Североирландские разборки(флудилка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сварог 10 янв 2010, 20:09
Флудилка менеджеров Северной Ирландии

P.S. За нами следят модераторы, прошу соблюдать правила форума
Последний раз редактировалось Сварог 15 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Сварог
 
 
 


Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ариманов 20 апр 2013, 11:00
Так в том и вопрос, перемножается ли это или складывается. 100+6%+40% и 100*106%*140% дают разные результаты (146 и 148,4), а я забыл, как именно из этих вариантов считается взаимка( Вопрос не риторический.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Irish_Whiskey 20 апр 2013, 11:28
Так как мне в будущем это вполне может пригодится, решил поискать по форуму.. нашел в этой теме
Не совсем корректно вопрос поставлен.
2% вылезут не от того, какие спецухи, а от того каким стилем играет команда. Если любимый стиль игрока совпадает со стилем, которым играет команда - получай +2%. Если нет - не получай.
Примеры.
Если мы имеем спартача Пк4 Км4 Д4, то при игре спартаком в команде составленной из одних спартачей он будет иметь:
+40% (Пк), + 24% (Км), +16% (Д), +12% (Взаимка с двумя игроками рядом с ним), +2% (совпадение ЛСИ и стиля, которым играет команда в данном конкретном матче) = 94% прибавки.
При игре НЕ СПАРТАКОМ, а например комбой, мы всего навсего убираем последние 2% и получаем 92%, что тоже немало.
Если мы имеем спартача Г4 Пд4 Ск4, то при игре бей-беги (например) в команде составленной из одних спартачей он будет иметь:
+44% (Ск), +20% (Пд), +32% (Г), +12% (Взаимка с двумя игроками рядом с ним) = 108% прибавки.
А теперь для сравнения:
Если мы вдруг решим игроком спартаковского стиля Г4 Пд4 Ск4 сыграть спартаком, чтобы взять эти 2 % от совпадения стиля, то получим:
+8% (Г), +8% (Пд), +8% (Ск), +12% (Взаимка с двумя игроками рядом с ним) +2% (Совпадение ЛСИ и стиля, которым играет команда в данном конкретном ) = 38%. Разница по-моему очевидна.
Китайская Барахолка

PS.
100+6%+40%
Если рассуждать даже то такой подсчёт выглядит не логическим, поскольку получается что взаимка расчитывается не по игроку а по спецухе. Иными словами Достаточно взять игрока без спецухи который при взаимке 6% покажет силу 106. В случае же 100+(6%+40%) игрок несправедливо теряет 1.5%, т.к. у нас взаимка получится не 6% а в районе 4.5%.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 53 секунды:
Кстати по спецухам. Возможно кто-то сможет мне помочь.
Само утверждение было сказано на кенийском форуме, но поскольку там менеджеры верят в то, что Л4 более выгодно слабым игрокам нежели сильным, поднимать данную тему я не рискнул.

Итак есть утверждение, что моментная спецуха для защитников в плане единоборств более выгодна чем та же Л.

Спорить не будем, но вот задача.

Берем к примеру Британь. И рассматрвиаем защитников и DMC.
1.Г4Пд4 (40+24)
2.Г4 От4 (40+32).

Если смотреть на цыфры, то мы получаем, что 2й вариант лучше ибо даёт 72%. Но как известно моментные ОП и ОТ действуют только когда команда без мяча (иными словами обороняется). Получается что когда команда с мячом мы уже недосчитываемся 24% (которые могли быть от варианта 1(КМ4)) от игроков с защитными моментными спецухами.
Конечно же в случае если мы играем защитно то 2й вариант нам вполне уместный поскольку больше игрового времени мы без мяча. И наоборот, менее выгоден если стараемся атаковать. Но если смотреть в среднем, если я всё правильно понял нас ждут такие цыфры. Вариант 2. 40+ 32\2=56% (в нападении от бесполезно). Вариант 1. 40+24=64%

Верно ли я мыслю или что-то всё же упускаю? Существенны ли эти 8% разницы? Будет ли какой-то из варионтов априори лучше или всё же отталкиватся стоит исключительно от выбраной модели игры (т.е. вариант 2 если играть от защиты и 1 для нападения)?
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ариманов 20 апр 2013, 13:23
То есть, этот автор считает, что сложением, а ты считаешь, что умножением.
Рассчитал сложением силы игроков в последнем матче в двух командах, не совпало, получается меньше, чем в матче. Рассчитал умножением, не совпало, получается больше, чем в матче. В товарняках вообще ад и израиль, не совпадает ничего. Кажется, я разучился считать(

А насчёт моментов у защитников ты упускаешь тот момент, что защитники в атаке участвуют мало, а в защите участвуют много. То есть, 32 надо делить не на 2, а на хрен знает сколько. Плюс моментные не учитываются в "игравшем составе", соответственно, моментные игроки чаще получают баллы. Вроде как считается, что одна моментная полезнее второй стилевой.

А у Л два главных минуса в том, что она даёт вменяемый и равный для игроков бонус в случае, когда есть возможность оспецушить хотя бы 11 игроков, и в том, что иначе игроки с Л склонны реже набирать и чаще терять баллы. В младших дивах Л не очень нужна, ящетаю.

Апдейт: при перемножении всех параметров особенные несоответствия рассчитанной силе в сравнении с полученной получались у сильно оспецушенных игроков. Их результаты получились близкими к реальным в том случае, когда сила без спецух перемножалась на каждый из параметров, кроме спецух, а затем к получившейся цифре прибавлялся бонус спецух от изначальной силы (неумноженный на влияние стадиона, взаимки, сыгранности итд). Впрочем, и так есть заметные несостыковки, так что всё не так просто. Блин.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Irish_Whiskey 20 апр 2013, 15:12
Апдейт: при перемножении всех параметров особенные несоответствия рассчитанной силе в сравнении с полученной получались у сильно оспецушенных игроков. Их результаты получились близкими к реальным в том случае, когда сила без спецух перемножалась на каждый из параметров, кроме спецух, а затем к получившейся цифре прибавлялся бонус спецух от изначальной силы (неумноженный на влияние стадиона, взаимки, сыгранности итд). Впрочем, и так есть заметные несостыковки, так что всё не так просто. Блин.
Единственное что во всех этих подсчётах обращает на себя внимане это ситуациия, при которой игрок Без спецухи получает свои 6%. А игрок с (чем сильнее от спецух) меньше, если набирать максимум то при сложении %, 6% взаимки вообще станут 2%.

А у Л два главных минуса в том, что она даёт вменяемый и равный для игроков бонус в случае, когда есть возможность оспецушить хотя бы 11 игроков, и в том, что иначе игроки с Л склонны реже набирать и чаще терять баллы. В младших дивах Л не очень нужна, ящетаю.
Иными словами Л хороша когда вся команда такова)) Чисто матемитически Л4 это 33% на игрока, что делает ее 2й спецухой по сухим цыфрам, но вот что меня больше всего цепляет в ней так это универсализм, не привязано ни к стилю ни к построению.

Плюс моментные не учитываются в "игравшем составе", соответственно, моментные игроки чаще получают баллы
т.е. в сборных в которых защитникам вкачивают оп+от львиную долю балов набирают именно защитники?
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ариманов 20 апр 2013, 15:21
Л да, универсальна. С другой стороны, она приводит к созданию набора спецух, неизбежно привязывающего к какому-либо стилю.

Не львиную. Но чуть большую, чем если бы они были со второй стилевой вместо неё. А дальше будем посмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение zahartremi 20 апр 2013, 17:20
Все бонусы и штрафы умножаются на РЕАЛЬНУЮ СИЛУ игрока , а потом складываются .
zahartremi
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ариманов 20 апр 2013, 17:45
Реальная сила игрока - это базовая*форма*усталость? Или плюс спецухи? Сейчас попробую так посчитать.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение zahartremi 20 апр 2013, 17:50
Ариманов писал(а):Реальная сила игрока - это базовая*форма*усталость
zahartremi
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ариманов 20 апр 2013, 18:12
Посчитал - да, так лучше. Больше результатов, близких к получившимся, меньше несоответствий. Единственное, что у вратаря по расчётам должно было быть на 21 больше силы, и у основных нападающих на 7 и 9 (что соответствует влиянию факторов наподобие взаимки с весом -20, -5 и -10 соответственно). Смотрел по этому матчу.

Апд: попробовал посчитать товарняк. В принципе натянуть сову на глобус получилось, но лишь после введения дополнительного коэффициента (0,9), причём именно в "реальную силу". Думаю, что это влияние жаркой погоды.
Если так, то получилось в целом неплохо, только правый вингер и дээмы просели отчего-то.

Попробовал посчитать товарняк Драмы в тот же жаркий день. Оспецушенные показали реальный результат ниже рассчитанного, а LD, CM и 2й CF заметно выше. Херня какая-то получается.

Да и вообще, меня не оставляет чувство, что я больше часа субботнего вечера потратил на какую-то ненужную хренотень :grin: А всего-то хотел определить, кого именно ставить пробивать штрафные :?
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение КИСКА 20 апр 2013, 19:40
короче гена лучше вас всех считает :D
КИСКА
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение SHIK777 20 апр 2013, 19:48
я правильно понимаю, взаимка тоже влияет на силу футболистов вышедших на поле?
SHIK777
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение zahartremi 20 апр 2013, 19:52
SHIK777 писал(а):я правильно понимаю, взаимка тоже влияет на силу футболистов вышедших на поле?
Обязательно .

Добавлено спустя 22 секунды:
Ариманов писал(а):Посчитал - да, так лучше. Больше результатов, близких к получившимся, меньше несоответствий. Единственное, что у вратаря по расчётам должно было быть на 21 больше силы, и у основных нападающих на 7 и 9 (что соответствует влиянию факторов наподобие взаимки с весом -20, -5 и -10 соответственно). Смотрел по этому матчу.

Апд: попробовал посчитать товарняк. В принципе натянуть сову на глобус получилось, но лишь после введения дополнительного коэффициента (0,9), причём именно в "реальную силу". Думаю, что это влияние жаркой погоды.
Если так, то получилось в целом неплохо, только правый вингер и дээмы просели отчего-то.

Попробовал посчитать товарняк Драмы в тот же жаркий день. Оспецушенные показали реальный результат ниже рассчитанного, а LD, CM и 2й CF заметно выше. Херня какая-то получается.

Да и вообще, меня не оставляет чувство, что я больше часа субботнего вечера потратил на какую-то ненужную хренотень :grin: А всего-то хотел определить, кого именно ставить пробивать штрафные :?
Кэпа считал ?
zahartremi
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ариманов 21 апр 2013, 07:06
Взаимка влияет, только отображается в "команда в начале матча", не раньше.

Считал. Все равно какие-то странные перекосы получаются, часть недобирает силу, часть набирает больше, чем рассчитано.
Впрочем, совсем уж точный подсчёт для решения моей задачи не требуется, исполнителя штрафных на очередной матч можно прикинуть, исходя и из приблизительных данных)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение koresh 21 апр 2013, 22:11
вечер добрый. Будем менять политику партии?!

пишу - я, тренер молодежной соборной Сев. Ирландии Костя аКа Кореш. Я знаю , что в мой след идет много критики. НО! не судите меня строго, вы знаете прекрасно , что не всегда получается , то что хочешь ты. Я надеюсь на то , что вы будете давать игрокам отдохнуть перед играми сборной. Пускай МЫ упустили возможность выйти из группы, но за честь страны и феды надо стоять до конца. Играем Играем!!!
Я так же готов ответить на все вопросы и выслушать все пожелания в сборной. По поводу не успешных выступлениях я могу высказаться, если кому то это интересно. Кто захочет поговорить я готов к адекватной критике.
Сразу предупреждаю , вспомните выборы главного тренера на эту должность. Какие были претенденты.
koresh
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение ArsFan 22 апр 2013, 06:57
koresh писал(а):Я так же готов ответить на все вопросы и выслушать все пожелания в сборной. По поводу не успешных выступлениях я могу высказаться, если кому то это интересно. Кто захочет поговорить я готов к адекватной критике.
Сразу предупреждаю , вспомните выборы главного тренера на эту должность. Какие были претенденты.
Есть несколько рекомендаций:
    НЕ допускать автососов
    НЕ играть "отдыхом"
    НЕ делать ослабляющих замен
    Если не выигрываешь в равном матче, или если ты сильнее - ставить "все в атаку" и "грубую" для достижения перевеса

Как-то так.

Добавлено спустя 45 секунд:
Ну и продолжать биться за каждое очко - они будут важны для рейтинга Федерации.
ArsFan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия