И снова 3 февраля

Izdelano v Boliviji za Slovenijo

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 июн 2023, 11:05
Ну что ж. Команда получена, ростер пока не видел - стареем :-)

Есть над чем работать.

 Скрытый текст
3 де Фебреро.PNG
3 де Фебреро.PNG (55.94 Кб) Просмотров: 4777


Для тех, кто нечасто бывает на форуме и задается вопросом: "Какого черта делает тема про команду из Боливии на форуме Словении?", повторю свою мысль:


Эквадор обменян на команду из свободных для проведения эксперимента с поднятием команды с уровня словенских команд второго расширения. В качестве подопытного кролика взята https://vsol.org/roster.php?num=14566. Не перерег, уровень приблизительно аналогичный текущему уровню многих команд в Словении и, что самое главное - дождь. Ну и приятный бонус в виде большого количества реальных игроков.

Тему построения команды буду вести на форуме Словении, чтобы материалы были перед глазами наших менеджеров.

С чего начал? Старт 25.06.23, самое начало 66 сезона.

дата25 июня
параметрбыло
зарплата игроков49,274к
средний возраст основного состава25,909
S11912
VS863
Рейтинг прогрессивности1389,84
Стоимость игроков62,29М
Общая стоимость команды97,922М
Продано игроков на сумму
Куплено игроков на сумму


Как видно из вложения команда вообще не изучена, а что изучено - то солнечное. Тем лучше для чистоты эксперимента.
На скорую руку накидаю первые ходы.

1. Построение базы в этом сезоне с 3 уровня, до 5-ого минимум.
2. Со спортшколы скорее всего приводить никого не буду, но посмотрим.
3. Продать всех (да, я люблю это делать :grin: ), кроме ветеранов. Здесь внимание, я прям жирно подчёркиваю: при начале построения команды в ней должно быть: максимум оспецушеных игроков 28+, пара-тройка юниоров до 18-ти лет. Все. Никакой шелухи 19-27 лет. Один 27-летка, имеющий 7+ спецух максимум. Остальные игроки будут только хапать баллы, нужные в первые сезоны молодежи и веникам для большего получения с них ветеранских баллов.
Описанное в пункте 3 условие по составу команды является ключевым и обязательным. Ничего у вас не получится в развитии, если будете зариться на трансфере на 22-27 леток с прекрасным ПРС и с минимальной стоимостью. Они не дадут ни прироста стоимости команде, прокачать вы их тоже не сумеете. Поэтому ЗАБУДЬТЕ про таких игроков. Игнорируйте их. Очень большая ошибка у большинства менежеров растущих словенских команд - покупать таких игроков.

 планируемая схема прокачки под {kat}
ПозицияСпец
GKВ4 Р4 Ат4 П4
LBАт4 Пд4 От4 И4
SWАт4 Пд4 Г4 Уг4
CDАт4 Пд4 Г4 И4
CDАт4 Пд4 Г4 От4
RBК4 Пд4 И4 Шт4
LMК4 Пд4 И4 Ат4
DMПд4 Г4 И4 П4
FRАт4 Пд4 Г4 У4
RMАт4 И4 У4 См4
STПд4 Г4 У4 И4
Последний раз редактировалось spyker 29 сен 2023, 22:51, всего редактировалось 4 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: И снова 3 февраля
Сообщение MacKenna 25 июн 2023, 13:05
Будем следить за твоим экспериментом {bino}
Аватара пользователя
MacKenna
Менеджер
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 20:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 25 июн 2023, 14:18
Так, потихоньку поехали.

Как видно из вложения в первом посте, команда вообще не изучена, а что изучено - то солнечное. Тем лучше для чистоты эксперимента.
Статистика будет вечером, сейчас на скорую руку накидаю первые ходы.

1. Построение базы в этом сезоне с 3 уровня, до 5-ого минимум.
2. со спортшколы скорее всего приводить никого не буду, но посмотрим.
3. Продать всех (да, я люблю это делать :grin: ), кроме ветеранов. Здесь внимание, я прям жирно подчёркиваю: при начале построения команды в ней должно быть: максимум оспецушеных игроков 28+, пара-тройка юниоров до 18-ти лет. Все. Никакой шелухи 19-27 лет. Один 27-летка, имеющий 7+ спецух максимум. Остальные игроки будут только хапать баллы, нужные в первые сезоны молодежи и веникам для большего получения с них ветеранских баллов.
Описанное в пункте 3 условие по составу команды является ключевым и обязательным. Ничего у вас не получится в развитии, если будете зариться на трансфере на 22-27 леток с прекрасным ПРС и с минимальной стоимостью. Они не дадут ни прироста стоимости команде, прокачать вы их тоже не сумеете. Поэтому ЗАБУДЬТЕ про таких игроков. Игнорируйте их. Очень большая ошибка у большинства менежеров растущих словенских команд - покупать таких игроков.
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение Raibeck 25 июн 2023, 16:15
8-) ну ничего, надо будет взять команду в клк и глянуть, сколько времени уйдет, чтоб достичь Д1... 😂😈😈😈 8-) ;)
смит отметил этот пост как понравившийся.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 25 июн 2023, 16:17
Raibeck писал(а):8-) ну ничего, надо будет взять команду в клк и глянуть, сколько времени уйдет, чтоб достичь Д1... 😂😈😈😈 8-) ;)
Зачем откладывать?) У нас как раз команда вот-вот освободится ;)
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение Carcass 25 июн 2023, 17:01
Raibeck писал(а):8-) ну ничего, надо будет взять команду в клк и глянуть, сколько времени уйдет, чтоб достичь Д1... 😂😈😈😈 8-) ;)
у меня уже 4 сезона прошло, но щас думаю дело быстрее пойдет.
у меня есть план и я буду его придерживаться
смит отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 26 июн 2023, 22:32
Так, с выкладками по стартовым циферкам пока откладывается, скрин ростера сделал, потом оформлю.

А пока что есть первая победа https://vsol.org/viewmatch.php?day=21783&match_id=203741. Это при отправленном составе в 703 балла силы
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение HKW 26 июн 2023, 23:00
Новая команда, новые траблы, наблюденческий эксперимент. А главное, что в итоге получится) Всегда интересен главный результат. Сможет ли действующий менеджер, реализовать задуманное)? По этому, вновь наблюдаем,что-то принимаем, а главное пробуем на своих командах. Если это вам подходит или вы на стадии эксперимента)) {stars}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
HKW
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 19:35
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
КРКА (Ново Место, Словения)
2 де Майо (Педро Хуан Кабальеро, Парагвай)
Санжоаненсе (Сан-Жоан, Кабо-Верде)
Лас Делисиас (Сан Франсиску ди Паула, Гондурас)
Хоромхон (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 28 июн 2023, 21:07
В шапку добавил первоначальные (или стартовые - кому как удобнее) параметры, с какими взял команду.

По текущим делам - поставил строиться 5 уровень базы, чуть расширяю стадион - до 17 тысяч, ибо текущие 13 - совсем плохо по доходам.
Команда будет строиться дождевая, со стилем определюсь по ходу пьесы. Текущая задача - распродать весь хлам (и вратаря тоже, да) и купить всех игроков 28-32 лет. Сегодня уже пройдут первые закупки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 30 июн 2023, 23:01
Итак, прошла неделя с момента моего прихода в команду.

Продажи игроков пока самих продаж не принесли. GK 22/48 завтра разорвет контракт с клубом.
В рамку уже куплены два кипера вместо имевшихся (и пока все еще имеющихся): 29/65 Р3 И В2 Ат {bb} за 3568к или 223% и 28/58 Р2 К4 В {brit} за 1984к или 120%. Второй был взят из-за К4, которая пока не работает - игрок в дублирующем составе из-за наличия более сильного "родного" вратаря. Англичанина буду доводить до пальмы на следующий сезон.
В поле куплены CD/CM 29/73 Ск, LM/RM 29/57 Ат Пд, CM/CF 30/67 Ат Км Ск У, CD/CM 33/63 Ат2 И с пальмой. На 4 игроков ушло в общей сложности 2643к. Все, естественно, дождевые. И трое даже {kat} , что не может положительно не отразиться на взаимке.
По 29-леткам пока что план выполнен, дальше буду покупать только игроков 30+. Но сначала надо чуть подкопить бюджет. Скромные 15,5М из кассы команды, имевшиеся на момент моего прихода, превратились в 2,5М.

Благодаря всем покупкам Vs команды выросла с 863 до 899
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 02 июл 2023, 22:32
Проданы:
CD 20/58 От2 Ат - 3813к (90%)
GK 20/77 Р2 Ат В - 19187к (140%)

В кассе команды образовалось 24,3М - попробую найти на эти деньги что-то интересное на трансфере. Но не нужно забывать. что скоро достроится 5 уровень базы и нужно будет потихоньку забивать слоты.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 18 июл 2023, 06:48
Поскольку времени у меня сейчас хватает только на поспать, да и то не всегда, тема находится в полузаброшенном состоянии. В выходные постараюсь выделить часик и наверстать.

А пока хочу привести пример добывания денег из воздуха. https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5092874
Обратите внимание, за сколько и когда игрок куплен мной и за сколько продан через пару недель.
отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 18 июл 2023, 08:46
А спорить или высказать своё видение развития клуба с нуля в этой теме можно?
отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение spyker 18 июл 2023, 21:03
speleolog писал(а):А спорить или высказать своё видение развития клуба с нуля в этой теме можно?
Конечно
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: И снова 3 февраля
Сообщение speleolog 20 июл 2023, 08:44
Когда я вернулся в игру мне сразу всучили Курей. Я полез на форум, стал искать как подняться с нуля. Про ракетостроение много нашёл, но не о нём речь. Для себя рассматривал 3 найденых варианта. Во всех вариантах при базе 0 советовали перерегистрировать со своими настройками( возраст,сила ,позиции) и желательно в период нестарения. Во всех вариантах первые сезоны весь заработок на постройку как минимум 6 базы. Во всех вариантах( особенно с перерегом ) качать К основе.теперь как заработать:
1 вариант через СЦ8. Покупка 16леток дешёвых. Ловля из кучи шлака ПРСного игрока и продажа за дорого. Бывает и по 40-50 кк выкупают. Благодаря новым свойствам СЦ перестал быть совсем уж на удачу.
2 вариант через ФЦ8+Мц(побольше).Тут заработок чисто на призовых.КЛК,низшие дивизионы,коммерческие. На длинных дистанциях без ФЦ6+ в конце сезона резко падает Опт2 на этом берутся за холку команды с Vs на 300-400 больше, соответственно и + и прочих радостей больше.
Ну и 3 вариант. Он присутствует почти во всех играх где можно торговать. Барыжить на трансфере. Тупо купил дешевле продал дороже. Купил за 10% 26-28 летних,продал их в 29 лет. Спрос на пред ветеранов серьёзный. Купил За 10% 16 летку,наиграл пару сезонов на +19силы ,продал даже не изучая. И тому подобное.

Пока так ,потом мож чего ещё вспомню.
P.s Для себя выбрал 2 вариант. Всё-таки радость от трофеев перекрывает период превозмагания .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

След.

Вернуться в Словения