Фонд федерации Северной Ирландии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 24 ноя 2008, 10:43
Wilde писал(а):P.S. Предлагаю учередить Премию Совета ФФ Северной Ирландии! 10 человек - по 100К. Награждается самый активный участник Фонда Федерации Северной Ирландии!! 1000К - победителю!!!
Здесь бы просил поподробней обяснить? Извини, но до конца не понимаю этой идеи. Как будет определяться самый активный? и 10 человек по 100к, победителю - 1000к: так сколько победителей, какие критерии?

Wilde писал(а): Спонсорские взносы: все суммы что выше 150К, учитываются консулами дивизионов, и наиболее отличившиеся спонсорскими вливаниями менеджеры, имеют бонус с кратного увеличения суммы взноса. 150К - фиксированная сумма, если менеджер отдает в Фонд 300К, то имеет бонус в зачет своего молодого игрока, которого будут качать в первую очередь ( здесь предвижу вопросы и жду их, надо обсудить механизм поощрения щедрых менеджеров!)
Здесь, кажется, спорный момент, таких людей может быть 10-15. Хотя если мы идет путем развития наших суперталантов, то логика в этом есть.

Wilde писал(а):Как будут собираться деньги:
По итог переведенных денег, да и по других финансах Фонда, нужно сделать отчет по Фонду Федерации (в конце сезона, или в начале следующего).

Вроде пока все. Может еще потом что-то добавлю.
Проект вроде неплохой :grin: Спасибо за этот труд. Хотелось бы услышать еще другие мнения.
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 24 ноя 2008, 11:10
Приз от Совета Фонда - одному человеку. Активность которого и будем обсуждать. Это должен быть человек не из Совета. 1000К - это с каждого члена Совета по 100К. Награждается в конце сезона. Можно и не учереждать этот приз... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 24 ноя 2008, 11:24
Wilde писал(а):Приз от Совета Фонда - одному человеку. Активность которого и будем обсуждать. Это должен быть человек не из Совета. 1000К - это с каждого члена Совета по 100К. Награждается в конце сезона. Можно и не учереждать этот приз... :)
Согласен, чтобы был такой приз :cool:
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Кельвин 24 ноя 2008, 17:50
Я принимаю участие в Фонде
И предложение №1
Кто желает стать Консулом в своем диве
Один желающий есть, это Пух 87
Предлагаю что претенденты дают о себе знать, и все кто согласен принять участие в Фонде голосуют за того или иного кандидата,
если нет желающих стать консулом в одном из 3 дивизиона
могу предложить свою кандидатуру на див в котором будет играть моя команда
Спс за внимание!
P.S.2Пух 87
Если будет нехватка Консулов еще один 4 див возьмешь?
Кельвин
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Deemer 24 ноя 2008, 18:32
Поддерживаю данный приз.
Я так же предлогаю свою кандидатуру, по своему диву.( по 4-му)
Deemer
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Sara 24 ноя 2008, 19:04
Подтверждаю участие в фонде :beer: .
Sara
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Кельвин 24 ноя 2008, 20:23
Уже лучше
Три кандидатуры уже почти есть(если их поддержат другие менеджеры, даже если не будет поддержки примем и тех кто желает помочь Федерации)
Еще есть желающие?
Кельвин
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Fragonard 24 ноя 2008, 20:51
Wilde писал(а):Назначается Президентом ФФ Северной Ирландии, из числа активно зарекомендоваших себя менеджеров. Его же Функции - Казначей ФФ Северной Ирландии. Избирается раз в год (календарный).

Так НАЗНАЧАЕТСЯ или ИЗБИРАЕТСЯ? ;)

Wilde писал(а):Консул Совета ФФ Северной Ирландии. Избирается для облегчения и упорядочивания работы по дивизионам. Назначается голосованием от каждого дивизиона. Выбирается на 1 сезон.

Э-э-э-э... "избирается, назначается, выбирается" - подчеркните нужное? :)

Wilde писал(а):P.S. Предлагаю учередить Премию Совета ФФ Северной Ирландии! 10 человек - по 100К. Награждается самый активный участник Фонда Федерации Северной Ирландии!! 1000К - победителю!!! :)

Как, кем и по каким критериям определяется "самый активный"? О процедуре - ни слова.

Wilde писал(а): Теперь ПОДРОБНОСТИ:
Деньги: Взнос с участника Фонда - 150К! (мне кажется сумма невелика и приемлема!)
Взнос с тренеров сборной: 100% - если сборная заняла местов группе ниже 4-го!
50% - если сборная не вышла из группы, но сыграла на очень хорошем уровне (уровень обсуждаем на форуме).
30% - если сборная попала в финальную часть.
0% - если сборная прошла выше 1/4! (тренер добившийся в Северной Ирландии такого результата должен быть премирован, и вправе не отдавать заработанные им деньги)

Предлагаю проще:
Невыход из группы - 100%
Вышли - может оставить себе 50%

На пару-тройку сезонов хватит, а там посмотрим.


Можно и дальше, конечно, но в принципе и так все понятно.
Мое ИМХО:
Лично я взносов платить не буду, ибо смысла в них ноль. Это давно показала практика в других странах. Хотите фонд наполнять - со сборных, плз. Все логично и правильно. И денег хватит. И претензий не будет.
А еще заявки от Д1 на прокачку игроков в слабых командах - под выкуп по повышенным процентам.
А еще "таджикский способ" никто не отменял ;)
И вообще.

Наводящий вопрос, кстати, к участникам банкета: а вы не задумывались, почему в очередном ежегодном обсуждении идеи ФФ не принимают участие менеджеры из Д1?
Ну или почти не принимают.
Fragonard
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 24 ноя 2008, 22:30
Всем доброе время суток.
Хочу высказать свое мнение по поводу фонда.
Считаю неправильной саму идею создания фонда, т.е. на сколько я понимаю, фонд создается в первую очередь для прокачки игроков национальных сборных, а уже во вторую и третью очередь на конкурсы и т.п. На мой взгляд среднестатистический менеджер думает в первую очередь о своей команде, во вторую о командах-соперниках и уже на каком-нибудь третьем плане национальные сборные. Соответственно этот менеджер не будет вносить в фонд деньги, если у него в команде нет игроков сборной, а в командах-соперника есть. Даже если на фоне первоначального энтузиазма и внесет больше половины менеджеров деньги в фонд, то со временем туда будут вносить деньги, только те у кого есть игроки сборной. Кроме того благодаря этому фонду сильные команды будут становиться сильнее(т.к. в их командах большее количество игроков сборной), а слабые слабее (по сравнению с сильными). И потом все менеджеры, имеющие в своем составе игрока сборной, получают прибыль от его игры за национальную сборную, следовательно они и сами заинтересованы в прокачке кандидатов в сборную и получают за это компенсацию. А если у менеджера появляется суперталант - северо-ирландец, то он также заинтересован в его прокачке, потому как вырастить хорошего футболиста из северо-ирландца дешевле по зарплате в полтора раза, чем иностранца.
На мой взгляд, деньги фонда должны через различные конкурсы (для большего интереса со стороны менеджеров) быть направленны на стимулирование к развитию клубов ( чем лучше клуб, тем больше хороших игроков) и поддержанию интереса менеджеров развивать северо-ирландских игроков (т.е. различные конкурсы на "кто лучше прокачает северо- ирландца"). Но все это должно проходить в рамках, увлекательной борьбы и стремлению развить свой клуб на благо сборной, а не как помощь имущим или неимущим. Не надо думать о благотворительности, надо думать как заинтересовать менеджера, чтобы ему захотелось эти деньги в фонд принести.
Я деньги не дам пока:
1. Не увижу четкой программы по распределению денег фонда (т.е. столько % идет на прокачку игроков сборной, столько % на такой конкурс, столько % на такой и т.д.)
2. Эта программа мне не понравится
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 25 ноя 2008, 11:57
Вот когда сформируется Совет Фонда - тогда и процедура выбора самого активного менеджера для награждения от Совета - появится. А пока об этом говорить рано. :) и это было - ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.
"Назначается голосованием" - голосованием конечно нельзя назначить, это моя оговорка (может по Фрейду? :) ), голосованеим можно только выбрать. Нужное уже подчеркнуто. :)

Отменить можно только то, что уже назначенно, так? :)
"Таджикский способ" пока никто и не назначал, чтоб отменять...

Когда я руководил "Портадауном" клуб был ниже среднего в Д2. Однако я строил спортшколу высокого уровня, дождался Девенни, начал качать его, и уходя из этого клуба, уже знал, что этот игрок на своей позиции (защитник) всегда будет востребован в сборной. И спроси меня тогда, дай 150К на прокачку чужлго игрока для сборной - отдал бы и 300К, только чтобы сборная была сильнее. Так что тут корысти нет, тут желание помочь федерации. 150К - это немного. Кто имеет желание помочь, напишет 3 обзора, и имеет возможность помочь, а может даже и будет примирован за свои хорошие обзоры, и деньги к нему вернутся. В век наживы, легко быть прогматиком, отрицая романтизм. Только, я ни на минуту не забывал, что ВСОЛ - это игра! (И многие в этой игре вкладывают в свои клубы реальные деньги, - для меня это прагматичный романтизм... :) человек ради игры отдает реальные деньги, но ведь и есть сторонники чистой игры - когда даже за ВИП денег не дают, потому что это дает некоторые преимущества... вообщем старая тема, диалектика, где нет правых и неправых).
Свои 150К вы можете вложить в Конкурс! Всё. Никто Выши деньги не будет брать на прокачку чужих игроков если Вы этого не хотите. если хотите - пожалуйста.
Кто хочет занятся "таджикским" вариантом - пожалуйста!! Друзья! Всё очень просто!! Хочешь это сделать 0 предложи! Разработай! Увлеки за собой! В рамках Фонда! Это не сложно?
Я же писал, в конце своей программы: "Жду ващих предложений..".
Пока больше поисков - "правильно ли поставлены запятые"... :)
Маяковский писал без запятых! :)

Итак, Предложения!!!!
Антон, по сборным: 100% - за не выход, и 50% - за выход - согласен.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Тем кто ищет про "%" (куда и сколько будет тратится)!!!

Прочитайте внимательнее вот это место в Уставе Фонда: (поправьте, предложите, аргументируя)...

Как будут собираться деньги:
1) Консулы проводят опрос в "общении" с каждом менеджеров своего дивизиона на предмет участия того в Фонде. И возможности взноса той или иной суммы (сумма не вносится сразу!!!, но об этом ниже в разделе "Как переводятся деньги")
2) Результаты передаются Казначею Фонда.
3) Получив результат рапределения денег Фонда от казначея, Консулы доводят эту инфу до каждого участника Фонда.
4) В момент сбора средств, консул ставит в известность о переводе денег менеджера клуба с которого "причитается" и сообщает ему клуб в который необходимо перевести деньги.


Как рапределяются деньги:
В три этапа.
1 этап - 1 тур чемпионата. К этому времени за игры Кубка Межсезонья определяются игроки которых необходимо прокачать. Заявки на этот взнос собираются консулами к 16 туру КМ, а с 1 тура Чемпионата рассматриваются в течении 1-2 туров Советом ФФ Северной Ирландии и деньги начинают перечислятся по приоритетным заявкам (интересы сборной юниорской - на 1 месте, потом - молодежка, зхаявки на игроков старше 22 лет не принимаются!)

2 этап - 16 тур чемпионата. К этому времени консулы собирают информацию по суперталантам пришедшим с базы 7-8 уровней. Менеджеры клубов подают заявки, и к 19 туру перечисляют деньги (вот здесь и будет работать принцип "спонсорства" и бонусов!)***
*** - Жду поправок в эту часть рапределения средств. На этот этап можно заявится и с самого начала сезона, и потом пополнять свой счет (повышая бонус!).

3 этап - 30 тур чемпионата. К этому времени консулами собирается информация по конкурсам и обзорам, а также по суммам вносимым туда (заявки подаются также с анчала сезона, в этом сезоне это произойдет позже, но все зависит от желающих участвовать в том или ином конкурсе). Можно вложить в конкурс 150К, то есть весь взнос участника. Но скорее всего потребуются деньги большие, иначе смысла в конкурсах не будет большого (стимула точнее не будет, смысл есть всегда, если играть хочется... ). Здесь дополнительные деньги играют на Вас же! Чем больше вложил - тем больше конкурсов в которых можно участвовать! Деньги переводятся за победы в конкурсах после окончания 30 тура чемпионата, но не позднее завершения сезона.

А, еще... Про молчание менеджеров в Д1.

Чем больше менеджер в игре тем меньше у них желания общаться. если бы не должность, меня бы на форуме вообще не видно было бы. В период своей активности не вылезал из чата. (поэтому Акар свою игру делает под новичков). Но моя задача увлечь всех, и в первую очередь именно тех кто недавно пришел в игру. Коментарии после матча в большинстве у менедежров любой федерации Д1, какие? - "спасибо за игру", а то и "СЗИ"... :) Так что про активность менеджеров в Д1, Д2 не стоит говрить применительно к Фонду. Большая часть из них мне уже отписали в "общение" что готовы помогать Фонду взносами. А кто написал честно что не хочет - то и это было ожидаемо, но я потому опрос по Фонду сделал в Личку, чтобы услышать ответ от каждого. Без Совета Фонда дело не пойдет. Мне одному такой груз не под силу.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Кельвин 25 ноя 2008, 17:53
2 Fragonard
Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление что у менеджеров Д1 помимо ВАС и президента мало что волнует в нашей ФФ
так давайте каждый закроется в свою раковину и будет оттуда поглядывать: что это такое там в нашей ФФ творится
Короче меня уже все бесит
и неудачи моих 3 команд
походу пора сваливать из ВСОЛа
Блин где бы еще такую игру в инете найти?
Александр (тот который президент)спасибо тебе за ВСЕ
За знакомство с ЦУРом в частности
Я исчез
Кельвин
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Александр1 25 ноя 2008, 21:05
Кельвин писал(а):2 Fragonard
Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление что у менеджеров Д1 помимо ВАС и президента мало что волнует в нашей ФФ
так давайте каждый закроется в свою раковину и будет оттуда поглядывать: что это такое там в нашей ФФ творится
Короче меня уже все бесит
и неудачи моих 3 команд
походу пора сваливать из ВСОЛа
Блин где бы еще такую игру в инете найти?
Александр (тот который президент)спасибо тебе за ВСЕ
За знакомство с ЦУРом в частности
Я исчез

Самый лёгкий способ избрал!
Сдаться и уйти!
Так делают только неудачники по жизни. Надо уметь преодолевать трудности. Для этого и живёт человек на Земле, чтобы преодалевать трудности, тем самым закаляя свой характер и самого себя!
Это сущность появления человвека на Земле - преодолевать трудности!...
Александр1
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Кельвин 25 ноя 2008, 22:38
Это меня эмоции перехлестнули
Некуда мне уходить
Кельвин
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 26 ноя 2008, 11:11
"Александр Македонский конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать"... :)
Кельвин, всякое бывало. Больше всего согласен, что когда твои команды проигрывают, наступает момент когда хочется забыть эту игру...
Ну...
Мы сами выбрали ее... ;)
Победы придут! :beer:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение крест 26 ноя 2008, 15:18
Я полностью поддерживаю создание фонда и готов делать необходимые вклады, несмотря на то, куда всолики будут тратиться (на прокачку, конкурсы и тд).
Ибо всё идёт на благо Федерации (а это главное).
Кельвин, у мну тоже было столько попадалова в Км, что и говорить не хочется. Особенно в Словении.. Да ещё и за прессуху Аверс 500к забрал. Тоже ругаюсь, матерюсь, но играл и буду играть. Ты ж мой самый любимый соперник. В каждом сезоне чаще всего в оф играх с тобой играю))))
ЗЫ Wilde, просьба: о внесении денег и прочих серьёзных вещах, писать в личку, так как на форум часто не хватает времени (впрчем, ты и так всегда так делаешь:))
крест
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия