзоры писать престижно); 3) На конкурсы; 4) На участие в международных турнирах и конкурсах (конкурс обзоров, турниры по товам и т.п.)

Ближе к концу сезона, когда будет обсуждена данная программа, будет составлен и проект бюджета Фонда на 15 сезон. Думаю, около 15 млн. мы вполне так соберем.

6. Конкурсы. Мы убеждены, что хотя бы 2 конкурса надо запускать. Вариантов масса. Вот что предлагается:

1) Конкурс "лучший менеджер". Вот как тут: viewtopic.php?f=12&t=99124&start=75

2) Конкурс прогнозов (что то вроде этого: viewtopic.php?f=85&t=88862). Тут нужен ведущий. Но может получиться чуть интереснее, если, допустим, делать прогнозы не на каждый тур в большой суете, а на 3 ключевых, по-настоящему интересных, матча за неделю (т.е. 1 тур конкурса - 3 тура чемпа + кубки + сборные) + комментарии к прогнозам + обсуждение. Т.е. тут многое от модератора зависит. У нас в принципе, есть такие затейники - было бы у них желание.

3) Конкурс мастерства. Модификация конкурса коллизий. Можно еще учитывать угаданную защиту или что-то там еще. Пробовал что-то такое в Новой Зеландии (viewtopic.php?f=85&t=80291) - получилось не очень интересно, потому как нединамично. Необходимо как-то модифицировать

4) Конкурс ставок. Допустим, не позднее 20 тура надо угадать ТОР3 в таком-то диве или DOWN2....

5) Конкурс обзоров. varvar23 уже обещал 50к за ЛЮБОЙ обзор по Д1, я обещал 50к за лучший обзор в каждому туре. С 16 тура уже буду сам оценивать, 50к перечислять. Немного пока, конечно... Ждем спонсоров - появятся ведь наверняка. Будет больше спонсорский Фонд - будут большие призовые за лучший обзор, а возможно, будут доплаты за любые обзоры.

6) Конкурс на лучший коммент к матчу. Опять же, 30-50к в туре от спонсора хватит. Конкурс может быть именным (по имени спонсора). Типа "50к за лучший коммент к матчу от Bebeto" (совпадения в никах случайны )

7) Конкурс "Самая прогрессивная команда". Можно по набору баллов (см viewtopic.php?f=36&p=1313901#p1313901), можно по росту Vs (см. viewtopic.php?f=85&t=88940). В принципе, кроме конкурса это еще и полезная информация.

8) Конкурс «прокачай команду в товах». Товы откровенно говоря занятие довольно скучное, разнообразило его введение товарищеских турниров, но там имеются существенные ограничения связанные с тем что нельзя играть грубой, а команды порой сходятся разные и приходится играть с большими шансами на поражение, ктото всегда сливает и тп. Есть более полезный способ проведения тов – ищем соперника – лучше «зелёных», как правило эти либо всегда сливают (можно посмотреть силу сливного состава по последним товам), поставить своих на чуть менее 100 баллов сильнее и получаем + балл. Либо если видно что они борятся, можно выбрать команду послабее, выиграть и также получить + балл. Минус таких тов это отсутствие соревновательного аспекта, а в рамках же конкурса такой соревновательный аспект появится. Победил в конкурсе – помимо усиления команды получи ещё и дополнительные призовые.


Думается, что для Японии были бы наиболее полезных конкурс прогнозов, конкурс "лучший менеджер", конкурс по товам (за его ведение готов взяться kolyan4ever).

Ждем вашего мнения, ну и через недельку создадим голосовалку, какие конкурсы нужны

Ну и конкурс юниоров - не обсуждается. Он как бы априори. В рамках программы развития, как 3-й компонент финансирования


7. Обзоры. Попробует нарастить кол-во обзоров. Есть желание за КАЖДЫЙ обзор доплачивать из Фонда Федерации 50к. Посмотрим, как это будет в смысле бюджетных возможностей. По опыту, можно гарантировать оплату 50к за ОДИН ЛУЧШИЙ обзор в каждом туре. Д1 не участвует - там писать обзоры и так очень почетно само по себе.

8. Форум Будем наращивать темп общения на форуме. Но тут нужна помощь кураторов и новые совместные проекты - те же форумные конкурсы.

9. Журналистика. Вот когда разбудим Д3 и Д4, там наверняка найдем людей, которые были бы готовы заняться журналистикой. Сейчас Александр Жарёнов (Гласпо) собираем интервью менеджеров Д1. Думаю, это только начало. Но в Фонде федерации необходимо предусмотреть поддержку данной работы. Около 2 млн. вполне можно выделать.

10. Отслеживание ротации менеджеров и помощь приходящим новичкам

Ждем ваших отзывов. Вместе мы сможем сделать игру в Японии еще более интересной.
Sudden80
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение ЦарЪ 06 июл 2009, 08:11
Готов быть куратором... смогу что-нибудь сделать в журналистике :grin:
ЦарЪ
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 08:16
ЦарЪ писал(а):Готов быть куратором... смогу что-нибудь сделать в журналистике :grin:
ну, мы то с радостью твою помощь примем ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение ЦарЪ 06 июл 2009, 09:00
спасибо)
ЦарЪ
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Loz 06 июл 2009, 09:36
Я могу быть куратором в своём D3-A дивизионе. Несколько обзоров написал в 14-м сезоне, буду писать и в 15-м. Все пункты куратора могу выполнять.
Также могу занятся конкурсам прогнозов, сегодня уезжаю правда на 2-3 недели, но к началу сезона регламент и т.д смогу придумать и выставлю к обсуждению(если конечно надо). Также могу занятся и журналистикой и помощь новичкам.
Вобщем так, что понадобится от меня - всё выполню. ;)
Loz
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение kolyan4ever 06 июл 2009, 09:48
такие начинания очень радуют, подумаем над твоими фунциями. кстати играть тебе придётся в д3б в будущем сезоне. команды ежесезонно перемешиваются.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 655
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 10:02
loz писал(а):Я могу быть куратором в своём D3-A дивизионе. Несколько обзоров написал в 14-м сезоне, буду писать и в 15-м. Все пункты куратора могу выполнять.
Также могу занятся конкурсам прогнозов, сегодня уезжаю правда на 2-3 недели, но к началу сезона регламент и т.д смогу придумать и выставлю к обсуждению(если конечно надо). Также могу занятся и журналистикой и помощь новичкам.
Вобщем так, что понадобится от меня - всё выполню. ;)
отлично ;)
сам вызвался - теперь не слезем же ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Loz 06 июл 2009, 10:38
Sudden80 писал(а):
loz писал(а):Я могу быть куратором в своём D3-A дивизионе. Несколько обзоров написал в 14-м сезоне, буду писать и в 15-м. Все пункты куратора могу выполнять.
Также могу занятся конкурсам прогнозов, сегодня уезжаю правда на 2-3 недели, но к началу сезона регламент и т.д смогу придумать и выставлю к обсуждению(если конечно надо). Также могу занятся и журналистикой и помощь новичкам.
Вобщем так, что понадобится от меня - всё выполню. ;)
отлично ;)
сам вызвался - теперь не слезем же ;)
Та я и не собираюсь. Если что - пишите.
Loz
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение mrOv 06 июл 2009, 14:11
8. Форум Будем наращивать темп общения на форуме. Но тут нужна помощь кураторов и новые совместные проекты - те же форумные конкурсы.

буду более активным как на др. федерациях.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 519
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 15:01
mrOv писал(а):
8. Форум Будем наращивать темп общения на форуме. Но тут нужна помощь кураторов и новые совместные проекты - те же форумные конкурсы.

буду более активным как на др. федерациях.
спасибо
на самом деле, тут много то и не надо ;)
главное волну запустить ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение mrOv 06 июл 2009, 16:05
эт точно)) ..ну волна пошла))
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 519
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение mandess 08 июл 2009, 17:26
Восхищен тем как Sudden рулит федерацией - все новости интересные ( не в упрек Сашку:)) и вообще прогграмма развития радует, большое человеческое спасибо!
mandess
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение ЦарЪ 08 июл 2009, 21:23
Ребят... Из новостей Федерации вы уже поняли, что я и мой друг решили создать сайт ФФ Японии во ВСОЛе... но вдвоём нам не справится.... требуется ваша помощь....кто хочет помочь обращайтесь по аське 375332110 или по мылу vsoljapan@virtualsoccer.ru
ЦарЪ
 
 
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Сашок 08 июл 2009, 23:06
mandess писал(а):Восхищен тем как Sudden рулит федерацией - все новости интересные ( не в упрек Сашку:)) и вообще прогграмма развития радует, большое человеческое спасибо!

в упрек, народ, в упрек...и я этот упрек принимаю, потому как сезона два рулил от безысходности...и очень хотел, чтоб нашлись молодые силы, чтоб расшевелить все дивы...и только рад, что все начали активно участвовать...все что я смог - это создать дух и общий микроклимат...и буду рад, если он сохранится принимая в этом посильное участие...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Проект программы развития Федерации на 15 сезон
Сообщение Dus 16 июл 2009, 18:11
Напишу только по первому пункту - Йоко точно не будет этого делать:) В смысле - специально опускаться в КаК.
Да и с п.3, с юниорами, всё стало гораздо сложней...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Япония