🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dominico 14 авг 2015, 16:42
штрафной писал(а):Я вижу проблемы в низкой динамике игры с точки зрения новичка. Например я случайно нашел ВСОЛ, мне дали "убитую" команду где нибудь в КЛК марсианского дивизиона. Далее, я полез прочитал правила что бы понять, как тут играть, отправил состав и... И что дальше ждать 3 дня, пока наконец произойдет долгожданное событие-матч, Победил или проиграл не важно, снова отправил состав, снова ждать очень долго. На уровне новичка слишком мало событий в игре, крайне низкая динамика. Чем еще заняться в трехдневный перерыв, да собственно -ничем. Новичек почитает темки, как сделать топ-клуб, как в 11 игроков основы набить 176 спецух и простым подсчетом поймет, что либо он должен неслабо вкинуть свои кровные, либо потратить 3-4 года реальной жизни, на то что бы начать играть на высшем уровне и игра переросла в другой формат. То есть приходит разочарование от прогноза, когда игра начнет приносить удовольствие.

А когда матчи есть и сразу, новичок сразу бежит "играть в футбик", начинает проигрывать автосоставам (ибо правил новичок не читал, азы не изучал и опытом коллег не интересовался), расстраивается, самооценочка падает ("да я в Фифе всех драл, а тут.. гамно ваш менеджер") и новичок уходит.
Все зависит сугубо от намерений с которыми новичок приходит в лигу. Готов ли он думать, тратить время на игру, или же ему надо все и сразу, чтоб всех порвать да самому не напрячься. "Мало игр" это миф, придуманный Акаром с целью ужать расписание. Может какие-то новички в самом действительно ему так говорили, но это скорее была его (новичка) отмазка с целью скрыть нежелание или неумение напрячь мозги.
Dominico
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 14 авг 2015, 16:51
Dominico писал(а):
штрафной писал(а):Я вижу проблемы в низкой динамике игры с точки зрения новичка. Например я случайно нашел ВСОЛ, мне дали "убитую" команду где нибудь в КЛК марсианского дивизиона. Далее, я полез прочитал правила что бы понять, как тут играть, отправил состав и... И что дальше ждать 3 дня, пока наконец произойдет долгожданное событие-матч, Победил или проиграл не важно, снова отправил состав, снова ждать очень долго. На уровне новичка слишком мало событий в игре, крайне низкая динамика. Чем еще заняться в трехдневный перерыв, да собственно -ничем. Новичек почитает темки, как сделать топ-клуб, как в 11 игроков основы набить 176 спецух и простым подсчетом поймет, что либо он должен неслабо вкинуть свои кровные, либо потратить 3-4 года реальной жизни, на то что бы начать играть на высшем уровне и игра переросла в другой формат. То есть приходит разочарование от прогноза, когда игра начнет приносить удовольствие.

А когда матчи есть и сразу, новичок сразу бежит "играть в футбик", начинает проигрывать автосоставам (ибо правил новичок не читал, азы не изучал и опытом коллег не интересовался), расстраивается, самооценочка падает ("да я в Фифе всех драл, а тут.. гамно ваш менеджер") и новичок уходит.
Все зависит сугубо от намерений с которыми новичок приходит в лигу. Готов ли он думать, тратить время на игру, или же ему надо все и сразу, чтоб всех порвать да самому не напрячься. "Мало игр" это миф, придуманный Акаром с целью ужать расписание. Может какие-то новички в самом действительно ему так говорили, но это скорее была отмазка с целью скрыть нежелание или неумение напрячь мозги.
Я пока не вижу взаимосвязи между низкой динамикой игры и нежеланием или не умением напрячь мозг. Больше матчей-больше практики, быстрее обучение на практике. Если человек не желает изучать основы игры, правила, то по сути без разницы сколько игр он сыграет. Вопрос в только в том интересно ему играть, познавать новую игру или нет? Если три игры в неделю, то каков шанс что у новичка будет возможность на практике ознакомится с игрой? Взять к примеру 2 недели чемпионата , это 3 игры чемпа+1 товарняк=8 игр за две недели реального времени, сравнить с КМ, где отличная динамика 5 игр в в неделю КМ+1 товарняк= 12 игр, за те же две недели реального времени. Гораздо проще освоится на практике в разных тактиках и установках со своей командой. Выше динамика, выше повторяемость действий, выше интерес к событиям. Другой вопрос, что игрок выше уровня играет во многих других соревнованиях и у него нет этих пустот по 3 матча в неделю и все. Но у новичка именно так.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Dominico 14 авг 2015, 18:03
Да можно хоть целый сезон за три дня отыграть, но если у новичка нет желания думать и учиться - это все лажа. Он всё равно свалит через несколько игр, как только начнет проигрывать. Именно это я и пытаюсь сказать. Далеко не у всех новичков есть желание "осваиваться", им либо графику подавай (как уже говорили), либо быстрые победы и титулы, чтоб только кнопочку "отправить состав" нажал. И таких большинство. При том что в плане геймплея Всол для новичка значительно проще многих других аналогов.
Dominico
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 14 авг 2015, 21:42
Да я об этом и говорю, что если новичек хочет экшена, надо дать "экшон". Если человек не любит текстовые пошаговые стратегии, то пофигу какие возможности у него будут, он ими не воспользуется.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 15 авг 2015, 01:22
Не так все просто с играми и "графоном". Вот, были когда-то досовские шахматы, где кроме привычного вида набора фигур были разные веселости, типа фэнтезийных фигур и всякого-такого. Но это очень быстро приедается, нынче мало какой любитель шахмат пожелает играть, используя нестандартный вид. Выпендриваться с графикой можно, но настоящих любителей шахмат это не привлечет. Так и со всолом - нужно понимать, для кого же они нужны. Для широких масс, которые хотят иметь в игре кнопку "выиграть"? Или для немногих, желающих думать? А если метаться между ними, то все равно ничего хорошего не получится, можно лишь всех распугать.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение tashoo 15 авг 2015, 06:53
мне допустим тоже не нравится когда искажают фигуры в Шахматах, мне привычнее играть со стандартными фигурами, также и здесь я не думаю что графика принесет много людей.
А насчет динамики я скажу так, динамика чемпионата очень даже нормальная, во время КМ у меня стабильно уже второй сезон получается хотя бы один автосос, и во время чемпионата я без напряга и вмешательства в мои личные планы в реале отправлять составы в ВСОЛе, а КМ напрягает
tashoo
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение and_kalina 15 авг 2015, 14:36
Это точно, иногда хочется, чтобы быстрее шла игра, но когда наступает КМ, то начинается конкретная жопа. Когда были голосования на счет нынешнего проведения КМ, то я голосовал против, но тогда было принято решение простым большинством, и всего лишь небольшим превышением 50-ти %. А чтобы собрать к примеру деньги с федерации, то нужно 75%.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 459
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Говорилка
Сообщение malder 15 авг 2015, 15:14
По моему сейчас все оптимально в игре.
malder
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение tashoo 15 авг 2015, 17:36
malder писал(а):По моему сейчас все оптимально в игре.
Это временно
tashoo
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 15 авг 2015, 20:17
бреда во всоле хватает и всегда будет хватать. это не топовая игрушечка, где владельцы хотя бы пытаются быть грамотными бизнесменами-управленцами.

ах да. ИМХО, мнение не навязываю.
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 532
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение El_Dia 16 авг 2015, 16:06
Virus_RMAD писал(а):бреда во всоле хватает и всегда будет хватать. это не топовая игрушечка, где владельцы хотя бы пытаются быть грамотными бизнесменами-управленцами.

ах да. ИМХО, мнение не навязываю.
а разве есть онлайн менеджер лучше?
El_Dia
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Offworld 16 авг 2015, 16:17
El_Dia писал(а):
Virus_RMAD писал(а):бреда во всоле хватает и всегда будет хватать. это не топовая игрушечка, где владельцы хотя бы пытаются быть грамотными бизнесменами-управленцами.

ах да. ИМХО, мнение не навязываю.
а разве есть онлайн менеджер лучше?
Ну, ИМХО, надо всё попробовать и определиться, где лучше
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2988
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 16 авг 2015, 16:35
Повторюсь, писал чуть раньше, что я в восторге от серии оффлайн менеджеров ФМ (он раньше вроде был чемпионшип менеджер), там шикарно продумана работа всего клуба, но лично мне сильно портила впечатление генерация собственно матчей. Умиляют все эти темки поклонников ФМ, в которых они рассказывают что составили тактику, с помощью которой ГазМясом Баварии дерут и ЛЧ выигрывают. Ну бред же.
И второй момент, что заранее заскриптовано в какие клубы в академию приходят суперталанты. Причем там еще хуже чем во ВСОЛе в этом плане. Пару лет назад играл за Гамбург, всё понять не мог почему у Баварии есть свои супервоспитанники, а у меня шваль всякая приходит которая по потенциалу максимум за середину таблицы может бороться на пике карьеры. Базу построил почти до максимума. Мировой уровень, пять звезд. Потом узнал о скрипте в академиях, прошел быро сезон за Аякс, который по скрипту супервоспитатель, и увидел как там пачками приходят будущие Месси и Роналды.

Люди вроде как-то онлайн играют и в такие менеджеры. Правда ждать ход друг друга =))
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 532
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение El_Dia 17 авг 2015, 16:31
Virus_RMAD писал(а):Повторюсь, писал чуть раньше, что я в восторге от серии оффлайн менеджеров ФМ (он раньше вроде был чемпионшип менеджер), там шикарно продумана работа всего клуба, но лично мне сильно портила впечатление генерация собственно матчей. Умиляют все эти темки поклонников ФМ, в которых они рассказывают что составили тактику, с помощью которой ГазМясом Баварии дерут и ЛЧ выигрывают. Ну бред же.
И второй момент, что заранее заскриптовано в какие клубы в академию приходят суперталанты. Причем там еще хуже чем во ВСОЛе в этом плане. Пару лет назад играл за Гамбург, всё понять не мог почему у Баварии есть свои супервоспитанники, а у меня шваль всякая приходит которая по потенциалу максимум за середину таблицы может бороться на пике карьеры. Базу построил почти до максимума. Мировой уровень, пять звезд. Потом узнал о скрипте в академиях, прошел быро сезон за Аякс, который по скрипту супервоспитатель, и увидел как там пачками приходят будущие Месси и Роналды.

Люди вроде как-то онлайн играют и в такие менеджеры. Правда ждать ход друг друга =))
Ну понятно что оффлайн ФМ порядком солиднее в плане структуры. Тоже в него игрался в свое время. Но я говорю именно об браузерках типа ВСОЛа, мне кроме хеттрик больше ничего н переглянулся, да и тот надоел. А ВСОЛ на фоне всего этого почему то понравился.

Добавлено спустя 47 секунд:
vetal-37 писал(а):
El_Dia писал(а):
Virus_RMAD писал(а):бреда во всоле хватает и всегда будет хватать. это не топовая игрушечка, где владельцы хотя бы пытаются быть грамотными бизнесменами-управленцами.

ах да. ИМХО, мнение не навязываю.
а разве есть онлайн менеджер лучше?
Ну, ИМХО, надо всё попробовать и определиться, где лучше
так я и спросил с целью узнать, может у кого на примете есть годный менеджер.
El_Dia
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Dominico 18 авг 2015, 13:47
El_Dia писал(а):так я и спросил с целью узнать, может у кого на примете есть годный менеджер.

Я в разное время переиграл наверное в 90-95% всевозможных менеджеров Рунета и не только. Только в одном из них (помимо всола конечно) задержался на продолжительное время. Проекты с полностью вымышленными командами и лигами отметал сразу (чисто по эстетическим соображениям), в остальных как правило осматривался, читал правила, играл 5-6 матчей. И если глядя на них, я не понимал почему я выиграл или проиграл, то уходил с такого проекта. Так или иначе но в плане понятности и геймплея равных всолу все еще нет.
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия