Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Offworld 20 июн 2018, 07:50
McMurphy писал(а):даже тот пенальти высосали из пальца
Ну-ну
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ФанатЦСКА 20 июн 2018, 09:21
Рано хвалите, как бы потом не пришлось обратно переобуваться

Первый матч - даже говорить не о чем. Создали моментов на 2-0, но повезло с реализацией (скорее Дениска вернётся в Реал и усадит того португальца на скамейку, чем повторит свой гол). Но победа без вопросов, пусть даже и логичней выглядело 2-0. Довольно удачная тактика с активным прессингом.
 статистика
Изображение


С Египтом интереснее. По xG нас даже переиграли, а к тому же ещё был пеналь на Кутепове. Зобнин зачастую вёл себя как больной придурок, но именно таким и везёт) Но вообще это абсолютно нелогичная победа. И не благодаря тактике нашего Черчесова, а вопреки. Использовать лучшего по продвижению мяча Головина под нападающим, где он почти никогда не играет - это что-то. Сегодня до него почти не доходил мяч, по сути он был бесполезен. Да, против таких соперников Зобнин местами не проваливался и иногда тащил мячи из глубины. Но уже с Уругваем такое не прокатит. Хотя, учитывая наше дикое везение, может и прокатит.
Нужно Головина использовать в центре поля, Миранчука под напом. С Дзюбой сложно. С одной стороны, он продавил в двух матчах убогеньких защитников соперника, Смолов - нет. Но Година и Хименеса так не продавишь, здесь необходимо брать чем-то другим. Дзюба больше просто ни на что не способен, однако Смолов тоже не тянет. Вот тут Кокорин был бы не лишним. Он хоть придумать что-то может.
 xG, passmap
Изображение
Изображение
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Юфан 20 июн 2018, 09:35
Пока все на эмоциях и соперники не сильные. Посмотрим с Уругваем. И в 1/8 с Испанией или Португалией, вот там нужно будет себя показать. Пока все развивается в соответствии с прогнозами.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Сборная России
Сообщение BBS_91 20 июн 2018, 10:30
Юфан писал(а):Пока все на эмоциях и соперники не сильные. Посмотрим с Уругваем. И в 1/8 с Испанией или Португалией, вот там нужно будет себя показать. Пока все развивается в соответствии с прогнозами.
Говорил народ помню, что и саудитам мы влетим, а против Египта и Уругвая шансов не будет совсем, но это отдельные люди конечно.
Второй тайм вчера к сожалению я закачивал племянницу и пропустил около получаса, это как раз все 4 гола (пришлось в повторе их смотреть), но вот по первому тайму очень понравилось движение, я бы сказал не свойственное нашей сборной, слишком хорошие скорости и на протяжение всего тайма, если вспомнить жалобы на тяжелые тренировки, то серьезное опасение возникает когда сборная выйдет на пик, не хотелось бы, чтобы задачей был просто выход из группы, но надеюсь это был еще далеко не пик.
Дзюба мне нравится тем, что у него глаза в кое-то веки горят, это очень много значит, хоть он довольно средний нападающий даже для нашего чемпионата, ну а техническое исполнение при вчерашнем голе это топово было. Думаю на этом ЧМ это единственный нападающий в расположении сборной.
Черышев приятно радует, вместе с Головиным смотрятся на порядок выше по уровню, чем остальная сборная. Дзагоев надеюсь вернется в стан сборной, он конечно по тем играм, которые я видел в этом сезоне, далек от лучших своих кондиций, но все равно довольно сильный по сравнению с большей частью наших игроков.

P.S. Про игру в защите даже говорить ничего не хочется, так как на 78 минуте мне кажется в наши ворота должны были назначить 2-ой пенальти.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 20 июн 2018, 10:52
Почему никто не говорит про Фернандеса? :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение BBS_91 20 июн 2018, 11:38
Adventus писал(а):Почему никто не говорит про Фернандеса? :?
у меня по нему, Жиркову и Акинфееву пока нейтральное мнение, от их игры в матче с Уругваем должно многое зависеть, так что вот там и можно будет оценки давать.
Могу о Смолове сказать, я был в шоке, когда он дал пас Головину, уже дурные мысли в голову полезли, но хорошо, что он сразу исправился на правом фланге атаки и показал свой "стиль" игры)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение Юфан 20 июн 2018, 11:59
BBS_91 писал(а):
Юфан писал(а):Пока все на эмоциях и соперники не сильные. Посмотрим с Уругваем. И в 1/8 с Испанией или Португалией, вот там нужно будет себя показать. Пока все развивается в соответствии с прогнозами.
Говорил народ помню, что и саудитам мы влетим, а против Египта и Уругвая шансов не будет совсем, но это отдельные люди конечно.
Второй тайм вчера к сожалению я закачивал племянницу и пропустил около получаса, это как раз все 4 гола (пришлось в повторе их смотреть), но вот по первому тайму очень понравилось движение, я бы сказал не свойственное нашей сборной, слишком хорошие скорости и на протяжение всего тайма, если вспомнить жалобы на тяжелые тренировки, то серьезное опасение возникает когда сборная выйдет на пик, не хотелось бы, чтобы задачей был просто выход из группы, но надеюсь это был еще далеко не пик.
Дзюба мне нравится тем, что у него глаза в кое-то веки горят, это очень много значит, хоть он довольно средний нападающий даже для нашего чемпионата, ну а техническое исполнение при вчерашнем голе это топово было. Думаю на этом ЧМ это единственный нападающий в расположении сборной.
Черышев приятно радует, вместе с Головиным смотрятся на порядок выше по уровню, чем остальная сборная. Дзагоев надеюсь вернется в стан сборной, он конечно по тем играм, которые я видел в этом сезоне, далек от лучших своих кондиций, но все равно довольно сильный по сравнению с большей частью наших игроков.

P.S. Про игру в защите даже говорить ничего не хочется, так как на 78 минуте мне кажется в наши ворота должны были назначить 2-ой пенальти.
Египет с травмированным Салахом, это немного не то. ̶С̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶Р̶а̶м̶о̶с̶у̶
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Сборная России
Сообщение BBS_91 20 июн 2018, 12:17
Юфан писал(а):Египет с травмированным Салахом, это немного не то. ̶С̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶Р̶а̶м̶о̶с̶у̶
большой разницы в стиле игры Египта я не увидел в их 2-х матчах, т.е. они не шли в атаку особо, но при этом Уругвай с большим трудом выиграл 1:0 у Египта без Салаха.
Я не хочу хвалить нашу сборную, но и не очень хотелось бы, чтобы принижали ее заслуги. Саудитов выиграли 5:0 это не о чем (некоторые гранды облажались (или около того), это подготовка к плей-офф и у них все хорошо). Выиграли Египет, это Салах просто не в форме. Если вдруг выиграем у Уругвая, то вижу уже такие речи, Уругвай обеспечил выход из группы после 2-го тура и занимался наигровками тактических схем для плей-офф.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 20 июн 2018, 12:24
BBS_91 писал(а):
Юфан писал(а):Египет с травмированным Салахом, это немного не то. ̶С̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶Р̶а̶м̶о̶с̶у̶
большой разницы в стиле игры Египта я не увидел в их 2-х матчах, т.е. они не шли в атаку особо, но при этом Уругвай с большим трудом выиграл 1:0 у Египта без Салаха.
Я не хочу хвалить нашу сборную, но и не очень хотелось бы, чтобы принижали ее заслуги. Саудитов выиграли 5:0 это не о чем (некоторые гранды облажались (или около того), это подготовка к плей-офф и у них все хорошо). Выиграли Египет, это Салах просто не в форме. Если вдруг выиграем у Уругвая, то вижу уже такие речи, Уругвай обеспечил выход из группы после 2-го тура и занимался наигровками тактических схем для плей-офф.
А португальцы вообще ни о чём команда, им на Евро повезло просто
А у французов тренер - физрук
А немцы и выиграть просто не особо хотели, они и в прошлый раз всем всё доказали
*про испанцев пока не придумал* :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение Юфан 20 июн 2018, 12:40
BBS_91 писал(а):
Юфан писал(а):Египет с травмированным Салахом, это немного не то. ̶С̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶Р̶а̶м̶о̶с̶у̶
большой разницы в стиле игры Египта я не увидел в их 2-х матчах, т.е. они не шли в атаку особо, но при этом Уругвай с большим трудом выиграл 1:0 у Египта без Салаха.
Я не хочу хвалить нашу сборную, но и не очень хотелось бы, чтобы принижали ее заслуги. Саудитов выиграли 5:0 это не о чем (некоторые гранды облажались (или около того), это подготовка к плей-офф и у них все хорошо). Выиграли Египет, это Салах просто не в форме. Если вдруг выиграем у Уругвая, то вижу уже такие речи, Уругвай обеспечил выход из группы после 2-го тура и занимался наигровками тактических схем для плей-офф.
Никто и не принижает. Но и прыгать от радости выше головы тоже рано. Потом просто сильнее падать. Вот если выиграют у Уругвая, то тогда можно радоваться. Сейчас просто со всех к ̶а̶н̶а̶л̶о̶в̶ орут об этом. Поскромнее нужно быть. Даже не заряженное ружье стреляет раз в год.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Сборная России
Сообщение BBS_91 20 июн 2018, 13:18
Юфан писал(а):Никто и не принижает. Но и прыгать от радости выше головы тоже рано. Потом просто сильнее падать. Вот если выиграют у Уругвая, то тогда можно радоваться. Сейчас просто со всех к ̶а̶н̶а̶л̶о̶в̶ орут об этом. Поскромнее нужно быть. Даже не заряженное ружье стреляет раз в год.
Я больше буду рад победе в плей-офф и чем больше побед, тем больше рад) Хотя если с Уругваем сыграем хорошо, то конечно и этому буду рад)
А на счет наших журналистов, то я смотрю только футбол, как начался ЧМ, все что до и после и спортивные ресурсы мне не интересны сейчас, помнится мне эти "патриоты" 3-4 месяца без перерыва поливали грязью нашу сборную, а потом уже перед началом чемпионата распыляли, что англичане с удовольствием раздают по 5-6 интервью и отвечают на одни и те же вопросы, а наши не хотят общаться с нашими журналистами. Только вопрос, а почему должны были хотеть?
Надеюсь игроки на футболе будут сосредоточены до конца ЧМ, а не впадут в эйфорию.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение McMurphy 20 июн 2018, 13:55
Юфан писал(а):Никто и не принижает. Но и прыгать от радости выше головы тоже рано. Потом просто сильнее падать. Вот если выиграют у Уругвая, то тогда можно радоваться. Сейчас просто со всех к ̶а̶н̶а̶л̶о̶в̶ орут об этом. Поскромнее нужно быть. Даже не заряженное ружье стреляет раз в год.
А че там падать? В 1\8 будет Испания или Португалия скорей всего, им проигрывать не зазорно. А с Уругваем вообще това будет ничего не решающая. Эти же каналы их поносили в хвост и в гриву до чемпа, поэтому и радость такая. Однако, некоторые пессимисты при любом раскладе будут лить говно, такие всегда найдутся.
McMurphy
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение trenafin 20 июн 2018, 14:25
Против Уругвая большинство оставил бы на скамейке и дал бы поиграть резерву. Одни слишком на высоких скоростях отбегали две игры - передышка нужна. Вторые получили бы опыт игры на ЧМ.

А про то-что потом "больно падать будет"....простите но это чушь полнейшая. Больно было когда мы от Алжира в концовке пропускали и ехали домой. Или когда Словакии, Уэльсу, Шотландии, Румынии проигрывали и опять из группы не выходили. И тому подобное.
Вылет из турнира из ЧМ или ЧЕ, в любом случае - больно. Однако тут не вылетели по привычке сразу. Независимо от дальнейшего - чемпионат уже в плюс: и по эмоциям болельщиков, и по самоутверждению игроков сборной
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение anubis 20 июн 2018, 14:45
Adventus писал(а):
BBS_91 писал(а):
Юфан писал(а):Египет с травмированным Салахом, это немного не то. ̶С̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶Р̶а̶м̶о̶с̶у̶
большой разницы в стиле игры Египта я не увидел в их 2-х матчах, т.е. они не шли в атаку особо, но при этом Уругвай с большим трудом выиграл 1:0 у Египта без Салаха.
Я не хочу хвалить нашу сборную, но и не очень хотелось бы, чтобы принижали ее заслуги. Саудитов выиграли 5:0 это не о чем (некоторые гранды облажались (или около того), это подготовка к плей-офф и у них все хорошо). Выиграли Египет, это Салах просто не в форме. Если вдруг выиграем у Уругвая, то вижу уже такие речи, Уругвай обеспечил выход из группы после 2-го тура и занимался наигровками тактических схем для плей-офф.
А португальцы вообще ни о чём команда, им на Евро повезло просто
А у французов тренер - физрук
А немцы и выиграть просто не особо хотели, они и в прошлый раз всем всё доказали
*про испанцев пока не придумал* :?
У испанцев за день до ЧМ, тренера сменили :beer:
anubis
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 20 июн 2018, 15:04
anubis писал(а):У испанцев за день до ЧМ, тренера сменили :beer:
точно! :beer:
всё, мы готовы к любой победе :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол