И снова 3 февраля

Izdelano v Boliviji za Slovenijo

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 июн 2023, 11:05
Ну что ж. Команда получена, ростер пока не видел - стареем :-)

Есть над чем работать.

 Скрытый текст
3 де Фебреро.PNG
3 де Фебреро.PNG (55.94 Кб) Просмотров: 4777


Для тех, кто нечасто бывает на форуме и задается вопросом: "Какого черта делает тема про команду из Боливии на форуме Словении?", повторю свою мысль:


Эквадор обменян на команду из свободных для проведения эксперимента с поднятием команды с уровня словенских команд второго расширения. В качестве подопытного кролика взята https://vsol.org/roster.php?num=14566. Не перерег, уровень приблизительно аналогичный текущему уровню многих команд в Словении и, что самое главное - дождь. Ну и приятный бонус в виде большого количества реальных игроков.

Тему построения команды буду вести на форуме Словении, чтобы материалы были перед глазами наших менеджеров.

С чего начал? Старт 25.06.23, самое начало 66 сезона.

дата25 июня
параметрбыло
зарплата игроков49,274к
средний возраст основного состава25,909
S11912
VS863
Рейтинг прогрессивности1389,84
Стоимость игроков62,29М
Общая стоимость команды97,922М
Продано игроков на сумму
Куплено игроков на сумму


Как видно из вложения команда вообще не изучена, а что изучено - то солнечное. Тем лучше для чистоты эксперимента.
На скорую руку накидаю первые ходы.

1. Построение базы в этом сезоне с 3 уровня, до 5-ого минимум.
2. Со спортшколы скорее всего приводить никого не буду, но посмотрим.
3. Продать всех (да, я люблю это делать :grin: ), кроме ветеранов. Здесь внимание, я прям жирно подчёркиваю: при начале построения команды в ней должно быть: максимум оспецушеных игроков 28+, пара-тройка юниоров до 18-ти лет. Все. Никакой шелухи 19-27 лет. Один 27-летка, имеющий 7+ спецух максимум. Остальные игроки будут только хапать баллы, нужные в первые сезоны молодежи и веникам для большего получения с них ветеранских баллов.
Описанное в пункте 3 условие по составу команды является ключевым и обязательным. Ничего у вас не получится в развитии, если будете зариться на трансфере на 22-27 леток с прекрасным ПРС и с минимальной стоимостью. Они не дадут ни прироста стоимости команде, прокачать вы их тоже не сумеете. Поэтому ЗАБУДЬТЕ про таких игроков. Игнорируйте их. Очень большая ошибка у большинства менежеров растущих словенских команд - покупать таких игроков.

 планируемая схема прокачки под {kat}
ПозицияСпец
GKВ4 Р4 Ат4 П4
LBАт4 Пд4 От4 И4
SWАт4 Пд4 Г4 Уг4
CDАт4 Пд4 Г4 И4
CDАт4 Пд4 Г4 От4
RBК4 Пд4 И4 Шт4
LMК4 Пд4 И4 Ат4
DMПд4 Г4 И4 П4
FRАт4 Пд4 Г4 У4
RMАт4 И4 У4 См4
STПд4 Г4 У4 И4
Последний раз редактировалось spyker 29 сен 2023, 22:51, всего редактировалось 4 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 29 сен 2023, 20:16
Часто после своего углового идёт контр атака соперника. А у тебя Sw подавал, назад опоздает -1 защитник. Ну это я так по старчески брюзжу .( мб с Lm на К поменять)
Последний раз редактировалось speleolog 29 сен 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 29 сен 2023, 20:19
speleolog писал(а):Часто после своего углового идёт контр атака соперника. А у тебя Sw подавал, назад опоздает -1 защитник. Ну это я так по старчески брюзжу .
Если ты заметил, у меня в командах, где Уг у защитников - она прокачана у вингеров. Надо все-таки попробовать и центральных дополнительной задачей нагрузить
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 29 сен 2023, 20:31
Ну и Фр и Ст игроки Цф/Рф Цф/Лф чтоб была возможность сыграть 2 стилем раз Г много. Так то у меня куры {kat} и тоже много думал про свой идеал {kat} . Пока цыплят(17леток) гружу чего не хватает команде. Вот через год закончится контракт
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6432040 {brit} надеюсь подрастёт хорошо.
Продам тогда разгуляюсь :-)
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 01 окт 2023, 13:31
Сразу благодарность memberlist.php?mode=viewprofile&u=202132
Что не выгнал из своей темы. :beer:
У каждого свой Путь! У нас 2 различных варианта развития( через Фц и через Сц). Но есть 1 общее. Это рынок. ( ну то что обе команды {kat} побочка).
Как я действую на рынке. Как ранее писал : основные критерии {kat}/дешман/зп маленькая.
Однако когда только получил команду было плевать на первых 2 пункта. Основное внимание на зп маленькую и не на {kat} а на то что просто дождь, даже вообще без изучений, но сила повышает Vs. Ну и за копейки главное. Можете глянуть в курях/сделки сколько заявок и сколько мимо {wall} . для заработка брал в конце сезона 16 летку наигранного, чуток качал из Тц, 17 лет наигрывал и в 18 продавал.
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6281997
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6418398
Второй особо удачен. В день продажи он играл матч и получил+1,тоесть дешевле 10% обошёлся {yahoo} Это было про удачки {yahoo} А теперь про так себе. Разберу на примере
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5999612
Рассмотрите его сделку из Спартака в Калгари. ВНИМАНИЕ! Все параметры 100%передаются.следующая сделка тоже. А вот тут когда Я покупал 50% прс. Хорошо что за дешман купил и выкинуть не жалко.
К чему веду .... можно купить чёрный ящик на халяву
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6601346
И радоватся. Но основное в трансферах это ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Смотрите ВСЁ . Статистику, сделки, стиль бывшей команды, по чём минимальная цена такого же, и прочее. :hello:
P.s иногда даже то что изучала команда продавец даст повод к размышлению.
spyker отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 01 окт 2023, 13:49
speleolog писал(а): можно купить чёрный ящик на халяву
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6601346
На кой только вот такие персонажи нужны? {unknown} Будет сезон за сезон вытягивать на себя баллы, которые нужны молодым игрокам, в итоге за три-четыре сезона вырастет стоимость у него на 5М. Но это абсолютно нерентабельно. Путь длиною в два года - это не для моего понимания.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 01 окт 2023, 13:58
Ну так куплен на *левую*позицию , за копейки. А ветереном станет с 10 силы и больше чем за куплен денег отсыплет. 8-) Больше чем уверен если его сейчас на трансфер выставить то +5 кк уже заработал. Минимум 1 спецуха и 9силы уже больше чем то что на него потрачено. Я не в претензиях. Но объясни смысл покупки https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5432854 в основу не попадет, не спецуха. Прс по статистике фиговый. Станет ветом 5 силы? Минус время игры более сильным. Повышает S17?так он опускает шансы из за этого на +. Бери Косицина с него понту больше будет 8-) {wdance} :oops:
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6197264
Покупать не рекомендую. Вообще не изучен и походу не дождь. Однако изучив стиль можно продать дороже.
Ну и шутка: Я как сантехник чую где гавно. Но иногда насморк мешает. {yahoo}
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 01 окт 2023, 15:08
speleolog писал(а): Но объясни смысл покупки https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5432854 в основу не попадет, не спецуха.
А вот в конце этого сезона посмотрим. В моей логике должен поднять баллов. Так-то от него толку было - только оборону в прошлом сезоне заткнуть.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 01 окт 2023, 15:26
Знаешь :-) по разному бывает.вот купил я
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5000086
Чем руководствовался, о чём думал :think: ..уже и сам не помню .
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 04 окт 2023, 21:33
в этом сезоне часто смотрю на ростеры соперников с точки зрения продаваемых игроков.
вот и вчера, играя Фужинаром против итальянской Триестины (которой досадным образом продул :x ), увидел испанца {kat} 19/51 У2 Г2 за 70% стоимости (3,2М), который бессовестным образом попросился в 3 де Фебреро. Купил. Открыта одна звезда ПРС- синяя, дальше посмотрим :-)
Если будет совсем Куэвас - продам обратно :grin:
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 19 окт 2023, 20:39
Какие новости в команде? Мне в курях только с
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6620762
Осталось разобраться в этом сезоне, не в стиле он, но думаю дороже чем купил уйдёт. И встанет вопрос покупать кого на замену ему или так обойдусь. Школьник в стиль пришёл уже радость :-) Деньги на 7 базу и налоги готовы , даже есть на чуток силы молодым капнуть.
В чемпионате хоть и 13 по силе вылет точно не грозит, в кубке нифига не светит. Играю на расслабоне.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 19 окт 2023, 20:56
speleolog писал(а):Какие новости в команде?

Достроился 8СЦ. Вчера за 10% купил боливийца LM 19/59 {kat}, который прошел проверку скаутом на "хорошесть". Поставил изучаться ПРС. Из кубка страны вылетел сразу - на 1/256, в чемпионате получается пока держаться в середине таблицы.
speleolog отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 02 ноя 2023, 22:42
Давно тут ничего не писал в силу ряда причин, но просто обязан поделиться плодами работы СЦ8. Среди ряда прочих качественных игрков за 150к был куплен дождевой француз 18 лет 18/40 без спецух - скаут посчитал его хорошим. Хорошесть оказалась с ПРС 95 стиля {kat} , который как раз подходит команде. Но поднимать такого игрока мне абсолютно не улыбается, поэтому с использованием доски объявлений игрок был вывешен на рынок за 8М по предзаявке. В итоге он ушел за… сами посмотрите https://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=6595563
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение Ruslan91 03 ноя 2023, 08:58
spyker писал(а):Давно тут ничего не писал в силу ряда причин, но просто обязан поделиться плодами работы СЦ8. Среди ряда прочих качественных игрков за 150к был куплен дождевой француз 18 лет 18/40 без спецух - скаут посчитал его хорошим. Хорошесть оказалась с ПРС 95 стиля {kat} , который как раз подходит команде. Но поднимать такого игрока мне абсолютно не улыбается, поэтому с использованием доски объявлений игрок был вывешен на рынок за 8М по предзаявке. В итоге он ушел за… сами посмотрите https://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=6595563

Не дурно :super: У меня в Австралии СЦ8 посчитал хорошего 17 летка ПРС 74 ППС 9, а неплохим 16 летка ПРС 58 ППС 59 думаю не стоит больше ставить на "неплохой" {unknown}
Ruslan91
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Юс Милан (Чека Холл, Барбадос)
Кршко (Кршко, Словения)
Морленд Сити (Кобург, Австралия)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 15 дек 2023, 01:42
Пора подбить бабки сезона.
13 по силе начали так 13 по силе и закончили. Зато сократили отставание от 12 с 130 баллов до 30 ибо наплюсовали 90 чистыми. Заняли 8 место не напрягаясь сильно. Наиграли всех ветов и молодёжь .
В течении сезона перебирал центры нападения и защиты. С напами определился на долго . А вот с защитниками.... Набрал кучу запасных аж 6 штук и всё как то без перламутровых пуговиц, будем дальше искать😁
Следующий сезон кроме защитников состав определён. Проблемка в ветах возникнет в 69 сезоне так как в 68 все веты на пенсию, но и выхлоп около 50 халявных баллов силы и 20 кк с них будет.
Вот и возникает вопрос 29 леток искать сразу или потом ветов скупать...но штуки 3-4 нужны. А с финансами впритык на 7 базу с постройками и спецухи.хорошо что с Амиду на 4 года контракт а то он уже 50 просит а он хребет команды.
Эх быстрей бы старение, там уже ясней всё будет.
P.s. как хорошо Слован выступил в этом сезоне и как его в Д2 пинать будут... ;(
Удачи всем в КТ :beer:
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение EctorCooper 15 дек 2023, 19:21
Удачи тебе в Д2! :super:
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1645
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 524
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Словения