Сборная Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 17 ноя 2013, 20:27
В 1997 году сборная была сильнее, чуть не выбила хорватов, которые потом вполне заслуженно взяли бронзу (да и перед этимс, в 1996-ом, наводили ужас на ЧЕ1996).
Не знаю, кто лучше справится с ролью Федецкого на РД, наверное всё-таки Морозюк, а не Мандзюк. Это если и дальше будет задача бегать за Рибери по всему полю . Но скорее всего на РД станет Мандзюк, за Рибери будет бегать Степаненко,

Полностью Федецкому закрыть Рибери не получилось, он имел свой удар в створ, создал момент для Насри и сделал несколько подач, которые заставили понервничать.
Кошельны тот ещё нубас. Может сезончика через четыре станет игроком уровня Тони Адамса, бывшего столпа обороны Арсенала. Но до уровня Блана и Десайи ему не дотянуть никогда. Абидаль тоже не впечатляет, в его-то возрасте. Лучше бы (для них) Мангала из Порту поставили.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Forza 18 ноя 2013, 00:10
Allister писал(а):В 1997 году сборная была сильнее, чуть не выбила хорватов, которые потом вполне заслуженно взяли бронзу (да и перед этимс, в 1996-ом, наводили ужас на ЧЕ1996).
Не знаю, кто лучше справится с ролью Федецкого на РД, наверное всё-таки Морозюк, а не Мандзюк. Это если и дальше будет задача бегать за Рибери по всему полю . Но скорее всего на РД станет Мандзюк, за Рибери будет бегать Степаненко,

Полностью Федецкому закрыть Рибери не получилось, он имел свой удар в створ, создал момент для Насри и сделал несколько подач, которые заставили понервничать.
Кошельны тот ещё нубас. Может сезончика через четыре станет игроком уровня Тони Адамса, бывшего столпа обороны Арсенала. Но до уровня Блана и Десайи ему не дотянуть никогда. Абидаль тоже не впечатляет, в его-то возрасте. Лучше бы (для них) Мангала из Порту поставили.

Не на ЧЕ, а на ОЧЕ-96

Я сам в течении последних лет двух-трех задаюсь вопросом почему не используют Морозюка. Но теперь я думаю, что все же именно с этой ролью он может не справиться, и он больше Рм, нежели Рд. А здесь нужен именно Рд защитного плана. Ярмоленко отыгрывает ведь не вингера, а больше Рм-а против Франции, так что скорее всего Мандзюк.

Если я не ошибаюсь то Морозюк первый свой матч за сборную сыграл против Норвегии, и он был хорош в атаке...но здесь соперник ведь не Норвегия. Думаю Фоменко может сыграть и на "опыт". Тогда Гусев. А так пара Морозюк/Мандзюк -в равной степени может сыграть в этом матче.

На счет закрытия Рибери. Федецкий с этой задачей справился. Ну да недочеты были, так не будем забывать, что ему противостоит один из 4 реальных претендентов на ЗМ в этом году. Конечно как его не перекрывай, все равно пустишь фигню какую то. Хорошо, что фигня эта выражалась лишь в ударе, да пасе.

Кстати пенальти скорее всего был. Когда Рибери падал и ему на спину положили руку, а ведь до этого его еще и в спину толкали, но Федецкий, как и Шевчук победители по жизни. Там не заметили фол на Рами, здесь Рибери. Нормально. 2 пенальти нам Чакыр простил. Да и по истории -просто обязан был :D

Вот про Абидаля ты реально зря. Если вспомнить какую он операцию перенес, тем более лучше просто промолчать. Одно дело возраст, другое, когда этот возраст еще и такими событиями в жизни подкреплен.

Косельни...Бывает, но Кучер там был больше прав, хотя сыграл подло, когда начал провоцировать, но до начала провокации Кучер был полностью прав. Там ведь чистейший подкат был и опасная контратака. Так что Косельни зря быканул. Как кто то сказал -Венгеру должно быть стыдно, что не воспитал.

По сборным в целом, еще раз зациклю внимание -у нас не было слабых сборных! Откровенно слабых. За все время независимости мы 5 раз играем в плей-офф, 1 раз играли в финальной части +домашнее Евро, по сути откровенных провалов не было. Ну да, можно вспоминать Грецию ту же, ну так, сборная была сильна, просто почему то посчитали, что как и в 2005 сможем смять Грецию без особых проблем (хотя как раз в 2005, там 2 оффсайда грекам зафиксировали, 1 из которых все же был чистым голом, ну а после Гусин убежал и пробил отменно). А так: Германия...Хорватия...Да какие ж это слабаки? Хорватия примерно нашего уровня (хотя бронза на ЧМ и это ставит под сомнения, сейчас уровень, а тогда?), Германия -лидер европейского футбола, правда на спаде. Ну дак все равно лидер и то мы их славно по началу придавили.

Я не вижу чем эта сборная сильнее предыдущих. Хотя сейчас просматривается именно "команда". Каждый работает на победу. Но нету ярко выраженного нападающего, лидера сборной, без которого в финальной части, если мы туда пройдем будет сложно. Но проход туда мы конечно же заслужили...да и с первого места, не повезло немного.

Как команда "звезда", а не звезд, именно эта команда может стать чем то наподобие Греции-2004. Той же Хорватии, или Турции. Как видим история за то, чтобы команда "звезда" удивила. Будет ли Украина именно этой сборной? Дождемся вторника. А там еще каких то полгода (я надеюсь именно полгода у Фоменко и команды будет на доведение до идеала "команды звезды", а не 3:0, 4:0 на Стад де Франс или же более мучительные 2:0 и пенки).
Forza
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Аллистер 18 ноя 2013, 10:50
И на ЧЕ96 тоже, немцы перед четвертьфиналом в церковь ходили всей сборной, а немецкая пресса уже хоронила свою сборную. Однако похороны были перенесены на два года.
Мне жаль Абидаля, что к нему просто приколебались медики с целью его подоить на лавэ. Будь у него действительно какие-то серьёзные проблемы, он бы не играл уже в футбол. А так - он опытен, хладнокровен. Но он как бы вообще не центрбек, в Барселоне на этой позиции он и до операции, и после неё никого не удивил. И здесь он как-то не зажёг

Кучер за свой дичайший "чистый подкат" в мяч, а не за провокацию, получил желтую карточку. И провоцировал он не арсенальца, Кошельны влез со стороны. Не выдерживает давления

Просто я помню связку Блан+Десайи,

Если Украина научится в каждом матче так комбинировать, как в случае с первым голом, сможет удивить.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Santos 18 ноя 2013, 11:40
Allister писал(а):Мне жаль Абидаля, что к нему просто приколебались медики с целью его подоить на лавэ. Будь у него действительно какие-то серьёзные проблемы, он бы не играл уже в футбол.
Откуда только берется такая бессмыслица? Я уже убедился, какой ты опупенный тренер, Моуриньо просто курит в сторонке. А теперь еще открыл, что ты еще и медик всезнающий. И все это не выходя из дома. :D Маладец :D

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
И с чего вы взяли, что в 1997 году сборная была сильнее??? Чем сильнее? Игрой? Нашли чем сравнивать, "чуть не обыграли Хорватов", а хорваты до полуфинала дошли... железный аргумент... С Хорватами даже если бы ПИДЕРсен(или Петерсен) засчитал гол - счет стал бы 2-0 и это еще не победа была, а всего лишь путь в дополнительное время, да и то была только середина первого тайма. Один гол Хорватов все равно хоронил нашу сборную.
А средний возраст той сборной? Посмотрите сейчас кто в основе нашей сборной, молодой костяк приблизительно одного возраста: Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля, Гармаш(пусть и с травмой пока), Ракицкий, Федецкий, Хач, Степаненко, Селезнев. Такого поколения игроков у нас не было. Многие из них были в одной молодежке(с Максимом Белым), которая ехала на молодежный чемпионат Европы(или мира) и которых мы тогда считали чуть ли не фаворитами(правда они там провалились)))).

Добавлено спустя 19 минут:
И по поводу того, кто будет прикрывать Рибери. Может даже хорошо, что Федецкий отдохнет. Рибери после матча сделает выводы как убежать от Федецкого, Федя до матча пересмотрел как тот играет, долго готовился и уже знал как с ним играть, в ответном матче уже Рибери бы к нему готовился :) а тут не к чему готовится ибо в Париже его ждет новый сюрприз :grin: в образе Манзюка/Морозюка или еще кого-то. В общем, завтра посмотрим, что придумает Фоменко.
Santos
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Аллистер 18 ноя 2013, 14:54
Santos писал(а):
Allister писал(а):Мне жаль Абидаля, что к нему просто приколебались медики с целью его подоить на лавэ. Будь у него действительно какие-то серьёзные проблемы, он бы не играл уже в футбол.
Откуда только берется такая бессмыслица? Я уже убедился, какой ты опупенный тренер, Моуриньо просто курит в сторонке. А теперь еще открыл, что ты еще и медик всезнающий. И все это не выходя из дома. :D Маладец :D

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
И с чего вы взяли, что в 1997 году сборная была сильнее??? Чем сильнее? Игрой? Нашли чем сравнивать, "чуть не обыграли Хорватов", а хорваты до полуфинала дошли... железный аргумент... С Хорватами даже если бы ПИДЕРсен(или Петерсен) засчитал гол - счет стал бы 2-0 и это еще не победа была, а всего лишь путь в дополнительное время, да и то была только середина первого тайма. Один гол Хорватов все равно хоронил нашу сборную.
А средний возраст той сборной? Посмотрите сейчас кто в основе нашей сборной, молодой костяк приблизительно одного возраста: Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля, Гармаш(пусть и с травмой пока), Ракицкий, Федецкий, Хач, Степаненко, Селезнев. Такого поколения игроков у нас не было. Многие из них были в одной молодежке(с Максимом Белым), которая ехала на молодежный чемпионат Европы(или мира) и которых мы тогда считали чуть ли не фаворитами(правда они там провалились)))).

Добавлено спустя 19 минут:
И по поводу того, кто будет прикрывать Рибери. Может даже хорошо, что Федецкий отдохнет. Рибери после матча сделает выводы как убежать от Федецкого, Федя до матча пересмотрел как тот играет, долго готовился и уже знал как с ним играть, в ответном матче уже Рибери бы к нему готовился :) а тут не к чему готовится ибо в Париже его ждет новый сюрприз :grin: в образе Манзюка/Морозюка или еще кого-то. В общем, завтра посмотрим, что придумает Фоменко.
Да, Сантос, у меня медицинское образование, я очень знающий и грамотный медик, и это очень помогает в тренерской работе тоже. Если чего-то не знаешь - не верещи так. Абидаля надули. Не уверен, что его страховка покрыла все расходы на лечение. По остальным вопросам кроме возраста Селезнёва, соглашусь. Но всё-таки меня твоя ирония вот эта
какой ты опупенный тренер, Моуриньо просто курит в сторонке. А теперь еще открыл, что ты еще и медик всезнающий. И все это не выходя из дома. :D Маладец :D
меня БЕСИТ. Потому что ничто так не обижает, как именно твоё демонстративное желание обидеть. Причём незаслуженно.
Последний раз редактировалось Аллистер 18 ноя 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение 666 18 ноя 2013, 14:54
Всем привет
такого кайфа от футбола не испытывал давно. Молодцы, украинцы! Напомнили своей игрой мой любимый Динамо (Киев) еще недавних славных времен. Старый добрый Динамо без африканцев, бразильцев, балканцев, Динамо, где все свои. Выложились по полной, победа вполне заслужена. У Франции, конечно, заметен гораздо больший потенциал, чем то, что она показала. Поэтому весьма тревожно за ответку. Но буду неистово болеть за Украину!
666
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Santos 18 ноя 2013, 15:09
Allister писал(а):Да, Сантос, у меня медицинское образование, я очень знающий и грамотный медик, и это очень помогает в тренерской работе тоже. Если чего-то не знаешь - не верещи так. Абидаля надули. Не уверен, что его страховка покрыла все расходы на лечение. По остальным вопросам кроме возраста Селезнёва, соглашусь. Но всё-таки меня твоя ирония вот эта
какой ты опупенный тренер, Моуриньо просто курит в сторонке. А теперь еще открыл, что ты еще и медик всезнающий. И все это не выходя из дома. :D Маладец :D
меня БЕСИТ. Потому что ничто так не обижает, как именно твоё демонстративное желание обидеть. Причём незаслуженно.
Не хотел тебя обидеть, поверь. Если так - то извини, оскорблять не планировал. Объясню почему я так написал. Если ты пишешь, что Абидаля надули, то будь добр подтвердить это фактами, а не пустыми словами. Или же пиши, что это твое предположение, а не выдавай это за истину.
Santos
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение MaxxYustas 18 ноя 2013, 15:18
Allister писал(а):
Santos писал(а):
Allister писал(а):Мне жаль Абидаля, что к нему просто приколебались медики с целью его подоить на лавэ. Будь у него действительно какие-то серьёзные проблемы, он бы не играл уже в футбол.
Откуда только берется такая бессмыслица? Я уже убедился, какой ты опупенный тренер, Моуриньо просто курит в сторонке. А теперь еще открыл, что ты еще и медик всезнающий. И все это не выходя из дома. :D Маладец :D

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
И с чего вы взяли, что в 1997 году сборная была сильнее??? Чем сильнее? Игрой? Нашли чем сравнивать, "чуть не обыграли Хорватов", а хорваты до полуфинала дошли... железный аргумент... С Хорватами даже если бы ПИДЕРсен(или Петерсен) засчитал гол - счет стал бы 2-0 и это еще не победа была, а всего лишь путь в дополнительное время, да и то была только середина первого тайма. Один гол Хорватов все равно хоронил нашу сборную.
А средний возраст той сборной? Посмотрите сейчас кто в основе нашей сборной, молодой костяк приблизительно одного возраста: Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля, Гармаш(пусть и с травмой пока), Ракицкий, Федецкий, Хач, Степаненко, Селезнев. Такого поколения игроков у нас не было. Многие из них были в одной молодежке(с Максимом Белым), которая ехала на молодежный чемпионат Европы(или мира) и которых мы тогда считали чуть ли не фаворитами(правда они там провалились)))).

Добавлено спустя 19 минут:
И по поводу того, кто будет прикрывать Рибери. Может даже хорошо, что Федецкий отдохнет. Рибери после матча сделает выводы как убежать от Федецкого, Федя до матча пересмотрел как тот играет, долго готовился и уже знал как с ним играть, в ответном матче уже Рибери бы к нему готовился :) а тут не к чему готовится ибо в Париже его ждет новый сюрприз :grin: в образе Манзюка/Морозюка или еще кого-то. В общем, завтра посмотрим, что придумает Фоменко.
Да, Сантос, у меня медицинское образование, я очень знающий и грамотный медик, и это очень помогает в тренерской работе тоже. Если чего-то не знаешь - не верещи так. Абидаля надули. Не уверен, что его страховка покрыла все расходы на лечение. По остальным вопросам кроме возраста Селезнёва, соглашусь. Но всё-таки меня твоя ирония вот эта
какой ты опупенный тренер, Моуриньо просто курит в сторонке. А теперь еще открыл, что ты еще и медик всезнающий. И все это не выходя из дома. :D Маладец :D
меня БЕСИТ. Потому что ничто так не обижает, как именно твоё демонстративное желание обидеть. Причём незаслуженно.
Ману Тханкс, хватит "понты колотить", в неполных 30 ты в принципе не можешь быть знающим и грамотным медиком, "доживешь медиком" до 50-60ти- поймешь почему :-). Насчет диагноза Абидаляиз той же темы - ты не видел пациента в живую, значит все остальное домыслы. Прошу прощения за оффтоп, но нельзя же так безаппеляционно. :beer:
По теме - ставлю на Мандзюка.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Barrem 18 ноя 2013, 16:55
MaxxYustas писал(а):По теме - ставлю на Мандзюка.

Думаю,что на правом фланге защиты сыграют по тайму Мандзюк/Гусев.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Agent_lik 18 ноя 2013, 17:11
666 писал(а):Всем привет
такого кайфа от футбола не испытывал давно. Молодцы, украинцы! Напомнили своей игрой мой любимый Динамо (Киев) еще недавних славных времен
недавние славные времена это 15-летней давности или 86-го года? Или тот единственный сезон при Сёмине, когда пациента вернули после клинической смерти обратно в реанимацию? :?
Последний раз редактировалось Agent_lik 18 ноя 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Agent_lik
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Santos 18 ноя 2013, 17:15
Agent_lik писал(а):
666 писал(а):Всем привет
такого кайфа от футбола не испытывал давно. Молодцы, украинцы! Напомнили своей игрой мой любимый Динамо (Киев) еще недавних славных времен
недавные славные времена это 15-летней давности или 86-го года? Или тот единственный сезон при Сёмине, когда пациента вернули после клинической смерти обратно в реанимацию? :?
2013-15=1998.Неужели уже забыли те времена?
Santos
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Agent_lik 18 ноя 2013, 17:23
Santos писал(а):
Agent_lik писал(а):
666 писал(а):Всем привет
такого кайфа от футбола не испытывал давно. Молодцы, украинцы! Напомнили своей игрой мой любимый Динамо (Киев) еще недавних славных времен
недавные славные времена это 15-летней давности или 86-го года? Или тот единственный сезон при Сёмине, когда пациента вернули после клинической смерти обратно в реанимацию? :?
2013-15=1998.Неужели уже забыли те времена?
У меня язык не поворачивается назвать их недавними.
Agent_lik
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Santos 18 ноя 2013, 17:26
Agent_lik писал(а):
Santos писал(а):
Agent_lik писал(а):[
недавные славные времена это 15-летней давности или 86-го года? Или тот единственный сезон при Сёмине, когда пациента вернули после клинической смерти обратно в реанимацию? :?
2013-15=1998.Неужели уже забыли те времена?
У меня язык не поворачивается назвать их недавними.
дык и древними тоже не назовешь же :)
Santos
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение MaxxYustas 18 ноя 2013, 17:38
Все в этом мире относительно). В данном случае зависит от возраста. Мне лично кажется что это было не так давно :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Agent_lik 18 ноя 2013, 18:08
MaxxYustas писал(а):Все в этом мире относительно). В данном случае зависит от возраста. Мне лично кажется что это было не так давно :-)
За это время могло вырасти поколение футболистов, которое ещё не играло в 1998, а к 2013 уже уйти на пенсию. То есть по сути смениться 2 поколения...

Так что это давние славные времена...

Ещё пооффтоплю. даже матчи Туна и Динамо 2005 и 2013 годов показали, что в обоих командах остались всего по 2 игрока, помнящих тот матч (Гусев и Шовковский у нас), да и то, в Туне оба успели походить по арендам и сменить парочку клубов,а затем вернуться снова в Тун...

Чтобы кто ни говорил, а 15 лет - это 1/5 продолжительности жизни в Украине...

Если раньше считалось, что СССР занимает 1/6 суши и это очень много, то поверьте, что 1/5 - это ещё больше... Где-то на 1/30 8)
Agent_lik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол