Новость: 05.01.2008 - Всё о наших сборных в 11 сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HAN 06 янв 2008, 14:00
Эпикур писал(а):Во-вторых,обострится борьба за призовые места во всех трех дивах. По крайней мере,я в это очень верю.

Крайне не согласен, почему ты так думаешь? без этого мало чтоли стимула играть на наилудший результат, я вот наоборот думаю это приведёт к развалу федерации, ведь допустим 12 команда Д2, кокой я был в 10ом сезоне наоборот сдастся, теперь не только потому что в Д3 ты будешь лидером и есть шанс при умелом руководстве неплохо прокачатся, а ещё и потому что будет шанс поборотся за заветную двойку....

Не, я категорически против этой идеи... хотя она выгодна для меня... но она не выгодна для федерации...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Сообщение RPGH 06 янв 2008, 14:27
Эпикур писал(а):Что касается выбора нашего преза касаемо кандидатуры RPGH на пост тренера молодежки,то здесь попахивает авторитарностью.Не могу сказать ничего плохого про вышеназванного манагера.Знаю его достаточно давно.Вполне возможно,что свой голос на выборах отдам именно ему.Но....
Откуда такая 100%-уверенность? Лично я также могу назвать ряд достойных кандидатов,которые также смогли бы достойно руководить сборными. По каким критериям был сделан выбор? Что такого знаменательного добилось Сконто в прошлом сезоне?
Еще раз повторюсь-ничего личного!
Давайте попробуем в этом сезоне назначить тренерами сборных победителей дивов прошлого сезона.Почему бы не рискнуть?


О как. А можно я выскажусь? :)

Сначала по поводу, распределения сборных - имхо, идея не самая удачная. Например потому, что нам неоднократный чемпион - Антал - отказывается управлять латвийской сборной. Получается на националку будут претендовать люди безальтернативы? :) Во-вторых, все должны быть в равных условиях. Я не против отдать сборную тренерам из низших дивизионов, если на мой взгляд они будут лучшей кандидатурой.

Можно еще предложить так - любой, кто уже управлял сборной, больше не может выдвигаться на ее управление. Чем вариант хуже? тоже постоянная ротация тренеров. 48 менеджера (64-16, которые уже управляли, точнее подсчитывать не хочу)/3 = 16 - значит тренеры уже на следующие 16 сезонов есть. А если учесть количество новичков, которые будут вливаться, то на все 20 можно наскребсти.

Теперь по поводу меня, как менеджера молодежки. :) Естественно, что далеко не факт, что я стану эти тренером. Томаззи, наверное, хотел лишь сказать, что будет поддерживать мою кандидатуру. За что ему отдельное спасибо. :) За меня еще - самое удачные выступления молодежки в истории и единственный выход в финальную часть молодежного ЧЕ. Но все будет зависеть от других менеджеров.
Я еще раз повторяю :) Сборная и клуб - это две большие разницы. И не стоит смешивать божий дар с яичницей. :)

ЗЫ: Эпикур. А ты будешь баллотироваться?
RPGH
 
 
 

Сообщение Эпикур 06 янв 2008, 14:31
Хан Ханыч,Логика твоя вполне утопична! О каком развале Федерации ты ведешь речь?
Вот смотри,ты говоришь,что выйдешь в 3 див(грубо говоря-сольешь) и будешь там лидером.С чего ты взял? А вдруг найдется еще пара команд 2 дива,манагеры коих станут придерживаться той же логики.Добавь сюда еще и тот факт,что комы 3 дива отнюдь не захотят стать мальчиками для битья.Будут усиливаться.Тем более если они будут уверены в том,что смогут возглавить юниорку,постараются приложить максимум усилий для того,чтобы оказаться в заветной двойке.Как итог-быть тебе максимум в первой пятерке.И чего ты добьешься? Тоже самое касается и команд 1 дива.Поверь,сильные клубы при всем своем желании не смогут упасть в див ниже рангом.Да и смысл идти на это только ради того,чтобы возглавить сборную.
С такой логикой ты больше окажешься в минусе,чем в плюсе.А вот постараться выйти в 1 див тебе слабо?Да еще и продержаться там хотя бы сезончик?
Ты рассуждаешь словно твоя команда этот Супер-клуб 2 дива.А остальное все мелочь пузатая.Ты заблуждаешься......
Извини,если получилось немного грубо.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

RPGH,привет!
В какой то степени с тобой согласен. Думаю,что у тебя хватит разума не воспринимать мои рассуждения с легкой обидцей. Нет в этом никакого смысла. Я всего лишь высказал свою точку зрения.Это только один из вариантов.Других пока я не слышал и не видел. С ней можно согласиться или нет.Это право каждого.
Что касается моей персоны,то однозначно моей кандидатуры не будет.По причине того,что я свой сезон отруководил.И очень неудачно.Значит не справился.И нужно дать возможность поуправлять другим.Что вполне логично.
Буду пытать счастья в Китайской Федерации.Может быть в Азии мне повезет немного больше.:)
Эпикур
 
 
 

Сообщение HAN 06 янв 2008, 14:43
Эпикур писал(а):Логика твоя вполне утопична! О каком развале Федерации ты ведешь речь?
Вот смотри,ты говоришь,что выйдешь в 3 див(грубо говоря-сольешь) и будешь там лидером.С чего ты взял? А вдруг найдется еще пара команд 2 дива,манагеры коих станут придерживаться той же логики.Добавь сюда еще и тот факт,что комы 3 дива отнюдь не захотят стать мальчиками для битья.Будут усиливаться.Тем более если они будут уверены в том,что смогут возглавить юниорку,постараются приложить максимум усилий для того,чтобы оказаться в заветной двойке.Как итог-быть тебе максимум в первой пятерке.И чего ты добьешься? Тоже самое касается и команд 1 дива.Поверь,сильные клубы при всем своем желании не смогут упасть в див ниже рангом.Да и смысл идти на это только ради того,чтобы возглавить сборную.
С такой логикой ты больше окажешься в минусе,чем в плюсе.А вот постараться выйти в 1 див тебе слабо?Да еще и продержаться там хотя бы сезончик?
Ты рассуждаешь словно твоя команда этот Супер-клуб 2 дива.А остальное все мелочь пузатая.Ты заблуждаешься......
Извини,если получилось немного грубо.

Вот када найдётся пару человек из Д2 которые будут придерживатся этой логике - это уже развал федерации....

А что если не будет этого правила команды Д3 будут мальчиками для битья? они всегда будут боротся всеми силами за наилучший результат... какой дурак не хочет этого? даже без возможности управления сборной...

Я не говорил что выйграю Д3, я сказал лишь что в Д3 у меня будет больше шансов войти в двойку, допустим со второй командой дива, чем в Д2 с 12ой командой дива... А там уж молодёжка или юниорка... разница не большая...

Выйти и продержатся в Д1 слабо, а ты бы сам смог с такой командой? давай поменяемся командами... я посматрю...

И вот эта фраза: "Ты рассуждаешь словно твоя команда этот Супер-клуб 2 дива.А остальное все мелочь пузатая.Ты заблуждаешься...... "
Исходя из чего ты сделал такой вывод?
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 561
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение lyutyi 06 янв 2008, 15:07
Малбчики, хватит ссориться!!!
Ханыч прав, я с ним полность согласен.

Эпикур: Ты плывешь против течения, один в поле не воин, а логика не Ханыча, а твоя утопична. Возьмем допустим реальный футбол, покажи мне хоть одного тренера молодежки из 3 дивизиона!? Так и тут, все как в реале!!!
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 552
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение Starling 06 янв 2008, 15:28
Хан, тебе это предложение НЕ ВЫГОДНО, как и федерации. Ведь попасть в двойку в 3м диве труднее, чем не вылететь из второго, лидеров как известно суперят часто.Ни один разумный тренер не выкинет кому в третий див слишком много потерь ради призрачной надежды на юниорку. Твое опасение про развал федерации, это юношеский максимализм.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

С Лютым согласен)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

С Лютым согласен)
Starling
 
 
 

Сообщение Tommazi 06 янв 2008, 17:22
Эпикур писал(а):Что касается выбора нашего преза касаемо кандидатуры RPGH на пост тренера молодежки,то здесь попахивает авторитарностью.Не могу сказать ничего плохого про вышеназванного манагера.Знаю его достаточно давно.Вполне возможно,что свой голос на выборах отдам именно ему.Но....
Откуда такая 100%-уверенность? Лично я также могу назвать ряд достойных кандидатов,которые также смогли бы достойно руководить сборными. По каким критериям был сделан выбор?

Никакой авторитарности, я высказал своё мнение, все знают тех за кого бы я отдал свои голоса, ну здесь в шуточной манере решил ещё раз всем высказать о своих симпатиях. А так внимательно читаю тему, очень интересны все мнения и думаю только в споре родится истина к которой мы все так стремимся.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение HAN 06 янв 2008, 17:47
Starling писал(а):Твое опасение про развал федерации, это юношеский максимализм.

ну развал это я сказал образно...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 561
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Konstantin_59 06 янв 2008, 20:20
Тема затронута конечно интересная, но такой способ её решения считаю совершенно неправильным (я про предложение Эпикура). Постоянная ротация менеджеров сборных ни к чему хорошему не приведёт, необходимо судить по результату. Если менеджер добился определённых успехов за сборную, то почему бы его не выбрать на этот пост снова!? И нет разницы, в каком дивизионе и какое место занимает его клуб. В данном случае выступление сборной определит его квалификацию
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 633
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Сообщение Tommazi 06 янв 2008, 22:29
Полностью согласен. А вообще интересно кто собирается претендовать и на какую сборную?
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение RPGH 06 янв 2008, 23:57
Дракон, я слышал, на националку.
Я на молодежку.
RPGH
 
 
 

Сообщение вит 07 янв 2008, 00:45
Я начну с националки, ну а если не пройду, то там видно будет.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение lyutyi 07 янв 2008, 15:26
Кто еще на какую?
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 552
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение rockstar 07 янв 2008, 16:37
я естественно пас))Вот когда выйду как минимум в д2, тогда посмотрим=)
rockstar
 
 
 

Сообщение ole-ole 07 янв 2008, 18:46
А если у меня по силе 15-16 команда в Д2, но пока за два сезона еще не вылетела. У меня есть перспективы?
ole-ole
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия