Топовый футбол не спорт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 14 июн 2023, 14:28
Я не создавал эту тему. Все сообщения вырваны из контекста обсуждения.

Германия - Украина 3:3 товарищеский матч. Такой результат означает, что букмекеры присвоили себе:
- ставки на победу одной из команд
- ставки на сухой матч одной из команд
- разнообразные тоталы-меньше

Я напомнил читателям темы "Сборная Украины" о том что существует такое явление как Уголовный Кодекс, и о том, что существуют такие явления как мошенничество в особо крупном размере. Нравится ли это кому-то или нет - но в обиходной, разговорной речи используется такое слово как "уголовник", определение этого слова каждый может поискать в толковом словаре.

Параллельно была реплика о том что Сергей Ребров как игрок получше чем Шевченко. Я отметил, что Шевченко лучше раскручен (и что 24 гола за сезон в серии А - часть мероприятий по такой раскрутке), но что Шевченко всё равно лучше Реброва из-за лучших габаритов и лучшего дриблинга.

У кого-то из читателей темы "Сборная Украины" возникло недоумение в стиле "как это 24 гола Шевченко за сезон в серии А это раскрутка??? Как это не интересоваться сборной Украины??". Я ответил нижеследующим текстом:

Это написано человеком, который пересмотрел более чем сотню матчей итальянских клубов в одних только еврокубках, который пересмотрел подборки голов Манчини, Виалли, Баджо, Кьезы, Дзолы, Дель Пьерро, Синьори, Протти, Тотти и других, и который уже не удивляется, почему в лиге, считавшейся эталоном защитного футбола и фабрикой идеальных защитников, постоянно находились клавшие двадцаточку-плюс за сезон ребята. Корни явления восходят к сезону после первого чемпионства Марадоны в Наполи - кое-кому стало понятно, что лучше самим раскручивать подконтрольных с юности звёзд, чем в последний момент всеми доступными методами ломать миллионера Марадону.
Знаменитый матч Милана с Лацио 4:4 - там вообще пробы ставить негде, палятся мужики.
При этом Шевченко всё равно получше Реброва, получше Леоненко, на уровне с Лужным и Михайличенко (но Шева нап, так шо ему вся слава лучшего игрока в истории сборной)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Речь о том, что в матче сборных Украины и Германии играло две команды. За одну команду играли игроки сборных Украины и Германии, их хозяева и обслуживающий персонал. За вторую команду играли любители ставить деньги на результаты ажиотажных матчей, на результаты отдельных таймов, на суммарное количество голов и прочие события.
Одна из команд в этой игре уверенно победила. Как всегда.
Случайные, неприкормленные люди не попадают на уровни топовых клубов и сборных независимо от спортивного таланта, так как топовый футбол не является спортом, он является средством противозаконного изъятия денег у людей, которые вынуждены из-за этого больше работать

Эти люди (игроки сборных Украины и Германии) не заслуживают нашей поддержки и нашего интереса
Последний раз редактировалось Аллистер 31 июл 2023, 15:13, всего редактировалось 18 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Букмекеры убили топовый футбол
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 13:25
RoM@N писал(а): знаю как работает этот рынок. И правильно подметили Спартак и Кирпич, буки зарабатывают не с договорняков, а с маржи.
ты знаешь только то, что тебе всучили под видом знаний. В фильме "Матрица" население валялось в жиже по капсулам и получало "знания" через провода прямо в мозг. Ты свои "знания" получил беспроводным путём, но от того, насколько ты веришь в свои знания, количество спортивной борьбы в матчах топ-клубов и сборных больше не станет. Миллионы матчей, но чем ажиотажнее матч - тем больше ставок - тем больше тягомотины и фиксирования. И мир в общем-то замечает. Но молчит. Когда я это обсуждаю в реальной жизни а не в интернете, то в основном я сталкиваюсь с другой реакцией "почему тебя это так удивляет? Конечно же весь топовый футбол договорной". Особенно со стороны старшего поколения.

Сколько там букмекеры заработали бы с "маржи" в Италии в начале 90-ых, если вся страна поставила на Наполи и Наполи несётся ко второму чемпионству подряд? Эта система не один десяток лет существует и развивается (пользуясь нашим наплевательством), чтобы маржой довольствоваться. Да дело даже не в их заработках, для них деньги давно не проблема уже. Их проблема - это заставить людей на работу ходить, изъять всеми доступными способами у населения деньги, заработанные трудом.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: В реальном футболе всё решает Аллистер
Сообщение zoil 16 июн 2023, 15:15
бросай ты это дело
думать
когда много думаешь морщины на лбу появляются
оно тебе надо, стареть раньше времени?) :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В реальном футболе всё решает Аллистер
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 15:31
я думаю что когда-нибудь подумаю над твоим советом. Изучая старческую деменцию по научным монографиям в библиотеке медвуза, я подумал. И пришёл к выводу, что старость и прилагающийся маразм скорее наступят, когда не над чем будет думать. Думать - полезно для здоровья. А не только для семейного бюджета
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: В реальном футболе всё решает Аллистер
Сообщение zoil 16 июн 2023, 16:37
Аллистер писал(а):я думаю что когда-нибудь подумаю над твоим советом. Изучая старческую деменцию по научным монографиям в библиотеке медвуза, я подумал. И пришёл к выводу, что старость и прилагающийся маразм скорее наступят, когда не над чем будет думать. Думать - полезно для здоровья. А не только для семейного бюджета
ты про возраст, а я про внешние признаки)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение Ух-ты 16 июн 2023, 16:44
Не думаю, что букмекеры вообще вмешиваются в результаты.
В России такого точно нет, в Лиге Чемпионов тоже думаю бессмысленно результаты подстраивать, так что смотрите РПЛ и Кубок России, а также сильнейший турнир планеты Лигу Чемпионов Уефа, где просто могут быть иногда неожиданные результаты.

 Скрытый текст
Изображение
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 577
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение WorstFriend 16 июн 2023, 16:47
Так и представляю, играют Энергетик(Петровск) и Вито(Славный), и на 77 минуте тренеры и заинтересованные мужчины в костюмах и камуфляже собираются и договариваются, что они ненадолго забудут о случайно выпавших из окон и пропавших в подгорных темницах гражданах - и изменят свою линию ведения дел, потому как у букмекеров так будет на полмиллиона фантиков больше прибыли.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 625
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 17:07
Ух-ты писал(а):Не думаю, что букмекеры вообще вмешиваются в результаты.
В России такого точно нет
Почему тогда капитан сборной России Артём Дзюба подготовил и куда-то отправил на себя компромат? Чтобы какой структуре дать доказательства своей лояльности и покорности? Зениту?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение Rios111 16 июн 2023, 17:31
Ух-ты писал(а):Не думаю, что букмекеры вообще вмешиваются в результаты.
В России такого точно нет
В результаты ещё не вмешиваются, но тренеров по некоторым версиям уже меняют.

Увольнение Сергея Юрана – самое громкое событие августа в российском футболе. Возможно, оно прошло бы не так заметно, если бы не многочисленные теории, где разные медийные персонажи рассказывал свои версии его ухода.

Четвёртая версия – смена спонсора
Этой теории придерживается комментатор и бывший футболист «Химок» Константин Генич и наш инсайдер Андрей Панков. В эфире «Коммент.Шоу» Константин заявил, что причина ухода в смене инвесторов. В частности, речь о «Фонбете» – компания стала генеральным партнёром клуба в конце июля. По его версии, гендиректор букмекеров Сергей Анохин считал, что «Химкам» лучше будет с другим тренером, поэтому и порекомендовал Николая Писарева, которого хорошо знает по работе в пляжном футболе. (championat)
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 520
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 17:41
Вмешиваются в результаты. Если бы не вмешивались в результаты - такие люди как Рассказов не проводили бы по несколько сезонов в составе Спартака. Чем выше уровень, тем больше контроля. Но в линии к букмекерам попадают и низшие дивизионы, и даже если там нет поголовного контроля персонала, нужное количество игроков на ключевых позициях у них имеется и там. Пресса и сайты об этом не пишут, а вот простые болельщики и далёкие от сопереживания командам ставщики - жалуются регулярно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение Ух-ты 16 июн 2023, 18:26
Ставщики по своему определению неудачники, вот и ищут везде подвох, но футбол-это спорт настоящих мужчин, там вряд ли есть место договорным матчам и прочей ерунде. Скорее в виде исключения.
Другое дело например теннис, там счета с потолка берутся и люди просто часто отказываются продолжать играть матч, или снимаются с турнира, вот там думаю есть вероятность договорняков.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 577
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: В реальном футболе всё решают панды
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 18:30
При такой агрессивной рекламе ставок называть ставщиков неудачниками - это лицемерие. Хозяевам лохотрона всё равно, ставишь ли лично ТЫ - они увеличивают мощность информационного поля и получают увеличение ответной реакции облучаемого населения. Увеличивают количество повторений рекламы ставок - и наблюдают увеличение количества ставок. А то что футбол умер - побочный эффект, от которого страдают все, не только ставщики

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ух-ты писал(а):Ставщики по своему определению неудачники
эмм а те кто купил билеты на Реал-Шериф типа все поголовно о, счастливчики, да?

- Тебе сколько платят, сотню? Сколько ты с них взял? .... ААААААААААААААААААА
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Топовый футбол под контролем свиней
Сообщение Tipo4ok 16 июн 2023, 18:49
Какая альтернатива тогда для детей если футбол умер ?
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Топовый футбол под контролем свиней
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 19:01
Да. Хороший вопрос. Лично я подсел на NBA и вижу такой же цирк там - но в основном в концовках вторых и четвёртых четвертей, в первой четверти нормальное месиво. Но это так себе решение.

Главное достоинство футбола - удовольствие от того как мячик прыгает. Каким бы взрослым ни был человек, детские уровни психики остаются самыми мощными и влиятельными. Желательно регулярно радовать ребёнка внутри себя. Самое лучшее - играть в футбол самому, в хорошей компании, или хотя бы в квадраты (и не на счёт а на длительность розыгрыша).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Топовый футбол под контролем свиней
Сообщение zoil 16 июн 2023, 19:47
На nba тоже есть ставки
И на все остальное есть
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Топовый футбол под контролем свиней
Сообщение Аллистер 16 июн 2023, 19:57
Говорю ж, первые четверти NBA ещё более-менее борьба. Но лучше самому играть, а вот если хочется на компе после работы что-то приятное посмотреть - это таки да, проблема
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол