Лига Чемпионов УЕФА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 июн 2007, 22:14
Здесь вы можете обсуждать результаты матчей, делиться новостями и интересными фактами, связанными с Лигой Чемпионов Европы.

Сайт: http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html

 Жеребьевка группового раунда 2014/2015
Группа A
Атлетико
Ювентус
Мальме
Олимпиакос

Группа B
Базель
Ливерпуль
Лудогорец
Реал Мадрид

Группа C
Монако
Байер
Зенит
Бенфика

Группа D
Арсенал
Боруссия Дортмунд
Галатасарай
Андерлехт

Группа E
Рома
Бавария
Манчестер Сити
ЦСКА Москва

Группа F
Аякс
АПОЕЛ
Барселона
Пари Сен-Жермен

Группа G
Челси
Шальке-04
Марибор
Спортинг

Группа H
Атлетик
БАТЭ
Порту
Шахтер Донецк
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Лига Чемпионов
Сообщение stifmaster 25 май 2013, 23:58
Spade писал(а):Бавария должна была побеждать и год назад, но там автобусный антифутбол англичан поставил в тупик все играющие команды Европы.
Боруссия в такой игре бросаем защиту и бежим вперед шансов не имела, Бавария играла гораздо грамотнее и по второму тайму я был очень удивлен, что Дортмунд отыгрался, но все закончилось закономерно.
Ни Рибери, ни Данте не покинули поле досрочно - еще более многие удивлены этими обстоятельствами :-)
stifmaster
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение AspeR 26 май 2013, 00:04
Вопреки ожиданиям о скучном немецком футболе - финал есть финал, мне понравилось.
Болел за Баварию. От того понравилось вдвойне)
AspeR
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение zahartremi 26 май 2013, 00:38
Блин вот уже который раз в этом сезоне матч ЛЧ оставляет много вопросов , речь идёт о судействе , не могу сказать , что Бавария выиграла не по делу , матч получился очень равным , но две красные карточки арбитр обязан был показывать , особенно Рибери , ну и Данте вторую жёлтую .
Блин я понял , что Рибери <удалено автоцензором> , ещё по матчу с Юве , сегодня он ещё раз доказал это .
zahartremi
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение АдЮтАнТ 26 май 2013, 01:06
zahartremi писал(а):Блин вот уже который раз в этом сезоне матч ЛЧ оставляет много вопросов , речь идёт о судействе , не могу сказать , что Бавария выиграла не по делу , матч получился очень равным , но две красные карточки арбитр обязан был показывать , особенно Рибери , ну и Данте вторую жёлтую .
Блин я понял , что Рибери <вырезано> , ещё по матчу с Юве , сегодня он ещё раз доказал это .
И портить тем самым матч?
Что-что,а про судейство все-равно кто-то начнет говорить,ну зачем это? Был за Боруссию,проиграла,так смирись,в следующем году может повезет. :-)
АдЮтАнТ
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение stifmaster 26 май 2013, 01:23
АдЮтАнТ писал(а):
zahartremi писал(а):Блин вот уже который раз в этом сезоне матч ЛЧ оставляет много вопросов , речь идёт о судействе , не могу сказать , что Бавария выиграла не по делу , матч получился очень равным , но две красные карточки арбитр обязан был показывать , особенно Рибери , ну и Данте вторую жёлтую .
Блин я понял , что Рибери <вырезано> , ещё по матчу с Юве , сегодня он ещё раз доказал это .
И портить тем самим матч?
Что-что,а про судейство все-равно кто-то начнет говорить,ну зачем это? Был за Боруссию,проиграла,так смирись,в следующем году может повезет. :-)
Хм. По-твоему, рефери не испортил матч тем, что не изгнал, как минимум, одного из двух игроков Баварии (насчет Рибери еще можно поспорить, а вот Данте - brasileño cabrón - несомненно можно и нужно было показывать вторую желтую) , заслуживших это наказание? Точка зрения чисто стороннего наблюдателя: финал-то с гнильцой вышел, в очередной раз убеждаюсь, что ЛЧ - просто супер-пупер распиаренный турнир, не более того.
stifmaster
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 26 май 2013, 04:46
вот и снималься все вопросы и предположений.
Бавария завоевал 5ый кубок,теперь началством уефа придеться выковать новый :-) :beer:
Уркумбаев
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение zahartremi 26 май 2013, 07:53
АдЮтАнТ писал(а):
zahartremi писал(а):Блин вот уже который раз в этом сезоне матч ЛЧ оставляет много вопросов , речь идёт о судействе , не могу сказать , что Бавария выиграла не по делу , матч получился очень равным , но две красные карточки арбитр обязан был показывать , особенно Рибери , ну и Данте вторую жёлтую .
Блин я понял , что Рибери <вырезано> , ещё по матчу с Юве , сегодня он ещё раз доказал это .
И портить тем самым матч?
Что-что,а про судейство все-равно кто-то начнет говорить,ну зачем это? Был за Боруссию,проиграла,так смирись,в следующем году может повезет. :-)
Что значит испортить финал ? Ты фол Данте видел вообще ? Это разве не железная жёлтая как минимум ? А для Рибери видимо уже отдельные правила ввели , лично для него , ему видать можно соперников по лицу бить , в итоге не то что красную , он даже жёлтую не получил . Видишь ли я считаю , что именно эти моменты и испортили финал на самом деле . А то за кого я болел , тут роли не играет .
zahartremi
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение desh 26 май 2013, 07:57
По игре Бавария заслужила победу. Насчёт судейства...В этом сезоне судьи опростоволосились полностью! Рибери и Данте должны этой судейской бригаде памятник при жизни поставить...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение MaxPayne 26 май 2013, 09:15
Чтобы все было идеально нужно чтобы был судья сидящий у мониторов и имеющий доступ ко всем повторам со всех камер и передающий эту инфу судье на поле и нужна 100% одинаковая трактовка правил. А пока этого нет будут недоданные карточки, непоставленные пенальти, незасчитанные чистые голы, все ведь делается на усмотрение судьи, правила такие. В динамике матча удар Рибери не выглядел столь жестко как на повторе, в итоге даже желтой не было, ну а красная Данте была бы двойным наказанием и судья решил именно так как решил. Просто так на главный матч сезона не назначают и тот факт, что судейство лучшего арбитра Европы вызвало столько вопросов говорит лишь о том, что сколько людей столько и мнений, ошибки разной степени тяжести были и будут, также будет и разная трактовка правил арбитрами, этот судил вот так, другой бы судил иначе. Чтобы это понять нужно самому побегать по полю под надзором 50 камер и с участниками матча, которые так и норовят тебя обмануть, а тебе нужно принимать решения за пару секунд. Лично я уже давно принимаю судейские ошибки как данность даже в отношении своей любимой команды, повод для лишнего разговора, но не более того, злобы нет, максимум чувство досады, сегодня судья ошибся в пользу соперника, завтра ошибется в твою пользу, да и понятие ошибка весьма относительно.
MaxPayne
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 26 май 2013, 10:38
barmen_barmen писал(а):
Spade писал(а):Люблю когда все логично, Бавария по праву была лучшей командой Европы этого сезона, насколько противен был успех Челси год назад настолько же закономерна победа Баварии.
А ещё приятнее, что Баварию обыграть смогли только Арсенал и... БАТЭ :-)
Ну, Арсенал - слабаки. Их оба участника финала возили и обыгрывали по ходу турнира...
А вот БАТЭ... Эх, вот БАТЭ бы в финал!
:-)
..
По поводу судейства - согласен с предидущим оратором.
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение gfer 26 май 2013, 11:30
Думаю была предматчевая устная договоренность между клубами и главным судьей,чтоб тот дал поиграть двум немецким коммандам в их немецкий футбол и как можно меньше обращать внимание на побочные эфекты высокого накала матча.
gfer
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Аллистер 26 май 2013, 11:46
Spade писал(а):Бавария должна была побеждать и год назад, но там автобусный антифутбол англичан
Если бы защитники Боруссии меньше нервничали во втором тайме, матч был бы равным, а так - превосходство Баварии во втором тайме
А насчёт англичан ты не прав. Челси не мог поддерживать высокий темп весь матч, вот они и провели весь матч в том темпе, который может выдерживать. А если команда успевает возвращаться в оборону, это ещё не признак автобусности. Челси побил Баварию крепостью нервов прежде всего
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Maxter 26 май 2013, 12:07
Греки однажды побили всю Европу своими нервами , а Рубин пару раз Россию и даже Барсу. И это автобусный, анти футбол, хотя да, бывает срабатывает.
Maxter
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 26 май 2013, 12:11
теперь проверим англиский автобус на суперкубке)
Уркумбаев
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Ric 26 май 2013, 12:19
Уркумбаев писал(а):теперь проверим англиский автобус на суперкубке)
в суперкубке я то однозначно за Баварию,просто действительно от судейства опять осадок остался...куда Уэб пропал? ведь так отлично судил,а тут вдруг итальяшку на финал прислали :?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол