ЧМ-14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 18:13
Sudden80 писал(а):лучше сделал бы Фукушиме Пк4 Л3 17 55
однако, при удачном старении можно и 17-60 сделать)
но хрена лысого он 7 баллов поднимет, я японского не знаю, языковой барьер((
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Минхерц 06 июл 2009, 19:09
Так как сам являюсь тренером национальной сборной, поэтому данная проблема мне близка и понятна, но вопреки ожиданиям моих собратьев по цеху, в создавшейся ситуации вынужден стать на сторону менеджера клуба. В моём понимании, тренер сборной - лицо общественное, и обо всех своих действиях должен оповещать народ, держать постоянный контакт с менеджерами, вести топик с комментариями своих действий. Для меня было бы вполне естественно оговорить заранее возможность зарезервировать изменения силы в случае, если это было бы необходимо (по себе знаю, что не все менеджеры вообще соглашаются на сотрудничество: некоторые отказываются, другие просто не отвечают, а дважды меня вообще посылали в крайне циничной форме - у них тоже есть свои турнирные задачи, которые они собираются решать). На то ты и тренер сборной, чтобы спрятать свои обиды, просить и договариваться.
А лично у меня возникали две неприятные ситуации с индивидуальными изменениями силы было это в Боснии и Чехии, когда по просьбе тренеров силу изменял, а игроки в состав не ставились вопреки обещаниям. Такое вообще недопустимо, так как вызывает к тренеру недоверие. Сам как-то общитался, попросил изменить силу, а у меня на эту позицию выплыл другой, более сильный. Что делать? Пришлось ставить того, кто послабее, я ведь человеку обещал!
Минхерц
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 19:39
в юниорке у меня всего 1 игрок с падающей физой - и то по моей вине, забыл Кушино в состав поставить

в молодежке 8 игроков на красной падающей физе...

Зенитушка, что там у наас с националкой?
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 20:06
аха. меня тренер один попросил поставить физу, мой воротчик отличался от конкурента на 1 уровень Л. так тот играл 4 игры подряд, включая супер, а мой так и просидел. это была финальная часть, усталость не сбрасывалась. вот это к вопросу об оставлении физы игрокам, которые в сборной числились только как скамейкопротиратели.
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Antal 06 июл 2009, 21:44
Дела дрянь... ни одного изменения не дал ни юниорке не молодежке... чувствую себя виноватым в отношении молодежки... было у меня 6 изменений, 5 на взрослую оставил, 1 думал дам молодежке так как там полосновы мои игроки... хоть что то... и вроде бы поменял игрока.. выбрал нужного, нажал ок... в итоге то ли сайт глюкнул.. но таня изменения не получила, осталось он у меня в команде... только сейчас после гены 1го круга это узнал... паршиво на душе... подвел ;( прости
Со взрослой сборной тоже не просто... как показал сегодня матч с Французами.. играть сборной на высоком уровне с разноплановыми игроками не то что тяжело... почти нереально. Йоко не тот стиль выбрал...для сборной... щас бы всех порвали на чемпионате если его г и пд, на пк и км поменять...
Antal
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 22:07
Да, из-за стиля мы получили очень небольшую прибавку...

ну, у тебя то остались матчи с проходными соперниками, а вот я натупил непростительно....
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Сашок 07 июл 2009, 00:35
Так, разрулю ка я...разозлили...Fable - ты не прав...я сначала промолчал, а ты усугубил еще...Я, как и ты, развиваю в первую очередь клуб...интересы сборных у меня на втором месте...Искусственно юниоров я прокачивать не буду...у меня клуб из ТОП, а потому, если я ПОСТАВЛЮ В СОСТАВ ВСЕХ МОЛОДЫХ, то оптимальность состава будет у меня такая, что весь ростер красными стрелками окрасится...такое могут позволить себе клубы 2-3 дива...у которых юниоры могут и в основе играть...А потому твои упреки , что ТОП команды не прокачивают юниоров - необоснованно...я полемизировал с таджиками, они жэто все затеяли ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ЗАВОЕВАТЬ...у них отставание в несколько сезонов...и дело топ клубов ковать кадры для молодежки и националки НЕ В УЩЕРБ КЛУБУ, который на мирокубках добывает лишние места для остальных...это и Фронтале, и Йоко, и Гамба и некоторые другие...
Теперь...индивидуальные изменения формы...Почему я пишу сам Тане, спрашиваю, сколько изменений оставить...(Таня можешь переписку выложить)....почему я пишу Фронтале,спрашиваю, может кроме вратаря еще возьмешь игроков?...на вторые, третьи роли...у меня ведь сохранены им изменения..Зенитушка не даст соврать...и два моих игрока поехали на чемп, хоть они НИ В ОДНОМ МАТЧЕ НЕ ИГРАЛИ В ОТБОРОЧНОМ...и в первом матче оба сыграли, потому как у них форма была выставлена сразу высшая...а более сильные игроки на пик выйдут к концу чемпа...ВСЕ ИГРОКИ ВАЖНЫ В СБОРНОЙ...ВСЕ...только общие усилия всех менеджеров приведут к хорошему результату...и то, что ты заявляешь...просто неприятно..И тем более нелогично...ведь игрок в сборной , даже во втором составе на чемпионате мира - он половину матчей будет выходить, ведь изменение у него будет такое, чтоб пик приходился на те игры, где более сильные игроки со слабой пока физой....Отборочные игры - это одно...там можно вывести игрока, заменить, можно играть только самыми сильными...а вот ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА - это совсем другое дело...КАЖДЫЙ ИГРОК СБОРНОЙ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ...мы об этом еще несколько сезонов назад договаривались...Думаешь. мне бы не пригодились эти изменения в сезоне?...Просто уже по определению все клубы оставляют изменения сборной..потому как она всегда выходит в финалку и борентся за самые самые места, осыпая игроков баллами и деньгами...мой игрок , пусть мы и проиграли, получил бал...это я для примера..
Я готов в меру сил участвовать в подготовке многострадальных юниоров...я перечисляю деньги тем, кто их качает...а приводить в пример одержимых таджиков не стоит...юниоров они накачали, молодежку подтянут, но свои клубы они вообще не развивают...на мирокубках их не слышно и не видно...нельзя объять необятное...у каждого свои пререгативы...но подставлять молодежку, как это сделал ты - это не командно...Япония болт не клала на юниоров...многие федерации берут в пример то, как Япония прокачивает не в ужерб клубам...пути разные...посмотри на моего Даики Сато...он не был в юниорке, а в молодежке не на последних ролях и все 16 спецух у него будут...так что посмотрим еще как таджики будут молодежку догонять...
...Защитников у тебя много...и клуб ты развиваешь и прогрессировать с ним хочешь...ну так забей на все остальное...скажи - не берите моих игроков в сборную вообще...типа ты с ними будешь комтурнир выигрывать......я так понял, надо брать твоих игроков и каждую игру им в отборочные играть, чтоб ты им оставил изменение формы...
P/S я в курсе что часто мои юниоры , жутко теряяя в баллах, переходят в другие комы и там зеленеют...все из за ОПТИМАЛЬНОСТИ...не надо нам это на пальцах объяснять...это лишний раз только доказывает о невозможности развития юниора -сборника в Гамбе...А вот в Вентфорете вполне можно раскачать юниора до основы...и будет он в основе и будет расти...не в ущерб клубу раскачать...только что-то ты не особо торопишься это делать...странно...

Закончу тему с таджиками...там во главе угла - юниорка...и все команды на нее пашут...и таджикские и нет...при всей нашей зависти , глядя на их сборную - это ненормально...но...никто не запрещает...просто ребята такую цель поставили... Открой ростеры чемпионата мира и посмотри в сравнении...самая сильная сборная - Японии...была и будет...потому что сильные клубы...и никакие Таджики не догонят...если только через много сезонов...(потолок все-таки есть у команд)...
а по юниорке такая фигня из-за долбанных реформ руководства...зарезали возможность качать юниоров введением оптимальности - появились таджики, которые ВОПРЕКИ развитию клубов тащат юниоров...как они говорят - ДЛЯ МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ...а потому им на клубы начхать...вот они и проворачивают через все свои игроков...
все...написал даже больше чем нал=до...повторяться уже начал...просто это настолько все очевидно...нужен сборникам приоритет, но не до такой степеньи , чтоб клубы херить...ну а уж индивидуальные изменения - сборника...ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. любой команде выгодно, чтоб игрок в сборной на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА был...пусть хоть на третих ролях - это баллы и деньги...я не понимаю, почему это не понятно?... Клубу же выгодно...Какие могут быть понты и обиды?

и еще... блин уже на полном серьезе идет разговор, чтоб одна из ТОП команд вышки специально сливала чемпионат, получая и минуса за сливы, уменьшение призовых, как за место так и за очки, чтоб в мирокубках играла ...пару-тройку матчей другая команда...я сначала как шутку воспринял, но когда это официально было провозглашено в новостях...ребят...давайте не заигрываться..а то недалеко тот день, когда будем решение принимать - не играть суперами против команд , участвующих в мирокубках...не играть грубо против команд со сборниками...Не надо бросаться в крайности...надо чтоб и клубу было хорошо и сборной тоже...и в этом свете жертва клубом индивидуальных изменений на сборную - самое оно...спасибо кто дочитал до конца..

Добавлено спустя 47 минут 32 секунды:
по резултатам -мда-с...туговато начали...
гы, британка только у Йоко и работает...он секрет знает...а Французы были сильнее изначально...что тут уж делать...

У Танюши спартак против нормали был...были сильнее - в результате ничья...вот ведь....нормаль - рулит:)))))..почему защитной -то играть...в команде куча нападающих, защитников то нет...я в бытность тренером и нападающих СМ-СФ ставил в защиту... - усиливай нападение и атакующей...но это, конечно, со стороны...

Ну а Саджаныч наворотил делов...ладно с коллизией - это лотерея...но замены то ослабляющие зачем?...в результате вначале имеем преимущество, но из за замен и раздолбайской расстановки не забиваем...потом включаем грубую ...т.е. усиливаемся, но все усиление под минуса из-за замен...а Эквадор грубую включил , тоже замены провел, ну там хоть на свои места заменил...в результате из +46 имеем -101....ну и гол на последней минуте далеко не случайный...
я не понимаю...а зачем замены -то такие ?.
чтоб игрок сильно увеличивал в силе там определенные условия нужны...кажись стилевые спецухи под тот стиль, которым и играешь...иль я ничего не понимаю...если мы заведомо сильнее, прибегать к этому глюку - раз на раз не приходится...в результате имеем то, что имеем...
просто обескураживающее начало...надеюсь моя критика не сильно задела...Саджаныч - заслужил...я сам не без греха...тоже косячил по черному в сборной...:)))) вообщем разозлись и вынеси всех...безо всяких, нафиг замен...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 07 июл 2009, 08:16
Сашок писал(а):Ну а Саджаныч наворотил делов...ладно с коллизией - это лотерея...но замены то ослабляющие зачем?...в результате вначале имеем преимущество, но из за замен и раздолбайской расстановки не забиваем...потом включаем грубую ...т.е. усиливаемся, но все усиление под минуса из-за замен...а Эквадор грубую включил , тоже замены провел, ну там хоть на свои места заменил...в результате из +46 имеем -101....ну и гол на последней минуте далеко не случайный...
я не понимаю...а зачем замены -то такие ?.
чтоб игрок сильно увеличивал в силе там определенные условия нужны...кажись стилевые спецухи под тот стиль, которым и играешь...иль я ничего не понимаю...если мы заведомо сильнее, прибегать к этому глюку - раз на раз не приходится...в результате имеем то, что имеем...
просто обескураживающее начало...надеюсь моя критика не сильно задела...Саджаныч - заслужил...я сам не без греха...тоже косячил по черному в сборной...:)))) вообщем разозлись и вынеси всех...безо всяких, нафиг замен...
Ды самому на душе тошно.... критика не задела, потому что она справедлива...
что ж я в каждом руководстве сборными косячу - и все по-новому, по-новому...
в Новозелами автососнул в финале, в прошлый раз физу не подобрал и не учел, что у некоторых уровень усталости с базы - 20, на этот раз замены для того, чтобы набрать ИП, но в тех условиях, когда ИП не набирались... Ведь думал над матчем весь день, решил в изменить атакующую на защитную, а условие замен - "выигрываем"... за защитную сменил, а с условием замен - попутал... ну <удалено автоцензором>, чего говорить...
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение nero_m 07 июл 2009, 08:34
Сашок, плюс 1 все что сказано про сборников. Как пример мой клуб. Я так же Тане заранее отписал про изменения формы, а потом выяснилось что мой клуб попал в переходные. Мог забить и потратить все изменения и сохранил бы прописку по любой. Однакобыло уже обещано и молодежке и юниорке. Я собственно вообще индивидуальные изменения не трогаю. Так как знаю что у меня 2-3 сборника всегда есть.
И еще такой момент. Я уже 5 сезонов тренирую националку Нигерии. Так уж вышло что 70% сборной это легионеры. Так вот на финал мы всегда едем всего с 5-7 изменениями из 22. Заранее у всех прошу. Пофиг. В итоге имея 5-ю по силе сборную Африки. Мы не разу не взяли медали, только изза этого. Понятно когда кладут менеджеры из других федераций. Но когда так поступают свои непонятно вообще.
nero_m
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 07 июл 2009, 08:36
Сашок писал(а):Я готов в меру сил участвовать в подготовке многострадальных юниоров...я перечисляю деньги тем, кто их качает...а приводить в пример одержимых таджиков не стоит...юниоров они накачали, молодежку подтянут, но свои клубы они вообще не развивают...на мирокубках их не слышно и не видно...нельзя объять необятное...у каждого свои пререгативы...но подставлять молодежку, как это сделал ты - это не командно...Япония болт не клала на юниоров...многие федерации берут в пример то, как Япония прокачивает не в ужерб клубам...пути разные...посмотри на моего Даики Сато...он не был в юниорке, а в молодежке не на последних ролях и все 16 спецух у него будут...так что посмотрим еще как таджики будут молодежку догонять...
Алексей, а давай-ка ты молодежкой тогда займешься? ;)
в смысле прокачки игроков с 16 спецухами... а то у нас и с молодежкой все "не айс"...
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение ЦарЪ 07 июл 2009, 08:44
Еле осилил столько букв. Я полностью поддерживаю позицию Алексея!

А тренерам сборных желаю... поменьше ошибок... Ведь Япония может показать на что она способна. Главное - захотеть это сделать...
ЦарЪ
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Сашок 07 июл 2009, 13:24
Молодежкой не надо заниматься...я о выращивании...там такие игроки, что менеджеры сами тянут их вверх в своих клубах, безо всех напоминаний...вот и Гамба прокачивать спецухами будет именно игроков молодежки, пока спецух не станет по 16...это в первую очередь в интересах клуба...поэтому координатор по молодежке не нужен..
а разнобой в спецухах будет всегда - потому как разноплановые команды...те суперюниоры, которые появляются в Японии могут до молодежки и не дотянуть... народ, я не буду ничего на себя брать...- дайте отдохнуть от президентства:)...вокруг столько инициативной молодежи...а я буду старым ворчуном консерватором...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 07 июл 2009, 13:33
Сашок писал(а):Молодежкой не надо заниматься...я о выращивании...там такие игроки, что менеджеры сами тянут их вверх в своих клубах, безо всех напоминаний...вот и Гамба прокачивать спецухами будет именно игроков молодежки, пока спецух не станет по 16...это в первую очередь в интересах клуба...поэтому координатор по молодежке не нужен..
Ну а глянь игроков 19-22 лет японских игроков
2 игрока от Фронтале, 2 от Гамбы, 1 турок, 1 игрок от Санги, 1 от Санфречче, 1 от Кашимы, 1 от Токио. И все. Остальные недоделанные...
т.е. есть 9 игроков. Из 22. мало!
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Сашок 07 июл 2009, 14:03
ну, я еще Фукумото 19 59 начну прокачивать...через сезон будет приличный игрок молодежки...лично мне, если будет координатор - ничего не укажет...я раскачиваю игроков из своих потребностей...а мощности такие, что за два сезона из любого можно сделать конфетку...конечно, в связи с реформами с ветеранами будет сложнее, но в любом случае все усилия клубов будут и без этого направлены на поднятие игроков как раз молодежного возраста...ведь юниорам спецухи давать не выгодно , игрокам постарше - глупо...
у Фронтале - 4 игрока, У Йоко - 4 игрока, 2 у Токио...не, все нормально...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 07 июл 2009, 14:11
мож и так
с твой точки зрения
но я хочу видеть полную картину - в каких позициях кого не хватает..
пора это делать, пора..
Гамбе говорить на надо, Фронтале тоже... а многим другим - надо - они может и не рассчитывают на попадние в молодежку
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония