ЧМ-14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shneider 06 июл 2009, 16:15
Извините, что может не в строчку, но выскажу: я в каждом своём клубе делаю ставку на выращивание молодёжи (оправдано или неоправдано это уже другой вопрос), вот к примеру, в 15-м сезоне ко мне придёт молодь, классно бы было, чтоб тех кто пришёл оценили тренера сборных или президент, переговорили со мной, дали совет, как кого прокачивать и всё в таком духе (ну это естественно в том случе, что кто-то из молоди будет достойным/персективным игроком). Тогда, именно при такой тесной, плотной конспирации (читай сотрудничество) и будет возможен нейкий подъём иститута сборных.
Конечно, может я неправ в чём-то, но мне кажется тренер(ы) сборной(ых) должны очень тесно и интенсивно общаться/сотрудничать с остальными тренерами, и не только из Д1 или Д2.

Если что не так написал, извините.
Shneider
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 16:35
обязательно оценим, если у тренера не будет времени- я помогу, подскажу, если есть стимул прокачивать юниоров без каких-либо гарантий на то что они попадут в сборную, и настанет время когда они будут вызваны на сборы. ато некоторые берут 16ти летку и вкачают Л3 и пару баллов и на форуме потом спрашивают, а почему их 17-5о не попал в сборную и вообще перестают качать, просто продают и юноша теряется и пропадает.
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Shneider 06 июл 2009, 16:42
хонда1985 писал(а):обязательно оценим, если у тренера не будет времени- я помогу, подскажу, если есть стимул прокачивать юниоров без каких-либо гарантий на то что они попадут в сборную, и настанет время когда они будут вызваны на сборы. ато некоторые берут 16ти летку и вкачают Л3 и пару баллов и на форуме потом спрашивают, а почему их 17-5о не попал в сборную и вообще перестают качать, просто продают и юноша теряется и пропадает.
Не, мне ненадо никаких гарантий, какие гарантии могут быть? Это футбол, пусть и виртуальный, главное, если есть хоть какой-никакой талант и малейший шанс, что когда-то этот игрок пригодится стране/сборной, почему его надо упускать.
Просто готовишь резерв для страны, ведь может быть и такое, что теперешнему тренеру сборной этот игрок не мил, а следующему приглянётся.
Ну вобщем логика такая. :thanks:
Shneider
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 16:48
если будут "правильные" спецухи- всем будет мил. у меня в одной из команд был игрок(да и сейчас есть) 20-44. дык я ему все спецухи кинул и на след сезон в молодёжку заявлен был, только в клубе заколебал баллы терять((((
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 16:53
ды вроде нет в Японии таких проблем с юниорам - уж все кто хотел прокачивать - имеют парней в сборной
разве нет?
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 16:56
да я и говорю, что качать прежде всего нужно для себя, но если есть желание прокачать до сборной-то и качать нужно в направлении сборной. а там уже видно будет.
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Shneider 06 июл 2009, 17:06
хонда1985 писал(а):да я и говорю, что качать прежде всего нужно для себя, но если есть желание прокачать до сборной-то и качать нужно в направлении сборной. а там уже видно будет.
Согласен.
Наверное можно пробовать вырастить сильного игрока для себя в 1-ю очередь, а там глядишь и в сборную вызовут. :cool:
Shneider
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 17:10
Shneider писал(а):
хонда1985 писал(а):да я и говорю, что качать прежде всего нужно для себя, но если есть желание прокачать до сборной-то и качать нужно в направлении сборной. а там уже видно будет.
Согласен.
Наверное можно пробовать вырастить сильного игрока для себя в 1-ю очередь, а там глядишь и в сборную вызовут. :cool:
ребят, все это хорошо
даже очень

но без сборников от команд Д1 и Д2 у юниорки успехов не будет
Это там можно пожертвовать спецухами... а у вас они каждая как последняя - разве не так?
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Shneider 06 июл 2009, 17:15
Sudden80 писал(а):
Shneider писал(а):
хонда1985 писал(а):да я и говорю, что качать прежде всего нужно для себя, но если есть желание прокачать до сборной-то и качать нужно в направлении сборной. а там уже видно будет.
Согласен.
Наверное можно пробовать вырастить сильного игрока для себя в 1-ю очередь, а там глядишь и в сборную вызовут. :cool:
ребят, все это хорошо
даже очень

но без сборников от команд Д1 и Д2 у юниорки успехов не будет
Это там можно пожертвовать спецухами... а у вас они каждая как последняя - разве не так?
Ува, но так. :(
Shneider
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 17:20
с одной стороны-оно так, но сдругой-сне Д2 не светит пока, Д4 тоже, тьфу-тьфу. набираю баллы с сильными соперниками, как и команды из Д1 в мирокубках набирают. конечно я не отдам Фукушиме 8 спецух, но ему пока и ненадо, ведь 4-5-это не так уж и мало, так около 12ти спецух в 18 лет-ощутимо, да и с таким набором не стыдно игрока в чемпе выпускат чаще. я всегда считал и считаю что лучше спецухи влить в 1-2х игроков чем в 3-5х. почему бы не в юниора?
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 17:24
а зря...
лучше сделал бы Фукушиме Пк4 Л3 17 55 - и он уже в следуюещм сезоне сыграл бы 30-40% матчей сборной
у 17-леток то приоритет перед другими...
а отбор перед ЧА гораздо проще, чем перед ЧМ
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 17:33
дык, я то могу, мне не важно в 17 лет он заиграет там или в 18, была бы сборная сильней. может тогда лучше Пк4ЛКм2? и на замену Л4 бы вышел?
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Sudden80 06 июл 2009, 17:43
тоже вариант ;)
давай так....
Sudden80
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение xonda1985 06 июл 2009, 17:54
узнаем ещё утренера юниорки будущего. и всё)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ха! как сказанул зато))). юниорка будущего получилась))))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
ещё прикол))
Сейчас этот форум просматривают: хонда1985, Таракан и гости
xonda1985
 
 
 

Re: ЧМ-14
Сообщение Steil 06 июл 2009, 18:05
Не Айс конечно что тренер то с юньорки хочет уходить :? ,но может новый будет не хуже!
Вообще чаще не от прокачки зависит, а от того как игрока заиграть на позиции, в клубе владельце
Steil
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония