Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15567
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
 


Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
Сообщение WOLF DIABLO 12 мар 2012, 21:00
kurilich писал(а):Я думаю что опять кинулись из крайности в крайность!)))То все скопом качали солнце теперь дождь ! И опять некоторые менеджеры получаются не удел ! Еще в позапрошлом сезоне(не смотря на свою полностью солнечную команду) предлагала программу с включением и дождевых команд !Ничто не ново под Луной !))) А теперь Анатолий решил прокачивать дождь и начал лоббировать дождевую прокачку !Смешно право ))) Давайте устроим своего рода соц.соревнование кто победит дождь или солнце и на основе этой программы будем комплектовать сборную ? :king:


а не пойти ли мне в тренеры юниоров в японии)) давненько меня какашками тут не закидывали)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10020
Благодарностей: 1814
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 657
 
 

Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
Сообщение rndg 13 мар 2012, 00:21
есть у меня такой юный камикадзе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=999036
rndg
 
 
 

Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
Сообщение Odissey 13 мар 2012, 00:27
kurilich писал(а):Я думаю что опять кинулись из крайности в крайность!)))То все скопом качали солнце теперь дождь ! И опять некоторые менеджеры получаются не удел ! Еще в позапрошлом сезоне(не смотря на свою полностью солнечную команду) предлагала программу с включением и дождевых команд !Ничто не ново под Луной !))) А теперь Анатолий решил прокачивать дождь и начал лоббировать дождевую прокачку !Смешно право ))) Давайте устроим своего рода соц.соревнование кто победит дождь или солнце и на основе этой программы будем комплектовать сборную ? :king:
Это уже даже не смешно.
Мы посовещались и я решил.
Взрослые сборные солнечные, но юниоров мы будем качать под дождь :cool:
Ну кто-же вам помешает? Удачи :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4989
Благодарностей: 1155
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 654
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
Сообщение alex24 13 мар 2012, 00:27
Поддерживаю менеджера kurilich , действительно, к чему такая резкая смена курса? Потому что Arne клепает моментно-дождевую команду и будет втюхивать в юниорку своих сборнико? И резко менять правила игры под себя не приветствую. Я не против дождевой сборной, я зато что бы к этому моменту подготовилось как можно больше менеджеров. А так получается, растил и лилеял я своего Биши Инейо, качал под солнце(а мне без разници, под что качать, Марисоль не зависит от дождя или солнца на 100%, пока) радовался, что появится в команде первый сборник(а ведь дождевика с 9-ю спецухами во всей Японии ещё поискать надо), а здесь получается, приплыли батенька. Что бы было всё по чесноку, реально нужно проводить опрос,выборы и на основании этого а также вероятной силы дождевой и солнечной сборной на данный момент, определять дальнейшее развитие сборной. А к следующему сезону, если останется желание делать дождевую сборную, предупредить японию заранее, какая будет сборная.Не надо рубить так сразу сплеча.
alex24
 
 
 

Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
Сообщение Arne 13 мар 2012, 00:45
я просто хочу объединить и организовать группу менеджеров +мотивировать их на дальнейшее самостоятельное развитие
общение в личку решает :) тк доступа через нынешнего президента к новостям у меня НЕТ

вольф я за ))


алекс24 писал(а):....
это не национальный проект, пусть кто кого хочет того и качает. я не ратую за смену курса. тебе ведь я ничего не написал. как и остальным солнечникам
моя инициатива - чтобы поддержать дождевое течение, а не испортить солнечное, так что кто хочет играть солнцем, пусть играет, так же выращивает юниоров для сборной...как например Вертфи Такахара Насу, мне Макса не удалось подговорить, тк он для себя ещё раньше решил, что будет выращивать солнышко. жаль, но от этого он моим товарищем быть не перестанет и я по прежнему буду помогать ему советом, если надо



Odissey ua писал(а):
kurilich писал(а):Я думаю что опять кинулись из крайности в крайность!)))То все скопом качали солнце теперь дождь ! И опять некоторые менеджеры получаются не удел ! Еще в позапрошлом сезоне(не смотря на свою полностью солнечную команду) предлагала программу с включением и дождевых команд !Ничто не ново под Луной !))) А теперь Анатолий решил прокачивать дождь и начал лоббировать дождевую прокачку !Смешно право ))) Давайте устроим своего рода соц.соревнование кто победит дождь или солнце и на основе этой программы будем комплектовать сборную ? :king:
Это уже даже не смешно.
Мы посовещались и я решил.
Взрослые сборные солнечные, но юниоров мы будем качать под дождь :cool:
Ну кто-же вам помешает? Удачи :beer:
юниорская сборная со взрослой вообще никак не связаны. сила националки большей частью зависит от менеджеров д1 - как они выступают в мирокубках
у дождевиков есть сильный представитель в джей-лиге и на международной арене - Йока +держим в уме Вентфорет :beer: благодаря возникшему течению в эти команды будет обеспечен приток игроков родной национальности на вакантные позиции ;)

я начал лоббировать дождевую тему - любое движение в федерации это уже хорошо - дождевики выступают имхо сильнее при прямых руках + я не заставляю никого + моя работа будет направлена (как всегда) чисто на морально-психологический аспект = сплочение менеджеров и конкуренция двух стилей. а, и ещё + моё курирование скажется положительно на командах-участниках, тк я буду помогать менеджерам в строительстве должной базы, в подборе игроков.....помогать другим я умею лучше чем помогать самому себе :thanks:

а хотя, не парьтесь, друзья я же "временщик", забыли? ещё чуть-чуть и свалю :beer:
простите за троллинг, всех люблю и уважаю. почти. в общем, кого я люблю и уважаю, те знают - Курилич, Санга, рндг и другие отписавшиеся в этой теме вчера - спасибо вам. за всё. сразу.


+Гласпо
+Нагоя клуб (протеже)
+Хачиоджи
+Шинджо (особый респект - позиция под заказ)
+Барефут
+Ферворосса
+ФК Кёэй
+Валиенте
+Кэйхо Бэнк и Монтедио
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15567
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Dus 13 мар 2012, 20:12
Пусть я лицо и "заинтересованное", но вставлю свои 5 копеек :grin:
Анатоль прав - это ж (пока?) не Национальный Проект, а попытка "подтянуть" и дождевую составляющую Японии.
Мне ж тоже, к примеру, не сладко от того, что мои сильнейшие игроки-японцы давненько не выступают за националку и "теряют" баллы/деньги. В своё время я достаточно успешно (как мне кажется) "парился" и составлял националку из обоих направлений - вариативность была неплохой, что было только на руку.

Nejelius писал(а):а мгновенники в сборной не помешают? ))) я качаю LD/RD до такого состояния: Л4От4Оп4Ат4
Такой игрок любой сборной не помешает и вызываться должен в любом случае. Есть у меня глубокое внутреннее ощущение, что нестилевые спецухи Акар очень нехило этак "крутанул". По крайней мере, я стал ОЧЕНЬ опасаться встреч с нестилевыми командами :roll:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 710
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Arne 13 мар 2012, 22:11
Dus писал(а):Пусть я лицо и "заинтересованное", но вставлю свои 5 копеек :grin:
Анатоль прав - это ж (пока?) не Национальный Проект, а попытка "подтянуть" и дождевую составляющую Японии.
Мне ж тоже, к примеру, не сладко от того, что мои сильнейшие игроки-японцы давненько не выступают за националку и "теряют" баллы/деньги. В своё время я достаточно успешно (как мне кажется) "парился" и составлял националку из обоих направлений - вариативность была неплохой, что было только на руку.

Nejelius писал(а):а мгновенники в сборной не помешают? ))) я качаю LD/RD до такого состояния: Л4От4Оп4Ат4
Такой игрок любой сборной не помешает и вызываться должен в любом случае. Есть у меня глубокое внутреннее ощущение, что нестилевые спецухи Акар очень нехило этак "крутанул". По крайней мере, я стал ОЧЕНЬ опасаться встреч с нестилевыми командами :roll:
к тому же если не будет дождевых команд в д4 то где тебе и другим командам из вышки брать молодое пополнение? негде. значит, придется набирать легионеров и твой ростер станет похожим на ростер Сагана - а это не есть хорошо :wise:

не в моих силах сразу всю федерацию активизировать качать юниоров (обоих типов), поэтому я решил попробовать постараться курировать хотя бы только часть клубов - тем более что эта часть далеко не самая сильная. дождь у нас сейчас проигрывает солнцу (в плане попадания в состав сборной любого возраста), а солнце в свою очередь проигрывает чемпионаты мира и азии. значит, надо попробовать что то поменять.

где бы времени свободного ещё столько взять.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15567
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Odissey 13 мар 2012, 23:04
Трогательно :cool:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4989
Благодарностей: 1155
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 654
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Arne 14 мар 2012, 00:16
Odissey ua писал(а):Трогательно :cool:
я рад что тебе понравилось ))))
Последний раз редактировалось Anonymous 14 мар 2012, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15567
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение wild-god 14 мар 2012, 01:48
Толя мудро подошел к проблеме стиля, ай да попробовать тоже думаю стоит.
wild-god
 
 
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Arne 14 мар 2012, 02:20
wild-god писал(а):Толя мудро подошел к проблеме стиля
ой, ну ты скажешь тоже :grin:
wild-god писал(а):ай да попробовать тоже думаю стоит.
++++++ :)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15567
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение basilik 14 мар 2012, 16:03
Добавлю что-нибудь серьезное от себя. А может кому-нибудь это покажется несерьезным. Какашек много, можем еще пошвыряться :grin:
Раз у нас намечается долгоплановое соц.соревнование по созданию сразу двух сборных "дождевой" и "солнечной", есть следующее предложение: менеджерам, имеющим скаут-центры, перед началом прокачки проверять выпускиков спортшкол на любимый стиль.
если стиль юниора "дождевой" команды вдруг оказывается "солнечным", предлагаю производить обмен или продажу таких футболистов внутри федерации "солнечным" командам для дальнейшей прокачки подходящими спецухами.
команд у нас много и сделать два состава игроков с любимым стилем, конкурирующих в сборные со временем вполне реально.
если у кого СЦ нет, при большом желании (и при наличии средств), можно после каждого выпуска сносить несколько слотов на базе, чтобы достроить СЦ и изучить юниоров.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
WOLF DIABLO писал(а):а не пойти ли мне в тренеры юниоров в японии)) давненько меня какашками тут не закидывали)))

пойди.... дай только повод :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Arne 14 мар 2012, 16:10
тем более что на 3м уровне дается 10 бесплатных мгновенных(!!!) изучений - на двух игроков хватит.
но это...это слиииишком сложно. нужно обладать большим уровнем коллективной самосознательности, до этого мне кажется еще далеко...
но поднять такую тему можно, какие-то результаты да должны быть.
однако я кучу раз видел к примеру игроков солнечными спецухами но с любимым стилем "британь". так что это не критично.
главное, чтобы игроки в команде были одного стиля, а спартак они или скажем катя - неважно совсем
один из предрассудков.
как и к примеру, раньше (и сейчас некоторые продолжают) заблуждались, что в пасмурную погоду и дождь лучше играть дождевым стилем, а в солнечную - солнечным, хотя на самом деле все штрафуются одинаково
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15567
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Наши японские юниоры (проект: юнош. дождевая сборная)
Сообщение basilik 14 мар 2012, 18:22
WOLF DIABLO писал(а):а не пойти ли мне в тренеры юниоров в японии)) давненько меня какашками тут не закидывали)))

а ошибок то сколько в заявке..... :molot:
блин, еще до игр дело не дошло, а уже приходится кидаться! :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Наши японские юниоры (возрождение дождя)
Сообщение Dus 14 мар 2012, 19:45
Arne писал(а):.......к тому же если не будет дождевых команд в д4 то где тебе и другим командам из вышки брать молодое пополнение? негде. значит, придется набирать легионеров и твой ростер станет похожим на ростер Сагана - а это не есть хорошо :wise: ......
Он и так ужо наполовину состоит из "иностранцев" ;)
Да и половина эта скоро уже на пенсию почти вся свалит :(
Но я стараюсь, подтягиваю потихоньку к основе и самураев :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 710
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония