ЧМ-14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 21 июн 2009, 21:51
Пара слов об отборе юниорки.

Прошли его очень уж криво и валидольно. Хорошо хоть то, что все хорошо закончилось. Могу, кстати, быть довольным тем, как потратил суперы - еще в первом круге в гостевых матчах с ключевыми конкурентами. Тем приопустил их и заставил суперить друг друга. На это был расчет и вроде бы оправдался.

Не могу, однако, не привести данные по нашим ничейным матчам:
1) Таити (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=272840). Преимущество +364
2) Бутан (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=271960). Преимущество +258
3) Бруней (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=271673). Преимущество +324
4) Катар (http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=271091). Преимущство +399

Dus, Antal, Сашок, Митрич - что не так делал?
Помогите разобраться
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Сашок 21 июн 2009, 23:15
расслабься и получай удовольствие...мне после пары игр с Фронтале все понятно здесь:)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Минхерц 23 июн 2009, 13:35
Да кроме Бутана, всё было по уму. Сам после двух сезонов, проведённых на посту тренера национальной команды Доминики, пережил несколько подобных матчей. Всё это Гена. Поэтому в моём понятии появилось деление игроков на "фартовых" и "нефартовых", а также "моя команда" и "не моя команда". Лично у меня остались грустные впечатления от своего руководства: команда и так слабая, но в матчах, где был перевес в силе, проигрывали или играли вничью, а с результативностью - вообще полный абзац. Поэтому не парься, а прими это как должное испытание со стороны Дегенератора. Главное, что поставленная задача достигнута
Минхерц
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Сашок 23 июн 2009, 14:05
Дегенератор!!!!!! понравилось:))))))) я то думаю, что мне так фартит...а дурак дурака видит издалека:))))))
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 23 июн 2009, 14:36
лишь бы этот Дегенератор нам с финале ЧМ не надегенерил
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Shneider 06 июл 2009, 10:20
Если уж позволено, то можно высказать своё ИМХО по вот этому вопросу:

Выношу на обсуждение федерации следующий диалог:
Tanya: привет. поставь пжлста обоим сборникам ФФ 02
Fable: Нету. Надо было зараннее предупреждать. А так я все на чемпионат спустил.
Tanya: о чем было предупреждать? что твои игроки - члены сборной и им нужны правильная физа на финальную часть? просто смешно...
Fable: с чего я должен был что-то думать и делать, если мои игрока являлись игроками второго состава и дай бог 2 игры сыграли за весь цикл? У меня есть также свои клубные интересы, гораздо лучшее вложение чем в "бесполезных" сборников
Tanya: твой Тсурута отыграл 14 матчей за сборную в отборочном цикле... а Ямомото - 12 матчей....- это игроки второго состава которые сыграли пару матчей?????

Ситуация прямо скажем не приятная, но, считаю по-большому счёту винить тренера Вентфорет не сильно то и можно, он прав, у него клуб с которым он пытается/хочет прогрессировать, добиваться успехов, а о сборной, о том как и чего с ней будет и кто как будет играть, должен думать непосретственно сам тренер сборной, а не выставлять притензии что за него не подумал кто-то другой.
Я считаю, если ты расчитываешь на каких-то игроков, то будь любезен подумай за ранее об этом, поговори с тренерами, мол так и так. Думаю Fable не отказался бы, если бы Tanya просто заранее предупредила.
Тренер сборной должен думать о команде постоянно, отслеживать игроков, общаться с их тренерами, выстраивать некий свой план развития, а не делать всё в последний момент, а потом чуть-что сливать вину на других.


Всё выше написанное, моё личное мнение, которое никому ненавязываю, просто высказываю.
Shneider
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 10:23
Но были и случаи, которые списывать явно не хотелось. Так, конфликт произошел у Татьяны, тренера молодежки, с тренером Вентфорет.
Выношу на обсуждение федерации следующий диалог:
Tanya: привет. поставь пжлста обоим сборникам ФФ 02
Fable: Нету. Надо было зараннее предупреждать. А так я все на чемпионат спустил.
Tanya: о чем было предупреждать? что твои игроки - члены сборной и им нужны правильная физа на финальную часть? просто смешно...
Fable: с чего я должен был что-то думать и делать, если мои игрока являлись игроками второго состава и дай бог 2 игры сыграли за весь цикл? У меня есть также свои клубные интересы, гораздо лучшее вложение чем в "бесполезных" сборников
Tanya: твой Тсурута отыграл 14 матчей за сборную в отборочном цикле... а Ямомото - 12 матчей....- это игроки второго состава которые сыграли пару матчей?????



а о чём спор? Тсурута сыграл один матч, Ямомото-3. где там 14 и 12??? на скамейке весь сезон просидели, а в последнем туре их выпустили, чтоб другие отдохнули, я бы тоже не оставлял смену формы если бы мой кипер 13 игр подряд на скамейке протирал казённую форму с учётом того что тренер предложил поменять форму в последний момент и не общался по этому поводу заранее. вечная проблема.
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 11:32
Погодите, ну, с Ямамото еще может быть, а Кипер то... как с 1 кипером пройтю всю длинную дистанцию ЧМ? Как раз на финальную часть то второй кипер сборной всегда должен быть готов хорошо - там он точно 2-3 матча сыграет, не меньше
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение yodoo 06 июл 2009, 11:55
т.е тренера клубов должны оставлять изменения физы в таком кол-ве, сколько было игроков сборной, в не зависимости, вызовут такого игрока или нет, упуская клубный интерес. что-либо упускать клубу возможно как раз по просьбе тренера сборной, которая не поступила или поступила слишком поздно. здесь конфликт интересов. один не сказал, другой не спросил, потому вина 50 на 50.

но на будующее можно всю вину свалить на одну из сторон. обязав либо тренеров сборной уговаривать, либо тренеров клубов обязательно спрашивать.
yodoo
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение WOLF DIABLO 06 июл 2009, 12:04
по хорошему все таки тренер сборной заранее должен информировать.. все таки клубные интересы никто не отменял...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9988
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 12:19
Тренер должен информировать, но физу для сборников на финал ЧМ ВСЕГДА оставлять надо. По-моему, тут и обсуждать нечего. Как иначе то?
Если парень в сборной, а сборная попадает в финал - физу необходимо резервировать.
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Fable 06 июл 2009, 13:38
Господа Shneider, хонда1985, WOLF DIABLO. Благодарю за понимание. Вы впринципе ответили здесь за меня. А Татьяне я уже в личку все написал.


По поводу того фанатизма Виталия на тему что нас обходят таджики и другие... нас обходят вовсе не изза этого а элементарно потому что Япония - одна из немногих федераций которая болт положила на "искусственную" прокачку молодых. И до тех пор пока не найдутся менеджеры готовые отдавать по 8+ спецух за сезон юниору - влияние сборных Японии будет падать в прогрессии... Вы думаете Таджики 1 раз дернулись? Хрен там! Они каждый сезон новую партию "клонов" творят. Прикол весь в том что у них начиная с того "Золотого поколения" игроки и сборные будут только усиляться. Т.е.:
Юниоры - 11 игроков апо 16 спецух у каждого.
Молодега - 22 игрока по 16 спецух у каждого.
Националка - 33 игрока по 16 спецух у каждого.

А тепреь откройте ростеры других сборных мировых держав и сравните - многое ли они смогут противопоставить?

P.S. Если у вас не будет даже элементарно 16 спецух - но на перспективность - вообше можно не смотреть. Очень многие наши "великие" часто поднимают вопрос - смысл мне качать юниора если он опускает. В ваших элитных клубах есен пень они будут опускать! Но это не показатель перпективности! НАСТОЯЩАЯ 100% ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫПУСКАТЬ 11 ИГРОКОВ НА ПОЛЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВОЗРАСТА И ПРИМЕРНО ТЕХ ЖЕ ПАРАМЕТРОВ СИЛЫ.
Если выпустить 10 игроков по 30 летт и 1 16летку - то тут даже Муххамад Ридхун будет 100% опускать!
Fable
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 13:51
И тут согласен, в принципе.

в программе развития юниоров тоже самое написал... Уж ладно, на юниорку прокачивать игроков ТОР-клубы не заставишь, а на молодежку то? А ведь сейчас и в молодежке будет отставание - все из-за того, что нет там 16 спецух у всех...
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение mrOv 06 июл 2009, 14:07
коплю индивидуалку на сборников во всех командах........ однако мне проще..у меня максимум 5 человек было...
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 519
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Steil 06 июл 2009, 15:59
Только Таня могла такие придьявы написать :)
Steil
 
 
 

След.

Вернуться в Япония